Перейти к содержанию

Прошу совета опытных мам!!


Helga24

Рекомендуемые сообщения

девочки, опытные мамы! Нам 8-й месяц, вроде начинают очень сильно беспокоить зубы, но пока не вылезли еще, в связи с этим дочка очень беспокойная, капризная, температура 37,5, врач говорит не надо сбивать такую температуру, только когда 38,5 тогда сбивать. Но зачем ребенка мучить если ему уже тяжело? Она вся плачет, меня не отпускает, ей постоянно надо насасывать грудь, видимо чешет десна, я ей их мажу камистадом, даю прорезываетли но она все отталкивает...просто от температуры тяжеловато, почему же не сбивать? Вчера не выдержала, дала ей немного нурофена, а сегодня свечу цифекон

Ссылка на комментарий

Helga24

есть как бэ мысль о том,что организм САМ должен справляццо со всеми своими проблемами.

и таблетки пить нужно ТОЛЬКО в крайнем случае.

иначе получаеццо замкнутая цепь.

организму плохо-он включает защитный механизм,повышает температуру,а вы раз и таблетку.

все-по иммунитету уже нанесен удар.

один раз так сделали,два,потом организм думает-оппана-а нафига мне самому бороццо.

нафига?

есть же таблетки.

мысль понятна?

но конечно,если температура выше чем 38-сбивать нужно.

потому что там уже идет и нагрузка на сердце и прочее.

можно и дедовскими способами сбивать.

ложите рядом голого папу и голого ребенка-температура от ребенка уйдет к папане.

можно спинку протирать раствором уксуса.5% раствором.

а можно и просто водкой.

бойтесь химии.

бойтесь.

Ссылка на комментарий

DihLofos вот раствор уксуса и водки да это дедовский способ, но читала отом что это плохо для ребенка....

Это то понятно что оргнизм сам должен бороться.....будь ребенок постраше конечно, а так невыносимо видеть как тяжело ей и довольно продолжительно время плач от того что ей тяжело...Она успокаивается когда насасывает грудь, даю конечно беспрепятственно, но уже летают черные мушки от этого перед глазами)))

Но вот скажите вы все так просто смотрите как ребенок мучается и ждете когда столбик температуры повысится?

Ссылка на комментарий

Helga24

чо мы делаем.

даем много воды,стараемся одевать полегче,что бы как бы температура уходила в воздух.

прижимаем в голому тельцу папаши.

ну и да,и к груди.

а чо делать.

уксусом и водкой тоже не мажем.

чет нет особого доверия.

но некоторым помогает.

а так наш довольно нормально температуру переносит.

до 38 градусов вполне сносно.

повяньгивает тока маленько и куксиццо.

правда у нас еще зубы не лезли.

ждем со страхом)

на всякий случай один раз пошли в аптеку.

медсестра нам сказала парацетамол от температуры.

а в аптеке сказали что низзя маленьким парацетамол.

ну чо делать,я послушал их всех и мы справились вообще без таблеток.

и дальше планируем справляццо.

Helga24

а так,конечно вы правы,если ребенку тяжело,чоб и не помочь ей лекарством.

правда же тяжко смотреть как ребенок мучаеццо.

и потом,все по разному переносят температуру.

мне просто РЕАЛЬНО страшно сувать в различные отверстия ребенка различную химию(

Ссылка на комментарий

(пишет жена) мы покупали калгель для зубок, он немного облегчает боль, температуру 37 не надо сбивать, надо ребеночка постоянно ласкать, чтоб чувствовал что мама рядом, больше пусть спит, и питье обильное. Все пройдет, и зубки вырастут, только надо это перетерпеть. Все через это проходят.

Ссылка на комментарий

а у нас температура вообще в первый раз ))) вот и тяжело дочке. Даже после прививок не было температуры.

Водичку пытаюсь давать, она ее отталкивает и выплевывает, давать ей ее в бутылочке не прокатывает так как с рождения ею напрочь были отвергнуты бутылки. Смешиваю водичку с соком и даю с поильничка, с него чуть пьет и то потому что ей нравится самой держать поильничек

Ссылка на комментарий

Наш врач говорила, что от зубов больше 37,5 температуры быть не должно. Если выше - то это уже что-то другое, на фоне спада иммунитета при прорезывании зубов часто возникают различные инфекционные процессы. И температура должна быть не более недели, т.е. непосредственно в момент прорезывания зубиком десны. У нас первые зубы вылезли легко, правда рано в 6 месяцев. А вот маляры немного беспокоили, давала сосать огурец, он прохладненький, видимо хорошо боль снимал. Ну и калгель помогал, хотя многим не помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

правда у нас еще зубы не лезли.

"Друг мой" я опять не по теме - но вы такие вещи пишите в разных ветках, я думала вы десятерых вырастили, раз себя в опытные мамы записали, а вы еще совсем маленькие)

Ссылка на комментарий

ой больная тема с первым малышом, с 3-х месяцев пошли зубки, в год уже было 20 зубов. Орали ппц, плакали, папа всю ночь на ручках качал, или бегал по квартире с малышом на ручках. калгель, бебидоктор, панадол в жопку, наш папка спец по вставлению свечек.

Helga24 Терпения, много терпения Вам!

Ссылка на комментарий

Не надо ничем сбивать тем-ру (зубки от этого быстрее не прорежутся), вам остается только набраться терпения и приготовиться к бессонным ночам, нарукахтосканию и натитькевисению... Пусть муж примет участие,как бы не уставал... А то так и рехнуться можно.

Ссылка на комментарий

можете закидать помидорами, когда ребенку было плохо, я ставила свечи парацетамола - он обладает обезбол. эф-м. калгель - фигня, камистад рулит, он и воспаление снимает.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K и я все задаюсь вопросом: ну зачем ребенка мучить, если ему тяжело от температуры, не спит, не ест, плачет и плачет. Вот и у меня после цефекона сразу уснула и спит, а почти весь день страдала...Мы то когда недомогаем сразу скачем в аптеку.....

Ссылка на комментарий

Нам тоже только восьмой месяц пошел, и зубков еще нет. Но вот во вторник поставили прививки, первый раз затемпературили после. За наши пока еще семь месяцев заболел первый раз. И тоже три дня на руках, ноет, плачет, психует.... До 38 температуру не сбивали, просто носили на руках, что делать, надо просто понимать, что это ненадолго. несколько дней, и все войдет в свою колею. Я понимаю, устаете, но ради ребенка! Свыше 38 начали сбивать, давали детский сиропчик парацетамола, а еще давала слабенький морсик брусничный, и чтобы пил, чуть-чуть подсластила, хотя в принципе ничего не подслащиваю. Водкой обтереть сама врачица посоветовала, правда, я не воспользовалась этим. Хотя когда доча была маленькая, уксусом обтирала - помогло.

Конечно, тяжело, но на самом деле не надо с рождения иммунитет у ребенка убивать, он ему ой как еще пригодится!

Ссылка на комментарий
А я уксусом обтирала только это и помогало и легче становилось ребенку а таблетки не давала

не уксусом.

сча научите)

я как то натер дочку уксусом.

ога.

спина мгновенно покраснела,хорошо что сразу стер это всё растительным маслом.

5% раствором уксуса нуна.

Ссылка на комментарий

DihLofos

А ну да объяснить забыла 5-6% раствор уксуса(на одну ложку уксуса обыкновенного не яблочного 18-20ложек воды)делаете нужное количество что бы можно было мочить тряпочку мочите и сильно не отжимаете и обтираете всего ребенка а когда большая была(-39,6)я просто оборачивала в намоченную простынку маленько погодя температура спадала и ребенок засыпал(и так всех троих моих детей)

Ссылка на комментарий

alenka 76

от) а я када был молодым и тупым-натер прямо так)

именно уксусом.

хорошо что увидел как спина прямо на глазах начала краснеть.

в простынку страшно(

можно и воспаление схватить(

раньше,говорят,такая пытка была в гестапо(

Ссылка на комментарий

NiGZi да наверное от зубов все это и плюс общее состояние. Сейчас температуры нет,но ноет, вот именно не плачет, а ноет на одной волне, ничего ей не надо ))))

Ссылка на комментарий

я своей при зубах темпу не сбивала.ну и она у нас невысокая была.37 с копейками.да,вялая была,немного гундела.но это продолжалось 1 вечер.и как-то без жаропонижающего обошлись.

сейчас мы заболели.темпа высокая,от 38,5.конечно сбиваю.нурофен в попу,больше питья,обтираю влажным полотенцем.странно,что нет соплей и в легких чисто.ну видимо иммунитет так борется.

вообще врачи не советуют до 38,5 сбивать.это же как бы никакой тренировки для иммунной системы.тут только перетерпеть.титю в зубы и вперед.я своей давала свой палец погрызть,прорезыватели мы особо не жаловали.а от всяких калгелей и холисалов у нас толку не было.

Ссылка на комментарий

думаю можно нурофен дать, я своей давала когда у нее первые два нижних зубика резались в 6 мес.( там в аннотации указано что его можно как обезболивающее использовать), сейчас нам 8 мес. что то верхние не торопятся, еще калгель использовали, так чуть чуть совсем, не поняла толком помогает он или нет, он же приятный на вкус, мож только из-за этого успокаивалась

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...