Перейти к содержанию

Межпозвоночная грыжа


Диночка

Рекомендуемые сообщения

Муж сделал томографию выяснилось что у него четыре грыжи. Врач сказала что это не излечимо, можно только поддерживать организм курсами лечения, один курс около 15 тысяч (естественно порекомендовала проходить лечение в своей клинике) операция только когда вообще ходить будет не возможно. Так же сказала что у 70% населения такой диагноз,только не все об этом знают. Хотелось бы попробывать для начала не традиционную медицину. Может кто поделится своим опытом, подскажет к кому лучше всего обратиться. Спасибо!

Ссылка на комментарий

ищите хорошего костоправа, их вправляют, ни в коем случае не соглашайтесь на операцию, по крайней мере в Бурятии.

попробуйте съездить в Читинскую область курорт Молоковка, там процедуры неплохие восстанавливающие

Ссылка на комментарий

У моей мамы грыжа. Все было печально. Она не могла ни сидеть, ни ходить, ни лежать. Каждое движение представляло для нее невыносимую боль. Ей дали 1 группу. Но потом родственники из Н.Уояна нашли лекаря. Он в Тибете учился и вообще обладал какими та знаниями непостижимыми для нашего ума. Он делал маме массаж, но боль была такая что она разгрызала полотенце. Сейчас у нее 3 группа. И она бегает быстрее меня. Грыжа никуда не исчезла, но боли нет. Есть мануальщики, которые отводят нервные окончания от больного места (я, разумеется утрирую, но смысл их действа примерно таков).

Где теперь этот человек мы не знаем. Он куда то изчез. Может быть кто нить в курсе за него. Его зовут Миша и он относительно молод.

Ссылка на комментарий

Поищите инфу про кинезитерапевта Бубновского, у него свои центры есть, ближайший в Чите. Действительно, грыжа сейчас у большинства, потому что такой образ жизни-малоподвижный. Мышцы возле позвоночника ослабевают, перестают держать его и в результате вся нагрузка на позвоночник, который не справляется. Грыжу не вылечить, нужно просто натренировать нужные мышцы и поддерживать их в тонусе в течении всей жизни.

Вот например

http://www.rumvi.com/products/ebook/%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-/6f7cea89-a3d9-4753-b3f2-40d643550d2a/preview/preview.html

Ссылка на комментарий

на счет грыж, у самого межпозвоночная грыжа, вначале ходил ко всяким массажистам. костоправам

что вам не советую делать! деньги на ветер! штук 17-20 отдал

пошел в поликлинику, прописали таблетки и уколы, с физиотерапией

вот физиотерапия и помогла в течении недели встал на ноги полноценно без прихрамывания, в ногу сильно отдавало

рекомендую мовались + физиотерапию

п.с. делал все в 6 поликлинике(лекарства дороговатые , физиотерапия бесплатная)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Грыжу не вылечить, нужно просто натренировать нужные мышцы и поддерживать их в тонусе в течении всей жизни.

эт вы зря так, тьфу тьфу, после курса лечения никак не беспокоит, образ жизни тот же

а то что восстановить здоровье нельзя так это происки пройдох, спорт + здоровый образ жизни все поставят на свое место

Ссылка на комментарий

у меня тоже грыжа, было дело с кровати встать не могла, томограмму сделали подтвердилась, врач сказал если еще вырастит, то только операция. Все пробовала и восточную медицину и иголки и костоправы, только хуже становилось, а потом в поликлинике в дневной стационар положили капельницы, укольчики и физиопроцедуры с новокаином и еще с какой-то штукой, вот они действительно помогли. А еще стала беречься, благо ребенок вырос на руках не ношу, тяжести не поднимать. Сейчас почти не бывает приступов.

Да, еще втирания всякие делаю, почти постоянно. Очень помогает сабельник (Эвалар) и живокост (Сибирское здоровье), только ныть начинает сразу втираю и так месяцами. С Китая привозила всякие дымки и пластыри и мази тоже не помогают.

Да еще плавание помогает, очень спину расслабляет, специально в бассейн хожу.

Ссылка на комментарий

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Грыжу не вылечить, нужно просто натренировать нужные мышцы и поддерживать их в тонусе в течении всей жизни.

эт вы зря так, тьфу тьфу, после курса лечения никак не беспокоит, образ жизни тот же

а то что восстановить здоровье нельзя так это происки пройдох, спорт + здоровый образ жизни все поставят на свое место

Вы же не избавились от грыжи, она теперь будет всегда. Суть в том, что с ней можно жить полноценно, если заниматься своим здоровьем .

Ссылка на комментарий
Вы же не избавились от грыжи, она теперь будет всегда. Суть в том, что с ней можно жить полноценно, если заниматься своим здоровьем .

вот и я про тоже всякие там шарлатаны кинезитерапевта Бубновского

тут не причем, помоги себе сам, вот тут собака зарыта

Ссылка на комментарий

Обратно хрящ в межпозвоночный диск вам никто не вправит!!!, а это и есть грыжа. Вы вот у Бубновского не лечились, значит и говорить вам нечего про него. На лекарствах далеко не уедешь, тем более сами говорите, дорого.А в клинике лечат по направлению бесплатно, можно съездить один раз, а потом заниматься дома. Постоянно, без всякого вреда для той же печени. А лекарства-это только временное облегчение.

Ссылка на комментарий

СВС

я ж написал, тьфу тьфу , уже как год прошел и никак не беспокоит, а диск сместился на 5 мм

мож кому поможет, но я лично иногда физ.зарядкой занимаюсь, в принципе как и до грыжи

и больше ничего, никаких лекарств, уколов и т.д.

но на всякий случай в командировку беру с собой мазь обезболивающую

Ссылка на комментарий
У моей мамы грыжа. Все было печально. Она не могла ни сидеть, ни ходить, ни лежать. Каждое движение представляло для нее невыносимую боль. Ей дали 1 группу. Но потом родственники из Н.Уояна нашли лекаря. Он в Тибете учился и вообще обладал какими та знаниями непостижимыми для нашего ума. Он делал маме массаж, но боль была такая что она разгрызала полотенце. Сейчас у нее 3 группа. И она бегает быстрее меня. Грыжа никуда не исчезла, но боли нет. Есть мануальщики, которые отводят нервные окончания от больного места (я, разумеется утрирую, но смысл их действа примерно таков).

Где теперь этот человек мы не знаем. Он куда то изчез. Может быть кто нить в курсе за него. Его зовут Миша и он относительно молод.

Очень похоже на Мишу-шамана, только не с Уояна, а с Северобайкальска, у него жена в Уояне на прииске работает...

тоже хочу сходить проверится, где это (томографию) делают и сколько стоит!?

Ссылка на комментарий

Сувотикан я и не говорила что он с Уояна.. я сказала, что наши родственники с Уояна нашли его. В то время он жил в Улан-Удэ. И жены у него не было. Но после он жил в Уояне.))) Так что ничего сказать не могу, но то что он поставил маму на ноги - это факт неоспоримый!

Ссылка на комментарий

Очень похоже на Мишу-шамана, только не с Уояна, а с Северобайкальска, у него жена в Уояне на прииске работает...

тоже хочу сходить проверится, где это (томографию) делают и сколько стоит!?

Муж делал в Детской клинике на БСМП за 4 тысячи (поясничный отдел). Там разный ценник, смотря в какой части позвоночника снимок делать будите.

А как найти этого Мишу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знаю, что помогает лекарство Карипазим, если его использовать в физиолечении. У мужа тоже грыжа М.Д. лечились данным средством. Рекомендовала невропатолог с Ритма, только не помню как ее зовут.

Раствор порошка карипазима вводится методом электрофореза на протяжении курса лечения. Предусматривается 3 курса лечения, от 20 до 30 процедур в каждом, с перерывами между курсами на 1-2 месяца. Биологически активные вещества, входящие в состав карипазима благотворно действуют на хрящевые ткани.

При введении раствора методом электрофореза, грыжа межпозвоночных дисков начинает размягчаться, освобождая защемленное нервное окончание. В результате карипазим благотворно влияет и на весь позвоночный диск в целом - он становится менее хрупким.

Важно знать, что Карипазим особенно успешно применяется для лечения хронической, запущенной формы позвоночной грыжи. Даже в особо сложных случаях выздоровление наступает у 85 % пациентов.

"Уникальная методика лечения межпозвоночной грыжи с помощью препарата карипазим была предложена профессором В.Л.Найдиным из НИИ Нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко больше десяти лет назад.

Патент на изобретение метода лечения № 2141359 от 20.11.1999г.

С тех пор грыжа межпозвоночных дисков и лечение грыжи межпозвоночных дисков с помощью него стало одним из успешных методов и превратилось в народное лечение межпозвоночной грыжи."

Могу продать по дешевой цене, цена договорная. Осталось флаконов 6 лишних.

тел. мой 89148320182

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь лечил грыжу МД в Центре восточной медицины? Папе 4 года назад предлагали операцию в Иркутске- отказался, а сейчас говорят лечиться консервативно.

Ссылка на комментарий
ищите хорошего костоправа

Костоправ не вылечит грыжу, зато может изрядно навредить, нужно лечение от невропатолога(актовегин, хондролор и.т.д ) Если делать обычную операцию то через год полтора станет ещё хуже, делать нужно с дорогостоющим имплантом(забыл как называется), так же скобки помогают, но подвижность уменьшится, самое главное сбросить вет и не поднимать тяжести, тогда даже замечать почти не будете грыжу

Ссылка на комментарий
Важно знать, что Карипазим особенно успешно применяется для лечения хронической, запущенной формы позвоночной грыжи. Даже в особо сложных случаях выздоровление наступает у 85 % пациентов.

"Уникальная методика лечения межпозвоночной грыжи с помощью препарата карипазим была предложена профессором В.Л.Найдиным из НИИ Нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко больше десяти лет назад.

Патент на изобретение метода лечения № 2141359 от 20.11.1999г.

С тех пор грыжа межпозвоночных дисков и лечение грыжи межпозвоночных дисков с помощью него стало одним из успешных методов и превратилось в народное лечение межпозвоночной грыжи."

Могу продать по дешевой цене, цена договорная. Осталось флаконов 6 лишних.

тел. мой 89148320182

Я не поняла вы хотите сказать что этим препаратом можно излечить грыжу?!?!

Это значит нужно 20-30 таких флакончиков? Сколько реальная цена одного такого флакона?

Ссылка на комментарий

Где можно купить пояснично-кресцовый корсет? Знаю что продается в Опоре, но может где то есть подешевле? Кажется в БСМП делают на заказ, но точно не знаю

Ссылка на комментарий
Я не поняла вы хотите сказать что этим препаратом можно излечить грыжу?!?!

Это значит нужно 20-30 таких флакончиков? Сколько реальная цена одного такого флакона?

Не помню точно сколько надо флакончиков, надо проконсультироваться у врача. И цену точно не скажу. Но лечение выходит недешевое. Но самое первое - необходимо проконсультироваться с врачом, он скажет сколько процедур и как, в зависимости от степени тяжести.

Нас консультировала врач-невролог с Ритма, не помню как зовут, очень хвалила данный метод, так как он приносит улучшение без оперативных вмешательств.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

давно по телеку видел передачу малышевой - там грыжу цементировали и все становилось ОК)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

и ктото правильно писал - мышцы спины пресса сбоков необходимо поддерживать в хорошей форме

Ссылка на комментарий
Так же сказала что у 70% населения такой диагноз,только не все об этом знают.

o_O Не ну я понимаю от тяжелого физического труда, скажем ну у строителей, каменщиков, но у нас что 70 % строители чтоле?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

спорт + здоровый образ жизни все поставят на свое место

А ну тогда мне боятся нечего))

Ссылка на комментарий

zyxel

Грыжа чаще всего появляется от малоподвижного образа жизни, мышцы не работают, ослабевают и начинают плохо держать позвоночник(позвонки блокируются)

Ну и от чрезмерных нагрузок тоже бывает ,конечно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...