Перейти к содержанию

Ребенок очень плохо спит ночьь!!


Рекомендуемые сообщения

Дочке 6 месяцев. До месяцев 4,5 спали относительно нормально, но сейчас это кошмар! Засыпает отлично, но проходит час-другой она начинает возиться, в полусне, хныкать, руками себе мешает спать. Встаю укачиваю, снова укладываю, проходит минут 20 и снова все новой. Кладу себе под бочок, обнимаю, минут 20 снова спит и начинает возиться. Днем спит относительно хорошо и на улице тоже. Но что нам не дает ночью спать не понимаю....Квартиру перед сном проветриваем, купаем, колыбельные песенки включаем, грудь сосет в любое время.

Ссылка на комментарий

Смиритесь на время, скорее всего, мин. на полгода. Попросите помощи мужа, чтобы помогал ночами. Почти все через это проходят. Порой наступал такой момент, что жизнь казалось бессонным бесконечным адом и не было просвета впереди. Но всё меняется, дети растут. Только лекарствами не лечите никакими.... мой вам совет.

Ссылка на комментарий

такая же фигня... педиатр высказала предположение, что может зубы режутся. а я заметила если днем хорошо спит, ночью в обязательном порядке будет спать беспокойно...

Ссылка на комментарий

помню-помню, бывали такие случаи(( пришлось терпеть, чего и вам советую. Я конечно не врач и в неврологии не разбираюсь, но если у вас в этом плане все впорядке и с жкт тоже, то остается только потерпеть. У меня ребенок всегда мало спал, чтобы выспаться ему хватало 5-6 часов. Нам щас 1г 5м. После 6 мес мы ложились в 10-11 ночи и вставали в 5 утра, при этом за ночь сына просыпался 4 раза. Такое продолжалось примерно 4 мес.

Сейчас стало получше: засыпаем в 11-12 ночи и встаем с папой, провожаем на работу=)

Ссылка на комментарий
Дочке 6 месяцев. До месяцев 4,5 спали относительно нормально, но сейчас это кошмар! Засыпает отлично, но проходит час-другой она начинает возиться, в полусне, хныкать, руками себе мешает спать. Встаю укачиваю, снова укладываю, проходит минут 20 и снова все новой. Кладу себе под бочок, обнимаю, минут 20 снова спит и начинает возиться. Днем спит относительно хорошо и на улице тоже. Но что нам не дает ночью спать не понимаю....Квартиру перед сном проветриваем, купаем, колыбельные песенки включаем, грудь сосет в любое время.

зубки-то по ночам чувствительно режутся))))

Ссылка на комментарий

)))) папа по ночам не помогает, потому что дочка не желает к нему ночью совершенно на ручки, ей дае не надо что ее качали. Даю грудь - успокаивается. Засыпает в 10-11 вечера, в 12 ночи начинается этот изматывающий меня марафон, за ночь встаю к ней раз 8 если не больше. У невропатолога спрашивала - говорит что такой ребенок и возможно это просто временно. Я набралась терпения и конечно же жду что это пройдет,хотя порой начинаю терять чувство оптимизма ))) По времени да дело к зубам, но я почему то думала что это как то выраженно к зубам, в смысле что лезет в рот, чешет их руками....

Ссылка на комментарий

Helga24, у нас беспокойный сон совершенно не был связан с зубами, потому что вылезли они поздно очень да и не доставляли беспокойства ребенку когда прорезывались. )

Загадайте на НГ год желание: либо спокойный сон, либо чтобы вам дали терпения и сил, либо чтобы этот период беспокойства малыша был крайне коротким. :)

Ссылка на комментарий

у меня дочу пока укачиваешь она ручками глаза трет...соску вытаскивает, тем самым мешая себе спать...приходится руки держать пока не уснет....ночью лежа на спине может начать ворочиться...я ее просто на бок ложу и она спит спокойно...просто устает в одном положении спать...а перевернуться еще не может...

Ссылка на комментарий

nefi про желание на новый год это в точку )))

NiGZi вот вот и моя в полусне соску вытаскивает, теряет ее потом, хнычет, в глаза себе лезет, ноги задирает, руками их хватает )))

я пробовала перед сном купать в успокаивающих травках, капала капельку масла лаванды на ватный диск и клала его возле кроватки, гуляю каждыйдень с ней обязательно, лишь при ветре и морозе больше 25 не гуляю, умываю святой водичкой - результат нулевой....

Роддом вспоминаю как сказку - там дочка чудно спала )) и еще потом после роддома месяца полтора спала хорошо, просыпаясь только покушать. Сейчас же при каждом просыпании она меня сесет для того чтобы уснуть, оттого что это так часто у меня к утру кружится голова и организм удивляется- тройня что ли у нас?!

Ссылка на комментарий

думаю, как и многие другие, что у вас режутся зубки.

мой товарищ до сих пор ночью может встать и требовать внимания. до года через ночь орал. потерпите...

Ссылка на комментарий

нам 1 год 3 мес. 8 зубов уже давно а встаю с 11 вечера по 7 утра -раз 6. уже кажется что это будет вечно. днем боюсь закрыть глаза. потому что вырубаюсь. просто видимо надо терпеть до 2-х лет.

Ссылка на комментарий

тоже бывают иногда такие периоды. читала читала и поняла что хоть от чего это может быть. у какого то автора, комаровского что ли прочитала что это может быть связано так же и с тем что у ребенка какой то период активного роста, короче говоря колбасит его физически.

пройдет это, сами же говорите что невропатолог ничего не сказал пугающего!.

А про нашу заметила, что такие периоды всегда совпадали с периодами освоения новых навыков. на пузо переворачиваться научилась, села, поползла, встала- все эти достижения так или иначе ее будоражили и ночи были не спокойные. Еще бы, столько впечатлений. Еще у нас бабушки дедушки как набег на Русь совершали.Не ходят не ходят а потом враз придут и начинают ее таскать, прыгать. Ребенок в шоке от такого количества людей бы особенно пока совсем мелкая и бессонная ночь тоже была обеспечена.

кто то предлагал мне к бабкам идти, имхо - не верю -раз, неделя буйного сна- пережить можно- два, этот "сглаз" периодически успешно лечится калгелем- три.

Чего то мне тоже кажется что зубы у вас.

Желаю вам пережить этот период сохранив силы нервы и терпение.

Лично мне помогало подумать что в своем детстве я орала куда круче....

Ссылка на комментарий

Я тоже до 6 мес. вскакивала несколько раз за ночь... пока однажды не уснула с ребенком в нашей с мужем кровати. С тех пор и до сих пор спим вместе... всю ночь.

Может у вас ребенок просто мерзнет (зима все-таки),ну или еще какой дискомфорт...

Ссылка на комментарий

Сибирь в том что ребенка колбасит от активности его - в этом есть здравый смысл. Дочка на дня научилась переворачиваться, сегодня сама поползла ка к гусеничка правда )) Ну а бабушки и дедушки цыганской ордой не набегают, они все у нас далеко))) ТОже склоняюсь что это зубы, Но все это началась так давно, что я просто уже не помню когда я спала нормально. И ловлю себя на мысли, чт меня уже страшит приближение ночи....

malina83 дочку в нашу кровать тоже беру иногда, когда нет просто сил уже вскакивать к кроватке ))) Итог того с нами спит также..если не хуже, так как тут ей вообще вместо соски нужна грудь во рту.....

Мерзнет....это я тоже рассамривала, но дома температура 23-24, одеваю ее спать в теплый слипик, укрываю одеялком, НО через минуту это одеялко ловким пинком ножек летит в угол и заметила как стоит мне ее укрыть она просыпается. Не укрываю - просыпается от другого.

Ссылка на комментарий

Helga24

днем спать у вас с ней не получается? мне советовали но я придурок и не могла спать когда надо готовить- убираться. И днем чувствовала себя как УГ... а кто то мудрый может, и добирает свой сон днем искренне завидую этим женщинам...

и когда наша ползать научилась тоже так гусеницей она и по ночам практиковалась. это же так весело, ползать ночью! и стоять когда тоже, проснется и- к барьеру встанет держится за бортик и на нас смотрит как мы спим... хоть молча смотрела и то счастье :)

это точно пройдет у вас, хоть сейчас и слабо верится. Потом как движения будет еще больше она сама у вас будет уставать и быстро засыпать.

Ссылка на комментарий

Сибирь вот и из тех же кто вместо сна днем лучше поубираться и что то приготовить )) Нет я пыталась конечно НО дневной сон у нас хоть и без перерывов но короткий, я только проваливаюсь в обятья морфея как слышу дочь - после голова у самой как арбуз! А много и хорошо спит на улице когда я толкая колсяку, особенно сейчас зимой, когда снежок скрипит под колесами ))))

Всем огромное спасибо за участие, в помощи и поддержке )))) Верю что сон наладится!!

Ссылка на комментарий

NiGZi вот вот и моя в полусне соску вытаскивает, теряет ее потом, хнычет, в глаза себе лезет, ноги задирает, руками их хватает )))

я пробовала перед сном купать в успокаивающих травках, капала капельку масла лаванды на ватный диск и клала его возле кроватки, гуляю каждыйдень с ней обязательно, лишь при ветре и морозе больше 25 не гуляю, умываю святой водичкой - результат нулевой....

Роддом вспоминаю как сказку - там дочка чудно спала )) и еще потом после роддома месяца полтора спала хорошо, просыпаясь только покушать. Сейчас же при каждом просыпании она меня сесет для того чтобы уснуть, оттого что это так часто у меня к утру кружится голова и организм удивляется- тройня что ли у нас?!

у меня слава богу ребенок соску сосет только когда засыпает...потом ее выплевывает и ночь всю спит без нее....но бывает когда ей ночью ее все таки надо...и приходится скакать всю ночь из-за того что соса вывалилась...потом просто сил не хватает и я ее беру в нашу постель...спит как ангелочек....притом заметила что она когда мерзнет, начинает ворочится и хныкать...илии если жарко...

просто думаю если бы были зубы...то ребенок и днем бы спал неспокойно...

Ссылка на комментарий

NiGZi пустышку мы не сосали совсем с рождения, а вот месяцев с пяти чуть ее сосет, и то только потому что я ее обманываю: грудь убираю и соску даю, она чуть пососет и выплевывает, бывает спит и без нее немного, а бывает начинает искать ее или грудь....тоже как и вы вскакиваю ))))

Ссылка на комментарий

Helga24

Мерзнет....это я тоже рассамривала, но дома температура 23-24, одеваю ее спать в теплый слипик, укрываю одеялком, НО через минуту это одеялко ловким пинком ножек летит в угол и заметила как стоит мне ее укрыть она просыпается. Не укрываю - просыпается от другого.

вообще комфортная температура для сна рекомендуется 18-19 градусов. я отключила батарею в спальне, у нас градусом 17. маленького кладу спать на животик, сверху укрываю шалью теплой (обернутой в пеленку) в четыре слоя. спит по 5-6 часов.

если батарея включается (папа замерзает))), самой некомфортно. и ребенок начинает сразу хуже спать.

Ссылка на комментарий

tralivali молодцы что на животике спите))) А моя не спит на животе. И она одеяло сразу скидываю пинками ножек, и получается если в комнате такая температура 18-19 градусов то без одеялки ей холодно....Вставать ее укрывать одеялком мне придется почти каждые полчаса, что тоже не решает проблему...Пробовала тепленький конвертик на ножки, чтобы не мерзли, так она беспокоится, от того что когда ножульки поднимает и не может их схватить )))))

Ссылка на комментарий

Когда родилась моя старшая, у нас тоже были проблемы со сном, режима вообще никакого не было и постоянное желание - поспать. Второй ребенок спит отлично, особенно когда старшая в садике))) Для него - сон, мне кажется, вообще подарок))) и никакие зубки не мешают)))

В связи с чем у меня появилась мысль относительно вашей ситуации. А сколько спит ваша малышка днем? Может этими гуляниями-катаниями она высыпается настолько, что ночью спать то уже и не охота совсем? Попробуйте ее днем сильно часто не укладывать, и вечерний сон чтоб заканчивался не позднее 18.00. Может ей тогда тоже ночной сон покажется сладким подарком))))

Ссылка на комментарий

thebestmanager +100)))

у меня маленький не может спать днем. не дает старшая сестра (2 года). постоянно какие крики, бег, смех и т.д. Спит два три раза по 15-20 минут, зато ночь его!))))

Ссылка на комментарий

Нам 7 месяцев и мы не можем нормально выспаться вот уже месяц наверное, как только стали резаться верхние зубы... Вот щас пишу и слышу как она опять начинает просыпаться и хныкать...(((((( хотя прошло 30 минут как уложила ее в 3 раз....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...