Перейти к содержанию

В Антарктиде ученые нашли древнего монстра


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

В Антарктиде ученые нашли древнего монстра

1324366875_0158.250x200.jpegГруппа аргентинских ученых впервые обнаружила в Антарктиде останки гигантского травоядного динозавра — титанозавра, обитавшего около 70 млн лет тому назад. Палеонтологи нашли фрагменты скелета древнего ящера на острове Джеймса Росса у берегов ледяного континента.

Отчет об открытии сотрудники университета в Буэнос-Айресе опубликовали в журнале Naturwissenschaften. Титанозавр — род растительноядных динозавров из подотряда зауроподов, живших в позднем меловом периоде около 70-65 млн лет тому назад. В длину они достигали до 20 метров. До недавнего времени было известно, что они обитали на территории нынешних Азии, Африки, Европы и Южной Америки.

Теперь же ученые получили доказательства их обитания и в Антарктиде. Палеонтологи нашли фрагмент скелета животного, состоящего из части позвонков длиной около 20 см, которые относились к хвосту титанозавра.

Находка позволила ученым сделать вывод, что титанозавры обитали на всех континентах Земли, по крайней мере в конце мелового периода, и часть из них была приспособлена к существованию в условиях холода.

Источник

Ссылка на комментарий
У тебя есть другие предположения?

Заметьте, как никак это говорит человек с динозавром на аве! (ничего личного)

Ну эти ученые наверно знают свое дело...

Ссылка на комментарий
Мало ли как его туда занести могло.

Полностью согласен, ишь че удумали, нашли кости гигантского динозавра и решили что он там жил. Я считаю что гораздо реальнее, что динозавр пасся в кратере какого нибудь вулкана, который внезапно начал извергаться, и динозавр, ну или хотя бы его позвонки прилетели в Антарктиду аки вулканическая бомба. Ну еще мог бог создать сразу кости во льдах, и инопланетяне подкинуть.

Ссылка на комментарий
Мало ли как его туда занести могло.

Полностью согласен, ишь че удумали, нашли кости гигантского динозавра и решили что он там жил. Я считаю что гораздо реальнее, что динозавр пасся в кратере какого нибудь вулкана, который внезапно начал извергаться, и динозавр, ну или хотя бы его позвонки прилетели в Антарктиду аки вулканическая бомба. Ну еще мог бог создать сразу кости во льдах, и инопланетяне подкинуть.

ахахахаахахахахаха

Добавлено спустя 22 секунды:

динозавр сам мог приплыть через море и сдохнуть там.

Ссылка на комментарий
Мало ли как его туда занести могло.

Полностью согласен, ишь че удумали, нашли кости гигантского динозавра и решили что он там жил. Я считаю что гораздо реальнее, что динозавр пасся в кратере какого нибудь вулкана, который внезапно начал извергаться, и динозавр, ну или хотя бы его позвонки прилетели в Антарктиду аки вулканическая бомба. Ну еще мог бог создать сразу кости во льдах, и инопланетяне подкинуть.

ахахахаахахахахаха

Добавлено спустя 22 секунды:

динозавр сам мог приплыть через море и сдохнуть там.

Как лохнесское чудовище ))

Ссылка на комментарий
Находка позволила ученым сделать вывод, что титанозавры обитали на всех континентах Земли

А раньше всего один континент был =/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...