Перейти к содержанию

аквааэробика или тренажерный зал?


toner

Рекомендуемые сообщения

Девочки, дорогие помогите пожалуйста определиться. Решила подтянуть фигуру, убрать лишний вес и передомой стала делема что выбрать: тренажерный зал или аквааэробику? Много статей прочитала и совсем запуталась. Очень жду ваших советов. Какие спорткомплексы вы посещаете??

Ссылка на комментарий

я тоже думаю, что аквааэробика хороша.

сестра моя начала заниматься йогой. и она не то чтобы похудела очень, она подтянулась.цвет лица стал здоровый осанка выпрямилась. только надо заниматься в группе и не просто так а с толком.

Ссылка на комментарий

Я с завтрашнего дня иду на сайклинг (ищу компанию ;) ) , это именно то, что нужно для похудения :yes: ... А потом уже тренажерка, для придания рельефа, ну и аквааэробика, для закрепления результата и поддержания мышц в тонусе :) Эх, планы, планы *17

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

а фитнес центр - "Ольхон"

Ссылка на комментарий

Что такое сайклинг? можно поподробнее, условия какие? где?

аквааэробика это хорошо, я всегда весной начинаю ходить, чтобы к лету подтянуться, осенью, зимой пробовала, не понравилось, я мерзлявая, мне холодно. Зимой вообще как про бассейн подумаю - мерзну.

Ссылка на комментарий

прежде чем куда то пойти,нужно ЧЕТКО определиццо что вы хотите.

подтянуть живот,похудеть и так далее.

а самый важный аспект это состояние вашего организма.

к чему я,да всё просто.

если у вас лишний вес,слабенькое сердце,больная спина и гипертония-то подумайте чо будет с вашим организмом после одного занятия тем же фитнессом.

подумали?

видимо плохо подумали.

давайте объсню на пальцах.

состояние организма у большинства людей ведущих пассивный образ жизни просто не позволяет скакать и прыгать час,смотря на инструктора.

просто не позволяет.

это мало кто понимает.

они приходят на первое занятие,старательно делают всё упражнения,надрывают себе АБСОЛЮТНО все мышцы,в том числе и сердечную,тянут сухожилия и прочее и прочее.

вопрос-а зачем?

вы идете оздоровляццо или убивать себя?

вот в этом и состоит проблема большинства тренажерок города и тех,кто их посещает.

новички просто не готовы к тому,что их встретит в спортзале.

но чувство ложного стыда и так далее будет их толкать и толкать на подвиги.

а итог в 98% случаев будет однозначный.

два три занятия и вы сидите дома,с ужасом вспоминая о том,чо там было.

вот потому нужно ТРЕЗВО оценить то,в каком состоянии находиццо ваш организм.

выбрать подходящий метод для приведения себя в форму и помаленьку,по 5 минут за занятие,потом по 10 приводить себя в форму.

чо?

я предвижу ваши крики-заплатить за час,а уйти через 5 минут.

ога,сча,я буду за свои деньги получать всё сполна.

ну чо-вы и получите)

правда правда.

я видел много много людей,которые хотели занимаццо,горели желанием,но после первых посещений желание пропадало.

отсюда третий аспект-ИЩИТЕ ТРЕНЕРА.

не того,ктобудет с вас просто драть деньги,а того,кто будет думать вместе с вами над тем,как вам стать лучше.

и это,к врачу не забудьте сходить перед тем как.

может вам и нельзя вовсе(хотя опять же,я РЕАЛЬНО не понимаю врачей,которые пишут что нельзя занимаццо спортом,можно,можно в любом случае,даже если вы инсультник или гипертоник,просто важно подойти к этому с умом)

так что сходите к врачу.

теперь далее.

куда ходить,в фитнесс,аквааэробику,качалку или всё такое прочее.

вы знаете,по большому счету нет разницы.

в качалке можно прокачивать абсолютно всё.

все мышцы тела.

и по цене будет раза в три меньше чем тот же бассейн.

почему не люблю фитнесс.

вот есть у меня реальное убеждение в том,что противопоказаны человеческому телу резкие движения.

мышцы не любят резкости,они просто надрываюццо.

у каждого вторго человека повышенное давление-от резких быстрых движений можно и криз схватить,а то и инсульт.

кому это надо?

но это так,уже технические аспекты так сказать.

главное,еще раз повторю,решить для себя как,что и почему.

что еще важно.

решили ходить,настроились-заведите дневник.

лучший показатель того,как себя чувствует ваш организм-это пульс.

утром проснулись,не вставая смерьте пульс.

если он выше чем пульс за вчера на 10 ударов( при условии,канеш,что вы спали нормально,не пили,не курили,не играли в душителей одноглазого змея)это звоночек.

организм говорит вам-мне трудно,я просто не справляюсь.

так же отмечайте в дневнике вес,самочуствие и то,как вы увеличивате нагрузку.

но это опять уже пошли аспекты и тонкости)

всё,затыкаюсь)

а то придет модератор и забанит за флуд.

Ссылка на комментарий

ну и чего, куда идем на аква - похудеть и подтянуть? в Гвоздь или Юность? А есть где утренние группы? или хотя бы обеденные, чтобы по темноте не шариться?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Domino

точно, если прослойки позволяют, то с пупырышками наверно самое оно. а для худых лучше обычный, а то все внутри поотбить можно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...