Перейти к содержанию

Сколько нужно денег на свадьбу


Nastena_91

Рекомендуемые сообщения

Много факторов влияют на окончательную сумму:

- ресторан или кафе в первую очередь - там дают стоимость блюд на 1 человека ну если не очень роскошно, то наверное в 2000 на человека уложиться можно;

- тамада, развлекательная программа - 20-50 тысяч рублей + фейерверк от 10 тр

- выкуп, регистрация, катание, там тоже необxодимо людей кормить и поить, наверное не стоит экономит на еде на катанияx чтобы не получить слишком пьяныx гостей

- платье, костюм, обувь и тд - тут уж на ваше усмотрение, но тоже затратно

- кольца обручальные если xотите дорогие то лучше выбрать и заказать заранее, так в нашиx магазинаx есть не все модели и размеры

- мальчишник и девичник тоже учтите

получается примерно от 3000 до бесконечности на 1 гостя

а ну еще afterparty, но его проводят на подаренные деньги так что не парьтесь

Ссылка на комментарий

омфг

столько денег, которые можно пустить в дело, либо просто отдохнуть вдвоем в сказочных краях,люди

тратят на театральное и избитое зрелище с кучей пьяных гостей, которые к концу вечера уже не помнят кто женится!

Ссылка на комментарий
омфг

столько денег, которые можно пустить в дело, либо просто отдохнуть вдвоем в сказочных краях,люди

тратят на театральное и избитое зрелище с кучей пьяных гостей, которые к концу вечера уже не помнят кто женится!

ну это мб вы на таких свадьбах бываете...

Ссылка на комментарий

forever_young

а вы не задумывались, сколько денег дарят при этом гости молодоженам?

хотя да, вообще это реально для бурятских свадеб. специфика, ничего не попишешь.

меньше полутора на человека теперь на свадьбы дарить не принято (хотя если действительно скромная, где-нибудь в кафешке, то и тысячей отдариваются)

у нас свадьба на 100 чел в Гэсэре окупилась и еще принесла неплохой доход)))))

причем мы делали "узким кругом", только самые-самые.

и было ОЧЕНЬ приятно видеть всех гостей,и сильно сомневаюсь,

что среди таковых были такие,

которые к концу вечера уже не помнят кто женится
Ссылка на комментарий

А я не люблю свадьбу мы пошли и расписались я была против даже вечера(если мои дети захотят им тогда буду делать хотя мое мнение они знают)Я считаю лучше все эти деньги проще потратить на молодых итак куча трат будет(дом мебель и пр.)И не в обиду всем я всегда считала что свадьба это вечер двух клоунов на которых весь вечер смотрят)))

Ссылка на комментарий

насколько знаю бурятские свадьбы всегда окупаются, и еще в плюсе остается.. а чтоб уйти в минус это надо постараться:-) и стоить ли лишать себя праздника? потмо его уже не догонишь.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы справить в таком месте где весь город видно,как на сопке или ДК ЛВРЗ,возможно ли это кто нибудь знает?А еще слышала что на Верхней Березовке можно зарегистрироваться на природе,кто нибудь знает об этом что-нибудь?

Ссылка на комментарий

Денег вгрохаешь туда немерено, а выхлоп - мизерный.... ИМХО, для молодой семьи есть лучшие варианты траты денег, чем этот кич ... Хотя, если уж решили, то делайте. Платье, фата и всё такое...

Помню, что уже после двух часов нашего свадебного пиршества я с тоской мечтала о домашнем диванчике и об удобных тапочках :), а предстояло ещё несколько часов улыбаться, стоять почти всё торжество, целоваться по команде.... . Блииин, слава Богу, это уже давно позади и, надеюсь, никогда больше не повторится!

Может, мне это такой каторгой бессмысленной показалось потому, что я изначально была против свадьбы. А тут родители мужа захотели "всё, как у людей".

Ссылка на комментарий

имхо, если делать свадьбу, то такую, о которой вспомнить будет не стыдно. а гуляние в тесной столовой убивает всю прелесть события.

Ссылка на комментарий

ИМХО идеальная свадьба - это как у америкосов: церемония регистрации, церковь, и потом тут же свалили отдыхать на острова! А гости пусть банкетятся сколько угодно!

Ссылка на комментарий

русские свадьбы, на которых я была, обходились где-то в 200 000 рублей с 50 гостями (ну примерно). Очень приличные свадьбы. Если 100-150 гостей, то видимо умножаем на 2-3 и получаем 400 -600 тысяч рублей. Офигеть!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...