Перейти к содержанию

Дачная ветка


Рекомендуемые сообщения

за зммк нас возили когда я на курсы ландшафтника ходил, не помню магазин который они снабжали, помню что у хозяйки муж в мебельном бизнесе, у них там шикарнейший цветник был, пионы тоже были самые разные.

Насчет титана я боюсь что эти кустарники не для нашей полосы.

Ссылка на комментарий

в титане же пионы древовидные или как их атм правильно-то- они не такие как обычные!а вообще втитане можно купить рододендрон-кустарник любящий тень)))и красивый к тому же)))

пионы я знаю есть в магазинах "российские и голландские семена"-я там пионов прилично набрала,на центарльном рынке покупаю-знаю что там дорого-но в других местах больше если таких не видела,вот и беру дороже!(

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

В этом году хотим на даче сделать грядки - раньше их не было, ничего не садили.

Листы шифера, не так красиво но легко, кирпич старый, заливать.

Но все это некрасиво.

З.ы. капусту сажал в прошлом году, не превзошла ожиданий, порадовали только кабачки))

Рассада помидоров и капусты досталась нахаляву, пожалели знакомые огородницы, в первых начинаниях снабдили.

Посадил дикий лук по вкусовым качествам лучше домашнего.

Накупил семян от фонаря.

Редис рубин хорошо рос, три вида салата, одесский кучеряывый, изумруд, не помню еще какой.

Кудрявый по вкусовым качествам понравился.

В этом году купил, огурцов зазуля, в открытом грунте рощу.

Морковь лосиноостровская, редис французский завтрак, одесского кучерявого, кабачки грибовские, цукеша, редис алешка, свекла какаято несравненная), огурцы клавдия и китайский хладоустойчивый. Рассадой думаю снабдят мамы друзей)

Может избавлюсь от леин и в этом году сколочу парники, на карбонат для теплицы денех нема теплица шипко большая, поэтому жду пока.

В огороде капаюсь второй год, прикалывает это дело.

ЧТо за морковь королева осени?

Хорошая?

я в этом году хочу капусту сама посадить-в том году брала рассаду на рынке-капуста неплохая-но был минус-в ней завелись личинки(((в этом году снабдилась настурцией-буду ей изгонять личинок)

морковь лосиноостровская тоже понравилась-а вот королева осени приелась-так себе-хоть все и берут!купила вкрасноярске морковку детскую витаминную-у нас её в городе нет-соседка раньше её садила-прямо в восторге отнеё-но вот в нашем городе она её найти не смогла-а я нашла...в другом!

огурцы мы всегда стабильно садим-малыш-а вэтом я купила Германа-попробую)

кабачки я всегда грибовские сажу-как и в рассаду,так и сразу же в землю)

кукурузу год через год сажаю-всё-таки вкусная она зараза-люблю я её)))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

В этом году хотим на даче сделать грядки - раньше их не было, ничего не садили.

Скажите, из чего делали грядки? Дерево сгниет, из него не хотим. Сейчас продаются бордюрные ленты разной высоты, кто-то юзал?

у анс все почти грядки деревянные,точнее что для овощей-все деревянные,а вот под цветы,а точнее под те которые размножаются быстрее кроликов(мимоза,ландыши,топинанбург и подобное)-для них мы сделали из шифера-вкопали глубоко-я их покрасила водоэмульсионкой-в принципе для красоты очень даже ничего смотрятся)))а так в этом году будем переделывать грядки со старого дерева на новое))))

так же под цветы уменя отец вырезает из шин вазоны-в них тоже сажаем,предварительно покрасив)))

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Mekes

а там выше сайт писала там пионы всякие..мама себе выписывала..еще не пришли..тоже фанатка а найти не могла..

я заказала на этом сайте девичий виноград-ради пробы-авось получиться сохранять в наших условиях и лилейники-и 2розы))))пока ещё ничего не идет мне(((

Ссылка на комментарий

История из жизни про рассаду.Сидит знакомый дед,с одной стороны от него подписанная рассада кабачков с указанием сорта,с другой-тыква.Я подошла спросить как дела-здоровье-бизнес,вспомнила,что хотела посадить тыкву,нужно купить.Дед замялся а потом шепотом :"Понимаешь,я посадил что-то одно,кабачки или тыкву,а конкретно что забыл,поэтому что продаю-не знаю,просто разделил то,что выросло на две кучки.А что делать?Своего-то огорода у меня нет,но покупают бойко,всё продам."Людям,купившим у него рассаду "тыквы",он навязывал ещё и "кабачки",и наоборот.Мораль:лучше повозиться со своей рассадой-надежнее будет,к сожалению,не всегда получается,приходится иногда что-то докупать.

Ссылка на комментарий

Уважаемая pfyjpf5586 (если не ошибаюсь Степанида?) как ирга размножается? Я бы тоже хотела прутик, только вот вопрос, а вдруг нужен привитый саженец и мы только время потеряем, ожидая плодов с "дички"... или она как смородина - отвод веточкой? можно или сюда или в ЛС.

и кстати о покупной рассаде... В сад эме часто просроченные семена валяются в коробке - бери, не хочу - бесплатно. и женщина, набирает много-много и говорит - это типа я беру для выращивания рассады на продажу. Вот и думай - кто тебе продаст рассаду из хороших семян, а тем более из гибридных (они, как правило, дорогие). нет уж лучше самой , причем это ведь так интересно наблюдать как из никчемного семечка что-то вылезло да и еще плодоносит...

Ссылка на комментарий

таааакс,

посадила виолу Лесные Эльфы, и три вида астр.

вспомнила про кабачки, свекровка все рассказывала что есть такой сорт, называется спагетти,

когда варишь -делится на волокна, по виду на спагетти похож. Так она в прошлом году меня все просила найти, я не нашла, в этом году ей кто-то откуда-то привез. Попробую.

у меня на участке растет смородина, из забродившего варения выросшая... чего мне от нее ждать? в прошлом году было с десяток ягодок.

pfyjpf5586

Про иргу можно в теме написать, мне тоже очень интересно.

ни у кого нет идей вертикальных грядок?

Ссылка на комментарий
Any_Any

я заикалась..меня культурно послали..для землянички хорошо..но опять таки у меня земли много..где хочешь там и сади..

че то не могу найти где? ну вот я и думаю про землянику.. я ограничена в земле, поэтому все должно быть компактненько)

Ссылка на комментарий

Насадила петунии и флоксы в торф таблетки, что то плохо всходят и растут плохо, зато сейчас на окне зацвела петуния прошлогодняя.

так же на рассаду посадила подсолнухи декоративные, сейчас думаю рано однако их посадила, тянутся сильно (уже по два раза их пересадила) хотя стоят на южном окне.

Землянику два сорта посадила по два пакетика, один сорт (лизонька) вообще не взошел, а второй все до единого вылезли, не знаю смогу ли их все выходить *90

Ссылка на комментарий

Any_Any

ладно подожду, не буду выбрасывать

флоксы не знаю, первый раз посадила, но судя по их мизерным размерам и мало активному росту, только рассадой и выращивать по моему.

Ссылка на комментарий

alenka 76 неужели это ваше??? (Я имею ввиду клубнику на фото). или фотошоп? мне кажется у нас (в У-У) даже прибайкальская клубника не будет хорошо расти. Я третий год (с тех пор как "подсела" на огород) выращиваю типа Регины, Руяны, нынче Барон Солемахер посадила - ну на варенье нету - так если .. детям пощипать. Пыталась крупноплодку Лизонька,Моск.деликатес, Элан еще че-то подобное - типа 4-5 семушек и по 80-100 руб. пачка, но потом бросила этот мазохизм (если пара до грядки доживет, а толку не больше как от мелкоплодной). Мелкая года 2-3 нормально плодит, если не вымерзнет (укрываю), но все равно каждый год подсаживаю на место выпавших новичков.

Ссылка на комментарий

viikii

да вы что...нет не мое..это типа грядки как я клянчу..но землянику хочу посадить так..что то вычитала что в таких грядках растет лучше..

Ссылка на комментарий

Вчера смотрю помидоры вытянулись(см 10), думаю надо пересадить. вопрос на какую глубину заглублять (настоящих листьев еще не давали)?

Ссылка на комментарий

Avis

Дождитесь настоящих листьев, а потом пикируйте. Я делаю так: перед пикировкой не поливаю долго (тогда стебелек не сломается), затем как бы закручиваю в землю по самые уши (иногда даже выше семядольных). Тогда нарастают дополнительные корни на стебле (что нам и надо - нарастить хорошую корневую систему), а вверх они еще успеют вытянуться. Кстати с помидорами я по-мародерски, практически рву их из земли (пикировка предполагает прищипывание корня) и я для ускорения - как сорняк из земли - пикировка происходит сама собой (т.е. обрыв корней). Попробуйте для эксперимента по-всякому и вы найдете лучший для себя вариант. Удачи.

Ссылка на комментарий

Ну вобщем я их пересадила вчера, сообщения ваши сегодня прочитала.

1. вытянулись очень сильно, не пересади их они бы на землю повалились к сегодняшнему вечеру, ну очеень вытянулись.

2. вытаскивала с комом земли, но видно было основной корешок, при щипнула.

3. заглубила, листья над землей оставила в сантиметрах 2-3.

Утром вроде стояли живые.

И еще проблема, земляничку, как пересадить. посеяла, а слой земли не рассчитала, тонкий оказался. сейчас она вся взошла, и видно что ей мало места, мало слоя земли. и вот как бы ее так пересадить аккуратно, отросточки маленькие по 5 миллиметров и тоненькие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...