Перейти к содержанию

На счет отопления


Рекомендуемые сообщения

Собственно возник такой вопрос уже как неделю батерии ни хрена не греют, и окна плачут. Кто отвечать должен за происходящее, так как в жэу говорят что это тэц так топит. И вечно с недовольным голосом, печаль полнейшая... А ведь денюшки и тэц и жэу, исправно берут. Куда можно позовонить чтобы кто-то зашевелился. Епт ну и отговорочка же, это не мы, мы тут не причем.

зы у меня еще черепаха живет дома, температура айс.

Ссылка на комментарий

У меня у сестры на Бабушкина, 2* батареи тоже не греют. на вопрос в ЖЭУ почему- тот же ответ "ТЭЦ дает 70 градусов. мы ничего не можем сделать". Что делать, кому жаловаться??

Ссылка на комментарий

Температура в квартирах должна быть не ниже 18 градусов. Если ниже 18 градусов - вызывать комиссию, замерят температуру в вашей квартире, потом сделают перерасчет. По-моему, всё. Больше ничего.

Ссылка на комментарий
Температура в квартирах должна быть не ниже 18 градусов. Если ниже 18 градусов - вызывать комиссию, замерят температуру в вашей квартире, потом сделают перерасчет. По-моему, всё. Больше ничего.

А как собрать комиссию, т.е. кто должен быть в ее составе??

Ссылка на комментарий
А как собрать комиссию, т.е. кто должен быть в ее составе??

там с ЖЭУ, с теплосетей будет представитель. Обратитесь в своё ЖЭУ, они подробно всё объяснят.

Ссылка на комментарий

на сколько я помню, обязательно должны быть представители ТГК-14, но как будто они либо не приходят, либо отказываются подписывать акт. А без их подписи он не действителен

Ссылка на комментарий

У меня дома жара пистец, а вот из крана с горячей водой течёт мааааленькая струйка тёёёёёёплой воды. Бардак, ничё нескажешь....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

А у нас на Машзаводе, как отдали котельную ТГК-14, так сразу зимой дубак начался. Сколько жаловались на них, бесполезно. Комиссия едет с проверкой - по пред.звонку давление в котлах повышают. Уедет комиссия - понижают сразу же. Дома температура +18, не подкопаешься...

Вот раньше лафа была: зимой с открытыми форточками спали.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

мне повезло, наверное, у меня жара. батареи укрываю, проветриваю постоянно - все равно жарко.

поселок новый зеленый.

когда жил на машзаводе, электрообогреватель работал с сентября по май в режиме 24/7 и было прохладно

Ссылка на комментарий

смотря какие у вас радиаторы отопления? У нас в квартире одно время тоже холодно было, потом выяснилось, что у "итальянских" радиаторах узкие трубки и их нужно ежегодно снимать и чистить под напором воды. потому что кроме воды по ним течет всякая всячина. Я в этом убедилась сама, когда их чистили. Так, что стоит проверить, может ЖЭУ и не виновны. Если же не в этом причина, то как правильно вам уже написали нужно, чтобы комиссия составила акт осмотра и т.д. (один экземпляр должен обязательно у вас остаться) Далее обращайтесь за помощью. Удачи.

Ссылка на комментарий

Есть такая служба 051 (по крайней мере в 2011 году была), обращаюсь туда в крайних случаях, когда ЖЭУ делать ничего не хотят. Звоните туда и все кому надо и не надо зашевелятся. Только для начала нужно сделать минимум 1 заявку в ЖЭУ, чтобы вас записали в журнал, а не на словах выслушали. Иначе они разбираться с ЖЭУ не будут.

Судя по моим батареям ТГК давления еще не давали, батареи горячие, дома не жарко и не холодно, градусы не мерили, но я думаю 24 точно есть. 47 квартал.

Добавлено спустя 52 секунды:

а вот +19 это холодно конечно и нужно жаловаться

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...