Перейти к содержанию

14 февраля - день Всех Влюбленных - как будете справлять, что подарите


Ок_норм

Рекомендуемые сообщения

Доделываю валентинки :) Забавные ощущения от всей этой возни с бумагой. Хэнд-мэйд рулит ))

Ещё, поддавшись порыву, купил упаковку маленьких сердечек со стикерами. Хожу и потихоньку клею в случайных местах :)

Помню как давно, девять лет назад, на 14 февраля 2003 года, я был тогда юным первокурсником, и вдруг спонтанно устроил небольшое событие на своём факультете. Совсем-совсем небольшое. Своими руками

:)

Дело было за пару дней до даты. Зависал в конторе у старшего брата, он тогда делал наружную рекламу. И вот сижу я значит, думаю о предстоящем дне, а рядом стоят рулоны с плёнкой, и валяется куча обрезков плёнки красного цвета. Ну, я такой чисто механически перебираю эти самые обрезки, рядом ножницы, и я совсем в думы впал и как-то незаметно для себя, на автомате, вырезал маленькое такое сердечко. Примерно 3 на 3 сантиметра. И тут в голове рождается идея. Беру сердечко, отклеиваю от основы, потом также машинально беру мелкую бумажку, прикладываю к стене и приклеиваю сверху сердечком. Получилось неплохо.

Мысль работает дальше, плёнки-то КУЧА просто. Ну и тут же ничтоже сумняшеся за полчаса нарезаю кучу красной плёнки маленькими квадратиками, потом по 5-7 штук за раз вырезаю из них сердечки. Потом лезу в интернет (диал-ап по бурнетовской карточке), там выдёргиваю кучу всяких мелких поздравлений с Днём Святого Валентина, форматирую всё в Ворде, в три колонки, 8 кеглем, листов так 6-7 получилось. Потом вырезаю каждую цитатку (примерно час возни). Получившиеся заготовки складываю в пакетик. Номер раз.

А мужики в конторе наблюдают за моими манипуляциями :) И такие, ты чего это делаешь? Я такой - да вот, к празднику приспичило, объяснил. Они такие - а там же типа послания надо? Ну давай тебе ящик сделаем. Я такой, да это же долго, возиться, выпиливать, то да сё. Мужики - да ты чо, 21 век, все дела. Далее берётся пара кусков пластика примерно 40 на 80 см. Из него канцелярским ножиком за минут десять вырезаются стенки ящика, потом прорезь. Далее специальным клеем (схватывает именно пластик намертво) всё прилаживается одно к другому. Ещё полчаса - и вуаля! - ящик готов. Только он некрасивый, грязноватый. Опять не проблема: берётся плёнка, и ящик обклеивается со всех сторон. Номер два.

Вот в таком вот сиюминутном импульсе за буквально пару часов появилось всё необходимое для...

Вторая часть созревшего плана.

Прихожу на следующий день в универ, забегаю в деканат, объясняю, там офигевают немного, но одобряют :) Вешаю ящик на стену в коридоре, рядом с расписанием. Это раз.

Далее уже действую после пар, после второй смены, второй корпус БГУ пустеет. И я начинаю свою деятельность - сердечек и бумажек штук триста (ну, такой получился битком набитый полиэтиленовый пакетик). Под раздачу в первую очередь попадают все сходу "простреливаемые" места: зеркала, часы, таблички и т.д. Достаю бумажку, сверху уголок заклеиваю сердечком из плёнки (у плёнки в этом смысле хороший плюс - можно без проблем отклеить после практически с любой глянцевой поверхности). И так методично по всем этажам. С первого до четвёртого. Тотально ^^ В том числе и в тех аудиториях, которые не закрыты - на партах, на доску, на столы преподавателей и т.д...

Из ящика выемку делали раз пять-шесть. Сердечки висели ещё почти месяц.

Как говорится, хэнд-мэйд, всё в наших руках :) В 17 лет оптимизма просто через край. Так вот как-то так спонтанно я сделал тогда праздник своими руками. Мелочь, но людям понравилось ))

Нынче вот опять взбрело в голову, уже локальнее, конечно, прицельнее))

Ссылка на комментарий

Не давно увидела на улановке объявление, про варежку для влюбленных. распечатала все это дело, попросила сестру связать, она связала за неделю. Сегодня своему любимому, подарила варежку для влюбленных, посмеялись от души )))

Ссылка на комментарий

"доброе утро, пятачок, в чем я лично очень убеждаюсь" - с этой фразой меня разбудил любимый, вечером чо-нить подарит, а я ему книгу подарила и во внутренний карман куртки положила валентинку, надеюсь заметит)))

вечером пойдем в тренажерку, а после разопьем по бокальчику кефира с фереро роше))

Ссылка на комментарий

Очень замечательный праздник! Вот только голову ломаю над подарком, до сих пор еще не купила! ну что можно подарить любимому в этот день???

На руках пока только валентинка, время очень быстро близится к вечеру.......

Ссылка на комментарий

Хочу подарить ей себя :) все свои мысли и действия!

Хочу, чтобы она знала, что нужна мне... и чтобы не огорчалась, а была счастлива. И еще, чтобы не дулась на меня, особенно когда и не из-за чего.

А еще я ее поцелую :)

*ушел к ней, будем пить вино :)

зы: трусиха :P

Ссылка на комментарий

а никого не смущает то,что святой Валентин был геем?)

Да кто такой этот Валентин?! Да просто священник-отщепенец, который вопреки всем мыслимым законам, венчал римских легионеров в их дальних походах, чтоб им скучно не было! Именно легионеров, никаких баб там не было, он благославлял однополые браки! День Святого Валентина - праздник геев (тьфу на них)! И почему с этим днём поздравляют друг друга нормальные гетеросексуалы - абсолютно не понятно!

не,ну меня лично не смущает.но всё таки давайте восстановим историческую справедливость)

кстати,многие историки утверждают и то,что сам святой Валентин был геем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...