Перейти к содержанию

Manchester City Football Club


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Защитник "Манчестер Сити" Мика Ричардс пропустит четыре месяца после перенесенной операции на колене.

Ранее сообщалось, что сроки восстановления Ричардса составят порядка 6-8 недель, но сегодня клуб выступил с официальным сообщением, которое стало ударом для болельщиков команды.

В течение 4-6 недель игроку противопоказаны любые нагрузки. Затем ему предстоит разрабатывать колено и набирать форму.

Сам игрок дал понять, что боялся худшего. Также он поблагодарил болельщиков за поддержку.

Ссылка на комментарий
Скотт Синклер: "Не знаю, когда буду играть"

Вингер "Манчестер Сити" Скотт Синклер признался, что расстроен отсутствием игровой практики и не знает, когда тренер выпустит его на поле.

23-летний вингер был приобретен "горожанами" в заключительный день лета у "Суонси" за 6 миллионов фунтов. Этот переход сам Скотт тогда назвал "исполнением мечты".

Но в команде Роберто Манчини новичку пришлось столкнуться с суровой реальностью. Синклер осознал, что из-за высочайшей конкуренции он будет иметь не так много шансов, чтобы проявить себя.

"Я не знаю, как часто я буду играть, потому что здесь очень высокая конкуренция за место в составе. Я уже провел свой дебютный матч против "Стоука", а затем играл с "Арсеналом" и "Астон Виллой".

"Все, что я могу сейчас - это сосредоточиться на следующем матче и работать на 100 процентов. Мне не терпится сыграть хоть в каком-нибудь матче. Мне остается надеяться, что я смогу произвести впечатление, когда получу свой шанс".

"Моя цель - превзойти игроков мирового уровня, которые у нас есть. Ротация касается всех, поэтому решать тренеру, когда я буду играть", - цитирует Синклера Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
Коло Туре задумывается о переезде во Францию

Защитник "Манчестер Сити" Коло Туре признался, что задумывается о переходе в один из французских клубов.

Коло находится в "Сити" три года, но в нынешнем сезоне он принял участие всего в трех матчах своего клуба. До сих пор Туре говорил, что счастлив в Манчестере и не хочет уходить.

Однако главный тренер "горожан" Роберто Манчини продолжает игнорировать 31-летнего ивуарийца, и если ничего не изменится, в январе Коло будет готов рассмотреть варианты продолжения карьеры в одном из французских клубов.

"Почему бы мне не отправиться во Францию? Там есть ПСЖ, "Лилль", и их лига становится сильнее", - цитирует Туре Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Сабалета готов сыграть с "Вест Хэмом"

Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета залечил травму подколенного сухожилия и готов сыграть в эти выходные против "Вест Хэма".

Аргентинец, напомним, из-за повреждения не принимал участия в последних трех матчах своей команды. Однако на этой неделе Сабалета вернулся к тренировкам в общей группе и, по его заверениям, готов провести субботний матч с "Вест Хэмом".

К слову, возвращение Пабло в строй подоспело как нельзя кстати. Дело в том, что другой правый защитник "горожан" Мика Ричардс получил в минувший игровой уик-энд травму колена, которая не позволит ему выходить на поле в течение четырех месяцев.

"Я хорошо себя чувствую, тренируюсь вовсю с командой, и, думается, буду готов к субботней игре".

"У нас в данный момент существуют некоторые проблемы в обороне. За последние несколько месяцев из строя выбывали на разное время сразу три крайних защитника, поэтому очень здорово, что я восстановился от повреждения и вернулся к работе с командой".

"Травма Мики (Ричардса) стала неприятным событием. Он мало того что не был готов к старту сезона, так теперь он снова получил тяжелую травму", - сообщил Сабалета официальному веб-сайт "Манчестер Сити".

Ссылка на комментарий
Манчини мог этим летом возглавить "Монако"

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини в течение трех месяцев вел переговоры с "Монако" и был в шаге от того, чтобы возглавить клуб, ныне выступающий во втором французском дивизионе.

В начале года Манчини серьезно беспокоился относительно своего будущего на "Этихад". В итоге итальянец начал заранее подыскивать новое место работы на случай проигрыша "горожанами" чемпионского титула Премьер-Лиги, что и привело к переговорам с "Монако".

Как сообщает The Guardian, обе стороны практически договорились об условиях контракта, зарплата тренера по которому составляла бы около 6,4 миллионов фунтов. Финальный раунд переговоров между сторонами прошел после всем известного апрельского поражения "Сити" от "Арсенала" (0:1), приведшего к отставанию "горожан" от "Юнайтед" за несколько туров до окончания чемпионата в восемь очков.

В дальнейшем, как всем известно, ход чемпионской гонки пошел по сценарию "Сити", который и праздновал выигрыш титула в мае. В карьере же Манчини ничего не изменилось — летом он подписал новый улучшенный контракт с чемпионами Англии, срок которого составил пять лет.

Ссылка на комментарий

Судья пи*ор, не назначил пенальти, Балотелли держали за майку и посему чувствую - все - Ман.Сити давай до свидания!!! С 2мя очками далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий

Ну в принципе куры в своем репертуаре, в начале выигрывают в конце сдуют. Да и горажане своему стилю не изменяет, в конце как обычно вырывает победу.

Ссылка на комментарий
Карлос Тевес вспомнил о былой вражде с Невиллом

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес снова раскритиковал своего бывшего партнера по "Манчестер Юнайтед" Гари Невилла и заявил, что тот не заслуживает права работать в тренерском штабе сборной Англии.

История конфликта Тевеса и Невилла насчитывает целую серию эпизодов. Можно вспомнить, как когда-то во время полуфинала Кубка Лиги между "Сити" и "Юнайтед" Гари показал аргентинцу средний палец. Позже Карлос обозвал англичанина "идиотом" и "подлизой Фергюсона".

Сейчас Тевес вспомнил о былой вражде и назвал Невилла одной из главных причин неудач сборной Англии. Аргентинец удивлен, что родоначальники футбола, располагая таким сильным чемпионатом как Премьер-Лига, имеют весьма посредственную национальную команду.

"Я нахожусь здесь уже семь лет, и мне до сих пор тяжело понять, почему Англия ничего не может добиться на международной арене. Премьер-Лига - один из лучших и сложнейших чемпионатов в мире. Чтобы выжить здесь и добиться успеха, нужно обладать незаурядным мастерством, скоростью и физической готовностью".

"Сложно поверить, что английская сборная не способна более успешно выступать на Чемпионатах Европы и Мира. Возможно, Англии стоит призадуматься о структуре своего тренерского штаба".

"И это приводит нас к Гари Невиллу. Мне не верится, что одна из сильнейших стран мира наняла помощником тренера телевизионного эксперта. Вы можете себе представить, чтобы Испания, Италия, Германия, Голландия, Бразилия или Аргентина пригласила на должность правой руки главного тренера человека, который ежедневно работает на телевидении? Мне видится подобное невозможным".

"Я не поклонник иностранных тренеров в сборных командах. Такого никогда не случится в Бразилии или Аргентине, поскольку там люди слишком горды, чтобы признать, что иностранец сможет понять их культуру и менталитет".

"Но, как минимум, когда Фабио Капелло возглавлял сборную Англии, можно было регулярно видеть на матчах Премьер-Лиги его ассистента Франко Бальдини, просматривающего игроков. Если честно, я не замечал подобного с Гари Невиллом".

"В его обязанности должны входить просмотр матчей Премьер-Лиги или Чемпионшипа, отчеты по уже опробованным игрокам или тем, кто может влиться в сборную к Чемпионату Мира или позже. Он должен посещать клубы, наблюдая за их тренировками. Должен следить за работой первоклассных тренеров и тем, как это влияет на игроков сборной Англии".

"Испания - самая успешная футбольная команда в мире нескольких последних лет. Разве их ассистент главного тренера работает экспертом на телевидении? Короткий ответ - "нет". Гари должен решить, хочет он сосредоточиться ли исключительно на сборной Англии или сделать себе имя на Sky. На мой взгляд, здесь существует серьезный конфликт интересов".

"Футбол - это простая игра. Особенно, если ты наблюдаешь за ней из своего кресла в телевизионной студии Sky", - сообщил Тевес в интервью The Sun.

Ссылка на комментарий
Дэвид Платт: "Джеко остается важной частью "Сити"

Помощник главного тренера "Манчестер Сити" Дэвид Платт заявил, что нападающий Эдин Джеко остается важной частью команды, несмотря на отсутствие места в стартовом составе для боснийца.

По ходу вчерашнего матча против "Тоттенхэма" тренерский штаб горожан прибегнул к услугам Джеко, и тот снова не подвел, забив мяч, принесший победу "Сити". В нынешнем сезоне голы боснийца после выходов на замену случаются уже не впервые, однако он все равно раз за разом начинает игры в роли зрителя.

Тем не менее, Платт не видит в этом проблемы, которая, по его мнению, распространена во всех больших клубах. Тренер считает, что Джеко по-прежнему важен для "Сити", и призывает его к терпению.

"Я уже говорил это после встречи с "Вест Бромвичем", когда он, выйдя на замену, забил два мяча, а команда в итоге одержала победу. Тогда я сказал, что мы можем выбрать лишь 11 игроков, и что нам приходится оставлять людей на скамейке, так как они могут усилить игру по ходу матча".

"Этот способ распространен во всех футбольных клубах, ему придерживаются все. У нас есть много игроков, которые могли бы выходить в основе практически любой команды Премьер-Лиги, но мы можем выбрать лишь 11 из них".

"Эдин один из тех футболистов, которые могут начать матч в стартовом составе или на скамейке запасных. Он может выйти на замену или вообще не появится на поле".

"В нынешнем сезоне он забил несколько важнейших голов, о чем я уже говорил после "Вест Брома" и буду продолжать говорить. Он является ценной частью нашей команды, но, повторюсь, мы можем выбрать лишь 11 игроков", - сообщил Платт в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Лазарет "Манчестер Сити" пустеет

Ассистент главного тренера "Манчестер Сити" Дэвид Платт сообщил, что к субботнему матчу Премьер-Лиги против "Астон Виллы" лазарет его команды практически полностью опустеет.

Ряд последних матчей пропускали сразу шесть игроков "горожан". Наставнику Роберто Манчини даже приходилось привлекать юных Абдула Разака, Джорджа Эванса и Кортни Меппен-Уолтерса, чтобы формировать лавку запасных.

В победном матче минувшего уикенда против "Тоттенхэма" (2:1) в строй уже вернулись Майкон и Давид Сильва. В ближайшие дни лазарет обещают покинуть Джолеон Лескотт, Джек Родэулл и Джеймс Милнер, а Самир Насри должен побороть простуду.

"Медленно, но верно игроки возвращаются. Было замечательно видеть, как Давид Сильва отыграл все 90 минут. Джолеон тренируется только пару дней. Самир приболел и пару дней провел в кровати, так что он тоже не мог тренироваться".

"Надеюсь, до конца недели Джолеон окончательно вернется в строй, будет ближе к возвращению Джек Родуэлл и полностью поправится Самир. У нас отличные шансы получить к следующей полный комплект игроков", - цитирует Платта ESPN.

Также Платт сообщил, что со здоровьем левого защитника Гаэля Клиши, который отказался от вызова в сборную Франции, все в порядке. Укол обезболивающего и несколько дней отдыха помогут игроку восстановиться.

"У Гаэля Клиши болела спина. Мы сделали укол и надеемся, что сможем на него рассчитывать в следующем матче", - добавил Платт.

Таким образом, единственной серьезной потерей "Сити" остается Мика Ричардс, который пропустит еще несколько недель из-за травмы колена.

Ссылка на комментарий
Балотелли хочет остаться в "Сити"

Форвард "Манчестер Сити" Марио Балотелли не собирается покидать клуб, несмотря на неприятную тенденцию, выражающуюся в уменьшившейся игровой практике.

В воскресенье талантливый итальянец неожиданно для всех не оказался даже в заявке на игру против "Тоттенхэма". Считается, что таким образом главный тренер Роберто Манчини хотел проучить Балотелли, показывающего в этом сезоне лишь отдаленную тень самого себя прежнего.

Однако, по словам агента игрока Мино Райолы, Марио не хочет покидать Манчестер и возвращаться в Италию, куда его ежедневно отправляют слухи.

"Он не хочет уезжать. В мире нет, пожалуй, ни одного игрока, который был бы доволен просиживанием штанов на скамейке запасных. Это все лишь часть игры".

"Марио не собирается возвращаться в Италию и хочет отработать свой контракт с "Сити" до конца. Произошедшее в воскресенье вовсе не означает, что он хочет покинуть Манчестер", - сообщил Райола изданию The Guardian.

Ссылка на комментарий
Пабло Сабалета: "Мы испытываем давление"

Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета заявил, что на его команду оказывается психологическое давление.

Нынешний сезон "горожане" начали несколько хуже, чем предыдущий, который ознаменовался выигрышем ими титула Премьер-Лиги. Сабалета считает, что в связи с этим "Сити" подвергается дополнительному прессингу, исходящему от общественности.

"За последние четыре года мы прошли долгий путь, и ожидания изменились. Это нормально, когда вы выигрывает титул — люди будут ставить вам подножки при первой же возможности".

"Подобное происходит и в других клубах. Нам же стоит с этим смириться и продолжать делать свою работу", - сообщил Сабалета в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Агент Балотелли: "Отношения Марио и Манчини похожи на отношения мужа и жены"

Мино Райола, агент нападающего Марио Балотелли описал отношения своего клиента с главным тренером "Манчестер Сити" Роберто Манчини "как между мужем и женой".

Взаимоотношения Манчини и Балотелли являются чуть ли не одной из главных тем для рассуждений в английском футболе. За все время их совместного пребывания в "Сити" между ними происходят разного рода скандалы, в том числе публичное недовольство решениями друг друга.

В нынешнем сезоне конфликты тренера с игроком также случаются. По ходу одной из последних игр горожан Балотелли остался крайне возмущен своей заменой, пробормотав что-то очевидно нелицеприятное в адрес Манчини себе под нос.

Райола считает, что их отношения подобны отношениям, происходящим между мужем и женой. Помимо этого агент в очередной раз признался, что Марио не собирается покидать "Сити".

"Отношения Балотелли и Манчини похожи на отношения между мужем и женой. Они постоянно спорят, но любят и уважают друг друга".

"Могу сказать, что Марио останется в "Манчестер Сити" и не перейдет в "Милан". Он не думает о других клубах и будет оставаться игроком "горожан", по крайней мере, еще ближайшие два с половиной года", - приводит слова Райолы Daily Mail.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" планирует в ближайшее время начать работы по реконструкции стадиона, что позволит увеличить вместимость "Этихад" до 60 тысяч зрителей.

С обширными денежными вливаниям последовал и стремительный рост интереса болельщиков к "Сити". Почти каждый раз клуб досрочно распродает билеты на свои домашние матчи.

"Горожане" считают, что стадион должен соответствовать статусу топ-клуба, поэтому нынешних 48 тыс. мест "Сити" мало.

Как сообщает The Sun, "Сити" планирует добавить еще 12 тыс. мест за счет реконструкции северной и южной трибун (две трибуны, которые находятся за воротами).

Ссылка на комментарий
Эвра: "Балотелли хочет вернуться в Италию"

Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра заявил, что нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли тоскует по родине и хочет вернуться в Италию.

Как сообщали вчера средства массовой информации, в "Сити" задумываются о продаже одиозного Балотелли. Тренерский штаб "горожан" не доволен тем, как игрок начал нынешний сезон, и уже присматривает ему замену.

Теперь подлил масла в огонь и Эвра, который противостоял Балотелли в состоявшемся пару дней назад товарищеском матче сборных Франции и Италии. По словам Патриса, Марио хочет вернуться к себе домой, о чем он поведал ему в ходе одной из многочисленных бесед.

"Марио очень скучает по Италии. Я не знаю, останется ли он в Манчестере, но он хочет вернуться на родину".

"Мы довольно часто видимся, и я его хорошо знаю. Я лишь сказал вам о том, что он чувствует — ничего более", - приводит слова Эвра Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Роберто Манчини не собирается покупать в январе

Наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что не нуждается в приобретении новых игроков в январе. Не нужен итальянскому специалисту и нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес.

В последние дни, несмотря на опровержения, активно ходят слухи о планах "Сити" предложить 40-50 миллионов фунтов за Суареса, как только откроется зимнее трансферное окно. Однако Роберто и без того доволен своей командой.

"У нас хорошая команда, и мы не нуждаемся в приобретении игроков в январе".

"Мы не можем купить Суареса или какого-то другого игрока, потому что у нас и так четверо нападающих, а Суарес выступает за "Ливерпуль", - цитирует Манчини BBC.

Роберто Манчини не боится усадить Харта в запас

Наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что не боится усадить в запас своего основного голкипера Джо Харта, если тот продолжит демонстрировать неважную игру.

Своей великолепной игрой в прошлом сезоне Харт заработал себе репутацию одного из лучших голкиперов Премьер-Лиги. Однако в последние недели 25-летний англичанин выглядит невыразительно.

Харт допустил несколько ошибок в последних матчах за клуб, а в недавнем товарищеском поединке англичан против сборной Швеции (4:2) поспособствовал покеру нападающего противника Златана Ибрагимовича. В связи с этим перед Джо замаячила реальная перспектива угодить в запас.

"На мой взгляд, он остается первым номером, но если он продолжит неважно играть, я поменяю его. Это не вызовет у меня никаких проблем. Джо такой же, как Марио Балотелли и другие игроки. Думаю, аналогично и в сборной Англии. Если он не будет играть хорошо, тренер может поменять голкипера".

"Костел Пантилимон - хороший голкипер, и если Джо плохо проведет пять или шесть матчей, вероятно, я поменяю их местами. Это нормально".

"Но я полностью верю в Джо и считаю его лучшим голкипером в Англии. Иногда он допускает ошибки, но такова судьба голкипера. Если голкипер ошибается, то твоя команда пропускает гол и проигрывает. Если нападающий не забивает гол, матч все еще может завершиться 0:0".

"Ибрагимович способен забить любому голкиперу. Я считаю, что Ибрагимович - один из пяти лучших нападающих в мире", - цитирует Манчини Sky Sports.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва из-за травмы подколенного сухожилия пропустит матч Лиги Чемпионов против дортмундской "Борусии", а также рискует не поправиться к дерби против "Манчестер Юнайтед" в ближайший уикенд.

В нынешнем сезоне испанец не демонстрирует столь яркой игры, как в прошлом, но по-прежнему остается очень важным звеном для команды Роберто Манчини. Однако бороться за право попасть в Лигу Европы "горожанам" предстоит без своего лидера.

А уже в воскресенье "Сити" принимает на своем "Этихад" нынешнего лидера Премьер-Лиги "Юнайтед". Высока вероятность, что Сильва пропустит и этот важнейший матч.

"Сильва не поехал с нами, потому что у него травма подколенного сухожилия, и в данный момент мы не знаем, успеет ли он восстановиться к дерби. Мы постараемся, но пока придется подождать", - сообщил Манчини на пресс-конференции в Дортмунде.

Ссылка на комментарий
Владельцы "Манчестер Сити" сообщили Роберто Манчини, что только победа в Премьер-Лиге позволит ему избежать увольнения. (Daily Star)
Ссылка на комментарий
Форвард "Манчестер Сити" Балотелли стал отцом

Нападающий "Манчестер Сити" и сборной Италии Марио Балотелли стал отцом, сообщает британская пресса. Бывшая подруга 22-летнего футболиста Рафаэлла Фико родила ему дочку. Сам Балотелли на родах не присутствовал, но, по некоторым данным, был очень рад, когда узнал, что стал отцом в первый раз в своей жизни.

Малышке дали имя Пиа и зарегистрировали на мать. Сообщается, что ребёнок и мама чувствуют себя хорошо, хотя роды состоялись примерно на три недели раньше намеченного врачами срока.

Ссылка на комментарий
Руководство "Манчестер Сити" может уволить главного тренера команды Роберто Манчини, сообщает The Daily Star.

По сведениям источника, Манчини предьявлен ультиматум. Команда должна успешно сыграть в трех ближайших матчах чемпионата Англии с "Ньюкаслом" (15 декабря), "Редингом" (22 декабря) и "Сандерлендом" (26 декабря). В противном случае Манчини будет уволен.

В данный момент "Манчестер Сити" занимает второе место в чемпионате Англии и вылетел из Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...