Перейти к содержанию

Подростковые прыщики


Рекомендуемые сообщения

У сына начался переходный возраст и все лицо покрылось прыщиками. Мажет настойкой календулы-но че то эфеекта мало. Что можно еще попробовать- может кто посоветует

Ссылка на комментарий

Когда у меня началось бабушка советовала каждый день перед сном умываться хозяйственным мылом с солью мне помогло но это наверно кому как)))

Ссылка на комментарий

Markpol

ИМХО не стоит пробовать на нем всякие народные средства, всякие крема, которые вы увидели в аптеке или знакомые посоветовали. Лучше обратитесь к врачу (именно к врачу дерматологу, а не в косметический салон), пусть назначит лечение и старайтесь методично следовать ему.

А всякие крема бывает еще больше раздражают кожу, вызывают ответную аллергию. Еще и ЖКТ проверьте.

Мне в свое время такими вот народными и аптечными кремами кожу на лице испортили. Кучу бабла убил потом на лечение.

Ссылка на комментарий

если уж совсем замучали и идти ни к кому не хочется есть антибиотик макролид зинерит. в своё время очень помог.

правда потом забросил - и результат на лицо. опять на лице точнее

:(

а так по хорошему лучше к дерматологу, либо печень проверить.

Ссылка на комментарий

прыщики лучше не трогать, т.е. никакого физического воздействия на них совершать не надо, иначе на всю жизнь будут на лице микрошрамы как после оспы.

Как вариант протирать лицо ватным тампоном, смоченным в настое ромашки, умываться два раза в день, иметь личное полотенце, которое нужно меняеть почаще (в идеале можно завести для сына рулончик одноразовых полотенчиков, стоит не очень дорого, а польза большая, чтобы микробы не множились). Плюс лосьон которые поры закрывает после умывания (желательно, чтоб спирта поменьше было, а то пересушить кожу легко можно). Кремчик какой-нить, тут уж что вашему сыну лучше подойдет (это самим искать надо методом проб и ошибок). Наволочки на подушках тоже почаще менять (особенно если ему нравится спать на животе). и лицо грязными руками не трогать

Ссылка на комментарий

Ну, от календулы хуже точно не будет... Мой родной брат постоянно страдал от прыщиков и до 30-летнего возраста в женатом состоянии. Ему помог крем для умывания MasterHerb от TianDe, теперь расхваливает егою. Это не реклама, я этой косметикой и мое ближайшее окружение не занимается, а просто вижу реальный результат, этот крем и мне подарили, но я особо и не страдаю от прыщиков, поэтому про себя ничего не могу сказать, а умываться мне им очень нравится, кожа очень чистой становится

Ссылка на комментарий
а так по хорошему лучше к дерматологу, либо печень проверить.
еще прыщи бывают из-за проблем с желудком, гастрит например

+1

Сестра сходила проверилась, пропила курс лекарств и еще какието процедуры делала, помогло, при чем быстро.

Ссылка на комментарий

Одна знакомая постоянно ходила к дерматологу, лечилась, кровь постоянно чистила, и нифига, кожа такая же ужасная. Тут все индивидуально, кому поможет, кому нет

Ссылка на комментарий
Одна знакомая постоянно ходила к дерматологу, лечилась, кровь постоянно чистила, и нифига, кожа такая же ужасная. Тут все индивидуально, кому поможет, кому нет

Да есть еще какието клещи, вот там другая методика лечения.

Ссылка на комментарий

Если переходный возраст, то не надо пытаться лечить ЖКТ и искать клещей.... Тут все дело в гормонах...Сходите к адекватному врачу, поменьше трогайте лицо грязными руками, очищайте кожу, придя домой... Ну это мое мнение...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Насчетгастрита-навряд ли думаю(хотя все возможно). Прсто еще буквально год назад лицо у него было чистым , а сейчас 13 лет вот вот исполнится-и все лицо в прыщиках. А вот насчет зенирита я забыла, надо попробовать

Ссылка на комментарий

alenka 76

щас дети и не такое творят в этом возрасте

Помню сестра рассказывала, как во дворе средь бела дня, школьники на 1 сентября распивали пиво, на вид лет 11-13, через пол часа менты приехали и уже сбор родителей был)

Ссылка на комментарий

да уж, кошмар-дети акселераты. Не -у меня мальчик домашний , не курит и не пьет, и надеюсь не будет и в дальнейшем-проводим беседы на эту тему

Ссылка на комментарий

Пивные дрожжи быть может помогут их ак то расхваливают, но на запах они ну понятно и по названию...

сама не пробовала, но знакомый человек "подопытный кролик" начал их пить, через четыре недели приема - отпишусь по результату...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ну, от календулы хуже точно не будет... Мой родной брат постоянно страдал от прыщиков и до 30-летнего возраста в женатом состоянии. Ему помог крем для умывания MasterHerb от TianDe, теперь расхваливает егою. Это не реклама, я этой косметикой и мое ближайшее окружение не занимается, а просто вижу реальный результат, этот крем и мне подарили, но я особо и не страдаю от прыщиков, поэтому про себя ничего не могу сказать, а умываться мне им очень нравится, кожа очень чистой становится

а где можно такой крем приобрести????????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...