Перейти к содержанию

Ребенок очень плохо спит ночьь!!


Рекомендуемые сообщения

Сибирь

+100 про набеги на Русь

нам уже 1г и 5м, но все равно неспокойно спит, если до этого весь день веселился с бабушкой-дедушкой. Но что тут сделаешь, приходится терпеть.

Мы пока на ГВ, поэтому, чтобы заснуть, сыну нужно обязательно титю. Бывает полночи на мне спит и сосет. К утру чувствую себя выжатым лимоном

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

поэтому сплю днем в обнимку с сыном, пофиг, что там надо что-то делать. я ж не робот.

Ссылка на комментарий

нам 8 мес. не спим хорошо ни днем ни ночью до сих пор еще кушаем по ночам . Хотя старший уже в 4 мес. спал спокойно все ночь . судя по всем признакам мы не будем спать еще долго

Ссылка на комментарий
Сибирь

поэтому сплю днем в обнимку с сыном, пофиг, что там надо что-то делать. я ж не робот.

поддерживаю целиком и полностью! здоровье - дороже всего на свете! *19

Ссылка на комментарий
нам 8 мес. не спим хорошо ни днем ни ночью до сих пор еще кушаем по ночам . Хотя старший уже в 4 мес. спал спокойно все ночь . судя по всем признакам мы не будем спать еще долго
Нам 7 месяцев, кушает 4 раза в день и спит хорошо всю ночь(в 11 засыпает и просыпается в 9-10ч) , но было время,когда резались нижние зубки, по ночам сильно капризничала, мы купили "калгель" и это реально помогало. Всем советую!
Ссылка на комментарий

Helga24, сочувствую Вам. У нас беспокойный малыш рос, зубки зубками (к 1 году 20 зубов) , а мы к бабушки ездили, она над сыночком молитву читала, мы в водичке купали молитвенной, все проходило. Бабушка уж совсем старенькая стала, мы купили мелиссу, и в воду добавляем во время купания, еще есть сбор трав "для сна" (у нас нет аллергии на травы) супер вещь, 10 дней перед сном даю, когда беспокойно спит.

Еще, куда сходим, я сыночка умываю водичкой из шести ложек и подолом вытираю. (хотела по крестить ребеночка, но муж против).

Ссылка на комментарий

zanoza сбор трав "для сна" ? Обязательно куплю, мы покупали просто успокоительные сборы, тоже аллергии нет у нас на травы, так что в травках купаю. Водичкой я тоже после прогулки умываю и про подол да это есть такое )))

Domino вы молодцы! дневной сон это здорово!

thebestmanager днем спит она уменя не так уж и много, вечером тожехочетспать, но я ее рано не укладываю вечером, и все равно уснув в 10-11 вечера, в 12 или попервого ночи у нас начинается выматывающий марафон

Ссылка на комментарий

Нам сейчас 1,2 года и где-то мес в 5-6 тоже по ночам хныкал, гундел, вертелся и т.п. Ложились спать где-то 22-23 часа спал спокойно часа 1,5-2, а потом начиналось и так до утра - то одну титю ему подавай- уснет на минут на 30-60 потом другую титю вот так всю ночь и скакала ( Мучилась так примерно недели 2-3 потом наша бабушка сказала, что он возможно голоден (молочком грудным не насыщался видимо) и мы стали его перед сном кормить кашкой жиденькой - так плотненько и О_о счастье хватало нам этого часов до 6 утра, а потом опять кряхтения и т.д. И сейчас тоже если плохо поест перед сном после 3-хночи начинается ((( Может ваш ребенок тоже кушать хочет!!

Ссылка на комментарий

UMJANNA !!!! мне тоже такая мысль пришла сегодня, может действительно молока хватает не надолго и потом мучит голод. Куплю кашли и проверю это ))

Ссылка на комментарий

UMJANNA нам невролог тоже говорила, что ребенок часто просыпается ночью от голода.

Теперь кормлю молочной жидкой овсяной кашей на ночь, спит часами, не просыпается.

Ссылка на комментарий

У нас каккой то как я понимаю кризис что ли: каждую ночь с 12-12.30 и до 3-4 ночи она кошмарно спит. Я даю ей грудь, сосет, засыпает. Неужели она не наедается.....чтобы проснуться через 10 минут и снова хныкать...Даже если сейчас давать кашу я ведь не дам ей тарелку каши, все равно начинают с ложки....

Ссылка на комментарий

вот именно эта ситуация нас подвела к тому, что уже пора вводить прикорм, мы не торопились начали с ложечки не помню за скока времени (кажись за 1,5-2 недели) довели порцию до 50-80 гр, потом по-больше, не все сразу все постепенно. Начинали с гречневой безмолочной каши (по совету аллерголога) А не наедается молоком возможно еще потому что сосательный рефлекс быстро усыпляет ребенка и мне бабушка советовала немного "тормошить" сына, чтобы он побольше поел! она говорила, что ребенок за день оч устает и он оч сильно хочет спать и есть одновременно(((

Нам это помогло, не знаю может у вас в чем-то и другом причина!!

Ссылка на комментарий

UMJANNA я то начала с овощных пюре, даю понемножку утром, пока то думаю что нельзя кашу давать если только начала с овощей. А про точто хочет и спать и кушать это в точку!!!

Ссылка на комментарий

Helga24, кашу конечно же можно давать, просто это наиболее близкая по вкусовым ощущениям к молоку пища и рекомендуют начинать с овощей, потому что, дети потом иногда отказываются от них. Но если ваш ребенок есть овощные пюре, то почему бы перед сном не кормить перетертой на блендере кашкой. Вот и проверите, от голода беспокоится или нет...

Ссылка на комментарий

так введите щас овощи которые начали доведите до норм порции (на это уходит 1 неделька), а потом кашку жиденькую

Если честно овощи такая гадость - особенно капуста - мы хорошо ели тыкву и морковку и то только продуцию гербер, остальные от одного запаха дурно становилось

Ссылка на комментарий

UMJANNA О! что овощи гадость это точно!! Дочка ест конечно, но вся передергивается! Прямо даже плечиками дергает, ротик открывает)))) Да мы берем продукцию гербер, мне она очень нравится )))

Ссылка на комментарий

у нас зууубыыы лееезуууууут бедный ребенок вторую ночь рыдает с 3 до 7 утра (видимо ночью они режутся как никогда болюче), грызет все что есть в арсенале, калгель мажем но его много нельзя а эффекта надолго не хватает.... чувствую себя ночной молочной коровой, то плачет то мной утешается :)))

хорошо хоть мужу на работу не надо сейчас, а то вообще весело было бы :)))

Ссылка на комментарий
Helga24
Даже если сейчас давать кашу я ведь не дам ей тарелку каши, все равно начинают с ложки....

нам пять месяцев, стали плохо спать, думаю от голода. Стала давать 90 грамм на ночь гипоаллергеного НАН 1. потом грудь. спит...

Ссылка на комментарий

Сибирь, камистадом мажьте. Калгель - что мертвому припарка....

еще есть какое-то франц. ср-во, что ли, стоит подороже - руб. 200, но тоже, гоовртя, очень хорошо действует

Ссылка на комментарий

Сибирь да как девченки пишут камистад лучше чем калгель, нам его врач тоже советовала.

Кашки закупили безмолочные, буду пробовать давать кушать. А ничего что на ночь, девченки? Просто везде пишут что прикорм лучше вводить с утра....

Ссылка на комментарий

у нас тоже было такое в 5 месяцев просыпался каждый час и хныкал и так на протяжении месяца,потом вроде спал по 2 3 часа,а сечас нам уже почти 9мес.спим тоже оч плохо(((я думала я одна подскакиваю к кроватке по несколько раз за ночь)))оказывается я не одинока)))он также хныкает каждый час полтора и просто так его не успокоить.....титю надо,а так если начинаешь он плакать начинает и выгибается.

Ссылка на комментарий

zhenya_8703 похоже и я не одинока ))))

Стала прикармливать кашкой, думая что дочка не спит от того что голодненькая....кашу ест с удовольствие, а спим также плохо!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...