Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=W4utbNyF8_M Тут в кадре несколько раз проплывает золотая а вы говорите нельзя ни с кем сажать Там и скалярии и гурам.

Изменено пользователем borisolik
Ссылка на комментарий

Коментарии к видео читали??? Там пишут что не уживаются и будут драться, название видео об этом как бы намекает...

 

ПС: и на количество дизлайков обратите внимание 

Ссылка на комментарий

borisolik, посадить вместе можно кого угодно и с кем угодно. Но кто кого побьет, съест, обгрызет, оборвет плавники (нужное подчеркнуть, добавить свой вариант) - это всего лишь вопрос времени и объема аквариума.

Ссылка на комментарий

Конечно,в таком аквариуме перезапуск делать не стоит. А вот лавушкой для плонарий, можно попробывать. Как их делать, в инете есть.

Эхинадорусы хорошие, а вот мху там не место, лучше какуюнибуть евовую тонкую каряшку поставить, а на неё мох примотать.

Я плонарий тоже фебталом травил, результат видно через неделю, после внесения. Погибают почти все плонарии, ултки погибают но не все.

Затем, в течении недели, нужно поменять почти весь объём воды аквариума, иначе рыбы начнут травится. А потом ещё раз протравить, чтобы вылупившихся из яиц плонарий убить, ну и конечно весь процес с водой повтарить. Особо ценных улиток нужно вытащить, потом новые разведутся.

Ссылка на комментарий

 а вот мху там не место, лучше какуюнибуть евовую тонкую каряшку поставить, а на неё мох примотать.

 

так? )) 

7e352c0694f0.jpg

 про перезапуск вопрос пока не стоит.  стоит вопрос лечить или нет. 

Ссылка на комментарий

Сделал крышку на аквариум на внутренней стороне образуется конденсат,или брызги от компрессора. Лампу из за этого не вставляю. Что делать ?

Ссылка на комментарий

На счёт плонарий. Травить нужно, иначе разводятся плонарии в геометрической прогресии и при голодании, креветок сильно губят. Только с дозеровкой нужно подходить осторожно. Я делал дозировку одна таблетка на шестьдесят литров воды. Если нет креветок в общем аквариуме, то лучше пару молодых макраподов посадить, те их быстро выщелкают.

На счёт коряшки со мхом, то её надо на задний план поместить, на переднем плане она не смотрится.

Изменено пользователем ioan1969
Ссылка на комментарий

с планами (передний, задний) это пока не рассматриваю. аквариум - просто вырастник для растений, без всякий претензий на эстетику. растений конечно маловато пока. вот поставлю еще 3 баночки с растениями, потом буду делать полноценный акваскейп. Да и вопросов пока много. вот например гетернатера узколистная - чернеют нижние листочки. что им надо? полка не понятно. да и других вопросов много. 

 цели намечены, планы составлены. дело за малым  :D  :D

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

Ни кто не продает рыбок типо гуппи или еще что нить? А то в живых одна золотушка осталась. Старая она почти ей лет 5. До этого было 3 штуки но в течении этого года померли 2... Вот и хочу либо к ней добавить либо на обмен ее хотя ее жалко. Одно время жили с ними гупешки 3шт но чето прожили почти год и померли.

Даже плодится начали. но поздно заметил мальков когда сифонил грунт засосала((((((

     

          не каждому дано держать золотушек , в отличии от других рыбок кормить надо чаще,объемы большие требуют и т.д и т.п 

Ссылка на комментарий

На счёт гетерантеры, света нужно больше, ну или хотябы чтоб свет поподал на нижную часть ростения. Ещё она не любит, частые подмены воды, потому как любит мягкую воду и житкие удобрения, наподобие Планто мин.

Ссылка на комментарий

свет 36Lm/л, по температуре 4200К: 6500К как 2:3, подмены 80л. в неделю (общий объем 200 чистых 180) УДО жидкие. PH 6.8-7.2, микро - Ермолаев, макро - самомес. СО2 - лимонка

 в моём представлении, она не может любить или не любить подмены. она может реагировать на перепады хим состава. 

моё ИМХО:  хлороз старых листьев говорит о том , что недостающие элементы - транспортируемы. а значит смело можно исключать такие элементы как Fe, Mg? бор и т.п. 

это очень похоже на недостаток фосфатов. но опять же неизвестно как это растение реагирует на передоз Калия и недостаток кальция. 

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

borisolik, положить кусок стекла на ребра  жесткости. Золотушку не надумали на что обменять?

Спасибо так и сделал... Пока думаю может в другой аквас пересажу. а пока что с скаляриками плавают. Они от нее шарахаются она их в 3-4 раза больше. 

Ссылка на комментарий

На счёт Гетерантеры. Вы лучше заедте ко мне, на месте переговарим, я всегда дома.

Изменено пользователем ioan1969
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!может не в ту тему пишу так что сорри ежели чего.в общем за неимением времени,решил пока завязать со своим хобби...выставляеться на продажу аквариум 150 литров(заводской),и тумба делалась на  заказ.цена 10000 за все!так  же есть абсолютно новый внешний фильтр tetra ex -600(цена договорная).89644092709 Артем 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пожалуйста помогите советом... в травнике завелись какие то "таракашки"  типа дафнии, там сидели 4 малька цихлид и я решила попробовать убить таракашек метиленовым синим. К утру почти все рыбки умерли и аквариум завонял не по детски... выживших отсадила в чистую воду-одыбали... растения промыла и положила в другую банку с мальками. Сначала все было нормально, но через пару дней и эта банка помутнела, 3 фильтра не справляются. Что делать?! 

Ссылка на комментарий

Бактериальная вспышка. В интернет достаточно много написано о том что это такое и как с этим бороться (никак само проходит через два-три дня с установлением аквариумного равновесия).

 

Ссылка на комментарий

Да это были дафнии и от них не надо было избовлятся, теже мольки их потехоньку и съедали бы. Вы залили митиленки, видемо больше нормы, тем самым убили био среду, от этого произошла боктериальная вспышка.

Растения не объязательно было вынимать. Воду не подменивайте, фильтра включите, светильник отключите и затените от окна, всё должно осветлеть за неделю, может и раньше.

 

Ссылка на комментарий

Равновесие уже было в том аквариуме куда я растения переложила.... думаю дело в растениях.... может их убрать отдельно от рыбок и заменить 30% воды?! Нужно что то делать так как рыбки постоянно всплывают и держаться у поверхности-на вид им оооочень плохо...

Тот аквас в который я заливала метиленку, я уже опустошила и помыла полностью-он стоит пустой. Выживших рыбок и промытые растения засунула в другой, где много маленьких мальков...

Растения начали толи гнить толи еще что то,поэтому я и хочу их убрать....

А этих дафний(если это были они) было так много что вода превратилась буквально в бульон... смотреть на это спокойно я не могла, метиленку я добавила по инструкции.  Грешить я могу только на замороженный гаммарус, больше взяться им не от куда.

Ссылка на комментарий

Раз вы уже освободили аквариум, то перезапустите его, промойте грунт и можите сразу залить водопроводной водой, мешая холодную с горячей, чтобы было 24-25 градусов, ни чего страшного не произойдёт, веть хлор зимой не добовляют, я так и делаю,  когда капитально меняю аоду и можите сразу запустить рыбу. 

Растения промойте в очень слабом растворе марганцовки и сажайте,  в свежезалитую воду добавте, гдето с пол ведра воды из аквариума, где уже боланс нармальный. Боктериальная вспышка конечно может произойти, но уже не такая сильная, у меня обычно не происходит. 

А кого вы кормите гамарусом? Для мелкой рыбы он не пригоден, только для крупных хищников и гамарус почти всегда сильно загрезняет воду. 

Изменено пользователем ioan1969
Ссылка на комментарий

В том аквасе сидели подроски и 2 взрослые цихлиды-их я и кормила гаммарусом... запускать его заново нет нужды, взрослые умерли,а подростков я посадила к малькам и туда же растения, после чего и у мальков воде пришел капец.... и теперь не знаю что делать, толи перезапускать аквас у мальков, толи убрать растения из него и поменять 30% воды...

Ссылка на комментарий

Мне кажется лучше запустить тот аквариум, по выше изложеной схеме и засадить его растениями и подростками, а умальков можно и подменить воду. Какрас эти 30 процентов и залить в новую воду. А что за цихлиды? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...