Перейти к содержанию

За нацистские приветствия задержали двоих улан-удэнцев


Рекомендуемые сообщения

Кстати буряты воевали в основном на стороне белых

правильно делали. Большевики отбирали у людей скот, имущество, грабили людей. Многие люди были вынуждены бежать от большевизма (в Монголию, Китай, в Европу, в США).

только западные буряты, которые получили неплохое образование поддержали красных
к сожалению, некоторые поддались моде, отравились марксизмом, большевизмом.
Ссылка на комментарий
Кстати буряты воевали в основном на стороне белых, только западные буряты, которые получили неплохое образование поддержали красных.

Забыл сказать, что мой прадед которого растреляли, был бурятом.

Ссылка на комментарий

здесь-то уж че орать свои лозунги, здесь не их земля.

видел где-то демотиватор "россия для русских" смысл в том сколько % территории россии составляет коренные национальные республики.

Ссылка на комментарий

Knight

смешно, то есть жили уже буряты на своей земле, и тут пришел казак (русский видимо) и начал строить остроги и собирать ясак (то бишь дань), спрашивается а на каком основании??? В переводе на нынешние реалии: пришли оккупанты, понатыкали свои военные базы и еще бабло собирают с аборигенов, ваще нормально. То есть когда русские княжества платили дань монголам во время ига, это тоже было вполне комильфо?

Ссылка на комментарий

Вы можете и монголам подобные вопросы задавать, на каком они основании дань собирали и на каком основании совершали набеги, в том числе на бурятские земли. Только где теперь это иго?

А основание, касающегося русских в то время: расширение территорий государства российского, поиск беглых, ресурсы. И т.д, и т.п.

Ну что мне вам уроки истории преподавать? На то есть библиотеки и книжки. Хотите - просвещайтесь.

На счет нынешних реалий. Все так, да не совсем так. Это не единичный случай, подобное происходило на протяжении всей истории человечества. Буряты здесь тоже не со времен динозавров, извините, жили. На мой взгляд, это вполне естественный, даже где-то природный процесс. Переселения, расширения и т.д. Только сегодня это еще и юридическую силу имеет, и не все так просто.

Хотите - бейте. И не зачем с меня за это спрашивать. Тут я ни чьей позиции не занимаю. А стараюсь ее рассмотреть объективно, принимая историю такой, какая она есть. Сколько уже можно эти вопросы мусолить? Кто может с уверенность сказать, как бы все было, сложись тогда все иначе? Хуже/лучше было б? Никто.

Я здесь тоже родился. И это моя земля такая же как и ваша. Т.е., теперь вы были бы не прочь прогнать меня с нее?

Ссылка на комментарий
Нерусское население себя показывает с начала 90х годов вытесняя русских на своих территория по всем параметрам

конечно, начался период самоопределения некоторых народностей, теперь за бунт против власти не расстреливали.

во времена Российской империи говорили цари - Россия для русских

тогда и Россия то была с гулькин нос, во времена империи то.

85%+ населения РФ это русские

раньше в Бурятии бурятов больше было и буряты так не говорили.

РФ не есть Россия и местечковые законы не надо применять повсеместно.

езжайте в центральный округ и говорите так там сколько вашей душе угодно.

Была у бурятского народа мысль по самоопределению с монголами вместе

БМАССР называлась. Основывали на идее единства азиатских народов.

Хотели отколотся от СССР и уйти под протекторат Японии.

Вот тогда была БМАССР для бурятов и монголов.

Власти же увидели в этом панмоголизм, признак буржуазии и приезжее из Иркустка войско перестреляло всех приверженцев идеи.

С тех пор руки опустились.

Именно с тех пор начали говорить, что мол западные буряты образованные и за водку продались, что селенгинские буряты дикари, каких свет не видывал.

русское население покидает территорию то на ней сразу же образуется разруха, нищета и падение по всем соц. параметрам

"самая темная ночь перед рассветом".

чеченцев тоже посадили в поезд и увезли, когда они бунтовать вздумали

Ссылка на комментарий
"самая темная ночь перед рассветом".

чеченцев тоже посадили в поезд и увезли, когда они бунтовать вздумали

Их депортировали за пособничество немцам.

Ссылка на комментарий

zippo

видел где-то демотиватор "россия для русских" смысл в том сколько % территории россии составляет коренные национальные республики.

Дело тут не в республиках, а дело в том что все мы живем в Российской Федерации, какому жителю, той же самой Бурятии понравится сидеть без работы, когда эммигранты налетают на Россию со всех сторон и душат не только русских, но и бурят и т.д... А вы мусолите тут историю прошлых государств.

Ссылка на комментарий
когда эммигранты налетают на Россию со всех сторон и душат не только русских, но и бурят и т.д.

Иммигранты работают на самых тяжелых, непрестижных и низкооплачиваемых работах, на которых местных ничем не заманишь. непонятно кто кого душит.

Ссылка на комментарий
Иммигранты работают на самых тяжелых, непрестижных и низкооплачиваемых работах, на которых местных ничем не заманишь.

Ну что ты, в банке сидит джамшут, в то время равшан занимается рекламой. А иван с баиром на стройке пашут, да мусор подметают. :yes:

Ссылка на комментарий

spqr1945, что за обобщения?

На стройках мало наших работает? Ходили и считали?

У нас местных и на стройках и дворниками на улицах хватает.

Ссылка на комментарий
У нас местных и на стройках и дворниками на улицах хватает.
sylphizium речь не об Бурятии как таковой. А об России в целом. В большинстве городов на стройках наблюдал либо китайцев(сейчас чёт не вижу правда), либо гостей из средней Азии.
Ссылка на комментарий

petrovna

Ну, в принципе, да. Но, в то же время, у меня знакомые ездили в другие регионы России на стройки на заработки.

Да и вообще, говорить что

Наши привыкли сидеть в офисах и магазинах

как-то... утрировано.

Ссылка на комментарий

Правда глаза колет?

Заставите молодого выпускника ВУЗА идти на стройку или метлой махать? из-за демографической ямы практически каждый выпускник школы может получить высшее образование.

Ссылка на комментарий
Правда глаза колет?

*08

Глаза разуй.

На стройку вчерашнего школьника хрен возьмут. Даже китайца или кавказца.

А уборщицами студентки еще пока в вузе учатся подрабатывают.

Школьники на каникулах официантами работают.

Или ты считаешь работу в Абсолюте или Титане простой и престижной, что так пренебрежительно об этом пишешь? Выпускники и туда идут работать, лишь бы взяли и поставили опыт работы в трудовой.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
А уборщицами студентки еще пока в вузе учатся подрабатывают.

Гораздо чаще официантками, на чаевых неплохо можно заработать, гораздо больше, чем на мытье полов.

Добавлено спустя 51 секунду:

проблема в том, что на стройке народ не горит желанием идти. Гораздо легче подносы таскать официантом, чем кирпичи таскать и бетон мешать, да и по деньгам на стройке не так хорошо.

Ссылка на комментарий
Гораздо чаще официантками, на чаевых неплохо можно заработать, гораздо больше, чем на мытье полов.

У нас чаевые подают немного и неохотно, не принято.

И работа вовсе не самая легкая.

проблема в том, что на стройке народ не горит желанием идти.

В сельское хозяйство зато идут, в медицину, на заводы.

Ссылка на комментарий

zippo

887496_rossiya-dlya-russkih.jpg

Общался с некоторыми бритыми. Потенциал есть, а желания работать (прежде всего над собой) -- нет. В итоге ничего из себя не представляют, а могли бы... Слыхал про одного активиста в Москве. Прошел слушок, что зарплату получал в одной крупной строительной компании. Так они экономили на зарплате среднеазиатов. А мелкие под ним искренне верили, что бьются за свою страну.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

spqr1945

проблема в том, что на стройке народ не горит желанием идти. Гораздо легче подносы таскать официантом, чем кирпичи таскать и бетон мешать, да и по деньгам на стройке не так хорошо.

У меня знакомый экскаваторщик в сезон по 60 000 руб. в месяц зарабатывает. Виртуоз и не БУХАЕТ.

Ссылка на комментарий
У меня знакомый экскаваторщик в сезон по 60 000 руб. в месяц зарабатывает.

Любой местный работающий на стройке рано или поздно получит хоть какую-то специальность и будет неплохо зарабатывать - а вот рабочих то и не хватает. Мало людей желающих работать руками.

Ссылка на комментарий

И да, народы на территории РФ должны жить в мире и согласии, но почему то 99% не русского населения это понимают как - русские должны во всем уступать "меньшинствам".

А как показывает практика, когда русское население покидает территорию то на ней сразу же образуется разруха, нищета и падение по всем соц. параметрам.

Примеры тому - республики Кавказа и Тыва.

+1

откуда уходят белые там разруха. Примеров тому десятки. Например Детройт, Новый Орлеан, Гаити, Зимбабве и т.д. Ладно японцы с корейцами, они давно попку лижут белым, НО!!! как удаётся Китаю развиваться, для меня до сих пор загадка. Может у них узкие спецы белые *18

Ссылка на комментарий

И да, народы на территории РФ должны жить в мире и согласии, но почему то 99% не русского населения это понимают как - русские должны во всем уступать "меньшинствам".

А как показывает практика, когда русское население покидает территорию то на ней сразу же образуется разруха, нищета и падение по всем соц. параметрам.

Примеры тому - республики Кавказа и Тыва.

+1

откуда уходят белые там разруха. Примеров тому десятки. Например Детройт, Новый Орлеан, Гаити, Зимбабве и т.д. Ладно японцы с корейцами, они давно попку лижут белым, НО!!! как удаётся Китаю развиваться, для меня до сих пор загадка. Может у них узкие спецы белые *18

А вы случаем жопу то белым не лижете? Что за бред? Думаете Раша альтруисты чтоли?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...