Перейти к содержанию

А.Навальный готов бороться за президентский пост


iwanakatta

Рекомендуемые сообщения

Там не 1 %, пжив поддерживают меньше 20 % населения

Откуда инфа, дайте ссылку на расчеты. Читал расчеты оппозиции, что результат ЕР завышен на 10% в общей массе, т.е. к реальным голосам за ЕР вброшено +25% "вброшенных" голосов за ЕР.

У тебя с математикой как у Чурова ?

49,32% у пжив

49-25(вброс)-минимум 5 % тех кто голосовал насильно ( служащие, зеки, учителя, врачи )

1) Сразу спасибо за оскорбления. Я и забыл за пару месяцев, насколько культурны люди на улановке.

2) С математикой у меня средне.

3) 49,3% - 10% = 39,3%. 39,3% + ~25% = 49,3%

4) Дальнейшая дискуссия с вами мне неинтересна.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Кстати, вспомнил, прогнозы Левада-центра на выборы совпали с результатами. Вот это мне непонятно. Скажем так, вроде как оппозиционный аналитический центр и прогноз по выборам совпал. А оппозиция считает, что у ЕР не 49, а гораздо меньше голосов. Непонятно.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

А никого уже не смущает, что он националист и завсегдатай Русских маршей?

В национализме нет ничего плохого. У Израиля господствующая идеология - национализм, например. Никто же их не бомбит, значит это нормально. Правда, периодически они начинают бомбить мирные города Палестины. Но это уже фашизм.

Если у Навального здоровый национализм в русле, "я люблю своих", а не нацизм в русле "я ненавижу чужих", по почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
он националист и завсегдатай Русских маршей?

эм но например среди бурят распространен национализм, причем такой тупой бытовой национализм. что-то у Навального я такого не наблюдал... и даже если он позиционирует себя как националиста, то что он этого меняется?

Навальный был участником националистических шествий «Русский марш» в 2006 и 2008 годах, вначале как наблюдатель от «Яблока», затем — как представитель движения «Народ». На марше 2008 года стал свидетелем жестокого задержания ОМОНом лидера «Славянского союза» Дмитрия Дёмушкина и заявил, что, несмотря на неоднозначную репутацию Дёмушкина, готов свидетельствовать в суде в его защиту. В 2011 году Навальный заявил о намерении продолжить участие в маршах.
Алексей, кстати говоря, называет себя национал-демократом, потому что он отделяет национальность от нации. Я думаю, в национализме определенный современный подход просматривается. В Советском Союзе всегда гордились числом национальностей, я думаю, в Америке их намного больше, там вообще все представлены, тем не менее, все американцы. Даже необязательно быть американцем во втором поколении, я думаю, что и в первом многие прекрасно чувствуют членами единой нации. В том, чтобы быть членом нации и отождествлять себя со своим обществом, ничего страшного я не вижу.

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24408013.html

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Я видела только одно его выступление — на проспекте Сахарова, и мне этого хватило, чтобы испытать страшное раздражение и неприятие. Толпа, скандирующая, послушно повторяющая за ним лозунги, — это отвратительно. На Болотной не было толпы, были люди, а здесь возле него вдруг стадо. Печально.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

он националист и завсегдатай Русских маршей?

эм но например среди бурят распространен национализм, причем такой тупой бытовой национализм. что-то у Навального я такого не наблюдал... и даже если он позиционирует себя как националиста, то что он этого меняется?

О его бытовом национализме свидетельствует его коллега по "Яблоку" Тареева в своем жж.

И кстати в 2007 году он был исключен из этой партии за пропаганду националистических идей.

Он лоббирует националистов и сейчас, например на заседании оргкомитета-24 на днях, где он это открыто заявлял.

уровень агрессии тех, кто поддерживает национализм Навального в комментах, тоже заставляет делать определенные выводы об этой идеологии.
Ссылка на комментарий
О его бытовом национализме свидетельствует его коллега по "Яблоку" Тареева в своем жж.

Дайте, пожалуйста, ссылку, если не сложно.

Ссылка на комментарий

Вадимка

с удовольствием

начало

http://tareeva.livejournal.com/77409.html

здесь по тегу все посты о нем, их сейчас семь:

http://tareeva.livejournal.com/tag/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9

а вот еще только что нашла — видео передачи с Марианной Максимовской, у нее в гостях вышеуказанный товарищ, тема: его выступления на Русском марше.

На видео есть кадры, где идет толпа бритоголовых и орет - Москва для русских.

Добавлено спустя 2 минуты:

Согласитесь, это мерзко! - поддерживать и вообще иметь какое-либо дело с человеком, который так испачкался в этой грязи.

Ссылка на комментарий
О его бытовом национализме свидетельствует его коллега по "Яблоку" Тареева в своем жж.

вот это чтоли, какой-то бред честно говоря.

"Навальный не любил и презирал яблочника-грузина только за то, что он грузин. Называл его всегда с презрением в голосе «старый грузин», хотя он не был старым и был красивым. Я его любила. Я написала о нем пост «Мой грузинский друг». Мы с ним работали в Комиссии по партстроительству и организовали дискуссионный клуб «Вольнодумец». Но для Навального все это ничего не значило. Главным было то, что перед ним грузин."

И кстати в 2007 году он был исключен из этой партии за пропаганду националистических идей.

Он лоббирует националистов и сейчас, например на заседании оргкомитета-24 на днях, где он это открыто заявлял.

Его исключили за это: В 2007 г. стал одним из учредителей движения "Народ", которое пропагандировало "демократический национализм", а сам Навальный говорит об этом так "реальной причиной исключения было его требование об отставке Григория Явлинского"

Да и то что он лоббирует националистов это написал же написал в твиттере некий Игорь Драндин.

"Навальный лоббирует интересы националистов! Он об это прямо говорит",-подчеркивает Игорь Драндин.
Согласитесь, это мерзко!
кхм половина жителей россии всех национальностей так или иначе страдает национализмом и ксенофобией, и то что Навальный, а не Кремль эту энергию концентрирует и направляют в нужную сторону разве это плохо?
Ссылка на комментарий
В нужную ЕМУ и тем кто за ним стоит сторону
по крайней мере я вижу что националисты все больше и больше понимают что к чему и обращают свой гневный взор не на "чюрок", а на едро и кремль.... и в этом возможно есть заслуга и Навального

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ссылка на комментарий

Sodnomka Это и говорит о том, что Навальный всего лишь использует народ, его окромя националистов поддерживают очень мало людей, вот он и нашёл тех, у кого голова забита всякой хернёй и направил их энергию в нужное для себя русло.

Ссылка на комментарий
Это и говорит о том
странный вывод, я пишу что есть огромное количество людей у которых тяжело с пониманием причинно-следственных связей и Навальный переориентирует их в нужном направлении. Тот же Кремль пытался делать тоже самое... но вышло это Кремлю боком...
Ссылка на комментарий

deilin

Большое спасибо. Почитал, посмотрел.

В пылу спора сказал яблочнице-азербайджанке: «А ты, черножопая, вообще молчи, твое место на рынке». Женщина выбежала в слезах, пожаловалась, поведение Навального обсуждалось, он оправдывался, ему поверили. Таких эпизодов было несколько.

Я в шоке. Если это правда, то Навальный - вонючий урод.

Почитал Тарееву, посмотрел сейчас выступление Навального на пр. Сахарова. Очень не понравилось.

Вывод для себя на сегодня: человек хочет власти, власти, ВЛАСТИ.

Блин, насколько я отстал от жизни... :(

Пусть Навальный делает Роспил, Росяму и т.п. Это хорошие проекты. К власти нельзя его пускать. Ни за что. Власть надо менять. Мирно. Постепенно. Цивилизованно.

Вадимка а можешь найти где это он говорил, просто я помню, что он всегда приговаривал при этом, что-то типа "при текущей выборной системе". Но я сильно за ним не слежу, может и упустил.

Сорри, только сейчас заметил твое сообщение. Навскидку не нашел. Но помню, что читал в его блоге, и даже на улановке про это было обсуждение. Там было по смыслу что-то вроде "я борюсь с коррупцией, власть мне не нужна". Я еще писал, что Навальный молодец.

Ссылка на комментарий

Навальный на пару с немцовым - олицетворение всей неадекватности оппозиции. Заметили, что нашисты в основном на них и налегают в своей полемике? О Чубайсе, бывшем соратнике Немцова, который особо приближен к власти и нанопрезиденту в частности, все почему-то забыли.

Ссылка на комментарий

Навальный не более чем самовлюбленый ублюдок коий теша свое я и тщеславие рвется к власти,.. (эдакий фюрер) Немцов, ИКасьянов недалеко ушли, (мне вообще смешно когда последнии начинаю кричать о коррупции и призывают на борьбу с ней) Навальному один плюс, он не был еще во власти,. да и остальная верхушка нашей оппозиции мне мягко говоря не внушает уважения и веру в их благие намерения, разные они.. придя во власть передерутся но сейчас их обьеденяет одно.. жажда власти, потому они будут брать деньги у госдепа, да у кого угодно.. собирать митинги, кричать умные и правильные слова, у них нет политических взглядов, нужно будет они будут орать долой США в топку Обаму.. просто сейчас им так нужно, они не могут прийти во власть не убрав путина, а путина можно убрать только под лозунгом борьбы за демократию.. (потому как у него в этом плане рыльце в пушку)

противна мне наша оппозиция, жаль искрене жаль того что что бы выразить свой протест люди собираются на митинги к этим...

мое мнение, путин не виноват в том в чем его обвиняют... и именно поэтому и виновен, мягок он, половинчатый,. вроде и начинает делать.. но не доводить до конца, так нельзя, слишком он оглядывается на СМИ, на Запад, если начал сажать ходоров надо было идти до конца... но.. не пошел, (увы пресса как помните подняла такой вой...) засомневался.. остановился, да и в остальном так же,. начинает правильно,.. но только начинает..

Ссылка на комментарий

Я видела только одно его выступление — на проспекте Сахарова, и мне этого хватило, чтобы испытать страшное раздражение и неприятие. Толпа, скандирующая, послушно повторяющая за ним лозунги, — это отвратительно. На Болотной не было толпы, были люди, а здесь возле него вдруг стадо. Печально.

Не забудем, не простим! Бараны! Да или нет?

Дааааааа!

:D

Ссылка на комментарий

Ксения Собчак завела жж, ссылку на него дала в своем твиттере, это не фейк.

http://sobchak-xenia.livejournal.com/744.html?mode=reply#add_comment

ее речь мне очень понравилась на митинге, и здесь она пишет очень верные вещи, практически во всем с ней согласна.

ребрендинг в стиле «Путин с человеческий лицом». Вариант самый безопасный, перестроечный, обеспечивающий спокойный и тихий развал существующей системы. Вариант предпочтительный для многих, но, к глубокому сожалению, я уже почти не верю в это «магическое» преображение. Почти не верю в возможность признания Путиным своих ошибок и его желание что-то изменить. Он уже один раз сделал выбор в пользу народа малообразованного и малоимущего и разговаривает всегда именно с этой аудиторией. Именно этой аудитории он говорит про презервативы, эту аудиторию он кормит то повышением пенсий, то раздачей других кусочков колбасы. Это осознанный выбор. С либеральной интеллигенцией, с креативным классом, с аудиторией интернета он не разговаривает и даже не целится в нее - его ставка целиком и полностью на зрителей Аншлага.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...