Перейти к содержанию

Прошу совета опытных мам!!


Helga24

Рекомендуемые сообщения

А я уксусом обтирала только это и помогало и легче становилось ребенку а таблетки не давала
просто оборачивала в намоченную простынку

ну вы чего(

При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

Два обязательных действия:

1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).

Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.

Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому

прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха опять-таки вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

....

Таким образом, можно выделить три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов. Еще раз повторю:

1.1. Плохая переносимость температуры.

2.2. Сопутствующие болезни нервной системы.

3.3. Температура тела выше 39 градусов.

Сразу же отметим: эффективность любых лекарств снижается, а вероятность побочных реакций значительно увеличивается, если не решены указанные выше две главные задачи — не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении.

http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temperatury-tela.html

Ссылка на комментарий
А я уксусом обтирала только это и помогало и легче становилось ребенку а таблетки не давала

когда приехала скорая, нам сказали натирать ребенка водкой а потом обмахивать, когда температуру не могли сбить сиропами жаропонижающими...

реально помогло сбить температуру до 37...

Ссылка на комментарий
когда приехала скорая, нам сказали натирать ребенка водкой а потом обмахивать, когда температуру не могли сбить сиропами жаропонижающими...

странно, что не заставили варить сушеные крысиные хвостики или паучьи лапки

некоторым в свое время тоже наверное помогало, а как я поняла фельдшеры которые вам попались, оказались сторонниками дедовских методов лечения

Вместо того, чтобы водку советовать, скорая должна поставить "болтушку" (анальгин+димедрол).

+100

Ссылка на комментарий
NiGZi да наверное от зубов все это и плюс общее состояние. Сейчас температуры нет,но ноет, вот именно не плачет, а ноет на одной волне, ничего ей не надо ))))

да-да, у нас аналогичная ситуация последние дней 5...и на руки все просится...я купила уж силиконовую массажную щетку, кот-я на палец одевается и сама период-ки сижу массирую ей десна...а она спокойно довольная сидит...или схватит мой палец и сама чешет))

Ссылка на комментарий

у нас температура на все зубы доходила до 39.все 16 зубов так вылазили.я ее раздетой держу,памперс не одеваю,купаю в не горячей ванне,гуляем на улице.как-то температура была 39,мы пошли на улицу,через 10 мин спала температура.но если ребенку плохо,вялый - то ставлю жаропонижающие свечи - цефекан д.на ночь всегда ставлю и температуру часто мерю.

Ссылка на комментарий

На заметку : у маленьких детей при слишком высокой температуре могут случиться судороги ,не стоит ждать высокого повышения. Температуру до 38 -38,5 детки переносят легче ,чем взрослые.

Ссылка на комментарий

daira84 и у меня дочка была вся вялая при температуре, головку все на мен прикладывала и плакала, ну что вот мучить ее - дала немного жаропанижающего...Сейчас температуры нет, но и зубов тоже )))), остервенело все грызет, ждем их каждый день,

Ссылка на комментарий
daira84 и у меня дочка была вся вялая при температуре, головку все на мен прикладывала и плакала, ну что вот мучить ее - дала немного жаропанижающего...Сейчас температуры нет, но и зубов тоже )))), остервенело все грызет, ждем их каждый день,

если ребенок вялый и плохо себя чувствует и температура не понижается,то конечно лучше дать жаропонижающее.зубы потом у нас вылазили,через несколько дней.

Ссылка на комментарий

Ребёнка не водкой натирать надо, а делать раствор: 50 гр водки на 150 гр воды температурой, примерно, температуры тела ребёнка. В этот раствор можно добавить ложечку уксуса. Мочите в растворе кусок марли или ваты, не отжимая протираете ребёнка, особенно в тех местах, где кожа тонкая: шея, подмышки, стопы ног и т.д. Температура быстро падает. А ещё применяйте обёртывания. Стелите клеёнку, сверху ложите тёплую пелёнку, потом в горячей воде (именно горячей) смачиваете тонкую пелёнку, встряхиваете, раскладываете поверх тёплой, ложите ребёнка и обёртываете до подмышек сначала в тонкую пелён[align=justify][/align]ку, затем в тёплую. Ребёнок немного полежит, затем можно одеть в лёгкую одежду.[/align]

Ссылка на комментарий

конечно, я не мамаша, но поделюсь опытом. Сын в марте пошлого года родился и в октябре (7 мес.) на фоне режущихся зубов: высокая t=39-40, крики, стоны... короче мраки...

как мы с женой справились? конечно и таблетки были, но когда я проанализировал ситуацию, а я все записывал, то выделил эти средства для снижения t (и лучше бы мы таблетками не пользовались), скорую не вызывали хотя по ночам все эти мраки и еще на выходные попали.

3 хороших проверенных средства чтобы сбить высокую температуру:

первое: давать воды, как можно больше воды и воды чистой, живой (не кипяченной), желательно родниковой или очищенной, структурированной (например:через никкен пропущенную), ребенок обычно не хочет пить, но сколько сможете.

второе: параллельно давать водный раствор прополиса Эй-Пи-Ви (где достать в ЛС) как можно больше... про прополис все наверное знают, самое главное он тушит воспалительные процессы и поддерживает иммунитет.

третье: тут предлагали уксус и водку в качестве жаропонижающего средства, спору нет они хорошо понижают температуру, но какой ценой?!

оба этих средства вредны для организма ребенка, младенца! А то и вообще помереть может от водки в частности, да и взрослому тоже не позавидуешь...

но есть средство незаслуженно забытое, мне его знакомый врач-реаниматолог заслуженный, подсказал - масло камфорное (дешево и сердито). Оно увеличивает потоотделение, а соответственно и снижает t без каких-нибудь серьезных последствий для организма ребенка, и вообще такая вещь должна быть а домашней аптечке по высказываниям этого врача.

четвертое: методика "паровозик".

Суть такова: любой человек обладает биополем и этим же биополем может лечить, а особенно своих детей. Вспомните как в детстве мама, папа погладят по головке и боль как по мановению волшебной палочки исчезает. Тут подобное вверху было, я просто усилю эффект.

Короче становятся мама впереди, папа сзади, посредине ребенок - паровозик и ходят... по часовой стрелке, по солнцу, в обратном направлении нельзя!

Желательно мин. 40, но это тяжело... можно и 20мин. по состоянию ребенка ориентируйтесь, у нас он на 2-5мин переставал кричать, стонать, на 8-10мин. засыпал и сразу пропотевал + 10 мин контрольные.

как двигаться: синхронно, чем синхроннее, тем эффект выше, думать только приятное, о здоровье ребенка, о Боге, о любви...

У нас t началась в четверг, апогея достигла к пятнице на субботу и только в субботу дежурного педиатора вызвали, врач нам посоветовал при t>38,5 нурофен свечи и сумамед антибиотик.

До вызова врача было такое лечение: вода+прополис, при t>38,5 растираю камфорным маслом + свечка цефекон + паровозик и t падает, но не на много и держится 38-39.

когда приняли лечение врача: t была 38,9 дали сумамед+свеча нурофен+ растираю камфорным маслом + паровозик, t резко упала до 36,2 (что не есть гуд), но до утра проспал, еще два дня давали сумамед и от высокой t избавились, но получили расстройство пищеварения из-за антибиотика на две недели.

у кого ещё что найдется в копилку знаний...

Ссылка на комментарий

Grif мне посоветовали свечи вибрукоп что очень хорошие при зубном прорезывании, пока не пробовала, но информацию всю о них собрала конечно.

Ссылка на комментарий

У меня двое детей: старшему 20, младшей 18. Зубы переживали очень тяжело. Но никогда не прибегали к жаропонижающим. Организм должен сам научиться справляться. Можно помочь, протирая уксусом. В ладони, под колени класть намоченные тряпочки р-ра. Чем меньше химии, тем больше иммунитет. Ни одна таблетка, ни одна свеча, ни один укол не проходят даром для организма. Кстати любая безобидная мазь - это тоже вред. Как росли наши предки? Почему у них было здоровье лучше? Почему сегодня, несмотря на "достижения" медицины, смертность превышает рождаемость? Просто задумайтесь. Наш организм - это не только физическое тело, но и тонкие тела. Мама с папой создают своей любовью поле, в котором растет малыш. Если поле нарушается малыш нам показывает, только надо понять и набраться терпения. Но у нас с терпением туго.

Ссылка на комментарий
Как росли наши предки? Почему у них было здоровье лучше?

вообще-то и умирали они сравнительно молодыми по сравнению с нашим временем, и в 30 лет считались уже достаточно пожилыми) или вы о каких предках говорите?)

Ссылка на комментарий
Как росли наши предки? Почему у них было здоровье лучше?

вообще-то и умирали они сравнительно молодыми по сравнению с нашим временем, и в 30 лет считались уже достаточно пожилыми) или вы о каких предках говорите?)

+10000000 чего наших предков вспоминать....еще вспомнить что женщины и в поле рожали и все хорошо. Что то сейчас никто в поле рожать не идет. И даже банальный грипп усиленно лечат

Ссылка на комментарий

natuska сейчас хорошо, температура была пару дней и прошла, а зубов так и нет )) но все грызет конечно, думаю должны уж вылезти скоро)))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...