Перейти к содержанию

Хотим менять окна на пластиковые, какую фирму посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

советую"Завод окон", делают быстро качественно, тоже из немецкого профиля монблан и рехау, монтажники делают также быстро качественно,я брал там и всем советую, и цены там разумные ниже чем везде

Добавлено спустя 47 секунд:

на данное время он лидер продаж в РБ

Ссылка на комментарий
СМТ там даже учитывают точку росы.

Даже? Даже! А не подскажите ли заодно мастеров по изготовлению самоваров, которые учитывают даже температуру кипения воды?

Ссылка на комментарий

" Завод окон " Цены космос .Я пока нашёл разумные фирмы с разумным прошлым и ценами это окна от Михалыча и БФК Байкал. Кстати у Михалыча установка 800р. А в СМТ цена вообще неадекватная .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ни в коем случае не ставьте окна ТАНГЕНС -

это в центральном доме быта на Ербанова.

установили окна года 2 назад летом.

как стало на улице холодно, так и в квартире заметно похолодало.

вызвали ремонтников - пришли в конце зимы, месяца через 3-4. что-то сделали. стало потеплее или на улице уже стало теплее, так и не поняли.

вторую зиму мерзнем, сделали заявку опять в эту фирму (в ноябре) , сейчас середина января - их (ремонтников) все нет.

раньше (со старыми окнами, деревянными) находиться было в квартире невозможно - жара 24 градуса, сохнут слизистые и кожа.

а теперь 14 градусов. сквозняк, дует со всех окон.

утепляем окна сами, во что горазды: одеялами, старыми пальто, на оконные щели заклеиваем газеты. ткань. вместо штор висит одеяло. тут уж не до красоты. заходишь в комнату , и от этого ужаса уже не портиться настроение. привыкли уже. вот так и живем с новыми окнами.

когда придут ремонтники с этой фирмы? наверное опять в конце марта. когда потеплеет, и когда мы опять не поймем - стало теплее на самом деле или это на улице тепло.

Ссылка на комментарий

приходил мастер - сегодня более менее тепло на улице. приставил ладонь к окну - не дует. но если бы было холодно на улице - то дуло бы основательно. и это чувствуем не только мы, но и приходящие гости. собственно они и подсказали, что дует невозможно сильно. а мы то думали, что так у всех.

мастер сказал, что все нормально. это вы дураки все заклеили, зашторили - нарушили вентиляцию, поэтому окна "плачут" и холодно в квартире. логическую связь между плачем окон и холодом в квартире я так и не установила.

может кто-то подскажет почему так получается:

холодно на улице - холодно в квартире.

это связано с плохой герметичностью, так я думаю.

а мастер с "Тангенса" утверждает, что это мы от безделья нарушили вентиляцию (понавесили все на окна) и поэтому холодно.

не знает почему у нас дует с окон и холодно поэтому.

что делать в нашем случае? может кто-то подскажет?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

приходил мастер - сегодня более менее тепло на улице. приставил ладонь к окну - не дует. но если бы было холодно на улице - то дуло бы основательно. и это чувствуем не только мы, но и приходящие гости. собственно они и подсказали, что дует невозможно сильно. а мы то думали, что так у всех.

мастер сказал, что все нормально. это вы дураки все заклеили, зашторили - нарушили вентиляцию, поэтому окна "плачут" и холодно в квартире. логическую связь между плачем окон и холодом в квартире я так и не установила.

может кто-то подскажет почему так получается:

холодно на улице - холодно в квартире.

это связано с плохой герметичностью, так я думаю.

а мастер с "Тангенса" утверждает, что это мы от безделья нарушили вентиляцию (понавесили все на окна) и поэтому холодно.

и он не знает почему у нас дует с окон и холодно поэтому. все проверил вроде все нормально.

может на утеплителе пожалели (пенопласт, пена)?

что делать в нашем случае? может кто-то подскажет?

Ссылка на комментарий
приходил мастер - сегодня более менее тепло на улице. приставил ладонь к окну - не дует. но если бы было холодно на улице - то дуло бы основательно. и это чувствуем не только мы, но и приходящие гости. собственно они и подсказали, что дует невозможно сильно. а мы то думали, что так у всех.

мастер сказал, что все нормально. это вы дураки все заклеили, зашторили - нарушили вентиляцию, поэтому окна "плачут" и холодно в квартире. логическую связь между плачем окон и холодом в квартире я так и не установила.

может кто-то подскажет почему так получается:

холодно на улице - холодно в квартире.

это связано с плохой герметичностью, так я думаю.

а мастер с "Тангенса" утверждает, что это мы от безделья нарушили вентиляцию (понавесили все на окна) и поэтому холодно.

не знает почему у нас дует с окон и холодно поэтому.

что делать в нашем случае? может кто-то подскажет?

Была похожая ситуация и тоже с этой фирмой - от окна очень сильно дуло и обмерзали углы на подоконнике (было прошлой зимой) - заставил их все открывать и смотреть насколько хорошо там все запенено - оказалось сделали все тяп-ляп.... Переделали - теперь не дует и не обмерзает.

Кстати, а ваше окно переведено на зимний режим? (тоже меньше от этого дует)

Ссылка на комментарий

в прошлом году в конце зимы приходил мастер и перевел окна на зимний режим!!!!!

всю прошлую зиму мерзли.

дело в том, что срок гарантии истек, это во-первых.

во-вторых, такой вопрос если снова все вскрывать , то пыли, грязи будет не меньше, хотя это такие пустяки. ведь дома мы ходим как пугала, в уггах, суконых сапогах, сейчас-то к холоду привыкли))). а раньше спать ложились и утюгом постель прогревали, и резиновую грелку))) и шаль раскладывали на простыню.

за что ТАНГЕНС нас так наказывает!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

за прошедший год что-то изменилось у фирм изготавливающих окна?

по прошлому году в какие фирмы не обращался у всех один ответ: секция или створка высотой 140см максимум.

какая фирма занимается изготовлением нестандартных больших пластиковых окон?

_okna.jpg

или может научились делать раздвижные окна?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Советую ООО Факел,у них собственный цех в городе,делают позаказу,я заказывал окна чтобы открывались внутрь как обычные и с форточкой фирмы которым звонил от такого заказа отказались в Факел приняли заказ но предупредили что будет задержка в свзи с обилием заказов.Через месяц установили окна и хотя вышло дороже ввиду нестандартного заказа я остался доволн.Окна установили в начале осени,прошла зима у меня никаких нареканий нет.Тел.ООО Факел 267491

Ссылка на комментарий

Ставил окна от Крафт-плюса (Монблан), установка наша была. Еще от разных фирм (не помню даже названий - заказчики некоторые выбирали). Разницы особо никакой не заметили. Промерзают в минус 40 и ниже - одинаково. Один раз решили смодничать и заказали Века с установкой (из-за гарантии, естественно). Приехали перцы со сбитым уровнем ))), сразу неточность установки не заметили, поэтому им пришлось их снимать и заново выставлять... ХЗ, какие окна самые центровые...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
aleksandr123, вы может для начала выучите русский язык, а потом уже будете рассуждать про линейные расширения при изменении температуры? В вашем посте никаких аргументов, только голимая реклама, без всяких аргументов.
Это качественные немецкие профеля

Рассуждаете, выставляя себя профи, а как склоняется слово профиль не знаете.

Для суровых погодных условий, лучше профиль Рехау - он менее подвержен терморасширениям

Ссылка на технические характеристи или акты климатических испытаний, с указанием коэффициентов линейного расширения, без этого ваши слова - вода, если вы себя профи возомнили.

не удивил! Когда у людей кончаются аргументы в споре , они начинают цепляться к орфографии)))

по линейному расширению - профиль Рехау (белый) 0,8 мм на 1 м, (кэшированный) 1,2 мм на 1 м. от -25 по цельсию и до ноля. т.е. при стандартном окне в 1300 мм - расширение белого профиля составит 1,04мм. это должен скомпенсировать монтажный шов. а если как местные умельцы пр монтаже используют бытовую пену "макрофлекс" то через 3-4 года шов начинает сифонить, а это АХТУНГ!. по Veka - расширение выше 1,0 - 1,4 на 1 м. делайте вывод сами! У Рехау свой институт в Германии, где они и делают свои разработки и делают не только профиль, а например весь пластик на мерседесах и ауди это 100% их разработка, и в строительстве еще много чего.

пеперь о теплопроводности - у профиля Veka армирование квадратное (замкнутое) у Рехау - трех сторонеее (не замкнутое, но с ребрами жесткости по кромкам и в середине - мини "тавр") а тот профиль у которого внутри меньше металла будет и теплее!

и еще в профиль Рехау меньше мела добавляют по сравнению с Veka. про остальной непотреб я вообще молчу, там мела - рисовать можно. простой тест - простым карандашем рисуете на профиле и пытаетесь стереть пальцем. чем поверхность глаже (т.е. без каверн не заметных глазу - тюею без мела) тем он лучше! не выцветает так как с мелом

Ссылка на комментарий

Александр, простите, но вы не совсем правы в своих "объяснениях".

Вы очень многого не знаете.

Ваши доводы весьма поверхностны.

Я являюсь дилером иркутского завода "Деметра". Работаю с окнами более 8 лет. Ваши рассуждения меня искренне улыбнули :) , за что Вам большое спасибо.

Не буду здесь писать про то, какие фирмы хорошие, какие плохие - это некорректно.

Не буду и себя рекламировать :)

Профилей много, у всех свои достоинства.

Факторов для выбора у клиента тоже не мало.

1. По совету друзей.

2. По грамотному и приятному общению с менеджером компании.

3. Не мало зависит и от замерщика.

4. От условий договора и цены.

5. От монтажников.

Рынок окон сложный - большая конкуренция.

Для привлечения клиентов фирмы идут на различные уловки в рекламе: "суперскидки", "окна в подарок", "призы" и т.д.

Весь вопрос в доверии.

Это самая важная часть на самом деле.

Сколько бы я не писал и не рекламировал здесь, что у меня хорошая фирма, одна запись от конкурента или действительно от недовольного клиента - и всё :)

Не злитесь Саша :) Вы наверное желаете помочь людям с выбором, но Вы не совсем правы.

Всех Вам благ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Застеклил балком. Был выбор "шашечки и ехать" или просто "ехать" подешевле. Дом новостройка, и который просто "ехать" подешевле ряд балконов уже остеклил в нём, и даже сводил меня на один из них результаты его трудов вблизи посмотреть. Ну хозяева его с улыбкой встретили и без проблем до балкона нас пустили. Рискнул на подешевле. Результат хороший. Вроде этот шабашник и любые другие окна может сделать без проблем. Его контакты: Михаил, 69-08-32.

Ссылка на комментарий

3 года окнам от СМТ- полёт нормальный, никаких проблем зимой. Кто-то скажет что дорого- ну так мы с вами не на один сезон ставим, а надеемся что прослужат верой и правдой как можно дольше. В таких случаях скупой платит дважды. Хорошие окна не могут быть дешёвыми.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...