Перейти к содержанию

Российская армия. Служба в армии.


Arrhey

Что такое армия?  

229 проголосовавших

  1. 1. Что такое армия?

    • 1. Армия - это школа жизни и я не жалею что отслужил.
      69
    • 2. Армия - пустая трата времени, зря отдал 2/1,5/1 год.
      32
    • 3. Не служил и не собираюсь.
      109
    • 4. Я девушка.
      19


Рекомендуемые сообщения

Arrhey? не, не слышал! хаха

по теме:

да, я служил, не жалею, все отлично :)

Мои наблюдения, подкрепленные реальными примерами:

Те, кто служил, и говорит, что "армия гавно, зря время потратил", порой были в армии в не самом лучшем положении.

А те кто провел год, два, достойно, не жалеют и порой вспоминают с улыбкой :)

а по сути: мне нравится что мой мч служил, и время как для меня, так и для него - было потрачено не зря ну и мне доверять, вроде, стали больше XD

*07

Далее.

Надо было сделть варианты ответов более точными, а именно

1. Армия - это школа жизни и я не жалею что отслужил.

2. Армия - пустая трата времени, зря отдал 2/1,5/1 год.

3. Не служил и не собираюсь. [мне больше 18 лет, я еще учусь]

4. Не служил и не собираюсь. [мне больше 18 лет, не учусь]

5. Не служил и не собираюсь. [мне меньше 18 лет]

6. Не служил, т.к. не годен.

7. Я девушка.

Уверяю Вас, большинство процентов было бы у пунктов 3 и 5. Призывник еще надеется откосить, но многим не удается) И судить служить призывнику или нет решает не он)))

У меня у самого была возможность откосить. Масса способов, и законные и не законные.

Но подумав, взвесив все за и против, решил что пойду.

Не пожалел, приколюха, а сейчас в ус не дую, на расслабоне.

Когда я служил, к нам притащили духов. Через некоторое время я заметил паренька, который странно ходил.

Это был парень попавший в аварию, у него были небольшие проблемы с координацией, была не правильная походка. У него на лицо явное "освобождение от армии".

Но пошел, он сам залез всеми правдами и не правдами. И он не заочкавал, что может попасть к епнотому "деду".

Уважаю.

А кто-то здоровый кабан ссыт идти в армию, вот реально очкует.

Конечно, каждый живет как хочет...

Zor_ShagdarOFF, некорректный вопрос. Автор темы и лучший релизёр - вполне известная личность

где? среди релизеров?)) или среди знакомых))

один год для армии мало

Ссылка на комментарий

Да лан хватит мне кости перемывать,

я сам служил и кстати не чуть не жалею: Забайкальский край пгт. Атамановка в/ч 344 ВШП - учебка, затем Приморский край г. Уссурийск в/ч 07001 бывшее УВВАКУ (Уссурийское высшее военное автомобильное командное училище).

А на счет вариантов ответов в опроснике - можно модераторов попросить, они добавят!

Ссылка на комментарий
один год для армии мало

для специалистов, согласен, для проепщиков вполне достаточно.

Служил, времени потраченного не жалею, минусов полно, но плюсов больше однозначно.

В армии всё "не так", все самобытно, просто и старо как мир. Служить или нет - дело каждого, если ты принципиально отказываешься служить, то думаю, настоящий мужчинка верен не стереотипам, а своим принципам (:

Ссылка на комментарий

Скучаю по сослуживцам. Как кто-то писал: "плюсов больше чем минусов"; но это если ты не имбицил, который не знает после года службы , во сколько завтрак у роты по режиму (таким тяжело служить, на тумбе до увольнения стоять).

Ссылка на комментарий

Почитал улыбнуло, те кто думает что он создан для элиты просто смешно. Служу уже 5 месяцев и не скажу что армия это школа жизни лично для меня. Но для 18летних вполне. Я смотрю на все что во круг меня и рукаспина. Мне служится комфортно но все равно я считаю что тут делать нечего. Просто начинаешь ценить свободу и время. Приду на гражданку напишу целую поэму о армии. А те кто гасится от армии... Не мне вас судить. Но я бы вас подрачил в фитнес клубе "сушилка" :)

Ссылка на комментарий

Военный билет - основной, главный документ мужчины, куда важнее паспорта.

Но у многих он куплен, либо выдан, тем кто по какой-либо уважительной причине служить не смог, с последними все понятно, но вот к первым я уже отношусь как то не одобрительно, хотя у меня у самого была прекрасная возможность купить ВБ, но я все-таки пошел служить, и не сожалею!

И еще, не надо сравнивать армию и гражданку - в корень разные вещи, в плане терок и жизни в целом.

Ссылка на комментарий

Армия штука хорошая!!))тем более если брать во внимание то что оттуда можно привезти немного денег)))сам пришел в июне 2011 года, очень доволен тем, что в свое время пошел служить)))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ириха

хм, парень-то видать ничо не умеет делать))

ну полы научится мыть, рано вставать, картошку чистить, хлеб резать, плац мести, ватомат разбирать/собирать и гранату кидать, и все собссна, бгг

Ссылка на комментарий

ladadrovina ну а какже такие качества как пунктуальность,опрятность, внимательность,стрессоустойчивость, умение находить общий язык и умение находиться в мужском коллективе в замкнутом пространстве(не каждый выдерживает(может пригодиться на работе кстати)) да и самое главное наверное свободу любить и ценить начнёт.!

Ссылка на комментарий

А возможно ли сейчас после прохождения службы в армии, получить офицерское звание, курсы специальные или еще что то. Имея при этом образования инженера по специальности радиоэлектронные системы?

Ссылка на комментарий

suzuhara, невозможно. Сейчас военные институты посокращали, выпускников уже несклько лет девать некуда, даже с учётом того, что многие сами сразу увольняются на гражданку.

Ну прослужите вы, пройдёте годичный курс подготовки (в лучшем случае, если больше хозработами заняты не будете). Только программа-то обучения - для бойца, а не офицера. Раньше можно было звание прапорщика получить, а сейчас их нет.

Ссылка на комментарий
CoolBoy

а что школы младших лейтенантов по закрывали?

да закрыли. и мл. л-т называют обычно "обортник" они высокие чины не получают. служу уже 3-ий год в армии. остался по контракту со срочки. ни чего хорошего не скажу. но что я увидел могу рассказать.

Ссылка на комментарий

У младших лейтенантов курсы были, а не школы. само собой их закрыли

В своё время кто-то из высшего начальства заработал себе "карьеру", придумав их.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы уточнить чему конкретно, каждого армия научила?

Arrhey хотелось бы услышать как можно подробней...

Имеется в наличии пара предположений

;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...