Перейти к содержанию

Снобизм ? Высокомерие ? Наивность ? Всезнайство !


Larisaoo

Рекомендуемые сообщения

Larisaoo

Не так вы поняли. Надо уважать людей и перед просьбой попробовать самой разобраться. Пару дней обычно хватает на формулирование и решение проблемы. Ведь ваша проблема наверняка не уникальна а значит кто-то уже спрашивал и кто-то уже помогал. А обидки всякие - детские которые в приличном обществе не высказывают вслух. Представьте, что "советчики" это профсоюз который выступает против того, чтобы задавали глупые вопросы)

Ссылка на комментарий

Зачем пару дней ? Мне помогли за пару часов. Поэтому какие обидки ? Да ещё в приличном обществе.

Наоборот, только спасибо сказала и осталась благодарна людям , при этом всем, кто принял участие , вне зависимости от результативности советов. И ещё раз говорю СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ и ПОМОЩЬ.

А речь шла вовсе не об этом , и если этого кто-то так и не понял и не хочет понять и не поймет никогда , то надо просто закрыть тему.

А кто понял о чём я , тот сделает свои выводы , заключения , и наверное будет снисходительнее к людям которые в чём то не разбираются..

Всё , спасибо , всем спасибо.Тема себя исчерпала , можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Larisaoo

нет универсальных советов ... и если ты решил задать вопрос то будь добр его сформулировать нормально и уточнить ... пример : http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=253729... человека просят просто посмотреть на задней стороне принтера полное название агрегата ...

а еще убивает фразы : "И это мне поможет?" или " а почему я должна читать инструкцию по эксплуатации этого агрегата?"

Ссылка на комментарий

Обратила ! Да, достаточно наивное представление , наверное очень молодого человека , который думает , что у людей нет в жизни других проблем и работы , кроме как вникать во все тонкости и сложности компьютерных технологий и профессиональной казуистики.

Кроме того , если конкретизировать мой вопрос об ошибке , то я его вполне ясно сформулировала , даже скопировала , поэтому и получила правильный ответ почти сразу.

Ссылка на комментарий
Да, достаточно наивное представление , наверное очень молодого человека , который думает , что у людей нет в жизни других проблем и работы , кроме как вникать во все тонкости и сложности компьютерных технологий и профессиональной казуистики.

Если вы взываете к взаимоуважению и пониманию, то и сами, будьте любезны, уважайте мнение других.

Кроме того , если конкретизировать мой вопрос об ошибке , то я его вполне ясно сформулировала , даже скопировала , поэтому и получила правильный ответ почти сразу.

И я об этом.

Ссылка на комментарий

Не совсем поняла , где у меня неуважение к собеседнику ? Я прислушалась к мнению сказанному в мою сторону , прекрасно поняла его подоплёку и сочла его наивным ? Что здесь обидного , если оно мне таким и показалось ? Это же не значит , что я его не уважаю , это всего лишь значит, что я с ним не согласна и в моём личном представлении оно таковым и выглядит. Или вы думаете , что приняв оппонента за очень молодого человека я его обидела ?

Да , и вообще я хочу ещё раз подчеркнуть , что мой пост продиктован не обидой. Тем более что помощь оказывается добровольно и безвозмездно , и это одно уже вызывает уважение и благодарность. И даже если бы над тобой такие люди где то прикололись , то можно просто проглотить свои обиды , ради полезного результата.

А я просто пытаюсь обобщит, что не все люди одинаковы в своих знаниях , особенно таких специфичных как компьютерные ! А всё обсуждение свелось к тому , что как в пословице -" Сытый голодного не понимает".

Ссылка на комментарий
показалось

Мне тоже кое-что показалось. Да не важно.=)

не все люди одинаковы в своих знаниях

Так почему бы не попытаться углубить эти знания, а на тратить вечер на просмотр фильма? Хотя бы, самое элементарное, базовое. Основы какие-то.

Ссылка на комментарий

Larisaoo много пишите, а суть в 2-х словах. На самом деле здесь не надо обладать какими то знаниями, простая логика, путь указан неверно, ну посмотрите на путь, для этого никаких знаний и молодости не требуется. А то как получается. Взаимопомощь. Я сегодня вышел на улицу, что то голова замерзла, из за чего так, а? Может ты шапку не одел? А точно, шапку не одел, спасибо!

Ссылка на комментарий

То что путь указан не верно , это понять не трудно , а вот где именно НЕВЕРНО , что маленький пробел, это огромная проблема для этого пути , откуда мне это знать ????

По вашей аналогии про шапку , если я потеряла шапку , то вы мне просто скажите где она лежит , а не рассказывайте о погоде и природе.

В общем господа я поняла одно , вы не исправимы ! Похоже для вас понятие интернет- это всё самое важнейшие в вашей жизни , весь мир зациклен на экране А у меня утром, днём , вечером дел хватает и без того что бы углублять знания в сфере комп.технологий и смотреть фильмы.

А базовое конечно какое - то есть , иначе бы я не сидела у компьютера.

В общем мы поняли друг друга , давайте общаться и по мере возможности помогать при случае, тем и живём и жить будем.

Спасибо что выслушали, поняли и отозвались.

Ссылка на комментарий

Larisaoo

Если у вас возникнут какие либо вопросы связанные с интеренетом или компьютереом, то пишите мне или пользователю Lelush в ЛС. Всегда готовы помочь, если это в наших силах.

За Лелуша говорю так уверенно т.к. знаю что к нему довольно часто обращаются с вопросами типо: "как удалить сообщение?" или "как создать раздачу" и он всегда помогает.

А отписываться в этой теме я бы вам не советовал - культурно, все уже изложили свои мысли, скоро некоторые могут перейти на ругань, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Я поняла одно , вы не исправимы ! Похоже для вас понятие интернет- это всё самое важнейшие в вашей жизни , весь мир зациклен на экране.

Вы очень понятливая оказывается :o

Ссылка на комментарий

Меня никогда в гугл не отправляли в IT-взаимопомощи. Всегда очень подробные и пошаговые инструкции, что и как сделать. Собственно сами юзеры иногда тоже виноваты либо нормально сделать не могут, либо описать, что у них случилось. Так что виноваты тут и спрашивающие, и советующие.

Поэтому я всегда искренне благодарна людям, которые за просто так, тратя свое время, помогают мне решить айти-проблемки.

Ссылка на комментарий
В общем господа я поняла одно , вы не исправимы ! Похоже для вас понятие интернет- это всё самое важнейшие в вашей жизни , весь мир зациклен на экране А у меня утром, днём , вечером дел хватает и без того что бы углублять знания в сфере комп.технологий и смотреть фильмы.

А базовое конечно какое - то есть , иначе бы я не сидела у компьютера.

Ну вот все и встало на свои места. Просто захотелось замазать свой батхерт от манеры общения в интернете и во взаимопомощи в частности, тонко намекнув, что вы все вокруг задроты и кроме компа ниче в жизни не знаете, а я мегаимбатру успешный человек, лидер рок-группы и т.д.

В данном случае можно посоветовать не принимать все что написанов интернете так близко к сердцу.

Ссылка на комментарий

Вот столько то это будет стоит. Я говорю конечно добрый доктор , приезжайте. Он говорит могу только завтра утром. Я даю адрес и говорю жду !

Сижу потом , дай думаю на всякий случай в тех.поддержку позвоню , вдруг у них что-то там случилось , что бы уж наверняка.

Там выслушали , говорят по нашей линии всё в порядке , а давайте мы вам пригласим к телефону спеца он вам пошагово расскажет что делать. Я взяла сдуру и согласилась , думаю всё равно терять нечего , а доктор если что всё исправит.

В общем он мне по телефону все терпеливо обьяснял , а я только успевала всё делать И СДЕЛАЛА , аж сама удивилась , даже циферки все поставила где надо.

Дальше. Часов в в 6 звонок в дверь , мастер стоит , был рядом говорит , давайте будем делать перестановку.

Я ему спасибо говорю , это были не вирусы , я сама всё сделала , хотела вам на завтра дать отбой , да от радости забыла.

А он говорит , как так , платите за вызов , триста рублей !!!!!! В общем спорили, спорили - сошлись на двести !

Вот и получаетмся, что я заплатила мастеру экстрасенсу 200 рублей за то, что бы он меня не обул на 800 рублей.

Как никак экономия 600 рублей.

Так что можем вы и правы , те кто советует учится, учится и учится , углублять специальный знания.

Ссылка на комментарий

Ты все-таки умочка!!!!! Я когда тебе сегодня звонила, ты мне начал объяснять про компик. К нам пришел клиент - сел, такой важный за комп чего-то тыкал!!!! А тут ты со своими клавишами, я раз и наладила компик, клиент облез не в шутку!!!!!! Ты гений!!!!

Ссылка на комментарий
Вот и получаетмся, что я заплатила мастеру экстрасенсу 200 рублей за то, что бы он меня не обул на 800 рублей.

Как никак экономия 600 рублей.

Так Вас что больше интересует - экономия или решение проблемы? Фраза "сделала сама и сэкономила 600 руб" вообще убила. Делайте все сами тогда, гугл в помощь.

На Улановке Вам вообще бесплатно помогают, Вы никому не платите ни за вызов, ни за потраченное время.

И еще недовольны тем, как Вам отвечают.

У нас так-то тоже свои проблемы, свои дела. Но мы как-то еще умудряемся и Вам помогать.

Так пишите, будто никто кроме Вас не работает, ничем не занимается. Сидим мы тут на форуме сутками на пролет. Спасибо за подобное мнение о нас, айтишниках. Мы же экстрасенсы, все силой мысли решаем.

Для начала научитесь внятно описывать свою проблему, по Правилам раздела Взаимопомощь, оформляя стартовый топик подобающе. Это осилили лишь единицы.

Зато им помогли грамотным и внятным советом.

Контраст понятен?

Ссылка на комментарий

Даа, весь народ думает, что айтишники вообще ниче не делают и сидят за компом - играются весь день. А потом просьбы бесконечные всякие разные, о ужас))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...