Перейти к содержанию

as5id

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    323746428

Достижения as5id

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. грунт менять не буду, т.к. в нем за 3 года сформировалась естественная питательная среда для растений, заново же запускать акву пока не планирую)) На счет предложения Sirse, я конечно же согласен заказать!
  2. Желаемый грунт на момент запуска в магазинах отсутствовал, пришлось купить этот (грунт российский сертифицированный на ядовитость, но все-равно дурацкий, согласен), а времени самому достать и обработать речной или байкальский не было. Менять уже его не буду, просто собираюсь в ближайшее время аккуратно покрыть речным песком с галькой сверху и придать хотя бы натуральный вид. Хочется внести краснолистные растения из людвигий, альтернантер или нифей. Нимфея мне очень нравится, имел опыт выращивать ранее, очень требовательное растение к освещению и грунту, в моей акве была вытеснена гигантской валиснерией, запустил процесс и она исчезла. Другое дело, где это все или хоть одно найти... в УУ с этим проблема, придется надеяться на удачу.
  3. на счет полиптеруса с ктенопомами в курсе, они самые молодые подселенцы, вселились на 2-м году к остальным рыбам, по мере роста или возможного изменения характера буду думать куда расселять, пока же все живут мирно. Остальным рыбам 3 года живут с малька С водой спору нет, лишнюю инфу приписал, 3 последних года, только доливаю с частичной подменой Сейчас планирую несколько изменить внутреннее устройство, внести другую растительность
  4. Очень рад, увидеть на этом форуме любителей подводного мира! Вопрос к доброй публике - есть у кого-нибудь аквариумное растение "Нимфея красная"? Готов купить, если есть излишки у кого. Очень декоративное растение, к сожалению, у нас в городе в продаже сейчас нет. За три года функционирования аквы грунт вполне стал пригоден для этой красной красоты) Аквариум смешанный, тропический на 100 литров с встроенным биофильтром, в последний год практически "заброшенный" на откуп природе, только минимальный уход по 20% подмене воды с необходимым сан уходом, полной смены воды не практикую. Состав жителей довольно обширный: Скалярии - 2, Тернеции - 3, Суматранские барбусы - 4, Ктенопома леопардовая - 2, Гурами жемчужный - 1, Лабео зеленый - 1, Сом таракатум - 1, Анцитрус - 1, Полиптерус - 1, Раки - самец флоридский и кубинская самка, Ампулярия - 1. Состав разнообразен и мало совместим, но т.к. заселялся практически одновозрастно или сообразно размерам, то все живут мирно. Аква Кубинский голубой рак Флоридский красный рак На прошлой неделе стал свидетелем неожиданного мною нереста скалярий - удивительное действо для аквариумиста, но сердце кровью обливается, т.к. нет нерестовика и никакой банки под рукой для спасения икры.
×
×
  • Создать...