Перейти к содержанию

Предлагаю запретить произвольное объединение тем и изменение названий тем модераторами без согласования с ТС


Согласны ли Вы с запретом произвольного объединения тем модераторами и произвольного изменения названий тем модераторами без согласования с ТС?  

68 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы с запретом произвольного объединения тем модераторами и произвольного изменения названий тем модераторами без согласования с ТС?

    • Выступаю за запрет произвольного объединения тем модераторами и произвольного изменения названий тем модераторами без согласования с ТС
      35
    • Не согласен, это право и усмотрение модераторов
      33


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю админу Улановки запретить произвольное объединение тем модераторами и произвольное изменение названий тем без согласования с топик - стартерами, т.к. темы модеры совершенно не читают.

Недавно были тупо объединены мои темы про Старинова, Софронова, Френкеля и кого - то еще...

Тема про качества мужчин была тупо объединена с темой про РПЦ

Что в одной теме будем тупо обсуждать 1)разведку, диверсии, взрывное дело 2)бокс 3)ГУЛАГ

Что общего - то???!!!

Видят одинаковые слова - тупо объединяют!!!

Прежде чем объединять темы, нужно хоть на намного включать мозги!!!

Накипело!!!

Модераторы, включите мозги!!!

Вот образец творчества модеров

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2680024#2680024

Ссылка на комментарий

Здесь не демократия, всё решает администрация, им нельзя ничего запретить. Суверенная демократия если хотите)) Идите на митинг))

Ссылка на комментарий

Всеволод, а что плохого в том, что модераторы объединяют однотипные темы в одну? Или вам хочется что весь форум был заполнен кусками похожих, а иногда и одинаковых тем?

По вашей ссылке в первом посте темы не нашел ничего такого что по вашему мнению может препятствовать слиянию данных тем. Заголовок подходит для той и другой темы.

Ссылка на комментарий

Sheogorath, просто так ничего не трется. Подобным образом вычищаются те посты которые может и не нарушают правила, что маловероятно, но являются бессмысленными к данной конкретной теме.

Ссылка на комментарий
Sheogorath, просто так ничего не трется. Подобным образом вычищаются те посты которые может и не нарушают правила, что маловероятно, но являются бессмысленными к данной конкретной теме.

Как это понимать?

Бессмысленные - это и есть флуд, что противоречит правилам форума.

Ссылка на комментарий
Всеволод, а что плохого в том, что модераторы объединяют однотипные темы в одну?

Ничего плохого.

А что однотипного у Старинова, Сафронова и Френкеля?

Что однотипного в темах про мужские качества и РПЦ?

Ссылка на комментарий
А что однотипного у Старинова, Сафронова и Френкеля?

Общего то, что ты выложил их биографии, а так-же то, что они являются особенными людьми, как указано в названии темы.

Что однотипного в темах про мужские качества и РПЦ?

А вот тут надо спросить тех, кто их объединяет.

Ссылка на комментарий

Sheogorath

Ваше сообщение расценивается как клевета на администрацию форума. Такие необоснованные выкрики из толпы крайне не приветствуются. Сейчас я Вас устно предупреждаю, чтобы подобных сообщений больше не было. В следующий раз будут задействованы штрафные санкции в виде долгосрочного предупреждения или режима чтения.

Всеволод

Если Вы не исправите стартовый топик, то коллекция Ваших предов пополнится еще одним. Уберите оскорбительные предложения. Этим Вы хотя бы проявите толику уважения к труду модератора.

помню создал тему во взаимпомощи про телефон и опрос добавил,а эту тему объединил в другую,и опроса там нет...

Если поиском пользоваться не учили, то мы тут не причем. Созданная Вами тема являлась дублем. Скажите спасибо, что пред не получили за это.

По сабжу: подобные единично-спорные вопросы решаются в ЛС либо с модератором раздела, либо с супермодератором. Если Вы считаете, что проблема не решена, то обращаетесь к администратору ресурса.

Настоятельно рекомендую с такой ерундой не тратить время. Особенно тем людям, которые набивают однодневные псевдоинформативыные темы за "спасибо".

Ссылка на комментарий

Думал, что-то действительно не так объединили, ан-нет. Я совершенно согласен, что не нужно создавать кучу тем, в каждой из которых будет по большой копипасте про одного выдающегося человека. Накопится куча (а она обязательно накопится у Всеволода) таких тем, потом придется что-то с этим делать. А что обычно делается, когда появляется куча схожих тем? Создается подфорум. Придется создавать раздел "Выдающиеся личности"?

Вопрос: в честь чего нам нужен будет такой раздел? Есть у нас про актеров - не очень популярно.

Я еще понимаю, если бы там было развитие дискуссии про одного этого человека, которая бы переросла в нечто более широкое. Дык там чистый бездумный копипаст без грамма собственных мыслей.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Кроме этой темы доселе не припомню, чтобы у кого-то были претензии насчет склейки тем. Так что вопрос считают неактуальным. Насчет согласования - это слишком замедлит и без того не быстрый процесс модерации форума. Если возникают претензии, их можно высказать мне в ЛС. Разберемся более тщательно.

Апелляцию по приведенному здесь случаю считаю исчерпанной.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Объясните причину закрытия темы и переноса в другую.

Название "За кого Вы проголосуете на выборах 4 марта?"

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=251125

перенесено в

"7 дней до выборов. Новый соцопрос"

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=255182&start=0

"Поскольку предыдущий опрос изначально был некорректно составлен, проведем еще один. Заодно и посмотрим, какие получатся результаты за неделю до выборов и изменилось ли что-нибудь." - неужели это повод для закрытия популярной темы, где обсуждаются многие вопросы, где люди выразили свое мнение, где выборка опроса более полутора тысяч человек? Ладно открыли новую тему узнали, что изменилось за последнее время опросив 60 человек, старую то зачем закрывать?!

Это личный вопрос.

По теме:

Уверен, что модераторы хорошие и умные, но они люди, а значит тоже ошибаются. На форуме нет механизмов оценки действий модераторов и отмены ошибочных решений-необходимо их создать.

Также необходимо обязать модераторов и супермодераторов соблюдать строгий деловой тон.

Не претендую на истину в последней инстанции, думаю нужно выяснить мнение форумчан по этому вопросу, возможно у них есть другие варианты.

Ссылка на комментарий

estamolnia

"За кого Вы проголосуете на выборах 4 марта?"
"7 дней до выборов. Новый соцопрос"
Смысл названия тем практически одинаковый, логично было ожидать слияния.


На форуме нет механизмов оценки действий модераторов и отмены ошибочных решений-необходимо их создать.

Админ Модер всегда прав

Если не прав, то возвращаемся к первому

estamolnia

Не беспокойтесь, все механизмы созданы.

И такое положение дел вполне логично для любого сайта

+ читайте правила форума:

4.3 Запрещены пререкания с модераторами относительно их решений в рамках модерации форума (вынесения предупреждений, закрытия тем и т.п.) в темах форума. Если вы нашли наказание со стороны модератора несправедливым или заметили за ним нарушение правил форума, вам следует сообщить об этом другим модераторам, либо администратору форума.
Как и было сказано выше - ПИШИТЕ АДМИНУ если вас не устраивает решение модераторов, он последняя инстанция.
Ссылка на комментарий
Модер всегда прав

Если не прав, то возвращаемся к первому

Судя по стажу, Вас в то время еще не было. В то время, когда была произнесена эта фраза.

Народ бездумно палится.)

На форуме нет механизмов оценки действий модераторов и отмены ошибочных решений

Вообще говоря есть. Всем известная. Это обращение к модератору в ЛС либо к супермодератору. Адекватным всегда уменьшаем срок преда/РО либо вообще снимаем.

Но, если решить проблему не удалось, то пишем к администратору ресурса. 3-мя постами выше я об этом уже упоминал.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ввиду игнорирования замечаний Всеволод получает пред за оскорбление модераторского состава Улановки.

Сами же требуете от модераторов чисто делового тона. Так для начала научитесь обращаться к ним по-людски. Хотя бы.

Ссылка на комментарий

Тьфу ты... я даже не заметил, что эту тему закрыли.

CustomS, *bleyat

estamolnia, вы совершенно правы. Сообщения перенесены. Все обсуждение выборов должно быть в одной теме. Новая тема создана лишь ради опроса (имхо, она малополезна), так и пусть будет там лишь опрос. Нечего разделять обсуждение одной большой темы на два топика.

Ссылка на комментарий
На форуме нет механизмов оценки действий модераторов и отмены ошибочных решений

Вообще говоря есть. Всем известная. Это обращение к модератору в ЛС либо к супермодератору. Адекватным всегда уменьшаем срок преда/РО либо вообще снимаем.

Но, если решить проблему не удалось, то пишем к администратору ресурса. 3-мя постами выше я об этом уже упоминал.

То, о чем вы сейчас говорите, не является механизмом оценки действий модераторов и отмены ошибочных решений. Это механизм принятия судебного( о мере наказания и о факте нарушения

( либо несоответствия правилам)) решения по тому или иному вопросу.

(Кстати по поводу этого механизма-попробуйте убедить человека(в данном случае модератора), который публично сказал, что вы(пользователь) не правы, в том что он принял ошибочное решение-думаю большинство согласится, что это как минимум нелегко )

Модератор принимает решения единолично, основываясь лишь на личном опыте, знаниях, убеждениях и так далее, в то время как он не является специалистом во всех сферах и, как следствие, далеко не всегда может принять правильное решение.

Механизм оценки подразумевает оценку действий модератора. Предположим, модератор считает, что должно быть так, а ветка политфорума (заинтересованные люди, специалисты, контентогенераторы и так далее) считает, что это вообще никак не должно быть так, Предположим, вовремя вмешался администратор и принял правильное решение-все хорошо-все довольны, а теперь давайте предположим, что администратор не вмешался либо вмешался, когда уже стало неактуально, либо поддержал модератора и оставил решение в силе. Что получаем в итоге?Ошибочное решение. Почему ошибочное? Я верю в актуальность цитаты

Если тебя назвали лошадью один раз - ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз - ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло.

(с) Счастливое число Слевина

.

Хотелось бы механизм, быстро однозначно решающий вопросы подобного типа в пользу форумного большинства с попутной оценкой действий модераторов, что-то наподобие:

предположим тему закрыли-если 20-200(нужное указать) человек в течение указанного периода времени поставили галочку "ошибочное решение" на кнопке "тема закрыта", или на посте, за который человек получил пред или РО или на слиянии тем, всего одна галочка со счетчиком(+ и -)-могла бы помочь людям выразить свое мнение. Возможно это или невозможно-я не знаю, я лишь озвучил свое предложение.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...