Перейти к содержанию

Подключить свет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! у меня вопрос - сколько будет стоить подключить свет в ДНТ т.е купит столб, услуги электрика и само подключение. дело втом , что у нас в днт "светлое" нижняя иволга просят 37 тыс рублей. мне кажется это много 37000руб. а если денег не дадим то снами расторгут договор т.е землю отберут! я слышала что в поселке сокол днт просит 60000 т.р -законо все это или нет?!

Ссылка на комментарий

Сделать такое может любая организация, имеющая лицензию на проведение таких работ.

Обратитесь в ГЭС, у них должна быть бригада.

Ссылка на комментарий

просто так вы подключится не можете, вам надо сначала узнать кто собственник ВЛ-0,4 кВ (ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ С СОБСТВЕННИКОМ ВЛ-0,4 ВЫ МОЖЕТЕ ПРОИЗВЕСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТЯМ). и когда вы покупали участок что вам говорили по поводу света - т.е. он входил в стоимость участка или нет. т.к. обычно на свет скидываются отдельно.

Ссылка на комментарий

сперва нужно выяснить,какая контора является "поставщиком услуги",в данном случае-услуги элестроснабжения.

с ними и решать все вопросы.

Ссылка на комментарий

я сам у себя привез и ставил столб, закупал кабель, чтоб провести до дома. затем оплатил 1500 рэ. подключили и еще 200 рэ попросили - за то, что электрик на столбы лазил. 1500 рублей пошли предоплатой за э/энергию...

Ссылка на комментарий

столб сам у себя поставишь только, если тянуть несколько столбов то по любасу только энергетическая компания отвечающая за монтаж электросетей и сбыт ее населению (УУЭнерго, Бурятэнергосбыт) .. ну у нас вроде так .. грят у себя ставьте около дома столб а остальное только мы ... так как хз как вы поставите столбы (у меня 5 столбов до линии ставить нада

Ссылка на комментарий
просто так вы подключится не можете, вам надо сначала узнать кто собственник ВЛ-0,4 кВ (ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ С СОБСТВЕННИКОМ ВЛ-0,4 ВЫ МОЖЕТЕ ПРОИЗВЕСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТЯМ). и когда вы покупали участок что вам говорили по поводу света - т.е. он входил в стоимость участка или нет. т.к. обычно на свет скидываются отдельно.
. на счет света договаривается председатель , я просто хотела узнать действительно 37 тыс все это стоит или председатель решил половину суммы себе взять , во второй вариант я больше верю. как мне узнать кто и с кем мы договор заключаем председатель мне точно не скажет! может в энергосбыт позвонить?
Ссылка на комментарий
просто так вы подключится не можете, вам надо сначала узнать кто собственник ВЛ-0,4 кВ (ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ С СОБСТВЕННИКОМ ВЛ-0,4 ВЫ МОЖЕТЕ ПРОИЗВЕСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТЯМ). и когда вы покупали участок что вам говорили по поводу света - т.е. он входил в стоимость участка или нет. т.к. обычно на свет скидываются отдельно.
. на счет света договаривается председатель , я просто хотела узнать действительно 37 тыс все это стоит или председатель решил половину суммы себе взять , во второй вариант я больше верю. как мне узнать кто и с кем мы договор заключаем председатель мне точно не скажет! может в энергосбыт позвонить?

а почему бы не спросить самого председателя ?

пусть предьявит смету.

Ссылка на комментарий

По моим чисто практическим приброскам: техусловия на подключение и бумажные проволочки - 550-1500р, материалы (ящик, 1ф.счетчик, провод, зажимы, автомат) - 3000-4000р, работа по монтажу спуска, ящика, счетчика, ... 1900-3000р. А вот стоимость столба, его установки, проводов к нему зависят от местной ситуации (ну возможно 5-10тр).

Вообще то надо знать местные условия и что и откуда и на каких условиях подводится.

Ссылка на комментарий

поля29, вам предупреждение за заглавные буквы в заголовке выдавали просто так? Почему ничего не исправлено?

Жмете справа от вашего первого сообщения [Изменить] и переписываете заголовок правильно *110

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на счет света договаривается председатель , я просто хотела узнать действительно 37 тыс все это стоит или председатель решил половину суммы себе взять , во второй вариант я больше верю. как мне узнать кто и с кем мы договор заключаем председатель мне точно не скажет! может в энергосбыт позвонить?[/qu

спросите сперва соседей, можно и в ГЭСе или энергосбыте узнать. 37 это еще не очень много, хотя все конечно зависит от частного случая.(какое расстояние, сколько столбов нужно установить, чья подстанция(может председатель её сам ставил, а теперь забирает долю))

Ссылка на комментарий

Если потребуется установка столба, звоните 20-40-44.

С вашим столбом - 2500р.

Все остальное делают только ГЭСовцы. Можно только провода от дома своего приготовить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Всем привет! у меня вопрос - сколько будет стоить подключить свет в ДНТ т.е купит столб, услуги электрика и само подключение. дело втом , что у нас в днт "светлое" нижняя иволга просят 37 тыс рублей. мне кажется это много 37000руб. а если денег не дадим то снами расторгут договор т.е землю отберут! я слышала что в поселке сокол днт просит 60000 т.р -законо все это или нет?!

Конечно не законно. Что бы подключить электричество нужно подать заявку в электросетевую организацию, которой принадлежат сети. Стоимость подключения по закону 550 рублей до 15 кВт. В эту стимость входит и установка опоры, если линия до вашего дома находится не более в 300 метров. Там вам напишут тех.условия т.е. какой счетчик и где установить (это вы делаете за свой счет), после этого вам нужно заключить договор со сбытовой организацией, куда вы потом будете платить за свет и сетевая компания вас подключит. А вообще почитайте внимательно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВФ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 августа 2006 г. N 530 и №861 от 27.12.04г.

Ссылка на комментарий

Как я знаю в сумму 37тыс руб. входит - подстанция, линия, опоры и все работы по монтажу, в том числе подключение дома. Счетчик и ящик отдельно оплачивается. Монтажом занимается подрядчик из местных жителей.

Ссылка на комментарий

Если подстанцию покупало ДНТ и они же тянули линию по ДНТ и десятку до подстанции они вправе запрашивать эту сумму, Считаю сумму 37000 вполне приемлемо. Не дадут самому подключиться если подстанция собственность ДНТ переданная на баланс энергетиков

Ссылка на комментарий

Если подстанцию передали на баланс энергетиков то подключиться будет стоить 550руб+счётчик и всё остальное,но при этом вы кидаете соседей ,которые скорее всего сбрасывались по 37т.р на покупку трнсформатора и другие вещи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...