Перейти к содержанию

Подскажите как бороться с выпадением волос???


Рекомендуемые сообщения

Сильно выпадают волосы!!! раньше часто красиласть, а сейчас полностью отказалась от краски, фена, утюжков и т.д. все равно волосы лучше не стали:(( перепробывала кучу всяких препаратов, шампуней, масок, народных рецептов, репейное масло и многое другое!!!! Но ничего не помогает...:(((( если кому-то удалось с этим справится может посоветует что-нибудь на своем опыте???

Ссылка на комментарий

Я наверно буду тут не в тему, но всё таки скажу: где-то видел передачу, кажется первого канала, говорили о том, что производители шампуней и пр. косметики для волос, заинтересованы, чтобы вы/мы чаще мыли волосы, соответственно чаще приобретали их средства, но волосы нужно мыть не чаще 2 раз в неделю, и желательно шампунем на мыльной основе, не помню почему. С моей девушкой пытались найти такой шампунь, но безуспешно, возможно плохо пытались.

Ссылка на комментарий

была такая проблема. прошла народные методы-не помогло. терапевт-анализы-узи-эндокринолог-анализы дорогие в республиканской.... когда стоимость анализов дошла до 1500 я остановилась. подвернулись витаины от "ОРИФЛЕЙН". то же не копеечки стоят. но помогли сразу. если есть знакомые-а они у всех есть- спроси про женские витамины. это вроде как новинка. у них должна быть информация. я читала.хорошо написано. закажы у знакомых по агентской цене(есть разница).мне помогло 2 коробки. результат второй год. не чем больше его не подкрепляла. косметикой их(орифлейн) не пользуюсь. а вот витамины-рекомендую.

Ссылка на комментарий

Касторовое масло втирайте на 30 минут и более. Репейное масло тоже хорошо. Витамины. А вообще лучше обратиться к врачу. Это может быть симптом какого-нибудь серьезного заболевания.

Ссылка на комментарий

Есть способы, которые работают. Я это видела.

1. Втирать крупную соль в кожу головы 15 минут. Потом смыть.

2. Взять один острый перчик на каждые 100гр водки, настоять месяц в темном месте и втирать в кожу головы.

3. Есть косметика не помню точно названия типа "Золотой шелк" и у них есть масло для волос. Его нужно втереть в кожу головы, обернуть целлофаном, затем полотенцем (я еще феном подогревала) и не снимать часа два. Чем дольше эта маска будет на голове тем лучше. Потом и волосы меньше выпадают и вид у волос с первого же применения просто отличный. Третий способ пробовала на себе и маме. Результат удивил. Любое масло, втираемое в кожу головы нужно обязательно держать не менее 1.5 часов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я наверно буду тут не в тему, но всё таки скажу: где-то видел передачу, кажется первого канала, говорили о том, что производители шампуней и пр. косметики для волос, заинтересованы, чтобы вы/мы чаще мыли волосы, соответственно чаще приобретали их средства, но волосы нужно мыть не чаще 2 раз в неделю, и желательно шампунем на мыльной основе, не помню почему. С моей девушкой пытались найти такой шампунь, но безуспешно, возможно плохо пытались.

Шампуниевое мыло продается в местах, где продают мыло на развес. Или обращайтесь к мыловарам, кот. варят на дому. В контакте много таких предложений. Сварят специально для ваших волос.

Ссылка на комментарий

РЕПЕЙНОЕ масло, маски из соли ( писали уже выше). Подруга на себе пробовала - помогло - "Лошадиный шампунь")) Не смейтесь!!! Реально сильная вещь - продается в аптеках, там же - Эсвицин. сама лично вместо витамин ( все витамины - это только БАДы) пропиваю весной и осенью - таблетки цинктерал. Цинк - незаменимый элемент для наших волос. Если позволяет образ жизни - сделайте луковую маску - сок одной двух луковиц смешать с маслом репейным, пару капель духов, только они все равно не спасут))) Лук - основа шампуней Золотой шелк, но без запаха))) А луковая маска, хоть и вонючая - попахивать от вас будет с неделю))), зато оочень эффективная. Но все это нужно делать минимум полгода, чтобы увидеть хоть какой-то результат. А еще лучше - иметь привычку и ухаживать за волосами не сезонно, а всегда! Красивой Вам весны!

Ссылка на комментарий

Купила я недавно маску для волос под названием "100 секретов красоты".... весьма демократичная цена.

Приятный нежный запах. Пользуюсь пару раз в неделю, втираю в кожу головы минут по 5 потом оставляю на то же время, потом о5 массирую. Волосы заметно меньше перестали покидать насиженные места. Маска называется "Перцовая".

Ссылка на комментарий

Главная причина плохого состояния волос и ногтей - недостаток в организме кальция. Употребляйте побольше кисломолочных продуктов, принимайте кальций дополнительно. Свои волосы после родов я восстанавливала так: отказалась от покраски волос (тем у кого седина, конечно, проблематично), так же отказалась от утюжка и фена, отрастила волосы и просто закалывала их сзади, потому как укладку сделать сложно без фена и утюжка. Зато сейчас не налюбуюсь ими: блестящие, несекущиеся и здоровые! Голову мою не чаще 1 раза в неделю.

Ссылка на комментарий

я волосы никогда не красила, химку не делала, кальций пью постоянно (из-за других проблем), витаминки курсами, волосы мою раз в 5 дней (волосы сами по себе не жирные), а все равно лезут, маслами мажу, шампуни хорошие покупаю. Мож это сезонное?

Ссылка на комментарий

волосы начинают активно выпадать после родов через 6-7 месяцев, надо постоянно пить витамины, всю беременность и пока кормите 8рудью, да ваще года два после родов (например "компливит мама"); после болезней и приема сильных лекарств, тут уж время надо выждать, и потом те же витамины, кстати тот же компливит мама; при смене региона - средняя азия и кавказ - наш регион, результат - волосы сильно выпадают, чего делать - пить йодомарин, те же витамины. Очень хороший результат реально дает употребление цветочной пыльцы. продается в магазинах свежи мед, такие желто-зеленые гранулки, пить по две чайные ложки взрослым в день, по одной - детям при плохом росте волос и не только, вообще при плохом росте и аппетите. Еще при плохом росте детей и зубов у них попогает Супрадин-киндер гель,, продается в патеках Лара.

применение местных средств при выпадении волос дает хороший результат только при отсутствии проблем внутри организма, что кстати часто бывает при применении гормональных препаратов. кстати, выкидыши и аборты тоже дают отрицательный результат, аналогичный послеродовому.

Ссылка на комментарий
я волосы никогда не красила, химку не делала, кальций пью постоянно (из-за других проблем), витаминки курсами, волосы мою раз в 5 дней (волосы сами по себе не жирные), а все равно лезут, маслами мажу, шампуни хорошие покупаю. Мож это сезонное?

Недостаток кальция - это не главная причина. Вы можете пить кальций горстями, но если нарушена работа паращитовидных желез, то кальций не будет усваиваться. Второе - это проблемы с тонким кишечником, третье - это средства которыми вы пользуетесь. Почитайте состав шампуней. Ведь страшно представить, что мы вливаем на голову: слс, парабены, гликоль в лучшем случае. Найдите фильм "История всероссийского обмана: красота" Фильм создан НТВ. Это редкий случай, когда я согласна с тем, что говорят на НТВ. Я эндоэколог - крайне редкая специальность. Изучаю внутреннюю среду организма, его нарушения, а главное - причину: почему происходит сбой систем и органов. Если болит желудок, не значит, что проблема в нем, и точно не значит, что нужно принимать рекламируемые средства. До нашего города пока не дошел бум по сухой косметике, а ведь продвинутые люди понимают смысл: неважно, сколько стоит средство, важно, что в составе. Если вода (обычно она находится в состааве на первом месте), то значит есть возможность размножению бактерий, поэтому требуется консервация, а это уже химия в самом страшном проявлении.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Есть такая косметика, которая из кожи всю гадость, накопленную годами вытягивает и любую проблемную кожу (головы в т.ч.) вылечивает. Сама на себе испытала. Она сделана на основе минералов и растений. "Секрет красоты" www.skmlm.ru

Эта компания проводит косметические процедуры в подарок - чтоб попробовать и испытать эти средства. Можно записаться ч/з меня.

Главное отличие сухих литофитошампуней от привычных жидких химических средств для мытья волос - это их 100% натуральный состав. Они не содержат ПАВ и не образуют привычной пены. Известно, что 80% людей, страдающих перхотью, выпадением волос и прочими проблемами, решили их, просто исключив из ухода шампуни с ПАВ.

Например свойства одного из шампуней "Секрет красоты":

* обладая выраженными очищающими свойствами, освобождает кожу головы и волос от органических и неорганических загрязнений, оставляя их чистыми и свежими;

* стимулируя обменные процессы, способствует укреплению и восстановлению волосяных луковиц;

* помогая образованию кератина волос, усиливает их рост, устраняет ломкость и сечение;

* нормализуя салоотделение кожи головы, помогает волосам долго оставаться чистыми, свежими, объемными, и послушными в укладке.

А состав шампуня такой:

Белая и розовая каолиновые глины, природный натриевый вулканический туф, обогащённый ионами меди, овсяные, пшеничные и ржаные отруби, соль природная, сода пищевая, горчичный порошок, корень женьшеня, шишки хмеля, корень солодки, цветки календулы, хвощ полевой, плоды конского каштана, корень лопуха, корень элеутерококка, лист брусники, мать-и-мачеха, цветки бузины чёрной, капуста белокочанная.

Ссылка на комментарий

проблема выподения волос: недостаточное кровоообращение кожи головы, нехватка микроэлементов, болезнь внутреннних органов(например мочевой пузырь). Хватит есть всяку пакость, чистие организм, питайтесь правильно, меньше стрессов, меньше химии, точнее никакой химии! Посмотрите, все ли органы у вас в порядке, занимайтесь гимнастикой и йогой. Здоровый образ жизни - панацея от всего, жаль, что каждый эту истину по-своему трактует

Ссылка на комментарий
питайтесь правильно, меньше стрессов, меньше химии, точнее никакой химии!

Очень хорошие советы! А конкретно можете сказать?

Например, родители тяжко и долго болеют ,или не дай бог,умерли. Или злые люди тебе жизнь испортили,таскают по судам,отбирая твою ж квартиру.

Или у мамы ребенок больной-куча нервов и денег тратит . Или....

Шо-то вы от жизни оторвались. Давайте поконкретнее.

Химия у нас везде,от нее никуда не денешься. Единственно,нужно минимизировать пагубное воздействие.

Ссылка на комментарий

конкретика тут не нужна. Неразрешимых проблем нет. Это все от мировоззрения человека зависит. Если родители болеют, раньше ухаживать за ними надо было. Пардон за цинизм, но родные не каждый день умирают, все там будем, естественный процесс. Злых людей к себе не надо подпускать. Если ребенок болеет, родители виноваты: либо дурацким генофондом наградили, либо недосмотрели. Проблемы на работе - поменять можно. Что дороже деньги или здоровье? Кто много на жизнь жалуется, тот много болеет. Эмоции научитесь контролировать. Все близко к сердцу воспринимать - себе же хуже.

Ссылка на комментарий
Эмоции научитесь контролировать. Все близко к сердцу воспринимать - себе же хуже.

Ну,это так просто без конкретики советы давать.

В другой теме тоже без конкретики.

Ссылка на комментарий

вам кто-то обязан здесь весь курс психологии расписывать? А вам зачем то, что у вас на плечах выше шеи? Зачем от других ждете пошаговую инструкцию к своей жизни?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...