Перейти к содержанию

Manchester City Football Club


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Манчестер Сити" Джек Родуэлл, получивший травму подколенного сухожилия в матче с "Астон Виллой", пропустит три-четыре недели.

Форвард команды Серхио Агуэро продолжает восстанавливаться от травмы колена и не поможет "горожанам" в кубковой встрече с "Барнсли". Тренерский штаб "Сити" надеется, что аргентинец успеет набрать форму к поединку с "Эвертоном".

Ссылка на комментарий
Пабло Сабалета: "Тевес вернулся на пик формы"

Tevez1.jpgЗащитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета считает, что его товарищ по команде Карлос Тевес вернулся к лучшим кондициям и оставил свои проблемы позади.

Известный всем конфликт между Тевесом и главным тренером "горожан" Роберто Манчини, случившийся по ходу матча Лиги Чемпионов против "Баварии" в прошлом сезоне, рисковал вылиться для аргентинца уходом из клуба.

Однако тогда, несмотря на все заверения Манчини, Карлос остался в команде, чуть позже принеся извинения за свой проступок. Вновь обретя доверие тренера, нападающий помог "Сити" завоевать чемпионский титул Премьер-Лиги.

Нынешний сезон Тевес проводит на своем уровне, регулярно отмечаясь забитыми мячами и голевыми передачами. В трех же последних матчах форвард забил три мяча, в частности, победный в последней игре против "Астон Виллы".

Голевые успехи Карлоса дают повод вновь заговорить о его значимости для команды. По мнению Сабалеты, Тевес вернулся к своей лучшей форме.

"Это было трудно как для Карлоса, как для Манчини, так и для всего клуба. Кажущаяся такой незначительной, та ситуация достигла гигантских размеров. Все буквально посходили с ума, и, конечно, всем нам было очень тяжело".

"Каждый совершает ошибки, и самое главное в этой истории заключается в том, что Карлос вернулся и продолжает выполнять свои обязательства перед командой. Этот сезон он проводит поистине великолепно" , - цитирует Сабалету Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Эдин Джеко направляется в "Боруссию"?

EdinDzeko.jpg"Манчестер Сити" практически договорился о продаже нападающего Эдина Джеко в дортмундскую "Боруссию". Переход должен состояться после окончания нынешнего сезона.

Эту громкую новость сообщает местное издание Manchester Evening News, ссылаясь на эксперта по немецкому футболу Рафаэля Хенигштейна. Слухи об интересе "Боруссии" к Джеко ходят уже несколько недель, однако до сих пор они лишь опровергались.

"Сделка по переходу Джеко в дортмундскую "Боруссию" практически завершена, как мне сказали. Представители "Дортмунда" договорились о трансфере с "Манчестер Сити" на матче против КПР в Лондоне", - сообщил Хенигштейн.

Добавим, что сами "горожане" приобрели Джеко в январе 2011 у "Вольфсбурга" за 27 миллионов фунтов. С тех пор Эдин неоднократно говорил, что хотел бы вернуться в Бундеслигу на определенном этапе своей карьеры. По всей видимости, Эдину предстоит заменить в "Боруссии" Роберта Левандовски, которого сватают в "Манчестер Юнайтед" и "Баварию".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес был арестован по подозрению в вождении без прав. Теперь аргентинцу грозит тюремное заключение на срок до шести месяцев.

В январе футболист лишился прав на полгода, но вчера вечером полиция остановила автомобиль, за рулем которого, по информации британских СМИ, был именно аргентинец. 29-летний игрок был отпущен под залог.

Данное нарушение считается серьезным преступлением, максимальным наказанием за которое является тюремное заключение на срок до шести месяцев и штраф в размере 5 тыс. фунтов.

Напомним, что на прошлой неделе за езду на скорости 216 км/час был оштрафован форвард "Реала" Карим Бензема.

Ссылка на комментарий
Роберто Манчини не ссорился с Тевесом

Mancini-Tevez.jpgГлавный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини опроверг слухи о ссоре с нападающим Карлосом Тевесом, но отметил, что у него есть сомнения насчет будущего игрока в клубе.

Тевес стал настоящим героем субботнего матча Кубка Англии против "Барнсли" (5:0), забив три гола и отдав результативные передачи на Александра Коларова с Давидом Сильвой.

На 78-й минуте матча Манчини заменил Тевеса, и тот с явным неудовольствием покидал поле, обменявшись со своим тренером парой фраз на повышенных тонах. Однако тренер поспешил принизить значимость этого эпизода.

"Нам требовалась такая игра от Тевеса. И мне очень жаль Эдина (Джеко), потому что в этой игре было важно, чтобы забили оба нападающих. Иногда этого не происходит, как сегодня с Эдином. Но три гола Карлоса - это очень хорошо для него".

"Получил ли Карлос травму? Нет, нет, нет, нет. Ничего такого. Я спросил его, есть ли у него какие-то мышечные проблемы или с подколенным сухожилием, а он ответил, что нет и что просто устал", - сообщил Манчини в интервью ESPN.

Одновременно Манчини не знает, сумеет ли клуб сохранить летом Тевеса, чей контракт истекает в конце следующего сезона. По слухам, аргентинец отказался от новой сделки.

"Теперь важно, чтобы Карлос продолжал забивать, потому что нам нужны его голы в концовке сезона. Что будет потом, я не знаю. У Карлоса остается еще год по контракту. Все зависит от него".

"В данный момент мне нечего сказать. Он должен быть сосредоточен на двух оставшихся месяцах. Карлос много раз говорил, что хочет вернуться в Аргентину, и это зависит от него самого. Однако сейчас мы не думаем об этой ситуации", - добавил Манчини.

Ссылка на комментарий
Бэрри хочет остаться в "Сити" до конца карьеры

gareth-barry.jpgПолузащитник "Манчестер Сити" Гарет Бэрри признался, что хочет завершить свою карьеру в стане "горожан".

Напомним, что текущий контракт 33-летнего Бэрри с "Сити" истекает летом 2014, и пока стороны не приступали к переговорам относительно новой сделки. Однако учитывая, что новые руководители клуба — Ферран Сориано и Чики Бегиристайн — лишь недавно приступили к своей работе, Гарет готов подождать.

"Новым людям понадобится время, чтобы войти в курс дела. Я же хочу закончить свою карьеру, постоянно сражаясь за трофеи, и "Сити" — идеальный клуб для этого", - приводит слова Бэрри The Sun.

Отметим, что так же, как и у Бэрри, завершаются контракты летом 2014 года у защитника Джолеона Лескотта и нападающего Карлоса Тевеса.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" готовится к летней распродаже

Будущее Дугласа Майкона в "Манчестер Сити" находится под большим вопросом, информирует Daily Mail.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини уже обсудил исполнительным директором клуба Ферраном Сориано и спортивным директором Чики Бегиристайном летние приобретения и, соответственно, кандидатов на продажу.

Судя по всему, именно бразилец окажется одним из тех, кто покинет "Этихад Стэдиум".

Компанию ему может составить коллега по амплуа Майка Ричардс, которого сватают в "Арсенал".

Также "Сити" намерен избавиться и от Скотта Синклейра, который перебрался в команду лишь минувшим летом, однако не смог закрепиться в составе.

Окончательно будет оформлено расставание с Роке Санта Крусом и Уэйном Бриджем, выступающими в данный момент в других клубах на правах аренды.

Ссылка на комментарий

Майкона не видно не слышно,а ведь был в свое время

наряду с Дани Алвешом лучшим правым защитником.

нк и алкоголь сделали свое дело как и с Адриано и др. бразильцами

звезда ярко вспыхнула и угасла

Ссылка на комментарий
Ричардс вернется на поле в конце марта

Micah%20Richards.jpgСогласно информации The Telegraph, защитник "Манчестер Сити" Мика Ричардс может вернуться в строй к концу марта.

Напомним, что Ричардс проходит курс реабилитации после травмы колена еще с октября. С тех пор сроки возвращения Мики на поле несколько раз откладывались, но теперь все проблемы игрока уже позади.

В начале этого месяца защитник возобновил тренировочные занятия, а через некоторое время должен приступить к работе с остальной командой. Сообщается, что первой игрой, которую Ричардс проведет после долгого перерыва, станет матч Премьер-Лиги против "Ньюкасла" 30 марта.

Ссылка на комментарий

Nasri-Tevez.jpgГрядущим летом "Манчестер Сити" устроит масштабную зачистку - сразу 11 игроков могут покинуть "Этихад", утверждает The Guardian.

Прошлым летом "горожане" провалили трансферную кампанию. Так и не получив нормального усиления, команда Роберто Манчини потерпела фиаско в Лиге Чемпионов и практически лишилась шансов защитить чемпионский титул Премьер-Лиги.

С тех пор "Сити" сменил руководство - на роли исполнительного и спортивного директоров заступили опытные Ферран Сориано и Чики Бегиристайн, которые постараются не повторить ошибок своих предшественников.

Но перед тем как покупать, "Сити" сперва нужно избавиться от балласта, размер которого впечатляет. И если некоторых игроков, возможно, будет непросто пристроить, то контракты Коло Туре, Роке Санта Круса и Уэйна Бриджа истекают как раз летом. Один год остается по трудовым договорам Джолеона Лескотта, Гарета Бэрри и Карлоса Тевеса - расставание с ними тоже весьма вероятно.

Также покинуть "Сити" могут Майкон, Самир Насри, Скотт Синклер, Джон Гвидетти и Эдин Джеко. Кто их заменит, будет зависеть и от того, останется ли Роберто Манчини на тренерском мостике после окончания сезона.

Добавим, что прошлым летом в числе трансферных целей "Сити" были Даниэль Аггер, Хави Мартинес, Даниэле Де Росси, Эден Азар и Робин Ван Перси, однако Манчини был вынужден довольствоваться лишь Матией Настасичем, Майконом, Хави Гарсией, Джекром Родуэллом и Скоттом Синклером - все они (за исключением Родуэлла) были спешно куплены в заключительный день августа суммарно за 38 миллионов фунтов.

OmarAbdulrahman.jpgГлава академии "Манчестер Сити" Брайан Марвуд признался, что его клуб сохраняет интерес к 21-летнему полузащитника "Аль-Айна" Омару Абдулрахману.

"Горожане" уже пытались заполучить звезду сборной ОАЭ в недавнем прошлом, однако сделка сорвалась из-за сложностей с разрешением на работу. Однако "Сити" не потерял интерес к перспективному игроку.

"Абдулрахман - очень талантливый молодой игрок. Наш президент организовал просмотр для него, и он провел некоторое время с нами. Думаю, ему было приятно получить подобный опыт и немного побыть с нами. Он приехал сюда и хорошо потрудился, мы увидели его талант".

"Но чтобы пригласить такого игрока выступать в Англию, нужно пройти через ряд испытаний. Очень жаль, потому что мы серьезно им интересуемся. Мы продолжаем следить за ним, продолжаем находиться с ним на связи, и мы в курсе его развития", - сообщил Марвуд в интервью Sport 360.

rodwell1.jpgВосстанавливающий от травмы полузащитник "Манчестер Сити" Джек Родуэлл надеется вернуться в строй до конца сезона и помочь команде завоевать трофей.

Напомним, что в недавней встрече против "Астон Виллы" Родуэлл вновь повредил подколенное сухожилие. Пока неизвестно, сколько продлится его реабилитация, но сам Джек настроен помочь команде в Кубке Англии и в заключительных турах Премьер-Лиги.

"Я не хочу искушать судьбу, но надеюсь вернуться через пару недель".

"Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают меня и таким образом поднимают мне настроение".

"Надеюсь, я смогу сыграть свою роль в остатке сезона и помочь команде завоевать трофей. Очень хочется завершить эту разочаровывающую для меня кампанию на высокой ноте", - сообщил Родуэлл официальному веб-сайту "горожан".

Добавим, что из-за частых травм на счету Родуэлла в нынешнем сезоне числится лишь 11 матчей.

Ссылка на комментарий
Яя Туре хочет покинуть "Манчестер Сити"

Yaya%20Toure.jpgПолузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре покинет клуб грядущим летом, если до субботы ему не будет предложен новый контракт.

Текущее соглашение Туре с "горожанами" истекает в 2015 году, однако его агент Дмитрий Селюк требует от "Сити" продлить контракт до субботы. Если же чемпионы Англии этого не сделают, то ивуариец, по всей видимости, сменит команду по окончании сезона.

"Я не думаю, что он останется в "Сити". Если он подпишет новый контракт в течение ближайших четырех дней, то тогда все будет в порядке. Если нет, то мы больше не будем ждать. Мы скажем: "Спасибо, Яя уйдет в мае".

"Речь идет не о деньгах. Он хочет уйти по многим причинам. Он не чувствует уважения со стороны сотрудников клуба".

"Очень жаль, что "Сити" платит большие деньги, но не понимает, что человеческие отношения гораздо важнее. Яя чувствует себя там пустым местом".

"Да, он получает хорошие деньги, и это стоит признать. Но он является лучшим игроком на своей позиции в мире и может получать те же деньги в другом месте. Он был готов подписать новый контракт на прежних условиях еще полгода назад".

"Яя — лучший полузащитник, играющий от штрафной до штрафной. Он также может сыграть центрального полузащитника и даже нападающего".

"Мы хотим покинуть клуб, потому что если бы они действительно хотели сделать добро для Яя, то продлили бы соглашение еще несколько месяцев назад", - приводит слова Селюка The Sun.

Добавим, что по окончании сезона истекает контракт у брата Яя, Коло, который с большой долей вероятности также покинет "Этихад".

Ссылка на комментарий
Стефан Савич рекомендует Йоветичу "Манчестер Сити"

Stevan.jpgБывший защитник "Манчестер Сити" Стефан Савич рекомендовал своему партнеру по сборной Черногории и "Фиорентине" нападающему Стевану Йоветичу продолжить карьеру в стане "горожан".

За 22-летним бомбардиром "Фиорентины" активно следят многие топ-клубы Европы, включая "Сити" и "Арсенал". И Савич, карьера которого в Манчестере не сложилась, советует Йоветичу перебраться именно на "Этихад".

"Йоветич способен выступать за один из топ-клубов. Надеюсь, так и будет, потому что он один из моих самых близких друзей".

"Я рекомендую ему "Сити". "Сити" - растущая команда, один из лучших клубов в Европе. Они будут выигрывать трофеи и выступать в Лиге Чемпионов каждый сезон".

"Мне было непросто там, потому что я перебрался туда сразу из сербского чемпионата. Я завоевал чемпионский титул, но после первого сезона понял, что для прогресса мне нужно играть регулярно. Поэтому я покинул "Сити" - это было мое решение".

"Ситуация Стевана иная. За его плечами пять лет опыта. Он способен играть в связке с Серхио Агуэро и Карлосом Тевесом", - сообщил Савич в интервью Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Компани развеял опасения насчет своего здоровья

Komp.jpgКапитан "Манчестер Сити" Винсент Компани отверг нападки своего тренера Роберто Манчини, объявив о своей готовности выступать за клуб.

Манчини, напомним, остался очень недоволен, что его подопечный сыграл за сборную Бельгии, хотят перед этим отсутствовал два месяца из-за травмы икроножной мышцы.

Однако сам защитник поспешил объявить, что травма осталась позади, и он готов сыграть против "Ньюкасла" в завтрашнем матче Премьер-Лиги.

"Они снова рвутся в бой!" - гласит сообщение Компани в Твиттере под фотографией своих бутс.

Ссылка на комментарий
Насри: "Ни о чём не жалею"

Полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри признался, что не жалеет о своём уходе из "Арсенала" летом 2011-го года.

Нынешний сезон 25-летний француз проводит ниже своего уровня, вызывая многократные нарекания со стороны своего тренера Роберто Манчини.

Насри признает, что по тренерскому таланту Манчини и уступает наставнику "Арсенала" Арсену Венгеру, тем не менее, Самир счастлив, что ушёл в "Манчестер Сити" и, наконец, смог утолить свою жажду трофеев.

"Арсенал Венгер - величайший тренер, с которым мне приходилось работать. Я лишь жалею о том, что не поговорил с ним дольше, когда уходил. Я ни о чём не жалею. Я не жалею, что перешел в "Манчестер Сити".

Я хочу играть и быть успешным. Мой уход из "Арсенала" был вызван исключительно спортивными причинами. В курсе, что провожу не очень хороший сезон. На то есть много причин. Но когда Манчини говорит, что я тренируюсь на 50%, это неправда. Я комфортно себя чувствовал против "Ньюкасла". Сейчас я хорошо себя чувствую", - сообщил Насри в интервью beIN Sport.

Ссылка на комментарий
Яя Туре подписал новый контракт с "Манчестер Сити"

29-летний полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано до 2017 года.

yaya_OxrSWtwRujo.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Агент Пеллегрини провел встречу с "Манчестер Сити"

ManuelPellegrini2.jpgСлухи об интересе "Манчестер Сити" к главному тренеру "Малаги" Мануэлю Пеллегрини продолжают набирать обороты. Как утверждает AS, в понедельник спортивный директор "горожан" Чики Бегиристайн провел встречу с агентом чилийского специалиста в одном из ресторанов Мадрида.

Нынешний тренер "Сити" Роберто Манчини не запишет этот сезон себе в актив, не сумев составить достойной конкуренции "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге и вновь провалив выступление в Лиге Чемпионов. В связи с этим испанские директора клуба - Бегиристайн и Ферран Сориано - задумывается о расставании с итальянцем.

Слухи об интересе "горожан" к Пеллегрини ходят уже давно, но до сих пор они ничем не подтверждались. Сейчас же стало известно, что агент Хесус Мартинес, представляющий интересы Мануэля, уже провел встречу с Бегиристайном.

Известно, что Бегиристайн является большим поклонником таланта чилийца. В свое время Чики даже пытался пригласить Пеллегрини в "Барселону".

Стоит отметить, что Пеллегрини весьма бегло говорит по-английски и недавно заявил, что у него есть сомнения насчет своего будущего.

Ссылка на комментарий
Фернандиньо рвется в "Манчестер Сити"

Fernandinho2.jpgПолузащитник донецкого "Шахтера" Фернандиньо объявил о своем желании продолжить карьеру в "Манчестер Сити".

Относительно недавно главный тренер "горожан" Роберто Манчини подтвердил свой интерес к 28-летнему бразильцу. Сам Фернандиньо тоже хочет этого перехода.

"Я убежден, что переход в "Сити" увеличит мои шансы поехать на Чемпионат Мира. Я буду более заметен, потому что в Бразилии не следят за украинским чемпионатом".

"То, чего мы делаем здесь, не ценят в моей стране. Если же я буду выступать в Премьер-Лиге за один из лучших клубов мира, это поможет мне вернуться в сборную Бразилии".

"В Англии очень много людей с хорошим пониманием футбола. Это способно дополнить мои навыки и мотивировать меня к успешному выступлению в Премьер-Лиге", - цитирует Фернандиньо The Sun.

Роберто Манчини: "Пантилимон заслуживает сыграть в финале"

Costel%20Pantilimon.jpgГлавный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини окончательно подтвердил, что место в воротах в финальном матче Кубка Англии против "Уигана" займет Костел Пантилимон.

Все предыдущие матчи "горожан" в кубковых турнирах от звонка до звонка проводил именно румын — таким образом, тренерский штаб "Сити" давал передохнуть основному вратарю Джо Харту.

И хотя у Манчини наверняка был соблазн выпустить на субботний финал голкипера сборной Англии, он не собирается ничего менять в этом отношении.

"Мы решили это в начале сезона. Думаю, что Пантилимон заслуживает того, чтобы сыграть..."

"Что касается Джо, то два года назад он выиграл Кубок, в прошлом году выиграл Премьер-Лигу и вообще является лучшим вратарем в Англии. Мне кажется, он должен быть счастлив, что его сменщик сыграет в таком большом матче", - цитирует Манчини Sky Sports.

Ссылка на комментарий
За сутки до финала Кубка Англии букмекеры резко понизили коэффициент на то, что в самое ближайшее время Мануэль Пеллегрини заступит на тренерский мостик "Манчестер Сити".

Как сообщает Sky Sports, в преддверии субботнего финала Кубка Англии против "Уигана" был сделан ряд подозрительно крупных ставок на скорое увольнение Роберто Манчини из "Сити" и приход на его место Пеллегрини.

Эти ставки обрушили коэффициент, и теперь букмекеры принимают деньги на приход Пеллегрини в "Сити" лишь из расчета 4 к 1. На почтительном расстоянии от чилийского специалиста находится Жозе Моуриньо - 16 к 1.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" объявил об увольнении Манчини

"Манчестер Сити" объявил об увольнении итальянского специалиста Роберто Манчини с должности главного тренера. Как сообщается на официальном сайте английского клуба, исполняющим обязанности главного тренера назначен Брайан Кидд, помощник Манчини.

Под руководством Манчини "Манчестер Сити" выиграл три турнира: чемпионат Англии (2011/12), Кубок Англии (2010/11) и Суперкубок Англии (2012).

"Несмотря на все усилия, клуб не сможет добиться поставленных перед ним на этот сезон целей, за исключением завоевания путёвки в Лигу чемпионов. В связи с этим было принято решение найти нового тренера", — написано на официальном сайте "Манчестер Сити".

Ссылка на комментарий
Манчини получил 7,5 млн фунтов компенсации

Роберто Манчини вынес неплохую выгоду из досрочного расторжения контракта с Манчестер Сити.

В результате преждевременного расторжения трудового договора итальянского специалиста с клубом, Ман Сити вынужден был выплатить ему 7,5 миллиона фунтов стерлингов в качестве компенсации.

Отметим, что сумма в размере 7,5 миллионов фунтов является размером оклада Манчини, который он должен был получить, если бы отработал свой контракт с Сити до конца.

Также сообщается, что Этихад Стэдиум вскоре покинет и весь тренерский штаб итальянца, включая Дэвида Платта, который насчитывает 10 человек. Тем не менее, Брайан Кидд, который будет исполняющим обязанности главного тренера команды до конца чемпионата, с большой долей вероятности, сохранит свою работу.

Денежную компенсацию получат и другие распущенные члены тренерского штаба Манчини.

Ссылка на комментарий
Марио Балотелли не удивлен увольнению Манчини

mario2.jpgНападающий "Милана" Марио Балотелли признался, что не сильно удивился увольнению Роберто Манчини с поста главного тренера "Манчестер Сити".

Именно Манчини купил Марио в "Сити", и он же его продал в последнее трансферное окно. Балотелли признает, что проблемы "горожан" очевидны - что и привело к увольнению тренера - но не знает, в чем причина.

"Я не особо удивлен этому, но когда я находился рядом, он был замечательным тренером и обладал одной из лучших команд, в которых я когда-либо играл, с лучшими игроками".

"Я не знаю, почему они не победили (в Премьер-Лиге). Но очевидно, что там есть какие-то внутренние проблемы. Я здесь в "Милане", поэтому я не знаю", - сообщил Балотелли в интервью CNN.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...