Перейти к содержанию

olegvv

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Интересы
    Велосипед, парашют, рук.бой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения olegvv

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. По моим чисто практическим приброскам: техусловия на подключение и бумажные проволочки - 550-1500р, материалы (ящик, 1ф.счетчик, провод, зажимы, автомат) - 3000-4000р, работа по монтажу спуска, ящика, счетчика, ... 1900-3000р. А вот стоимость столба, его установки, проводов к нему зависят от местной ситуации (ну возможно 5-10тр). Вообще то надо знать местные условия и что и откуда и на каких условиях подводится.
  2. Познавательно. Спасибо, народ! Один друг про метал сказал, что вмятинки не правятся, а царапинки приводят к появлению ржавых разводьев. Разводья так же появляются и просто из мест стыков (изгибов?) металла. А может это касается только контрофактных или дремуче китайских моделей?
  3. Пластих хрупкий только зимой. На метал лестницу облакотил и п- сец. Как джипу капот от мятинок править.
  4. Заказал с завода-изготовителя теплосчетчик за 7500, приложил ручки и поставил у себя в гараже. 3 года морда в шоколаде! *120 Такой же "плод русского интеллекта" и титанического труда посредников для городской квартиры с 2-4-мя стояками батарей тогда стоил 15000 кажется. Если кто сильно хочет, могу по-братски установить за 1,5 швабрильона с рассрочкой 5 лет! *39 ..блин, инфляция у нас, как геморрой будет до тех пор, пока не перестанем друг с друга выжимать незарабатываемые деньги.. сироты- дети сирот.. *54 Общедомовой электросчетчик 2-7т., + 3шт. ТрТока по 500р, + шкаф привести в порядок и смонтировать - ну 5т. + расх.мелочь 1,5т. = прим 15 тыс...
  5. Ребята, не хочется сглупить. Какие "за" и "против" у металла и пластика? Обляпать собираюсь 2-этажные кирпичные стены на мет. несущие профиля и утеплителем, конечно.
  6. Здается, что на самом деле дело в установщиках. Хоть там и американка, хоть и жесткий переход полипропилен-мет.резьба, хоть и металопластик-переходник-резьба - все можно перспективно надежно соединить. Кстати: что за пластик ты подразумеваешь? Металлопластик, полипропилен? Соединения в таких ответственных местах просто стоит предварительно надежно обрабатывать и дополнительно промазывать герметиком. Удачки.
  7. Ответы были исчерпывающими. Добавлю только, что сначала покупаешь счетчик (в Электросе, например), потом его программируешь в Улан-Удэ Энерго, потом устанавливает желательно монтер, имеющий отношение к УУЭ или Эн.сбыту и дает дубликат наряда на установку. Потом с этим нарядом владелец идет в Эн.сбыт и пишет заявление на открытие 2-го лиц. счета на ночной тариф. Все. Ставить можно везде, но выгода - явление редкостное. ЖК индикатор греть на морозе -25 можно только в день снятия показаний. Отсчет он по-любому осуществляет. На 3-фазнике нулевой провод желательно надежно заземлять. Удачки.
  8. Chaos , не мешай мух с повидлом. Защитное заземление в рабочей силовой цепи не участвует. Здесь работает 220 вольт между фазой и нулем и закон Ома. Точнее комбинация последовательных и паралельных соединений этих участков цепи к этим двум проводкам и получаемая при этом мощьность нагрева.
  9. Накрылся через 1,5 часа? Если все вместе с переключателем переделали, то не должно было... Скорее всего что то подключили не так.
  10. Хреново дружище!... Посоветовал бы купить новую плиту, если бы не выглядело обидным. Есть над чем слегка поломать голову. Если умеешь, хорошим (желательно электронным) омметром замерь сопротивления между контактами другой "живой" аналогичной соседней комфорки с указанием номеров контактов. Постараюсь прикинуть рациональную переделку. Но на пропорциональное изменение нагрева на новой схеме можешь не надеяться. Да... И проверь соответствие размера. Ато еще и с упорным кольцом прийдется мороковать.
  11. Ребята, знаю, что буксировка и перегрузы на автомате запрещены. А неужели, переключившись принудительно на пониженные передачи (отключив автоматическое положение переключателя) нельзя выйти из положения? Спасибо.
  12. Вопрос: сколько гаражей в кооперативе подключено, какие перспективы развития, расширения, увеличения потребляемой мощности? (это для определения целесообразности понижения) 1. Холостой ход завышать - любимое дело продавцов э.энергии. Оборудование на тр. подстанции - это скорее всего учет по высокой стороне. Дело это несложное и полезное. Можно и самим установить: 100 вольтовый счетчик (2000-6000руб), 2 измерительных трансформатора тока по 6000-15000руб. (обычно они входят в состав тр. подстанции и уже есть на месте. К ним только подключиться. Разве что просроченный межповерочный срок... Поверка 1 тр.тока: 500руб в лаборатории или ~3000руб на месте в теплое время года.) Честная стоимость работ по установке ~10000руб. Результат - честно посчитанная энергия расхода (потребление+хол.ход), конечно меньше, чем расчетная. 2. Новый транс - изделие дорогое. Замена - тоже хлестко. Никакой гарантии значительной экономии на новом трансе на холостом ходу нет. Продать старый - как повезет. Вообщето 250 КВА - популярная в жилмассивах мощность. Нет-нет, да кто-нибудь бегает с жаренной жопой, ищет транс подешевле. Возможно, что появилось какое-то новое оборудование, которое при низком потреблении включает в первичную цепь доп. сопротивление и уменьшает хол.ход..... Надо поузнавать. Чего только сейчас не появляется.
  13. Abrwek00 Спасибо. Вообщето посмотрел цены новых радиаторов - не очень то накладно (на случай, если пайка напрягет). Могу и сам паять, но считаю, что специфический навык - немаловажно. И по цене хочу прикинуть. А непомогают, всмысле бежит в пайке снова или, если уж раз прорвало, то потом и в других местах засифонит?
  14. Нужно запаять течки в радиаторе охлаждения и радиаторе печки. Где, кто и по чем это делает?
×
×
  • Создать...