Перейти к содержанию

Российская армия. Служба в армии.


Arrhey

Что такое армия?  

229 проголосовавших

  1. 1. Что такое армия?

    • 1. Армия - это школа жизни и я не жалею что отслужил.
      69
    • 2. Армия - пустая трата времени, зря отдал 2/1,5/1 год.
      32
    • 3. Не служил и не собираюсь.
      109
    • 4. Я девушка.
      19


Рекомендуемые сообщения

:) пожалел еще на 2й. День когда приехал , я за полгода выстрелил всего 27 патронов ) лопата и метла ваши лучшие друзья ! Так мне сказали на учебке.
Ссылка на комментарий
Если я не годен (лев глаз -6.3, правый -5), но хочу служить меня могут взять?

возьмут=) у нас был один фара с кемерова, у него ппц зрение было херовое

Ссылка на комментарий

мля че в фсо плохо что ли :D

Вообще все знакомые кто служил, у всех впечатления двоякие. Научиться ценить свободу и еду, да друзей завести, это единственно во что я верю.

Ссылка на комментарий

Galiboff

А можно чуть конкретнее расписать что там за служба, какие порядки, ну и так в общих словах. В интернете про срочную службу в фсо мало информации, знакомых тоже нету, а в конце июня вроде как ухожу туда, так хоть буду знать что ждет.

Ссылка на комментарий

1nTeam, срочная служба в ФСО, скорее всего не такая как вы представляете (типа охрана важных лиц и объектов - нееее).

А для представления возьмите армейские части и соединения связи - аналог. Плюс - порядки со своими нюансами в каждой части/гарнизоне свои - зависит от командира.

Ссылка на комментарий
А как в соединениях связи служится с профильным образованием?

квалифицированным программистам живется невероятно шикарно )))

Ссылка на комментарий
Получше, чем в пехоте и танковых. Для связи профотбор кое-какой есть

+1, танкисты, водители броне техники, это такое печальное зрелище что ппц, грязные, с солярке, после выездов в поля так вобще из парка не вылазиют.

x_e1318ef7.jpg

у нас вот в бригаде рота рхбз ваще шикарно жили, забивалы хреновы, даж временами на утренний развод не приходили, снайпера тож жили вольготно.

больше дрочки было у мотопехоты, разведчиков и артеллиристов.

Ссылка на комментарий

ни сколько не пожалел, что сходил в армию, вспоминаю прошедший год в ВС только с положительной стороны)))много друзей появилось в разных уголках страны. Служил в Екатеринбурге в РВиА

raketa1.gif

Ссылка на комментарий

Я отговариваю не идите в фсо что бы вам не говорили, там детский сад ! Устав устав и еше раз устав! С увалами туго зп маленькая 430 р всего в МО 2 тыс. рупи! Не избивают но бьют))), буряты живут хорошо, но чаще они режут вены не вывозят из 50 четверо вскрылись . Основной наряд это караул. Телефоны не разрешены, чепка нету ! Ну как бы все

Ссылка на комментарий

Караул лучше, чем какой-нить КПП (для закалки). Чипков дааааавно нет, потому как такую контору, как "Военторг" дааааааавно разогнали, а коммерсантов на территорию части никто, само собой, не впустит.

Ссылка на комментарий
Я отговариваю не идите в фсо что бы вам не говорили, там детский сад ! Устав устав и еше раз устав! С увалами туго зп маленькая 430 р всего в МО 2 тыс. рупи! Не избивают но бьют))), буряты живут хорошо, но чаще они режут вены не вывозят из 50 четверо вскрылись . Основной наряд это караул. Телефоны не разрешены, чепка нету ! Ну как бы все

:facepalm: Вскрылись, а щяс че с ними?

А с увалами везде туго, да и устав не только в фсо.

Ссылка на комментарий
как "Военторг" дааааааавно разогнали, а коммерсантов на территорию части никто, само собой, не впустит.

странно, а у нас в части была солдатская чайная, и магаз был, ну как где то было написанно, зарплата солдата это смех сквозь слезы,

да и столовку у нас содержали частники видать по этому и кормили лутьше чем в некоторых других частях, но вот с уставом не все гладко было.

Вот к нам с учебки когда народ привезли они все удивлялись как у нас хорошо, больше всего меня убило то что он сказал что у них в учебке на каждого устав, да и день расписан с утра до вечера, а у нас один устав валяется в дежурке на весь батальон, в общем судя по всему дрочево конкретное в учебке.

Snakysnake а что с суицидниками обычно бывает, списаны на гражданку через дурку наверн.

Ссылка на комментарий
а что с суицидниками обычно бывает, списаны на гражданку через дурку наверн.

а я хз даже что обычно делается. Успокоительное и обратно :D

Ссылка на комментарий
странно, а у нас в части была солдатская чайная, и магаз был... да и столовку у нас содержали частники видать по этому и кормили лутьше чем в некоторых других частях, но вот с уставом не все гладко было... а у нас один устав валяется в дежурке на весь батальон, в общем судя по всему дрочево конкретное в учебке.

Когда, в какие годы чайная?

Частники в столовой? - впервые слышу-читаю, а я много где побывал.

Какой устав имеете в виду? Так-то их 4 ОВУ, и у каждого командира/старшины роты должны быть - как они конспекты к занятиям готовят-то? То, что вы их не видели, это не значит, что их у вас в подразделении не было.

Ссылка на комментарий

CoolBoy в/ч 24776 был что в барабашском гарнизоне что в румынке и там и сям ЧПОК-и были)

штаб бригады в Барабаше кстати, там два ЧПОК-а, один прям напротив)

Частники в столовой?
служил 10-11 годах, по началу в наряды срочники ходили, они же и готовили, после учений Восток 2010 когда приехали с полей, у нас вдруг появились частники, но эт даж к лучшему я так думаю, раньше когда ходили в столовку на прием пищи так ваще еда была полное УГ.
Какой устав имеете в виду? Так-то их 4 ОВУ, и у каждого командира/старшины роты должны быть - как они конспекты к занятиям готовят-то? То, что вы их не видели, это не значит, что их у вас в подразделении не было.

всмысле то что у нас устав лежал в дежурке на видном месте только ради формальности, конечно офицеры то наверняка этот устав от корки до корки знали, сужу по себе и по той роте в которой служил, сам устав только на кмб открывал и то что бы текст присяги переписать. да и офицеры нас по уставу не напрягали.

Народ а с не довесом берут??? 18кг

те у кого был недовес ставили на дополнительное питание, у меня у самого были проблемы с весом.

Ссылка на комментарий

atom писал(а): Народ а с не довесом берут??? 18кг

те у кого был недовес ставили на дополнительное питание, у меня у самого были проблемы с весом.

В чём заключается это дополнительное питание?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...