Перейти к содержанию

Чем Вы кормите свою кошку?


Чем Вы кормите свою кошку?  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем Вы кормите свою кошку?

    • Ничего из вышеуказанного не подходит, укажу в теме свой вариант ответа
      8
    • Специально покупаю для кошки рыбу, мясо и т.д.
      54
    • Другой корм, ценой от 100 до 200 рублей за КГ(укажите название в теме)
      0
    • Другой корм ценой свыше 200 рублей за КГ(укажите название в теме)
      5
    • Не кормлю кормами, ест то, что останется со стола
      29
    • Другой корм, ценой менее 100 рублей за КГ(укажите название в теме)
      1
    • Hill's
      4
    • Pro Plan
      22
    • Nutro Choice
      2
    • Royal Canin
      25
    • Iams
      2
    • Cat Chow
      3
    • Perfect Fit
      2
    • Katinka
      0
    • Kitekat
      36
    • Whiskas
      46
    • Darling
      10
    • Friskies
      16


Рекомендуемые сообщения

Всё кушают мои кошаки, и сухой корм и рыбу, каши, супы, ничего плохого с ними не было, не болели, сейчас кошке 12 лет, а коту 9. ^_^

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда мы взяли котенка , он уже был приучен к сухому корму. Даже молочко не пьет, только воду. Как не старались приучить, толку нет.

Ссылка на комментарий

Достаточно давать кошечке хороший сухой корм, и следить чтобы всегда была свежая вода.

В таком корме всё сбалансировано... такое создаётся учёными людьми в лабораториях.

А кормить тем, что кушаем сами, считаю неправильно.

Потратьте немного своего времени, почитайте статьи в том же интернете.

Ссылка на комментарий

Моей кисе 17 лет, фору молодой даст, носится с собакой в догонялки, любит игрушки погонять.

Кушает рыбку сорожку мелкую почищенную, без головы, кипятком ошпариваю получается полу варенная. Из сухого корма - Перфик ФИТ (для молодых духом) только не очень любит, пробовала брала Роял, Проплан - совсем не ест (собака подъедает). И все-таки любит Вискас в желе (вообще тащится), но так так начиталась, что вредно перестала давать. А так Вискас в желе много лет жевала, вместе с рыбой и мяском.

Да зубки, шерстка все в норме, глазки ясные, пищеварение хорошее, правда регулярно жует витаминки разные, травку (попробуй не вырасти ей, она у меня всю драцену сжевала).

kisya_2.jpg

Ссылка на комментарий

моя щас много чего ест, сухой корм даем очень редко, отучили кое-как. В основном рыба, мясо, хитрим часто: смешиваем овощи или овсянку с рыбой или мясом, уплетает за обе щеки. А еще она любит тушеную капусту!!!! Я в шоке, огурцы тоже жрет, дашь понюхать, она вся изовьется, как валерьянка для нее:-))))

Ссылка на комментарий

Мой котэ в недалекой юности от сухого Китикэта (как - то раз купила) срал дальше, чем видел. Причем жидко. И вонько. И почему - то в самых неожиданных уголках квартиры.

Вискас в подушечках меня жаба давит брать за 400 г. - 76 рублей, так что кот у нас на натуралке полностью.

Говядину, свинину и их производные не жрет, зато курочку и бульон - с превеликим удовольствием. Макароны, если они без говядины, ест.

Плов может пожевать, гречку там, если ничего больше не дают.

Печень сырую в детстве ел, сейчас брезгливо лапами дергает при виде её. Яйца точит за обе щеки, особенно желток. Картошку сырую любит и арбуз.

Любит гороховый суп, зеленый консервированный горошек, а свежий почему - то не ел этим летом.

Душу готов продать за свежий огурец, по осени их по 5 штук средних (нам привезли ведро огурцов переростышей) за день сжирал, от него невозможно было отвязаться.

Ну и, конечно, в основном, рыбу - вареные сорогу, селедку, вареные рыбьи бошки от красной рыбы иногда. И молоко.

Иногда сметану, без энтузиазма. Колбаску иногда ворует, когда на столе оставишь.

Короче, не пропадает.

Ссылка на комментарий

У нас недавно появился котенок) мальчишка, резвый, игривый, и секунды спокойно не просидит. Кушает у нас все, всю еду с нами разделяет)) конечно большая часть рациона - молоко, но картошку вареную уплетает за обе щеки, морковку вареную кушает с удовольствием) из круп - перловку, рис))) мясо даем немного свежего, ну и вареного тоже) рыбку...пока только шкурки, боюсь с костями давать, поэтому сижу чищу)) к кормам типа вискас, китекет решили не приучать...а чтоб все в норме было я купила специальные витаминчики...так что он у нас здоровенький, упитанный, игривый и с туалетом все в норме)))

Ссылка на комментарий

Смотрите на состав корма. недавно брал корм, а таурина выше крыши, ну конечно после этого кошка будет весёлой или как правильней сказать навеселе.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОБМАНЫВАЮТ. Изготовитель"пурина"

Ссылка на комментарий

А мой котэ раньше сухой корм ел и жидую в пакетиках.Но жидкая дорого обходится.Поэтому сейчас ест только сухой корм и плотву. маленькую свежезамороженную рыбку...Со стола еду не ест, оборзел))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

до операции по стерилизации кормил свою кошку вареной сорожкой,

после операции по наставлению врача начал кормить сухим кормом Роял Канин (премиум корм) для стерилизованных кошек + каждое утро даю кусок сырой говядины.

врач сказал, что плохо, когда в рационе есть только рыба, так как многих необходимых веществ кошка недополучает, поэтому ей нужно сбалансированное питание, которое как раз содержит Роял Канин.

Ссылка на комментарий

мое чудо сидело на мясной диете,говядина, конина, курица.досидел, нам 9 месяцев и у нас диагноз гастрит((( врач советует каши а кот бастует (от рыбы его рвет, молочку демонстративно презирает), как с ним бороться не знаю :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

уже больше года мои хвостики питаются кормом гоу холистик. Беру в Питере. Хотя иногда балуются мяском. До этого была Экануба - для нас жирновата. Судя по растущим организмам, я корм менять не собираюсь. натуралка - хорошо, если правильно сбалансировать, плюс витамины достойные. У меня просто времени на это не хватает. По поводу профкормов всегда будут разные мнения. Я пришла к выводу: что одному коту - хорошо, другому -смерть. Надо подбирать всегда индивидуально. А дешевые разрекламированные корма, не содержащие нужных ушастикам элементов, - ЗЛО.

Ссылка на комментарий
мое чудо сидело на мясной диете,говядина, конина, курица.досидел, нам 9 месяцев и у нас диагноз гастрит((( врач советует каши а кот бастует (от рыбы его рвет, молочку демонстративно презирает), как с ним бороться не знаю *26

Как говорят некоторые ветеринары: "Еще ни одна кошка не померла рядом с тарелкой полной еды". Сыпте маленькому засранцу каши, оголодает и сожрет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

застала свою кошку подъедающую за собакой вермишель на курином бульоне *28

до этого твердо была уверена, что моя кошка макароны не ест

обычная еда у нас рыба, йогурт, творог, куриные сердечки, мокрый корм (Феликс, Шеба).

Ссылка на комментарий

Мой котенок чересчур избалован моей супругой :headslap: . А как же -жрет че то из банки с ценой не меньше 70 руб! o_O . Этой банки хватает ему на один день. Название не помню. Моя позиция: негоже нам, хозяевам, голодать, когда кошак трескается элитной едой :D .

Ссылка на комментарий
кошак трескается элитной едой

Эх, чего только не сделаешь для любимчиков - рубинчиков!

Muhach, вы завели кота? Хоть бы рассказали про него. И, если можно, фотку бы выложили. Жутко интересно, правда.

Ссылка на комментарий

bet-di, полгода как уже завели. Только он не мой любимчик, а супругин. Здоровый котенок, когда лежит на боку бех хвоста 70 см, с хвостом метр. Сам измерял швейным сантиметром. Иногда балую его мясом, правда, под присмотром жены(она требует, чтоб я порезал на мелкие кубики, ошпарил кипятком). А без жены я просто кидаю ему мясо:-Жри, оглоед! Этак нас без штанов оставишь! :D

У кота мама чистопородная абиссинка, отец помесь мейкуна и беспородного (здоровый такой!). Вот и трясусь , будет наш кот большим, пол-дивана займет, хрен столкнешь его .Уже в кресле не помещается, больше на полу спит.Самое интересное, спит на спине, своим немаленьким мужеством напоказ выставляя

:D . Гости смотрят на него:-Мда, теленок растет(конь и т.д)! *28

Насчет фотки постараюсь.

Ссылка на комментарий

Мы раньше кормили Royal Canin и сухой и мокрый давали. После заболели панкреатитом. В ветеринарной клинике сказали, что мог спровоцировать этот корм, так как делают в России и непонятно из чего, а тот Royal Canin который делают за границей, в России не продают. Не знаю, правда или нет. Заказывали корма с Питера премиум класса, так наша мадама их особо не полюбила. А вот Pro Plan наворачивает. Купили недавно Schesir - тоже нравится. Пока что остановились на этих кормах. Сметану и сыр еще очень любим :)

Ссылка на комментарий

После приступа мочекаменной болезни перевела свою 12-ти летнюю королевишну на преимум-корма. Пробовали разные: Royal неохотно ела, ПроПлан тоже так себе. В итоге остановились пока на Iams и Eukanuba (сухой и влажный). После перевода на премиум корма заметно повеселела, болтливая стала. :lol: До болезни питалась геркулесовой кашей с рыбой и кормами The One, Perfect fit. Приступ МКБ случился после покупки за каким-то хреном (кажется денег не было на корм получше) Фрискаса. *90

Ссылка на комментарий

А у меня 4 "сатаны" в квартире.........жрут все ............от цветов  до проводов от компа.................пожалела,одну с приюта взяла,вторую с подвала,третью с сайта,червертую с подъезда........что характерно,жирные,шерсть блестит ,взвешиваю раз в пол года,все толще и толще становятся,отклонений  по здоровью ни каких нет,все стерилизованные! Зато у меня здоровье подшатнулось...............Не знаю как у Вас но мои  и блины едят и пельмени и позы,рыбу и корм сухой,даже пивко попивают с сыном ...Ну вот  как то так и живем ,они толстеют ,я худею............

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...