Перейти к содержанию

Manchester City Football Club


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Манчестер Сити" Гарет Бэрри принял обвинения Футбольной Ассоциации в оскорблении рефери Марка Клаттенбурга и теперь пропустит матч против "Ньюкасла" в ближайшие выходные.

Напомним, что FA обвинила Бэрри в использовании "ненормативной лексики" по отношению к Клаттенбургу, который обслуживал последний матч "горожан" против соседей из "Манчестер Юнайтед" в качестве резервного арбитра.

По информации издания The Telegraph, Гарет озадачен предъявленными обвинениями, но не хочет рисковать и подавать апелляцию, которая в случае отрицательного исхода может увеличить срок его дисквалификации.

Таким образом, Бэрри не поможет своей команде в субботней игре Премьер-Лиги с "Ньюкаслом" и будет оштрафован на восемь тысяч фунтов.

Травмированный защитник "Манчестер Сити" Мика Ричардс надеется вернуться в строй к началу февраля.

Напомним, что Ричардсу пришлось еще в октябре сделать операцию на поврежденном колене. Теперь 24-летний футболист проходит курс лечения и с оптимизмом смотрит на сроки возвращения в большой футбол.

"В таких делах нельзя давать прогнозы, поэтому я не буду называть точную дату возвращения в строй. Лишь надеюсь, что это случится в начале февраля".

"Мне еще предстоит проделать огромный объем работы по восстановлению от травмы, но прогресс уже очевиден — если раньше я передвигался с помощью двух костылей, то теперь с помощью одного".

"Конечно, все это очень неприятно, и нет ничего более желанного для меня, чем игра в футбол. В то же время я понимаю, что нужно подождать пока колено придет в норму — кстати, оно становится сильнее с каждым днем", - признался Ричардс официальному веб-сайту "горожан".

Капитан "Манчестер Сити" Винсент Компани рискует пропустить субботний выезд своей команды к "Ньюкаслу" в рамках Премьер-Лиги из-за травмы подколенного сухожилия.

Напомним, что бельгийскому защитнику потребовалась вынужденная замена во время воскресного дерби против "Манчестер Юнайтед". Вместо Компани на поле тогда появился Коло Туре, неудачно отыграв свой отрезок матча.

Как сообщает The Independent, Компани до сих пор не возобновил тренировки и со дня на день должен посетить специалиста, который поможет установить, насколько серьезна травма.

Полузащитник Яя Туре заявил, что был бы счастлив завершить свою игровую карьеру в "Манчестер Сити".

Сейчас Туре проводит свой третий сезон в "Сити", за это время выиграв Кубок Англии и Премьер-Лигу. Несмотря на регулярные слухи о желании 29-летнего ивуарийца вернуться в "Барселону", на самом деле Яя полностью счастлив в Манчестере.

"Я был бы счастлив завершить здесь свою карьеру. В футболе никогда не знаешь, каким может быть твой следующий шаг, и я считаю, что, перестав мечтать, ты должен перестать играть футбол, но я хочу быть именно здесь".

"Когда я только перешел в "Сити", то каждый раз ложился спать с мечтами о выигранных трофеях и о том, чтобы мы стали лучшей командой во всех турнирах, где принимаем участие".

"Считаю, я должен работать усерднее, чтобы добиться прогресса и играть за клуб на самом высоком уровне. Я выкладываюсь изо всех сил каждый раз, когда выхожу на поле, и никогда не забуду, как ко мне здесь относятся болельщики. Ничто не доставит мне большего удовольствия, чем завершить карьеру в качестве игрока "Манчестер Сити", - сообщил Туре в интервью официальному веб-сайту "горожан".

Ссылка на комментарий
Один из самых богатых клубов мира, "Манчестер Сити", обнародовал финансовый отчет за сезон-2011/12.

Отчетный период клуб, ставший в мае чемпионом Англии, закончил в убытке на 97,9 млн. фунтов - вдвое меньше, чем в сезоне-2010/11. При этом "горожане" сообщили о рекордном в истории команды ежегодном доходе, который составил 231,1 миллион фунтов. "Манчестер Сити" впервые в истории преодолел отметку в 200 миллионов фунтов в этом показателе.

Ссылка на комментарий
Насри не выйдет на поле в течение двух недель

Полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри рискует не помочь своей команде в рождественский период из-за травмы паха, сообщает Daily Mail.

Повреждение француз получил в субботнем матче против "Ньюкасла", который стал для него одним из лучших в этом сезоне. Ожидается, что Насри пропустит около двух недель, что не позволит ему сыграть во встречах с "Редингом", "Сандерлендом" и "Норвичем".

Без сомнений, эта новость не придется по душе тренерскому штабу "горожан", который рассчитывает на всех своих лучших игроков в насыщенный праздничный период. Да и сам Самир продемонстрировал в уже упомянутом матче с "Ньюкаслом" классный футбол, что стало хорошим ответом на его ужасную игру в манчестерском дерби.

Балотелли бросил свою новорожденную дочь и ее мать

Рафаэлла Фико, недавняя возлюбленная Марио Балотелли, пожаловалась, что нападающий "Манчестер Сити" бросил ее и своего новорожденного ребенка.

Совсем недавно импульсивный "горожанин" стал отцом - у его пассии Рафаэллы родилась дочка, которую назвали Пиа. Однако Марио, получающий 170 тысяч фунтов в неделю, не спешит навещать мать своего ребенка.

По словам 27-летней Рафаэллы, итальянской фотомодели и телеведущей, Марио не только не навещает дочь, но даже никак не помогает ей деньгами. Уже в день родов Балотелли был замечен с новой подругой, и, судя по всему, в семью футболист не планирует возвращаться.

"Я не получаю никакой финансовой помощи от Балотелли. Он стоит больше, чем "Мона Лиза" Да Винчи, но своей родной дочке он не дали ни пенни. Он даже не звонил и не спрашивал, нуждаюсь ли я в чем-нибудь. Ни он, ни его деньги мне не нужны".

"Единственные люди, которые присутствовали на родах, это моя мать и брат. Они все записали на видеокамеру - я их попросила об этом. В 3 часа дня я послала Марио сообщение, когда у меня начались схватки, а затем еще раз в 6:30, когда меня повезли рожать".

"Позже я еще раз написала ему, когда Пиа родилась. Но он соизволил ответить только через полчаса после полуночи, когда я сама позвонила ему. Я сказала ему: "Марио, я родила". Он лишь ответил: "А, хорошо, мне все равно". Потом он повесил трубку".

"С тех пор я ничего не слышала о нем. Марио не желает видеть свою дочку. Даже если он не хочет, я сделаю ДНК-тест и опубликую результаты, чтобы все знали, что Пиа - дочь Марио".

"Завести ребенка было нашим совместным желанием. Но затем внезапно все разрушилось. Дверь к его дочери всегда открыта. Дверь к моему сердцу закрыта навсегда", - цитирует Рафаэллу Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
Яя Туре выиграл награду лучшему игроку Африки-2012

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре был признан лучшим игроком Африки 2012 года. Эту награду ивуариец получил второй раз подряд.

29-летний Туре обошел в голосовании, проводившемся среди главных тренеров африканских сборных, бывшего нападающего "Челси" Дидье Дрогба и полузащитника "Барселоны" Алекса Сонга, которые заняли второе и третье места, соответственно.

Отметим, что по числу наград лучшему футболисту черного континента Яя догнал нападающего Эль-Хаджи Диуфа, на счету которого в этом конкурсе также значатся две победы. Учитывая, что ивуарийцу еще далеко до завершения карьеры, он вполне может затмить достижение Самюэля Это'О, взявшего почетную награду четыре раза.

Ссылка на комментарий
Роберто Манчини не получит больших денег на зимние трансферы

RobertoMancini2.jpgТиски вокруг главного тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини продолжают сужаться - итальянскому специалисту было сказано, что он не получит неограниченного трансферного бюджета за январь.

Единственной крупной покупкой "Сити" в январе может стать 20-летний плеймейкер "Малаги" Иско, в личном контракте которого прописана стоимость выкупа трансфера в размере 17.5 миллионов фунтов. Но опять же - часть этой суммы Манчини должен будет окупить за счет продажи имеющихся игроков, в которых он не нуждается.

Как сообщает Goal в эксклюзивном материале, руководители "Сити" постепенно теряют доверие к Манчини. "Горожане" с треском вылетели из Лиги Чемпионов, а в Премьер-Лиге отставание от лидирующего "Манчестер Юнайтед" составляет уже семь очков.

Кроме того, некоторые тактические ходы Манчини вызывают недоумение не только у руководителей клуба, но и у простых защитников. Можно вспомнить хотя бы судорожное и неоднократное перестроение игровой схемы в выездном матче Лиги Чемпионов против "Аякса". А во вчерашнем поединке против "Сандерленда", когда "горожанам" требовалось забивать, Роберто внезапно выпустил в концовке центрального защитника Джолеона Лескотта.

В связи с этим Манчини было сказано, что он не получит неограниченную чековую книжку, а должен будет выкручиваться сам, за счет внутренних резервов. Вне всяких сомнений, от концовки нынешнего сезона будет зависеть дальнейшая судьба итальянца в "Сити"

Ссылка на комментарий
Насри и Клиши готовы сыграть против "Норвича"

Игроки "Манчестер Сити" Самир Насри и Гаэль Клиши вернулись к тренировкам в общем группе и, по всей видимости, отправятся с командой на завтрашний гостевой матч против "Норвича", сообщает Daily Mail.

Две последних игры "горожан" Насри, напомним, пропустил из-за травмы паха, полученной в поединке с "Ньюкаслом". Клиши же не мог помочь своей команде из-за повреждения колена, заработанного на тренировке.

Отметим, что также готовы принять участие в предстоящей встрече аргентинские легионеры "Сити" Пабло Сабалета, завершавший последний матч против "Сандерленда" с перемотанной головой, и Карлос Тевес, подхвативший простуду. Состояние также приболевшего Марио Балотелли докторам еще предстоит оценить.

Ссылка на комментарий
Дэвид Платт: "Справимся и без Яя"

Kolo-Yaya.jpgАссистент главного тренера "Манчестер Сити" Дэвид Платт уверен, что команда достойно перенесет потерю полузащитника Яя Туре, который вскоре отправится на Кубок Африки.

В следующем месяце стартует первенство африканского континента, и Яя со своим старшим братом Коло рискуют задержаться в ивуарийсеой сборной аж до 24 февраля. К тому же, еще не известно, в каком состоянии игроки вернутся в расположение своего клуба.

Платт, чья команда и без того отпустила "Манчестер Юнайтед" в турнирной таблице Премьер-Лиги уже на семь очков, готов к потере такого ценного игрока как Яя.

"Я не очень представляю, сколько матчей он пропустит, но мы заранее знали о предстоящей потере и должны справиться с этим. Мы потеряли его в прошлом сезоне и выиграли лигу".

"Конечно, такой игрок очень полезен, равно как и Коло. Но мы должны справиться. Это как потеря из-за травмы игрока, на которого ты рассчитываешь. В нашей раздевалке полно классных игроков, и мы обязаны пережить эту потерю", - цитирует Платта Sky Sports.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" подаст апелляцию на удаление Насри

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини выразил свое недоумение красной карточкой Самиру Насри, показанной в субботнем матче против "Норвича", и заявил, что его клуб подаст апелляцию на решение арбитра.

В субботу "горожане" добились непростой победы на "Кэрроу Роад" со счетом 4:3, причем весь второй тайм они играли в меньшинстве - незадолго до перерыва поле покинул Самир Насри.

Насри, виновник решающего пропущенного гола в недавнем дерби против "Манчестер Юнайтед", пришел в ярость от грубого подката защитника "Норвича" Себастьяна Бассонга и попытался забодать своего обидчика. В результате рефери Майк Джонс предъявил Самиру красную карточку, чем очень расстроил Манчини.

"Красная карточка изменила игру. Без нее мы бы выиграли этот матч без всяких проблем. Вдесятером против "Норвича" оказалось непросто - у них хорошая команда. Но сегодня мы доказали, что неслучайно ведем борьбу за титул. Мы не собираемся так легко отдавать титул, и мы будем бороться в каждом матче. Вдесятером мы сыграли фантастически".

"Это не красная. Я не могу понять, почему ланйсмен посоветовал главному показать красную, ведь я сам стоял рядом, и Самир ничего такого не сделал. Оба игрока соприкоснулись лбами, и если ты удаляешь одного, то должен удалить и второго, не только Самира. Ладно, Самир его коснулся своей головой, но тот сделал то же самое".

"Большая ответственность за это лежит на лайнсменне. Это неправильное решение, я не могу поверить в это. Хочешь удалить обоих игроков? Хорошо, но ведь рефери был там и все видел сам. Лайнсмен стоял позади игроков, он не мог видеть. Конечно, мы подадим апелляцию", - цитирует Манчини Sky Sports.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" передумал подавать апелляцию на удаление Насри

"Манчестер Сити" не стал подавать апелляцию на удаление своего полузащитника Самира Насри в матче минувшего уикенда против "Норвича".

Возмущенный тем, что Насри был удален за бодание головами с защитником "канареек" Себастьяном Бассонгом, главный тренер "горожан" Роберто Манчини пообещал оспорить красную карточку своего подопечного.

"Конечно, мы подадим апелляцию", - заявил Манчини в субботу после победы 3:4.

Однако, справившись с эмоциями и посовещавшись с помощниками, Манчини решил согласиться с 3-матчевой дисквалификацией Насри.

Таким образом, Самир пропустит завтрашний матч Премьер-Лиги против "Стоука" - в котором он мог бы сыграть, если бы подал апелляцию - а также поединок 3-го раунда Кубка Англии против "Уотфорда" и выезд к "Арсеналу" в рамках чемпионата.

"Мы не знаем, что случится, если будет подана апелляция. Обычно они отвечают отказом. Это может быть проблемой, потому что после следующей игры мы потеряем троих игроков в лице Яя, Коло (оба - Туре) и Разака, и мы не хотим терять еще одного", - пояснил Манчини перемену своего мнения.

Роберто Манчини жалеет, что упустил Ван Перси

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини считает, что есть единственная причина, почему сейчас "Манчестер Юнайтед" находится выше его команды в турнирной таблице Премьер-Лиги - и это Робин Ван Перси.

Купленный за 24 миллиона фунтов голландец забил уже 14 голов в Премьер-Лиге, благодаря чему "Юнайтед" удерживает лидерство в таблице с 7-очковым преимуществом над "Сити". Как признался Манчини, Робин вполне мог оказаться и в его команде.

"В данный момент Робин Ван Перси является очень важным игроком для "Юнайтед". Он забил 13 или 14 голов, и очевидно, что он изменил их ситуацию. Сейчас он как раз и представляет разницу между нами".

"Мы были очень близки к его приобретению. Я знаю, в чем причина, но не скажу. Дело не в деньгах. Мы хотел заполучить Ван Перси, поскольку знали, что он совершенно другой относительно наших нападающих. Мы хотели укрепить команду, в особенности перед Лигой Чемпионов".

"Мы были очень близки и знали, что он станет очень хорошим приобретением для нас. Однако ничего не произошло, и теперь с этим уже ничего не поделаешь. Мы были близки за три-четыре месяца до того, как он отправился в "Юнайтед", - цитирует Манчини The Guardian.

Роберто Манчини: "Шейх любит Марио"

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини раскрыл секрет, почему нападающий Марио Балотелли до сих пор не вылетел из клуба, несмотря на свои многочисленные выходки.

В прошлом сезоне молодой итальянец забил 13 голов в 23-х матчах Премьер-Лиги за "Сити". В нынешней же кампании Марио отличился лишь раз на футбольном поле, зато регулярно дает пищу для сплетен желтой прессе. Так, недавно стало известно, что Балотелли бросил свою новорожденную дочь и ее мать.

Несмотря на все эти скандалы и невыразительную игровую форму Марио, "Сити" не собирается с ним расставаться. Владелец клуба шейх Мансур считает, что своими поступками Балотелли лишь делает "горожан" более узнаваемыми во всем мире.

"Я думаю, Марио останется, но в основном это зависит от него самого. Шейх Мансур любит Балотелли, поскольку он ценит его талант и понимает, что Марио делает имя "Сити" более известным в мире".

"Мы должны понимать, что в лице Марио мы сделали большие инвестиции, и клуб не собирается сорить своими деньгами", - сообщил Манчини в интервью La Gazzetta dello Sport.

Ссылка на комментарий
Форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро пропустит несколько недель в связи с травмой подколенного сухожилия, полученной в игре со "Сток Сити".

Аргентинец забил третий гол команды, однако уже через несколько минут захромал и вынужден был покинуть пределы поля.

Агуэро пропустит кубковый матч с "Уотфордом". Его участие в важной игре чемпионата Англии с "Арсеналом" находится под вопросом.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" объявит о степени тяжести травмы форварда Серхио Агуэро только завтра после прохождения медицинского обследования.

Задержка случилась в связи с тем, что медицинский отдел клуба решил подождать момента, когда отек на ноге игрока спадет.

Главный тренер команды Роберто Манчини вчера дал понять, что сроки восстановления Агуэро не должны превысить 10 дней.

Ссылка на комментарий
Винсент Компани: "Мы не паникуем"

Vincent%20Kompany.jpgКапитан "Манчестер Сити" Винсент Компани уверен, что его команда способна отыграть семиочковое отставание в турнирной таблице от соседей из "Манчестер Юнайтед".

После 21-го сыгранного тура Премьер-Лиги "горожане" имеют на своем счету 42 очка, тогда как лидирующий "Юнайтед" 49. Уже сейчас многие эксперты начинают сомневаться в том, что "Сити" удастся нагнать "красных дьяволов" и отстоять чемпионский титул.

Компани настроен более оптимистично и считает, что все еще может поменяться. По его словам, опыт прошлого года, когда "Сити" в концовке чемпионата удалось свести на нет 8-очковый гандикап от "Юнайтед" и занять первое место, может помочь команде.

"Пару лет назад, если бы мы отставали на семь очков, то все говорили бы, что этот гандикап невозможно отыграть. Но теперь у нас нет паники, мы знаем, что это возможно".

"Да, мы понимаем, что эту проблему решить будет очень тяжело, но вместе с тем она не становится менее интересной. В прошлом году мы задрали планку очень высоко, и сейчас нам необходимо ее удерживать".

"Причина, по которой "Юнайтед" лидирует, кроется не в нашей игре, а в их. Если они продолжат демонстрировать такой же футбол, как сейчас, то нам будет трудно. Однако мы знаем, что способны на длительную победную серию, которая поможет нам приблизиться", - заявил Компани изданию The Guardian.

Марио Балотелли едва не подрался с Манчини

Mario-Roberto.jpgСкандальный нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли сегодня вступил в конфликт со своим главным тренером Роберто Манчини - дело дошло до рукоприкладства.

Этот инцидент случился в четверг утром на тренировке "горожан". Неизвестно, что послужило причиной конфликта двух итальянцев, но они решили выяснить отношения с помощью кулаков.

Однако выбить дурь друг из друга соотечественникам не удалось, поскольку другие игроки быстро растащили Балотелли и Манчини в разные стороны.

В свете того, что трансферное окно едва открылось, перспективы Балотелли в "Сити" могут оказаться совсем не радужными.

Ссылка на комментарий

Mario-Roberto2.jpgГлавный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини поспешил успокоить страсти относительно своего конфликта с нападающим Марио Балотелли, а также заявил, что не продаст игрока.

В четверг утром на тренировке "горожан" Марио грубо сыграл против одного из своих партнеров. Манчини, недовольный поступком Балотелли, буквально с кулаками накинулся на своего соотечественника.

К счастью, кулачный поединок двух итальянцев удалось предотвратить. Другие игроки и персонал оперативно растащили "бойцов" в разные стороны. Вскоре тренировка продолжилась, но уже без Балотелли.

Тут же появились слухи, что отношениям Манчини и Балотелли настал конец. Некоторые издания поспешили предположить, что теперь "Сити" уж точно продаст 22-летнего нападающего. Однако сегодня на пресс-конференции тренер успокоил страсти.

"Все было не так плохо, как пишут газеты. Я наблюдал за двухсторонним матчем, а Марио ударил своего партнера по команде. Я сказал ему: "В раздевалку, уйди с поля". Он ответил: "Нет". Вот и все".

"Ничего особенного, драки не было. Фотографии не отображают того, что реально произошло. На протяжении двух секунд я был зол, а через три секунды - уже нет. Я решил, что он должен покинуть поле. Он сделал то, чего не должен был делать".

"Это ничего не меняет (в плане перспектив Балотелли в клубе). Подобное случается. Обычно это происходит между двумя игроками. Мое отношение к нему не изменилось. Случившееся не имеет значения", - цитирует Манчини ESPN.

Giannina-Sergio.jpgНападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро расстался со своей женой - младшей дочкой легенды аргентинского и мирового футбола Диего Марадоны.

Как сообщает Daily Mirror, 23-летняя Джаннина забрала их общего сына Бенжамина и переехала жить из Манчестера в Мадрид. Тем временем, ходят слухи, что сам Серхио уже встречается с аргентинской певицей Кариной Тейедой.

В своем Твиттере Джаннина кратко сообщила: "Мы расстались". Один из ее подписчиков оставил следующий комментарий: "Агуэро не заслуживает тебя. Он глупец и идиот". Однако от критики своего бывшего мужа, с которым они четыре года состояли в браке, дочка Марадоны отказалась.

"Не говори так, он отец моего сына, и он совсем не такой, как ты говоришь. Когда пара расстается, виноваты всегда оба", - сообщила Джаннина.

Ссылка на комментарий
Манчини беспокоят травмы Родуэлла

Jack%20Rodwell.jpgГлавный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини признался, что его беспокоят постоянные травмы полузащитника Джека Родуэлла.

Минувшим летом Родуэлл перебрался из "Эвертона" на "Этихад" за 12 миллионов фунтов, однако за это время он уже получил две травмы подколенного сухожилия. Свой последний матч за "Сити" Джек провел 6 октября, когда вышел на замену в игре против "Сандерленда".

Еще до перехода в стан "горожан" специалисты отмечали чрезмерную травматичность хавбека, которая может помешать ему раскрыться. По словам Манчини, его тоже беспокоит эта ситуация.

"Его состояние становится лучше, и мы надеемся, что через две-три недели он начнет работать наравне со всеми. Однако пока этого не произошло".

"Я волнуюсь по этому поводу, ведь когда мы его покупали, то брали действительно хорошего и ценного игрока. А потом начались эти проблемы с бедром..."

"Мы надеемся, что ситуация поменяется, причем поменяется в лучшую сторону. Он молод, у него есть все качества для того, чтобы сделать хорошую карьеру", - цитирует Манчини The Guardian.

Ссылка на комментарий
Тевес признался, что похвала Манчини в адрес Ван Перси задела нападающих "Сити"

tevez.jpgКарлос Тевес признался, что хвалебная речь тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини в адрес Робина Ван Перси из "Манчестер Юнайтед" задела нападающий "горожан" и стала для них дополнительным мотивационным фактором.

Нынешний сезон складывается не очень удачно и для Карлоса Тевеса, и для Серхио Агуэро, и для Марио Балотелли и для Эдина Джеко. На их фоне новичок "Юнайтед" Робин Ван Перси смотрится игроком совершенно другого уровня.

Даже Манчини был вынужден признать, что 7-очковый отрыв "Юнайтед" во главе таблицы стал возможен исключительно благодаря Ван Перси. По словам тренера "горожан", Робин - это и есть отличие двух команд из Манчестера.

Манчини также признался, что сожалеет об упущенной возможности купить Ван Перси минувшим летом. И такое заявление задело за живое Тевеса и его партнеров по нападению.

"Эти слова придали мотивации нашим нападающим. Мы знаем, что нам нужно продолжать сражаться. В прошлом сезоне "Юнайтед" проиграл ряд матчей, и мы сумели вернуться в борьбу, так что нужно продолжать делать свое дело".

"Впереди еще длинный путь и множество матчей. В Премьер-Лиге борьба всегда ведется до самого конца. Если "Юнайтед" проиграет один матч, мы будем ближе. Они знают это. Мы хотим продолжать побеждать и хотим сохранить титул. Лично я постараюсь помочь команде на обоих фронтах - и в Премьер-Лиге, и в Кубке Англии. Мы постараемся выиграть оба турнира", - цитирует Тевеса Sky Sports.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" готовит апелляцию на удаление Компани

Wilshere-Kompany.jpgРулевой "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что его клуб подаст апелляцию на удаление своего капитана Винсента Компани в воскресном матче Премьер-Лиги против "Арсенала" на "Эмирэйтс" (0:2).

Если красная карточка защитнику "Арсенала" Лорану Косьелни в самом начале матча может претендовать на звание чересчур жестокой и несправедливой, хотя формально она и соответствует правилам, то решение об удалении Компани на 75-й минуте рефери Майк Дин, по мнению Манчини, принял ошибочно.

Компани пошел в грубый подкат против Джека Уилшира, и теперь - в отличии от Косьелни - "горожанину" грозит не матч дисквалификации, а все три. Однако Манчини намерен опротестовать решение Дина.

"Конечно, мы подадим апелляцию. Это никакая не красная карточка. Одна его нога шла в мяч, а другая осталась сзади. Я думаю, что рефери допустил ошибку".

"Противнику стало легче после удаления Компани, потому что во втором тайме мы расслабились и не забили три или четыре гола. По тому, как мы атаковали во втором тайме, наши нападающие должны были играть лучше. Нужно было досрочно решать игру", - цитирует Манчини Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Лайнсмен попросил игроков "Сити" поблагодарить своих болельщиков

city.jpgПомощник Майка Дина, чья судейская бригада обслуживала матч Премьер-Лиги между "Арсеналом" и "Манчестер Сити", попросил игроков гостевой команды поблагодарить своих болельщиков, приехавших на "Эмирэйтс" и заплативших за это удовольствие немалые деньги.

На прошлой неделе "Сити" вернул "Арсеналу" треть из тех трех тысяч билетов, что были выделены болельщикам гостевой команды на матч, который в итоге завершился победой "горожан" со счетом 0:2.

Со стоимостью билета в 62 фунта не все болельщики "Сити" смогли позволить себе выезд на "Эмирэйтс". Посещение матча с учетом дороги и питания рисковало вылиться в неприлично большую сумму.

Памятуя об этом, после завершения матча во время рукопожатий игроков и арбитров, лайнсмен Джон Брукс попросил защитника "Сити" Джолеона Лескотта подойти с партнерами и поблагодарить своих болельщиков, проделавших эту неблизкую и недешевую дорогу.

"Они заплатили 62 фунта, идите и поприветствуйте их", - эти слова лайсмена попали на телевизионную пленку во время прямого эфира с "Эмирэйтс".

Джек Родуэлл вернется через две недели

JackRodwell.jpgПолузащитник "Манчестер Сити" Джек Родуэлл надеется вернуться к игровым кондициям через две недели.

Перебравшись в Манчестер летом из "Эвертона", Родуэлл толком не имел возможности проявить себя из-за проблем со здоровьем, опасения по поводу чего на прошлой неделе выразил главный тренер "горожан" Роберто Манчини.

Однако сам 21-летний полузащитник, сыгравший лишь шесть матчей за "Сити", надеется окончательно залечить подколенное сухожилие к концу января.

"Чувствую, что я в хорошей форме - я много работал над улучшением физических кондиций, потому что я много пропустил, и мне потребовалось время".

"Сперва у меня были проблемы с левой ногой, из-за чего я пропустил пять недель, затем меня начала беспокоить правая нога, и я был вынужден вернуться к начальной отметке".

"Это худшая травма в моей карьере, потому что я пропустил уже больше трех месяцев. Как и многие игроки в моей ситуации, я расстроен и не хочу быть зрителем - хотя победы команды помогают мне чувствовать себя лучше - но теперь я уже практически вернулся", - сообщил Родуэлл в интервью официальному веб-сайту "Сити".

Добавим, что отъезд Яя Туре на Кубок Африки, безусловно, повышает шансы Родуэлла на игровое время.

Ссылка на комментарий
Красная карточка защитника "Манчестер Сити" Компани отменена

"Манчестер Сити" успешно обжаловал удаление защитника Венсана Компани. Бельгиец, напомним, был удалён за удар двумя ногами против полузащитника "Арсенала" Джека Уилшира, что не помешало "горожанам" победить в Лондоне со счётом 2:0 в матче 22-го тура английской премьер-лиги.

Эпизод рассмотрела независимая комиссия Футбольной ассоциации Англии (ФА), которая пришла к выводу, что арбитр встречи Майк Дин принял ошибочное решение, показав прямую красную карточку Компани.

Таким образом, игрок обороны "горожан" избежал трёхматчевой дисквалификации и сможет помочь своей команде в ближайших матчах.

Ссылка на комментарий

Tevez3.jpgНападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес был на полгода лишен права управления автомобилем.

Английская полиция дважды присылала "горожанину" официальные письма с требованием дать свой комментарий по поводу неоднократного превышения скоростного лимита. Однако Тевес просто игнорировал эти запросы.

Как сообщает BBC, Тевес, который даже не удосужился получить местное водительское удостоверение, лишь отрицает, что это вообще он был за рулем своего автомобиля, превышение скорости у которого фиксировала полиция.

В результате дело было отправлено в суд, который принял вердикт без личного присутствия 28-летнего аргентинца. Кроме лишения водительских прав на шесть месяцев, Тевесу придется заплатить штраф в размере 1540 фунтов.

Mancini-Rodwell.jpgПолузащитник "Манчестер Сити" Джек Родуэлл признался, что кардинально изменил свой образ жизни в надежде реанимировать свою карьеру.

После своего перехода в "Сити" из "Эвертона" минувшим летом, Джек провел всего шесть матчей, причиной чему стали постоянные проблемы игрока сборной Англии с подколенными сухожилиями.

21-летний полузащитник признался, что переехал в новый дом, сменил машину, сменил свои лекарства в надежде прервать свою черную полосу.

"Не знаю, в чем причина моих неудач, но нужно исключить все варианты. Я сменил свои лекарства и все прочие вещи, но это часть жизни футболиста".

"Я сменил свой автомобиль и его стиль - у меня была спортивная машина, а теперь я езжу на Jeep, где лучше поддержка для спины и меньше нагрузка на нее".

"Кроме того, теперь я живу всего в десяти минутах от тренировочной базы, и мне не приходится тратить много времени на дорогу. Я стал более строгим к себе".

"Также я начал заниматься йогой. Многие люди говорили, что у Райана Гиггза в молодости было много проблем с подколенными сухожилиями. Тогда он взялся за йогу, а теперь решил и я. Я лишь пытаюсь все делать правильно", - сообщил Родуэлл в интервью Manchester Evening News.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Манчини: очень зол на некоторых игроков "Манчестер Сити"

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини выразил недовольство игрой команды в последних матчах.

"В кубковом матче с "Лидсом" состав нашей команды, конечно, изменится. Я хочу видеть в основе только тех людей, которые готовы биться в оставшихся матчах. Я очень зол на некоторых игроков "Манчестер Сити". Мы не боремся за каждый мяч. Временами нам удаётся побеждать, показывая хороший футбол, но так бывает не всегда. Нужно уметь выцарапывать победу, когда играешь плохо. Каждая команда выходит играть против нас как будто в финале Лиги чемпионов, и нам нужно уяснить это", — сказал специалист.

Ссылка на комментарий
Роберто Манчини огорчен слухам насчет своего возможного увольнения

mancini4.jpgГлавный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини на своей пресс-конференции в пятницу крайне нервно отреагировал на просьбу прокомментировать слухи об интересе своего клуба к наставнику "Малаги" Мануэлю Пеллегрини.

На днях Пеллегрини, которого также сватают в "Челси", был возведен в ранг одного из фаворитов на замещение Манчини грядущим летом. Эти разговоры явно огорчают итальянского специалиста, и тот не стал скрывать своих эмоций.

"Черт возьми! Я не могут отвечать на этот вопрос каждую неделю. Впереди еще два месяца. Потом вы узнаете, но мне надоело это (отвечать на вопрос о своем будущем) делать".

"Для вас (журналистов) это нормально, это ваша работа, но я не могу каждую неделю отвечать на вопрос об одном тренере, другом или третьем. Кроме того, я не понимаю этого - зачем "Манчестер Сити" менять своего тренера? На каких основаниях?" - цитирует Манчини BBC.

Манчини также признался, что считает свое пребывание на тренерском мостике "Сити" весьма успешным. Доказательством этому, считает Роберто, являются завоеванные Кубок Англии, Суперкубок Англии и чемпионский титул Премьер-Лиги.

"После матча в Кубке Англии (против "Лидса" на прошлой неделе) я уже сказал, что за последние 18-20 месяцев, что прошли с момента победы "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге (в 2011 году), было разыграно семь трофеев, и "Манчестер Сити" завоевал три из из семи".

"Я не исполнительный директор и не президент, вам лучше задать эти вопросы им. У меня остается еще четыре года по контракту. Думаю, я хорошо справляюсь, я счастлив здесь", - добавил Манчини.

Ссылка на комментарий
Гарет Бэрри возвращается в строй

Barry.jpgПолузащитник "Манчестер Сити" Гарет Бэрри в ближайшие дни вернется к тренировкам с командой в надежде попасть в состав на матч ближайшего тура Премьер-Лиги против "Астон Виллы".

Напомним, что Бэрри отсутствовал на поле с гостевой игры против "Саутгемптона", состоявшейся в начале февраля и завершившейся чувствительным поражением "горожан" 3:1. Все это время Гарет проходил курс восстановления от травмы лодыжки.

Однако теперь хавбек вновь чувствует себя в порядке и готов возобновить занятия в общей группе. Не исключен вариант, при котором в случае хорошего самочувствия Бэрри сыграет в понедельник против своей бывшей команды на "Вилла Парк".

Меж тем, как сообщает The Telegraph, будущее Гарета на "Этихад" находится под большим вопросом. Его контракт с "Сити" истекает летом 2014 года и стороны пока еще не приступали к переговорам о продлении соглашения.

Наставник "горожан" Роберто Манчини считает Бэрри одним из ключевых игроков своей команды, однако солидный возраст опорника и возвращение к лучшим кондициям Джека Родуэлла ставят под сомнение долгосрочные перспективы Гарета в Манчестере.

Ссылка на комментарий
Карлос Тевес: «Я стал другим»

Нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес рассказал о том, как он изменился после конфликта с главным тренером команды Роберто Манчини.

«Знал, что возвращение будет нелегким, ведь я ушел из команды отнюдь не через парадную дверь. Можно сказать, что раньше был Тевес один, а теперь – другой. У прежнего были проблемы, у нынешнего их нет.

Поворотным моментом стало возвращение моей семьи в Англию. С тех пор как мы воссоединились, изменилось все: настроение, отношение к жизни. Раньше новость о непопадании в стартовый состав вызывала у меня дурное настроение. Теперь приятного в таких случаях тоже мало, но как только я прихожу домой, вижу своих дочерей – я забываю о проблемах, и мне становится лучше», – цитирует аргентинца «Евроспорт» со ссылкой на Sunday Times.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...