Перейти к содержанию

Дикие птицы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Фоткнула на днях гнездо ласточек. Но они так высоко свили свое гнездо, что даже я со своим ростом, да на каблуках не могла до них добраться, чтобы нормально сфоторгафировать. Гнездо у них такое интересное... как они его делают, а? как-будто цементом залили... *05

И ещё они так быстро с друг другом меняются, видимо яйца высиживают по-очереди; один улетает кормиться, примерно через 10 мин. прилетает обратно. Меняются. Та ласточка, которая сидела в гнезде - улетает. И так они это быстро делают, что у меня даже на видео их заснять не получилось :)

IMAG1967.jpg

IMAG1970.jpg

интересно, а сколько у них в кладке яиц там??

шуша

я вам в личку написала :)

Ссылка на комментарий

Partnersha

Слюной строят, 4 яйцав кладке, орут голодные птенцы ужс.

З.ы.

У меня в теплице три года подряд трясогузки гнездидись, пищат и пищат.

потом окрыленные птенцы садились на трубы от забора и внутрь проваливались, орали там, приходилось трубу выкапывать, самое что удивило родители внутрь трубы ему червяков кидала, потом забил все дырки в теплице, так они на этот год прилетели, летали летали и ниче умнее не нашли как под досками старыми поселились, думал кошка сожрет, нет выжил, улетел птенец.

сколотил им скворечник, натолкал туда пакли, все условия, так они оттуда паклю комуниздят и все.

шуша

Ухты это чеглок или сапсан?))

Чеглок же, да??

Ссылка на комментарий

Shamanist

хотела кой-чего дописать...а вы уж, месье, тут как тут! :D

но, я слышала чето про слюну...а она...это...че у них... каменеет чтоли?? :wtf: интересен сам процесс строительства мне....в инете посмотрела по этому поводу...ничего не "нарыла"...

...и внутрь проваливались, орали там, приходилось трубу выкапывать

хы-хы..

Даа, я за птицами с детства часто наблюдаю. интересно! ...на даче у бабушки воробьи постоянно гнездились в отверстиях шифера. потом эти птенцы желторотые так и валятся оттуда... бабушка их чистой салфеткой брала и забрасывала обратно :) потому, что если руками брать, то родители их не принимают...из-за чужого запаха видимо...заклевывают насмерть. :(

Ссылка на комментарий

У родителей ласточки свили гнездо в бане (в предбаннике), т.к. чайки летали и гнезда их ворошили, вот ласточки и решили, что так их не достанут.

Вчера еще эксперимент провели, кошатина полюбила в окно смотреть, мушек на окне ловить и за птичками следить.

Так вот один воробей ее то же заприметил и стал ее дразнить. Если кошатина смотрит в окно через шторку, то воробей не дразнит ее,

а если шторку убрать воробей поближе подлетает и начинает чирикать громко и часто (типо опасность, кошка на окошке).

А кошка вся трясется поймать то не может, и ходит по окну и мяучит коротко и нервно.

Ссылка на комментарий

Воробьи вообще наглые.

Две бочки стоят на участке, поливаю ими арбузы, теплой водой.

так млять оттуда вся местная пернатая кодла пьет.

Два раза не залил, устром спать мешают целой кучей, орут орут орут.

Как прихожу заливать так ничего не боятся, осенью сороки одолевают, всю млять облепиху дерут.

осторожные ужс.

Все засрали, крышу засрали, лавку сколотил так ее воробьи которые воду пьют засрали.

Даже летучие мыши и то срут.

Ловили с другом на карьере гальянов, для удовольствия, так там сапсан карсавец местных пернатых ловил, красивое зрелище.

Ссылка на комментарий

Вчера ночью с друзьями нашли стрижа в траве. Вроде не травмированный...Взяли его в руки...попоили...потом я взяла его в руки..он немного посидел, стал по кофте наверх пробираться...в итоге оказался на моей голове..минуты 3 посидел и улетел)))) я так счастлива была))) Эйс Вентурой себя почувствовала) tpMzheZ5F5E.jpg

Ссылка на комментарий
Эйс Вентурой себя почувствовала)

*60

Отличное фото. Очень интересный момент! :thumbs: Хороши; как девушка, так и птичка :D

YBMA

Вы где таких красивых птиц находите?? :)

Ссылка на комментарий
Вчера ночью с друзьями нашли стрижа в траве. Вроде не травмированный...Взяли его в руки...попоили...потом я взяла его в руки..он немного посидел, стал по кофте наверх пробираться...в итоге оказался на моей голове..минуты 3 посидел и улетел)))) я так счастлива была))) Эйс Вентурой себя почувствовала) tpMzheZ5F5E.jpg

Только что нашел такого же. Летать не может :( . Вроде цел. Что делать?

Ссылка на комментарий
Вчера ночью с друзьями нашли стрижа в траве. Вроде не травмированный...Взяли его в руки...попоили...потом я взяла его в руки..он немного посидел, стал по кофте наверх пробираться...в итоге оказался на моей голове..минуты 3 посидел и улетел)))) я так счастлива была))) Эйс Вентурой себя почувствовала) tpMzheZ5F5E.jpg

Только что нашел такого же. Летать не может :( . Вроде цел. Что делать?

Его надо на возвышенность посадить...) тогда он полетит.

Ссылка на комментарий

Aiza89

Я так и делал, но он все равно не летел. Принес домой, подкормил немного, посадил в коробку. Щас гляжу, нету. Видимо улетел. Сейчас переверну всё, если не найду, значит упорхнул *30

Ссылка на комментарий

Aiza89

Не улетел :no: Вчера нашелся. Видимо мал еще, не может летать. Придется ждать, кормлю его всякими насекомыми. Надеюсь, через недельку-другую полетит *19

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...