Перейти к содержанию

Наше медицинское обслуживание


Helga24

Рекомендуемые сообщения

Я может неправильно назвала тему, но постраюсь донести мысль!

В нашем городе меня больше всего приводит в отчаяние что многие анализы делают долго, например анализ ХГЧ делается БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ!!! Даже в платных медцентрах, не говоря уже про го да мне после недели он будет не информативен!!! и не нужен вообще! Тогда как в городах ближе к столице его делают часа три. Что не хвататет у нас делать такие анализы побыстрее? При планировании беременности я сдавала кучу анализов некоторые из них мне пришлось ждать больше 10 дней! Сейчас кто нибудь скажет что реактивы, посевы и прочее, но почему в других городах побыстрее это... Сейчас стало удобным введение такой услуги: результаты анализов присылать по электронке домой, но вряд ли когда у нас такое появится.....а ка к же было бы удобно.

И еще один момент: год назад 2 января я простудилась, у меня 11 недель беременности, скорую вызывать не стали, а сами скорее от страха за малыша поехали на эту самую скорую в город (кажется городсякая скорая больница), НО меня там не приняли! так как прописка у меня в другом городе то езжайте и ищите где вас примут как сказал врач там, я типа не имею вас без прописки даже послушать. Я стою беременная, кашлять боюсь чтобы не напрягать живот, а врач мне что то про приказ который нельзя нарушать...Глотая горстями слезы мы обратились в руспубликанскую больницу где мне оказали помощь, не спрашиваю прописки и даже полиса, вызвали и пульмонолога и лора, слава богу что все было хорошо. Но почему вот так у нас: нет прописки, иди куда хочешь. Нежели я должна в больном состоянии, беременная искать место где меня примут? Столько было у меня тогда злости что хотелось написать в наше министерство здравоохранения Бурятии, по крайне мере оттуда был приказ не принимать людей без прописки...

Ссылка на комментарий

Я знаю случай, мужчина почувствовал себя плохо (с сердцем) поехал сам в БСМП его не стали даже смотреть, отправили в поликлинику, он пошел на прием, там его осмотрели послушали, сделали ЭКГ (у него был инфаркт) вызвали скорую туда же в поликлинику, скорая отвезла в БСМП, и там его сразу в реанимацию.

Ссылка на комментарий

Россия!!!

страховка на бумажке - лечение нет

образование на бумажке у некоторых умников даже две - мозгов нет

п.с. 2-й диплом подтверждающий подлинность первого)

Ссылка на комментарий

Ira-S вот уж случай просто вопиющий! И ведь с этой системой ничего не сделаешь! Я поэтому за платную медицину, которая именно из такого и процветает и вытесняет государственную...

Очередь в перенатальном женщин на узи: в коридоре человек тридцать, кто беременный кто нет, но все на узи. Кабинет работает один. Касса почти на другом этаже, туалет далековато по коридору от кабинета узи. Девченки роняя тапки бегают туда. Посмотрев на это сраху хочется уйти через дорогу в Диамед и быстро пройти узи, а главное в условиях человеческих. Где есть рядом нормальный туалет, куллер с водой, даже чай предложут с конфеткой. Я не ругаю перенатальный нет, но почему бы там не улучшить условия: поставить побольше диванов в коридоре чтобы сидеть можно было ожидаю этого узи, а не стоять! поставить куллер. Изменить цвет стенс с маргаринового на более жизнеутверждающий! И картинки на стенах....вы видели картинки на стенах в перенатальном и особенно в другом крыле где центра планирования? - там картины органов в разрезе!!! Кому они могут вселить оптимизма? Почему не повесить там картинки детишек смешных, ведь это центра планирования.....

Ссылка на комментарий

а у меня не о самом обслуживании мысль а о сопутствующих процессах.

вот например роддом.

При поступлении сразу понимаешь что будет сурово.

потому что одев такой жуткий халат и такую жуткую ночнушку ничего хорошего от жизни ждать уже не стоит.

а в момент когда выдают "подкладные" вообще вся предыдущая жизнь кажется неоправданно легкой, раз в ней не было такой кровавой застиранной ветоши.

Потому что ну нельзя чтобы чья то новая жизнь начиналась в таком рванье.

Потому что коли уж положено играть в "я пингвин, несу яйцо" с подкладными, то хочется чтобы они были чистыми и уж совсем без следов чьей то не отстиравшейся крови.

Ну и конечно предродовые. Понятно, что там все должно быть чисто и стерильно.

Но если чуть помечтать, то в предродовых был бы чуть другой свет, а не тот как всегда в больницах. Чтобы лампы стояли желтые, как то поуютнее что ли.

Чтобы на кроватях лежали одноразовые впитывающие пеленки, как продаются для детей.

На клеенке очень неуютно, и по ней тоже видно как много детей на ней чуть не родилось.

Чтобы на полу был хоть один какой нибудь резиновый коврик, на который можно было бы встать в коленно-локтевую позу, когда тужит, а нельзя. так было бы легче переносить этот чудный момент, но на кафельном полу колени больно, и холодно, проверено.

Чтобы мяч фитбол был доступен всем желающим, а не только коммерческим пациентам. И еще- чтобы он был не таким спущенным, как тот что достался мне.

Еще было бы чудесно если бы пеленок выдавали чуть больше потому что их не хватало.

и чтобы полотенца кроме вафельных были бы и махровыми, вафельные просто нифига не вытирают.

в принципе рожаем и так, и привыкли так.

Но было бы просто чудесно если бы например, при поступлении в роддом можно было тут же по желанию за небольшие деньги (ситец нынче не в цене) купить абсолютно новый чистый халат, ночнушку (и все своего размера!), комплект подкладных на все случаи жизни, и кучу пеленок. ну и еще пару полотенец. И чтобы все это отвечало стандартам роддома, было стерильным. И шилось довольными швеями, которых рожающие обеспечили работой на годы вперед.

Ссылка на комментарий

Сибирь + 10000000000000000000 боже мой как вы правы!!!!! Роддом это ведь место зарождения новой жизни, светлого и прекрасного. Но все чувства притуплены и "опущены" еще в приемном покое застираным халатом и прочим!!! Мне выдали халат на 5 размеров больше чем я..но его хоть можно обвязать вокруг себя, а ночнушка такого размера еле держалась на плечах, все норовила упасть к ногам! Лето, жара, пеленки исключительно теплые зимние...застираные до боли прямо не видно рисунка....зато повсюду столяли на пеленках огромные штампы синего цвета говорящие о принадлежности к роддому. И реально пеленок выдавали мало, по 5-6 штук на день, мне пришлось даже пару раз воровать их в шкафу для ребенка! Ну неужели нельзя накупить их, разве мало роддом получает денег? коммерческие роды, наши сертификаты родовые?

Вообще читая про роддомы по стране, сейчас многие роддомы уходят от ранее существующего порядка. Во многих детей одевают в слипики, без пеленок. Вряд ли в наших что то изменится, если у нас в роддом надо приезжать с собственной ложкой!!!!

Ссылка на комментарий

Согласна на все 100%.

Меня удивляет и поражает, почему в наших поликлиниках и больницах дружелюбное и уважительное отношение, казалось бы, такое естественное к нуждающимся (больным) людям, является ТАКОЙ РЕДКОСТЬЮ! И так дико приятно и непривычно, когда тебе не хамят и выслушивают все твои жалобы и мнения (в основном, в платных клиниках и кабинетах).

Считается нормальным ненормальное пренебрежение.

PS когда я рожала, у меня больше был стресс именно от такого холодного и пренебрежительного отношения врача, которая дежурила на момент моего поступления. Я так переживала, видя и слыша, как она говорит обо мне и ещё одной рожающей. Но слава богу, к моему счастью, в 8-00 врач сменился и в итоге у меня принимал другой врач! Хороший и чуткий )))

Ссылка на комментарий

а я хочу написать про гинекологический центр "на танке"- это же тихий ужас!!! я лежала там на сохранении лечащий врач при любом удобном случае хотела сделать мне аборт. Она мне каждые 2 дня узи делала сказала что а вдруг я просто так лежу- зря койку занимаю. Я не знаю почему, но роды всегда вызывали у женщин ночью это дикие крики а потом рыдания. Остальные беременные всю ночь не спят пьют пустырник в итоге у всех гипертонус а если удастся уснуть то обязательно сработает пожарная сигнализация и никто на неё никак не реагирует все уже привыкли (а если действительно будет пожар?). Палаты маленькие спят по 6 человек жара духота про белье я уж вообще молчу. Клизмы они делают на 1 этаже а туалет находится на на третьем- может они развлекаются так? Женщины с палат идут в коридор лезут на высокую каталку и едут в операционную и всё это голышом (может это везде так?) Узи делают на старом аппарате 40-50 женщинам за 2 часа и при этом осмеливаются ставить такие диагнозы от которых волосы на голове шевелятся. Да еще много много минусов этот центр закрыть надо -городу нужен новый!! :thumbdown::thumbdown: *20

Ссылка на комментарий

Nallya как вы правы!!! Эту больницу только подорвать....Делала там как то проходимость труб....посидела в очередях -ужас тихий! И действительно там врачи осмеливаются ставить кошмарные диагнозы, этот центр прогнил от страго расползающегося линолиума до остаревших врачей...

Я мечтаю когда в нашем городе построют частную платную больницу, роддом. Даже если построят государственную новую - все порядки, нравы перевезут вот из таких прогнивших больничек.

Может кто и осудит меня что я пишу про платные услуги и платные больницы, но именно за деньги можно требовать к себе нормального отношения и будешь в уверенности что с тобой и будующим ребенком будут обращаться бережно и ласково. Что будут нормальные условия и прочее.

Ссылка на комментарий

а у меня почему то о роддоме только хорошие воспоминания))) Рожала на Солнечной. Мне вообще было как-то все равно какого размера халат и какая ночнушка. Хотя по жизни я вроде бы не пофигист, вернее совсем не пофигист. Но там я была так счастлива рождению своего сыночки, что все эти мелочи вообще не заметила. И персоналом довольна, даже ни одного нарекания нет.

Ну а про платные услуги и платные больницы - я "за" - но с условием что они должны быть отдельно от бесплатных. Т.е. отдельное здание, с евроремонтом там, с миллионом платных услуг по разным запросам и деньгам. А в обычных родомах пусть будет бесплатно потому что не у всех есть деньги на эти услуги, и не надо чтоб кто-то смотрел на кого-то голодными глазами.Не все могут себе позволить купить халат, подкладки, памперсы. В соседней палате лежала девочка - так у неё для ребенка на выписку даже не было средств одеялко купить.

Ссылка на комментарий

Я на солнечной рожала 11 лет назад. Свой халат, своя ночнушка и без тряпочек кровавых, но холод в палате стоял неимоверный! Когда мой малыш родился и его понесли мыть под краном, мну чуть кандратий не хватил! Потом мы еще три месяца мучались с соплями и чирьями.Помню как я его первый раз распеленывала а у него на голове вместо шапочки была одета распашонка... ппц... а за пеленками и прикормом (пока не было молока) я ходила с маниакальной настойчивостью. И не воровала, а требовала как своё! При родах врач ваще свалила и роды у меня принимали акушерки, а врач нагло своровав у меня сканворды увалила куда та и пришла когда я уже родила, да еще и возмущалась на акушерок, что те неправильно че та там сделали. Роды и беременность это брррр.... Как вспомню-так вздрогну! Как я в 7 месяцев с унитаза обледенелого упала в одном роддоме. В общем упаси меня боже от таких роддомов еще раз!

Ссылка на комментарий

ну может мне повезло просто ))) - и врач с акушеркой нормальные, акушерка вообще очень милая женщина. И в палате тепло. И персонал вежливый. И кормили хорошо. И деткам смеси приносили строго по часам всегда тепленькие. И пеленки приносили, не разу сама не ходила.

Ссылка на комментарий
а у меня почему то о роддоме только хорошие воспоминания))) Рожала на Солнечной. Мне вообще было как-то все равно какого размера халат и какая ночнушка. Хотя по жизни я вроде бы не пофигист, вернее совсем не пофигист. Но там я была так счастлива рождению своего сыночки, что все эти мелочи вообще не заметила. И персоналом довольна, даже ни одного нарекания нет.

Ну а про платные услуги и платные больницы - я "за" - но с условием что они должны быть отдельно от бесплатных. Т.е. отдельное здание, с евроремонтом там, с миллионом платных услуг по разным запросам и деньгам. А в обычных родомах пусть будет бесплатно потому что не у всех есть деньги на эти услуги, и не надо чтоб кто-то смотрел на кого-то голодными глазами.Не все могут себе позволить купить халат, подкладки, памперсы. В соседней палате лежала девочка - так у неё для ребенка на выписку даже не было средств одеялко купить.

я тоже рожала на солнечной - мне там не понравилось, второй раз в городском на КСК там всё супер врачи профессионалы чисто уютно все приветливые заботливые

Ссылка на комментарий

о род доме хорошее впечатление(на пр. стр) а вот от детской поликлинники на Калашникова ужасное:(((( мало того что при мне девушку с младенцем регистраторша обозвала овцой,так там еще очереди ужасные :(((( врач неврапотолог для ребенка прописала лекарство.которое для детей плохо набирающих вес,а у нас с этим все хорошо))))) в итоге пошла в диамед и выкупила абонимент на патронаж. Поговорила с глав врачом.Юрий Содномович,очень приятный мужчина (правда я сначала подумала что он мед брат:))))уж очень молодой:)))) теперь посмотрю как в диамеде обслуживание. Пока нашла один минус-вакцинация в аллерго центре .но он предупредил ,сказал что с марта откроется на хахалова прививочная)))

Ссылка на комментарий

ну вот, все на роды перевели:) а вот моего мужа лечили от грыжи, долечили до лекарственного гепатита. 2 недели кололи неизвестно что, а потом сказали - езжайте ка в Иркутск. мы вас вылечить не можем, а там смогут. вот поехали в Иркутск, сначала отлечивался от того, что налечили местные врачи и только тогда принялся за лечение основного заболевания.

а с ребенком я столкнулась с такой ситуацией, что наш участковый не разглядел абструктивный бронхит. ночью у моей малышки пошли сильные хрипы, очень тяжело дышать ей было, мы поехали к хорошему врачу, которого нам посоветовали. лечит за "вознаграждение". все те лекарства, которые навыписывала педиатр нам сказали выкинуть и никогда больше не покупать. ребенка подняли за неделю.

у меня вообще, к огрооооомному сожалению, про местную медицину много отрицательных историй. положительные отзывы только про роды (м/б потому, что все делала платно) и про дорогущую Жемчужину.

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:

эх, господина Кожевникова бы сюда в тему. а то я задала как то вопрос в его блоге на сайте Байкал дейли, долго-долго мой вопрос висел без ответа, а недавно залезла посмотреть, так его и вообще убрали.

Ссылка на комментарий

а с ребенком я столкнулась с такой ситуацией, что наш участковый не разглядел абструктивный бронхит.

здесь есть ветка "Самый плохой детский врач" - её создала я, для того чтобы в лицо знать врачей которые ставят не правильные диагнозы и делают неправильные назначения нашим деткам. Напишите пожалуста вашу историю туда и укажите ФИО врача

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

пришли к педиатру было 6 месяцев рассказываю что мы уже мясо кушаем, каши, много всего а она как давай орать что вы делаете рано, нельзя, аллергия и т.д и т.п я вышла чуть не плача - и зареклась на будущие больше ни чего ей не говорить нам 8 месяцев а мы кушаем 1,5 позы- хотя как она говорит позы(мясо) можно с 9 месяцев :dontknow: .

Я знаю мамочку у которой доча позы с 5 месяцев кушает-нормальная, здоровая, веселая :yes:

Ссылка на комментарий

Ой, я тоже с одним случаем оч не хорошим знакома, чуть молодого парня до комы не довели. В общем, заболел он сахарным диабетом, но парень то молодой откуда ему все признаки знать? В первую очередь начался жуткая сухость во рту и резкое снижение веса - педиатр даже на сахар не отправила, потом пошел к урологу, т.к. концентрация сахара в моче была оч огромная, и началось что-то типа кандидоза, начали лечить - помогало оч плохо. но опять же никто на сахар даже не подумал отправить!!! В итоге, когда знакомая женщина, обычный фельдшер с деревни узнала это - такую панику забила, и сказала - вы что сидите, бегом на сахар, пошел он республиканскую, и тут же его положили в больницу, под 5 капельниц, и сказали, что чудом выжил... Вот так, а могло все намного раньше обнаружится, а так он около 3-5 месяцев ходил, и чуть не ушел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

История болезни:

У меня Хронический Тонзилит пришел в поликлинику по месту жительства, прописали лечение и дали направление на лечение на аппарате Тонзиллор. Пришел туда первый раз, сказали что он сломался (когда сделают не сообщили), через день звоню говорят его вообще нету!!?? В поликлиники №1 сходил и там тоже нету? Что делать?К глав. врачу идтит? Или терапевт должен сначала звонить куда направляет (спрашивать "цел" ли аппарат)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...