Jump to content

Почему люди мусорят где попало? И вообще!!! Почему?

maxx1101

Recommended Posts

С окурками более чем понятно! Многие бросают окурки ( по крайней мере по себе и своим друзьям замечал), чтобы его затоптать, т.е. затушить. А бросишь непотушенной окурок в урну, потом в ней что-нибудь тлеть начнет, тушить об саму урну тоже как-то неприлично, а подбирать затоптанный с земли не гигиенично. Я толи в Новосибе, толи в Красноярске видел урны с площадкой для тушения окурков, в такую даже приятно затушенный окурок бросить.

Всеволод

Вы хотите сказать, что не сорите вообще? *31

Сам если вижу мусорку обязательно дойду и выкину окурок, но не всегда можно найти *08

Не курю и стараюсь не сорить.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=227564&postdays=0&postorder=asc&start=0

Реально убираю уавшие на трассу кирпичи, ЧТОБЫ МОИ БРАТЬЯ НЕ РАЗБИЛИСЬ, реально тоскаю в кормане бумажку от жевачки, реально КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАЮ СЕБЯ БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ И ЧЕСТНЕЕ и при этом вижу, КАК МАЛО Я ЕЩЁ СДЕЛАЛ!

КАК ВСЁ ГРУСТНО ЕЩЁ ВОКРУГ!

это сильные слова. Очень и очень мало людей их воспринят
Вот я уже полгода сына в садик вожу через яму глубокую, всю машину ободрал.
вспоминается случай, когда на ул.Смолина упала ветвь от дерева на дорогу. Полдня была из-за неё большая пробка. В итоге вышел один мужик из машины, убрал ветку с дороги и всё. Дело одной минуты. И пробка "рассосалась"
Я толи в Новосибе, толи в Красноярске видел урны с площадкой для тушения окурков, в такую даже приятно затушенный окурок бросить.

Такие урны у частников бывают, а вот у нашей мэрии нету денег на такую роскошь. Полбюджета на такие урны уйдет. *03

Тоже раздражает, когда люди мусорят. Сам не мусорю, все в кармане до ближайшей мусорки. И кстати, мусорок действительно мало, по центру - да, достаточно, но по окраинам города вообще дефицит.

урн мало!

У меня уже полный карман окурков, да бумажек от жвачек еще и сами жвачки плюс прочие отходы от моих вредных привычек, ну урны у нас делать не хотят, придется просить китайцев шить куртки с большими карманами....

урн действительно мало. особенно актуально, что на трамвайных остановках нет. а ведь раньше были, точно помню. а посему - кому воспитание позволяет - доносит до мусорки, кому не позволяет - нет. а потом жалуемся, чо ж не как в европе живём.

кули мусорок нет
Сам если вижу мусорку обязательно дойду и выкину окурок, но не всегда можно найти
мусорок действительно мало
урн мало!
урн действительно мало.
лучше в тихую на обочину

курите возле урн *bleyat

думаю на это ещё повлияло то, что в детстве ребёнок видел как взрослые дяди и тёти курят, и бросают окурки на землю, в форточку авто. тоже самое с бутылками, из под сока/газировки/алкоголя... меня бесят когда в дальних поездках, люди выкидывают мусор по дороге в окно...

Уровень собственного развития и воспитания...Вот почему. А у нас в стране, а уж тем более в республике он недостаточен...

Добавлено спустя 57 секунд:

Мелочи жизни же...
Вот весной то твои мелочи кругом и всплывают...

да наш город хоть весь урнами заставь, чище не станет.

в нашем дворе дворники работают каждый день, но к вечеру кто-нибудь обязательно не донесет мусор и оставит его под деревом рядом с подъездом.

это фигня по сравнению с тем, что собаководы позволяют своим питомцам гадить в песочнице.

что сказать? уроды, да и только...

если иду курю и по пути попадается урна или мусорка то выкину.

Если нет, то в собаку могу пальнуть иногда. Один раз в здоровенного пса пульнул, и на спину попал ему, загорелся немного, но потух сразу. Это было чисто случайно. Как сеганёт от меня. Хотя и сам уже готовился к обороне и штаны новые достал.)

Идёшь по батареке, какие нафиг там мусорки, ничего нет.

Не курю только на АЗС, мало ли что)

В литовском городе Алитус власти решили навести порядок на улицах: чтобы в городе не было мусора, введены жесткие штрафные санкции. Брошенный окурок оценивается в 650 долларов США. Решение принято городским муниципалитетом.