Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

У меня золотушки:-)Комета,шапочка,жемчужина и 2 телескопика

 

Дети сегодня заметили что их любимица лежит на дне. Подозрение на водянку, кто нибудь сталкивался?

Рыбка золотая вуалехвост. Тельце раздулось, держится у дна, не кушает, чешуйки немного вздыбились, больше никаких видимых изменений.

Ссылка на комментарий

Дети сегодня заметили что их любимица лежит на дне. Подозрение на водянку, кто нибудь сталкивался?

Рыбка золотая вуалехвост. Тельце раздулось, держится у дна, не кушает, чешуйки немного вздыбились, больше никаких видимых изменений.

Чем кормите? 

Скорее я бы диагностировал воспаление ЖКТ. Водянка это весьма опасная болезнь вирусного происхождения. Кого-то подсаживали в банку?

 

(сейчас золотых не держу, но в свое время пара черных московских телескопов прожила у меня 23 года)

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дети сегодня заметили что их любимица лежит на дне. Подозрение на водянку, кто нибудь сталкивался?

Рыбка золотая вуалехвост. Тельце раздулось, держится у дна, не кушает, чешуйки немного вздыбились, больше никаких видимых изменений.

Черт, наверно уже поздно... но вообще при любых непонятных состояниях (золотух) помогает отсаживание в подсоленую воду и поднятие температуры до 30-32 градусов. А далее поиск симптомов и возможное лечение. Скорее всего надо "лечить" банку (чтоб не было рецидивов). Есть хорошее средство ФМС - стоит около 500 р. за флакон, а дозировка - 1 кубик на сто литров. Если кому надо - есть у меня он, приезжайте с шприцем. 

Ссылка на комментарий

Купил лягушку она оказалась не совместима с раком, он постоянно пытается её съесть. Поменяю на рыбку (молинезию, меченосца, или золотистого сомика).

Ссылка на комментарий

Купил лягушку она оказалась не совместима с раком, он постоянно пытается её съесть. Поменяю на рыбку (молинезию, меченосца, или золотистого сомика).

Не советую рыбок к раку садить. Раки хищники, причем активные. Рыбку в 2-3 раза больше себя запросто может убить. И скорость рыбки не помеха, рак еще быстрей. В 70-х держал кубинских (голубых раков), по незнанию запустил к раку тернеций, через 30 минут он убил трех.

 

Единственно, более или менее относящийся нормально к рыбкам вид раков - оранжево-красный. Все остальные должны содержаться отдельно. Ну или с рыбами которых не смогут сожрать, например с крупными цехлидами, однако в этом случае уже сами рыбы могут рака при линьке подловить.

Ссылка на комментарий

У меня кубинский голубой рак 2й месяц живёт с рабами , даже в домик когда заплывают к нему он не нападает на них , а как лягушку купил он как будто обезумел начал днями по аквариуму бегать её искать. Раньше днём в домике сидел некого не трогал. 

Ссылка на комментарий

У меня кубинский голубой рак 2й месяц живёт с рабами , даже в домик когда заплывают к нему он не нападает на них , а как лягушку купил он как будто обезумел начал днями по аквариуму бегать её искать. Раньше днём в домике сидел некого не трогал. 

Все бывает. Повезло что не трогает, возможно рядом жили за стеклом рыбы в аквариуме, привык, что бросок ничего не даст, вот и не охотится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, рискую словить банан, но никому не нужна банка SunSun на 200 литров? Объявление есть в барахолке.

   походу за 15 рублей вряд ли продадите 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Почему у телескопа отлетают чешуйки? Остальные рыбки нормальные


рыбок завели совсем недавно. сначала после заселения, вода белесая стала, потом в норму пришла, а теперь чешуйки отлетают у телескопа...

Ссылка на комментарий

Почему у телескопа отлетают чешуйки? Остальные рыбки нормальные

рыбок завели совсем недавно. сначала после заселения, вода белесая стала, потом в норму пришла, а теперь чешуйки отлетают у телескопа...

Можно только гадать. Ответьте на ниже перечисленные несколько вопросов, может чего и подскажу.

1 - литраж /сколько литров аквариум/?

2 - население /сколько и какого примерно размера рыбы населяют аквариум/?

3 - как, сколько и каким образом кормите рыб?

Очень хорошо если не постесняетесь и сфотографируете свой аквариум и пациента.

Замечательно, если сообщите параметры воды ph или нитриты/нитраты.

Ссылка на комментарий

Можно только гадать. Ответьте на ниже перечисленные несколько вопросов, может чего и подскажу.

1 - литраж /сколько литров аквариум/?

2 - население /сколько и какого примерно размера рыбы населяют аквариум/?

3 - как, сколько и каким образом кормите рыб?

Очень хорошо если не постесняетесь и сфотографируете свой аквариум и пациента.

Замечательно, если сообщите параметры воды ph или нитриты/нитраты.

1. аквариум маленький 25-30 литров не больше

2. две гуппи, два меченосца и телескоп

3. один раз в день кормит ребенок, просто корм кидает несколько щепоток

параметры воды я не знаю  :dontknow:  а как можно узнать?

пациента вечером сфотографирую, у него еще несколько чешуек отвалилось  :  

может рыбок много для такого аквариума?

Ссылка на комментарий

1. аквариум маленький 25-30 литров не больше

2. две гуппи, два меченосца и телескоп

3. один раз в день кормит ребенок, просто корм кидает несколько щепоток

параметры воды я не знаю  :dontknow:  а как можно узнать?

пациента вечером сфотографирую, у него еще несколько чешуек отвалилось  :  

может рыбок много для такого аквариума?

1 Аквариум маловат. Но причина скорее всего не в этом.

2 Ну... население конечно не очень совместимое. Но дело скорее всего не в них. Есть рыбы например гиренохейлусы, некоторые лорикариевые сомы которые могут обгрызать слизь с боков у золотых рыб тогда золотые начинают терять чешую. Причиной могут быть и острые края грунта и искусственные "погребальные веночки" (всякие декорации из пластика и прочая китайская дребедень в аквариуме).

3 Здесь надо смотреть - какие "щепотки". Обычно кормят так, что бы рыба все съедала минут за пять. Еще один момент - обязательно купите корм с растительной составляющей золотым рыбкам необходимо что бы в корме было не менее 70% растительной массы ("Тетрафил" самое то, но можно и свой корм придумать рецептов очень много).

Особо ничего страшного я не вижу.

Скорее всего в аквариуме Вашем параметры воды отклоняются от тех к которым привык телескоп в  у прежнего хозяина.

Рекомендую почаще подменивать воду (кстати а как это делаете Вы) и дно также чистить.

Очень хорошим и разумным решением будет наличие большого количества дешевых живых растений в аквариуме (вот тут несколько постов назад уважаемая Arwen предлагала роголистник). 

Конечно золотые рыбки любят поедать растения, но это им и полезно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...