Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

грунт менять не буду, т.к. в нем за 3 года сформировалась естественная питательная среда для растений, заново же запускать акву пока не планирую))

На счет предложения Sirse, я конечно же согласен заказать!

Ссылка на комментарий

Баночка на 40 литров

Обитатели

1.Гуппи 5шт

2.Моллинезия 1шт

3.20-25 мальков Гуппи

Возникает много вопросов: где можно купить красивых живых растений и что посоветуете подсадить еще(растения) или кава(рыбки)? заранее огромное спасибо. :yes: т.к новичок в этом

Foto0119.jpg

Foto0121.jpg

Ссылка на комментарий
Баночка на 40 литров

Обитатели

1.Гуппи 5шт

2.Моллинезия 1шт

3.20-25 мальков Гуппи

Возникает много вопросов: где можно купить красивых живых растений и что посоветуете подсадить еще(растения) или кава(рыбки)? заранее огромное спасибо. :yes: т.к новичок в этом

аквариума у вас пока нет, просто банка с рыбками. нужно просто срочно посадить растения, сходите в магазин Н2О, купите там криптокорину. из рыбок в ваш водоем я бы посоветовала только парочку коридорасов на дно или акантофтальмусов (2-3 хвоста есть в аквалексе). и Больше туда никого садить НЕ НАДО. пожалейте живых созданий.

Ссылка на комментарий
Баночка на 40 литров

Обитатели

1.Гуппи 5шт

2.Моллинезия 1шт

3.20-25 мальков Гуппи

Возникает много вопросов: где можно купить красивых живых растений и что посоветуете подсадить еще(растения) или кава(рыбки)? заранее огромное спасибо. :yes: т.к новичок в этом

аквариума у вас пока нет, просто банка с рыбками. нужно просто срочно посадить растения, сходите в магазин Н2О, купите там криптокорину. из рыбок в ваш водоем я бы посоветовала только парочку коридорасов на дно или акантофтальмусов (2-3 хвоста есть в аквалексе). и Больше туда никого садить НЕ НАДО. пожалейте живых созданий.

Купил сомика а он на дне постоянно без движения лежит *26, в чем причина?? подскажите заранее спасибо

Ссылка на комментарий

почему сомик лежит на дне сказать сложно, может быть он получил отравление, а может быть болеет. нужно знать как давно запущен аквариум.

Ссылка на комментарий
_ALEKSEI_

мальков гуппи держите в 3-литровой банке ..недели 2-3-4.. потом уже в общий аквариум. тогда все будет безболезненно.

малькам примерно уже 1.5 месяца

woland2000

нету

Ссылка на комментарий

sleep

Тогда наверное таракатум бооошого размера :-)) а может мальки от сраху с аквариума повыпрыгивали ? :)

не гонитесь за количеством рыбок... хотя оотлично вас понимаю.. хочется и ... барбуса и неона и данио и даже скалярию и еще таракатума и петушка и макропода...а какие красивых рыбки-попугаи... а как красиво стайкой плавают пециллобриконы :))

ну вообщем по одной по две по три...и рыбок полная банка....а потом обязательно по закону подлости... попадет с магазина больная рыбка... и все население аквариума... за 3 дня "откинет коньки"...и останется в живых одна больная рыбка..потому что она то уже с иммунитетом но несет в себе больные бактерии...

потом слезы наварачиваются...и опять мы идет в магазин :)

и еще выкините эти пластмаски.. купите растения живые, растущие... вниз криптокорину. для создания защитниного "слоя" дял мальков гуппи можно простого роголистника.. можете меня тут закидать шапками за простоту растения и его есткость (сечет листьями самцам гуппи хвосты).... но в небольших растениях очень красиво смотрится и прекрасная защита малькам..

Ссылка на комментарий
Баночка на 40 литров

Обитатели

1.Гуппи 5шт

2.Моллинезия 1шт

3.20-25 мальков Гуппи

Возникает много вопросов: где можно купить красивых живых растений и что посоветуете подсадить еще(растения) или кава(рыбки)? заранее огромное спасибо. :yes: т.к новичок в этом

Foto0119.jpg

Foto0121.jpg

Пара советов новичку -

Не забывайте об основном правиле - на один сантиметр рыбы приходится один литр воды.

Так же бытует ошибочное мнение, что чем меньше аквариум, тем меньше за ним ухода. На самом же деле всё с точностью до наоборот - чем больше аквариум, тем проще его чистить, и удерживать биологическое равновесие. Например, с сифонкой из банки на 20 литров вы вымоете огромное кол-во нитрифицируещих бактерий, то в 300 литрах эта сифонка с лихвой окупиться через пару часов, за счёт большой площади дна, и кол-ва воды.

Никогда не сливайте полностью аквариум, отсадив рыбу и промыв грунт. Эти "чистка" - фактически перезапуск, и убьёт всё живое в грунте. Просто меняйте 1/3 воды раз в неделю.

Купите как можно больше растений в H20, девушки вам что-нибудь да подберут для нано. Так же купите креветок вишен и яванский мох, яванец есть защита для новорожденных, а вишни прекрасные санитары банок.

Насчёт сомика - анциструс ли это? Если да, то такое поведение для него совершенно нормально - анцикам необходима коряжка или кокос (покупаем кокос на рынке, колем его, или делаем отверстие балеринкой, выкидываем мякоть, обдаём кипятком, и в аквариум - волосню не отрываем, анцик будет в восторге), без них они впадают в ступор, и лежат на дне без движения. Им необходимо укрытие. Так же им не помешает раз в недельку кидать перчик, огурчик или помидорку, как дополнительную подпитку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Inessa0702

Скаляркам хорошо :)

Они будут обеспечены "живым" кормом в виде новорожденных гупешек :)

Это не сарказм, это правда аквариумной жизни

Ссылка на комментарий

Вечер добрый приобрел двух цихлид попугаев. гибрид какихто цихлид. Киайцы держат в секрете их разведение. красят их в разные цвета и что эти гибриды не размножаются.

Поселил их 120л какая растительность была всю выдернули .грунт перекопали, власть захватили в свои плавники. Неделю назад облюбовали глиняный горшок всех кто приближается ближе 40см прогоняют. Вчера при помощи фанарика увидел личинок в горшке,а сегодня они вывели их на прогулку перед горшком. самка собирает их в кучу, а самец охраняет. Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

Я тоже слышала, что цихлиды не размножаются! типа искусственно выведенные рыбки...

oxsana

А как выглядят "личинки" цихлид?...фото бы их посмотреть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мелковатые они сливаются с камушками лежат вибрируют Я их через очки расматриваю. Фото потом пока неполучается. Думаю оставить их на попечительство родителей у них это лучше получается .

Ссылка на комментарий

У меня уже раз 10 метали икру попугаи, хоть и родители пытаются уберечь её, через пару-тройку дней всё равно она исчезает...у меня их 6 штук.....

Ссылка на комментарий

Метать они будут икру. но пишут что самцы стерильные. ну раз икра не развивается родители теряют интерес и поедают. А тут уже личинки,в обед вытащили их на середину аква. пришлось пересадить других жильцов. видя такое дело самка перетащила потомство обратно в горшок.

Ссылка на комментарий

Подскажите где можно в городе купить растение "Папоротник индийский"?? заранее огромное спасибо! p.s или может у каво есть то куплю пишите в л/с

Ссылка на комментарий

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/35069/DSC02858.JPG http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/35069/DSC02861.JPG

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Купили попугаев. пишут в интере, что бесплодные. но как видите у них личинки. или это не попугаи ? подскажите пожалуйста - личинки уже поплыли. где можно купить яйца артемии?

Ссылка на комментарий

У меня вчера петушки наметали икру в гнездо, самку сразу отсадила....вечером пришла с работы-ни одной икриночки........????? :dontknow:

Ссылка на комментарий
извиняюсь,нашел инфо.это цихлида-фламинго.продали в 41 квартале,как попугаев.

хм.... по мне так обычные попугаи, а нерест пошел м.б. из-за того что у вас там еще какие нибудь виды цихлид плавают...

зы...у фламинго должны быть неярко выраженные вертикальные полосы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...