Перейти к содержанию

Вопрос совести: будь вы у власти, воровали бы вы деньги?


Molihua

Воровать или нет: вот в чем вопрос!  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Воровать или нет: вот в чем вопрос!

    • Ни в коем случае, это ж чужие, кровью заработанные деньги!
      40
    • Можно, если осторожно
      69
    • Конечно, все так делают!
      25


Рекомендуемые сообщения

отсюда и такое мировоззрение типа "общественное значит ничьё", "ничего ничего государство не обеднеет"
я бы сказал что в России мыслят так: "общественное значит ничьё", "ничье - это халява", а халяву у нас любят.
Ссылка на комментарий
отсюда и такое мировоззрение типа "общественное значит ничьё", "ничего ничего государство не обеднеет"
я бы сказал что в России мыслят так: "общественное значит ничьё", "ничье - это халява", а халяву у нас любят.

Халява - это зло, она не способствует развитию человека... Поэтому чиновники деградируют...

Ссылка на комментарий
отсюда и такое мировоззрение типа "общественное значит ничьё", "ничего ничего государство не обеднеет"
я бы сказал что в России мыслят так: "общественное значит ничьё", "ничье - это халява", а халяву у нас любят.

ну и мысли и слова о том, что "государство не обеднеет" со времен славы кпсс тоже не теряют своей актуальности

Ссылка на комментарий

Первый и второй варианты одинаковы, различаются только отношением к воровству.

Варианты "да" и "нет" не исчерпывающие

Molihua

А сама то как поступила бы? *16

"Воруй, воруй Россия, а то ведь пропадешь!" :D

Трудный вопрос, превышающие полномочия в личных целях руководствуются принципом "страна не обеднеет", но сколько таких? Страшно представить. С другой стороны каждому хочется урвать кусочек вкусного пирога, который к тому же плохо лежит, и за который руку не отрубят.

Честно? Сначала подумала я, что да, скоммуниздила бы что-нить, например недвижимость бы переписала. Почему? Потому что за большинством таких поступков стоит безнаказанность, власть откупается во избежания наказания. С другой стороны, решилась бы я на этот шаг? Пусть кто-то стучит себе в грудь и заявляет: "Нет, никогда, моральные принципы не позволят!", но как только человек почувствует власть и безнаказанность, тогда и начинается веселье!

Почему в России воровали, воруют и будут воровать?

Ссылка на комментарий
Почему в России воровали, воруют и будут воровать?

как я уже писал, из-за такого вот отношения к чужой собственности

Я ставлю на первое место безнаказанность. Центральная власть не взялась за эту проблему, наказывают единицы. В Китае например за воровство из бюджета казнят с конфискацией.

К тому же менталитет почему-то такой у нас: "Мы тут хозяева, хозяин-барин"

Ссылка на комментарий
Почему в России воровали, воруют и будут воровать?

как я уже писал, из-за такого вот отношения к чужой собственности

Я ставлю на первое место безнаказанность. Центральная власть не взялась за эту проблему, наказывают единицы. В Китае например за воровство из бюджета казнят с конфискацией.

К тому же менталитет почему-то такой у нас: "Мы тут хозяева, хозяин-барин"

у китайцев казнокрадство тоже национальное бедствие, тоже из-за такого же менталитета с примерно таким же отношением к чужой собственности.. Китай тоже ведь шагнул из феодализма в коммунизм

Ссылка на комментарий

думаю нет, воспитание бы не позволило

А вообще нужно жоско карать воров! чтоб другим не поводно было. Незнаю когда такое будет в России, только когда менталитет измениться..

Ссылка на комментарий

OverDrive

Да и нет - не исчерпывающие варианты, повторяю еще раз. Если дать человека возможность выбрать между первым и третьим вариантами, 80 % выберут третий вариант, по-моему, ибо оба весьма категоричны. Второй ответ представляет собой эдакое недостающее звено - отношение к воровству.

если не спалили, значит не воровал.

вот и ответ

Ссылка на комментарий

Отношение к воровству - это далеко не сабж.

Вопрос поставлен чётко: "своровал бы ?"

Отношение можно выразить в постах, но не в варианте голосования, тут это не уместно.

Так что все проголосовавших за 2-й вариант можно отнести к проголосовавшим за 1-й.

Да и проголосовавшие за 3-й - латентные чиновники trollface.gif

Ссылка на комментарий

OverDrive

ну кто хочет дополнительно высказаться по поводу отношения к воровству казенного имущества отписывается, и тебе тож посоветую, сколько лайкаешь, а по существу ничего и не ответил:-)

Ссылка на комментарий
С каких пор осторожное воровство не считается воровством ?
если не спалили, значит не воровал.

Тихо с#издил у ушел, называется нашел))

Как говорится и#ут не за то что сделал, а за то что спалился))

Ссылка на комментарий

а я трус и даже если бы смогла пересилить свое воспитание и стырить, счастья бы не принесло. Дома бы у меня как во времена репрессий стоял тревожный чемоданчик у двери (вдруг за мной придут), на членов семьи бы я смотрела как в последний раз (та же причина), вечера бы проводила нервно прислушиваясь к шагам на лестнице и в итоге все натыренное пришлось бы тратить на восстановление душевного равновесия.

Ссылка на комментарий

Писал во многих темах про воров-чиновников, откатчиков и как вы их называете - будете сами у власти - будете воровать. Иначе бы не оказались на этом месте.

Я - да. Но не в наглую. И не у кого-то, а у государства.

Видел таких безбашенных, кто хапнул, и думает, что никто не узнает - нормально долго не живут. Приходилось таких "выводить на чистую воду". Всё удивлялся - не умеешь, не воруй!

Се ля ви.

Ссылка на комментарий

В раскрытие своего предыдущего поста:

Например, вы занимаете какую-либо должность, где вы орудуете баснословными суммами. Деньги из гос. бюджета получены на крутую строительную компанию, соответствующих рабочих и т.д. но это не важно. И тут то появляются люди со своими предложениями о предоставлении своих услуг. Кого выбрать? Честные выборы - понятие из теории. К вам также обращается хороший друг вашего лучшего друга\брата\свата и т.д. Вероятность того, что вы никаким образом не поможете ему, а тем самым отвернетесь от него и своего друга\брата\свата, - крайне мала.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...