Перейти к содержанию

Дикие птицы


Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему, в которой любители природы могут поделиться кого, где и когда видел.

Например, большие пёстрые дятлы частенько встречаются в "Юбилейном" и "Орешкова". Свиристели практически везде с ноября.

bombycilla0014.jpg

dendrocopos0021.jpg

Ссылка на комментарий

свиристель подобрала на улице примерно месяца полтора назад. птица прыгала по земле и не могла взлететь. пожалела я ее и забрала домой. посмотрели с мужем дома-у птицы сломано крыло и перелом открытый. свозила в ветеринарку-сказали ничего делать не надо, крыло заживет само. но спустя несколько дней обратила внимание, что крыло как-то странно вывернуто. повезла в др. клинику, там сказали что загноение началось и крыло надо отрезать. ну чтож поделать пришлось отрезать. я конечно наревелась,очень уж жалко было птицу, но сейчас вроде все нормально. мой Шурик(это я так своего питомца назвала) бодр и весел. ест как лошадь и (извините за выражение) какает также. из клетки каждое утро выпускаю его погулять по квартире, пока готовлю ему завтрак и мою клетку. теперь сам стал в клетку заходить, а то раньше его надо было по всей квартире ловить. сейчас, чувствуя приближение весны наверное, стал потихоньку свистеть. да, забыла сказать, т.к летать он уже не может, компенсирует этот недостаток скоростным бегом и прыжками по квартире(ну прям кузнечик) или запрыгнет куда-нибудь повыше, а потом порхает вниз. очень привязалась я к этой птице, кажется что всю жизнь он с нами живет. вот такая вот история

Ссылка на комментарий

А у нас голубь Сеня живет! Тоже первого сентября подобрала его, всего разорванного. Гулить много стал, скоро весна приближается! Но почему-то перья опадать стали сильно, сейчас витаминки даем! И кушает он только «Рио» для волнистых попугаев, никакие другие корма не воспринимает. Так же даем яблоко, морковку. Молоко очень любит!

Ссылка на комментарий
Молоко очень любит!

Попробуйте предлагать нежирный творог, т.к. молоко приводит к дисбактериозу, поскольку молочнокислых бактерий у птиц в норме мало, а так же отсутствует фермент, перерабатывающий лактозу. При попадании в кишечник молока начинается бурный рост лактобактерий.

Ссылка на комментарий

Если у кого получится, сфотографируйте снегирей - очень замечательная птица, слышно её издалека по очень высокому, отрывистому и громкому напеву - ни с чем не перепутаете.

Ссылка на комментарий
Помимо обычных сорок, из пригородных лесов залетают их дальние родственницы - голубые сороки.

cyanopica0017.jpg

ух ты. а я таких и не видела даже, а может и не замечала просто. симпатичные птички.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

А у нас голубь Сеня живет! Тоже первого сентября подобрала его, всего разорванного. Гулить много стал, скоро весна приближается! Но почему-то перья опадать стали сильно, сейчас витаминки даем! И кушает он только «Рио» для волнистых попугаев, никакие другие корма не воспринимает. Так же даем яблоко, морковку. Молоко очень любит!

а мой наоборот корм для попугаев не ест. зато трескает замороженую облепиху и смесь из яйца+тертая вареная морковь+панировочные сухари. еще любит дикую яблочку, только растет она высоко, да и мало ее по городу.

Ссылка на комментарий

Pokasik

Ты че))Задолбали у меня черемуха под окном ее ни кто не ест они прилетают и хомякают. Совсем не бояться все позагадили

Ссылка на комментарий

alenka 76 у моих родителей тоже черемуха, но снегири никогда не прилетали.

А еще была хохма два года подряд к нашему дому прилетал дятел и чего та искал в доме. Все время стучал. Мы потом привыкли и внимания не обращали.

Ссылка на комментарий

У нас холоднее чем в городе даже летом.Есчо какие то серенькие крупные прилетают(наши их карёзы называют), синицы,а дятел столбик один во дворе расщепил менять пришлось

Ссылка на комментарий

YBMA

очень интересная тема, замечательные фото :yes:

А кто-нибудь скажет... Почему многие говорят, что НЕЛЬЗЯ! держать дикую птицу дома? Существует вроде бы как, примета такая..или что-то в этом роде?!

Ссылка на комментарий
YBMA

очень интересная тема, замечательные фото :yes:

А кто-нибудь скажет... Почему многие говорят, что НЕЛЬЗЯ! держать дикую птицу дома? Существует вроде бы как, примета такая..или что-то в этом роде?!

Ну, тогда, если верить приметам, дома можно держать только курицу. утку и индюка. Потому что остальные птицы все дикие просто выведены в неволе :D:P

Ссылка на комментарий

Близкие родичи привычных птиц

Серый или байкальский снегирь, самцы окрашены соответственно в серый цвет

pyrrhula0001.jpg

Полевой воробей, в отличие от домового воробья, местный вид.

passer0009.jpg

Скалистый голубь, тоже абориген в отличие от сизого. Отличительная черта - белая полоса на хвосте.

columba0004.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...