Перейти к содержанию

Семейная жизнь. Правило или исключение.


Рекомендуемые сообщения

Видимо, у женщин, которые не хотят детей, проблемы с мужьями или партнерами.

а, может, и с самой собой. Есть примеры, как дамы с тремя детьми успешно и бизнес вели, и реализовывались.

Остыли, любовь прошла, гормоны замолчали, а жить вместе приходится.

Какие тут дети.. тут бы до развода дотянуть))

Но это мое ИМХО, конечно, ни на чем не настаиваю.

Ссылка на комментарий

maxx1101

по головам? это их надо ежегодно рожать и микрик покупать..анекдот в тему вспомнила.

Однажды вечером стояли на автобусной остановке муж с женой и шесть их детей, а рядом слепой старичок с палочкой. И вот подходит последний автобус. Дети в него втиснулись, жена села, а бедному мужу и слепому старичку места-то и не осталось. Уехал автобус. Пришлось бедолагам пешком идти. Идут они, идут, а слепенький все палочкой дорогу ощупывает. Тук, да тук, тук, да тук. Надоело это его попутчику, он и говорит:

- Слушай, слепенький, чего ты все палкой стучишь, на нервы действуешь. Хоть бы резинку на нее надел бы, что ли...

Слепенький примолк, а потом и говорит:

- Вот если бы ты в свое время резинку надел бы хотя бы пару раз, ехали бы мы сейчас в автобусе, а не пешком бы тащились...

Ссылка на комментарий
Видимо, у женщин, которые не хотят детей, проблемы с мужьями или партнерами.
Ну одного же ребенка они захотели - родили - любят его - почему если хорошо с мужем - то обязательно должна хотеть еще детей? А если муж золото и пр., но женщина тупо не хочет вычеркивать из своей жизни и карьеры 1,5-2 года? Нелогичные, необоснованные выводы, имхо.

Сразу видна штампованность сознания. :)

Есть примеры, как дамы с тремя детьми успешно и бизнес вели, и реализовывались.
Да, блин, и умочки! Значит просто неординарные женщины, которые прекрасно совмещают семью и бизнес, ваще респект и уважуха. Но если МЫ не такие, то значит у нас проблемы? Тупая логика. Это также думать, если женщина хочет пару-тройку детей + не особо стремится к карьере - значит она безмозглая клуша и у нее проблемы с головой и на работе?! Так по вашей логике-то получается?
Остыли, любовь прошла, гормоны замолчали, а жить вместе приходится.
А когда это неостывшее, значит хочется только рожать, рожать и рожать?! Тоже не вижу причинно-следственных связей...
Ссылка на комментарий
Видимо, у женщин, которые не хотят детей, проблемы с мужьями или партнерами.

Это простой эгоизм. Знаю таких.

nefi при чём как бы и карьера их не особо заботит. Поэтому и сказать, что они супер развитые тоже нельзя.

Просто эгоизм и всё. Есть такие знакомые. Просто хотят жить для себя и всё.

Хотя не раз многие им объясняли, что одному ребёнку в жизни трудно будет, помощи ждать не от кого. Сами то небось и братьев, сестёр имеют, к которым и обратиться можно, и помогут всегда. А детям учести такой хотят.

Друзья хорошо, развлечься надо иной раз. Но где они такие друзья, чтоб всегда помогли. Много хлебных попадается. Я сортирую быстро и моём круге только надёжные.

А если есть братья, сёстры не пропадёшь.

А есть один и не приткнуться никуда. А всё потому, что родители эгоисты. А мол долг выполнили материнский и отцовский один раз и ладно.

Ссылка на комментарий
Хотя не раз многие им объясняли, что одному ребёнку в жизни трудно будет, помощи ждать не от кого. Сами то небось и братьев, сестёр имеют, к которым и обратиться можно, и помогут всегда. А детям учести такой хотят.
Вот это я и называю общественными стереотипами по поводу армии. Некоторые дети, без братьев и сестер, прекрасно живут, имеют друзей, на которых иногда куда лучше положиться, чем на родственников. Это все традиционализм.
А если есть братья, сёстры не пропадёшь.
Совершенно никакой гарантии. Согласна, что еще может быть наше поколение будет жить по таким "правилам", а вот современные дети вообще другие, да и условия экономической жизни разные.
Это простой эгоизм. Знаю таких.
В общем Domino, эгоистичные с*чки мы с тобой как ни крути. Только о себе думаем, на сыновей наплевать, а в отношениях с мужем у нас не все ладно...

Кстати, еще слышала другое мнение. "У тебя же сын! Нужна дочка! Ты о себе и муже в старости подумай, кому вы будете нужны? У пожилых родителей надежда только на дочь, которая обычно помогает, сыновья этим не злоупотребляют". Собственно какого ребенка воспитаешь, такой помощник на старости лет и вырастит, имхо.

Ссылка на комментарий

Насчет кормежки в старости....Ваще отдельная тема! Мы рожаем детей для того чтобы они в старости кормили нас что ли? Ребенок - это плод не только любви, это плод труда, который мы вложим в него. Мне важно не то кто мне подаст стакан воды в старости, а то чего достигнет мой мальчик! Мне важно увидеть, что вся моя любовь, мои старания, переживания не пропали даром.

Недавно умер дядя. У тетки двое детей. Один в Москве, другая в Архангельске. Уезжать из Бурятии она не хочет.... Они сюда приехать тоже не могут... Вот вам и двое детей и старость со стаканом воды и хавкой в тарелке.

Я хочу дочку, но не потому что мне она нужна для стакана в старости, а просто хочу... маленькую такую халёську, с бантами. Я созрела до этого. Скажи мне лет 5 назад кто нить об этом я бы рассмеялась. Мне никто не был нужен кроме сына. Щас вот инстинкт размножения бунтует..))

Ссылка на комментарий
Видимо, у женщин, которые не хотят детей, проблемы с мужьями или партнерами.
Ну одного же ребенка они захотели - родили - любят его - почему если хорошо с мужем - то обязательно должна хотеть еще детей?

"Когда выходишь замуж - мечтаешь с мужем быть в ладу,

Но ты еще не знаешь, что будешь жить в аду

Ведь в мире обстановка давно напряжена,

В большом числе солдатов нуждается страна..."...

Да, поэт из меня явно не получится. Одно чужое четверостишие заколебался переделывать...

Добавлено спустя 58 секунд:

Pokasik, перед смертью не так уж и хочется пить...

Ссылка на комментарий

Всеволод Ваша категоричность меня изумляет. Все та Вы знаете... Умирали уже что ли ? Я про старость, а не про смерть так та тут постила.. Я умирать не собираюсь. У меня еще дочки нету!

Ссылка на комментарий
Хотя не раз многие им объясняли, что одному ребёнку в жизни трудно будет, помощи ждать не от кого. Сами то небось и братьев, сестёр имеют, к которым и обратиться можно, и помогут всегда. А детям учести такой хотят.

Ожидала после этого поста упоминаний про "стакан воды в старости". Ребенка нужно воспитывать так, чтоб он надеялся только на себя, а не ждал, что брат/сестра/сват/зять придут на помощь. Никто ему ничем не обязан, уж тем более сестры-братья. И вообще кровное родство мало что значит, согласна с nefi

Совершенно никакой гарантии. Согласна, что еще может быть наше поколение будет жить по таким "правилам", а вот современные дети вообще другие, да и условия экономической жизни разные.
Ссылка на комментарий

Ваша категоричность меня изумляет.
Тролит да ёрничает. Как всегда, в своем репертуаре. :)

*135 Стебусь :P и ерничаю :tease2: , но не троллю, а пишу по теме ветки... *95

Не советую продолжать "стёб" в таком тоне.

Ссылка на комментарий

некоторым людям в России кажется опасно рожать более 2 детей...не так давно слышал от женщины что "третий ребенок - путь к нищете"...и подумав скорее согласился чем отказался...ибо нестабильная работа, страх потерять заработок, кредиты и прочие проблемы и так усложняют жизнь а тут еще переживать за детей как их прокормить и дать им все в этой жизни...тем более все платное кругом шагу не ступить без денег

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

а если женщина рожает каждый год и потом у нее болит голова от переживаний чем прокормить ораву детей из 5-7-8 детей то плин такое щастье мне кажется адекватному человеку даром не надо...ибо только родить это одно много ума не надо, а вот воспитать из этих детей нормальных людей и граждан это уже архи сложная задача

Ссылка на комментарий

имхо, иметь много детей может это хорошо для них, что там расти веселей будет и т.д. но для меня, как для человека из неполной семьи данный момент малоприемлим. для меня младший брат или младшая сестра была бы сравнима с петлёй на шее моих интересов. я вряд ли смог бы себе позволить высшее образование и многие другие радости жизни.

представьте себе трое-четверо детей, это уже сравнимо с грузом, который будет давить на тебя всю оставшуюся жизнь. а представьте себе потерю одного из родителей, времена то у нас не самые весёлые. как второй будет нести на себе груз? даже страшно представить.

лично я хочу только одного ребёнка, которому буду отдавать всё, что смогу дать в силу своих возможностей и смогу полностью окунуться в его воспитание. а если уж так произойдёт, и будет второй, то с большим перерывом, когда первый уже перестанет нуждаться в моей поддержке и я смогу уделить теперь уже ему ВСЁ своё внимание.

Ссылка на комментарий

Уже постил в теме про трудовые ресурсы...

Сохранилась у меня цитата с какого - то интернет - ресурса (форума). Откуда - не помню, о чем там шла речь - тоже не помню. Сейчас уже не найду...

Но цитата достойна того, чтобы разместить ее здесь.

Цитата:

"Не понятно, какой смысл вкладывал Кураев во фразу «дети - богатство бедных», но получилось, что если есть дети, то ты бедный.

Ребята, у меня десять взрослых детей. Вы представьте, сколько у нас дач, новых автомобилей, подержанные просто не считаем, велосипедов, мне вот вчера еще один за 30 000 подарили, хотя у меня и был не плохой по моим понятиям. А дни рождения по два в месяц! В саунах, в боулинг-клубах, в экзотических кафе, я и не знал, что такие бывают, вечеринки на свежем воздухе на 300 человек на Крестовском острове. (Опен эйр как это по-английски). Непрерывно кто-то куда-то едет отдыхать, кто-то возвращается. Заграница надоела – последний писк – поездки по России, Казахстану и Киргизии.

Мы не считаем, что мы богаты, но бедной многодетная семья не может быть по определению".

Ссылка на комментарий
будет второй, то с большим перерывом, когда первый уже перестанет нуждаться в моей поддержке и я смогу уделить теперь уже ему ВСЁ своё внимание.
Вот в этом плюс второго ребенка. Т.к. если в семье один ребенок, то родителям часто очень сложно признать, что он вырос и не нуждается больше в опеке. Я очень рада, что у моих родителей было на кого переключить внимание и заботу, а то так бы и "нянчились" со мной, не признавая, что я уже выросла и их забота мне не нужна.
Ссылка на комментарий

многие друзья уже родителями стали, некоторые аж дважды. А мы (по моей инициативе) оттягиваем сей момент. Многое пугает... Как заимею Гелинтваген и смогу без заморочек его содержать, тогда решусь на первенца *09

не то что сравниваю ребёнка с джипом, но сравниваю затраты, т.к. сам из многодетной неполноценной семьи и не хочу своим такого же голодного детства

Ссылка на комментарий
многие друзья уже родителями стали, некоторые аж дважды. А мы (по моей инициативе) оттягиваем сей момент. Многое пугает... Как заимею Гелинтваген и смогу без заморочек его содержать, тогда решусь на первенца *09

не то что сравниваю ребёнка с джипом, но сравниваю затраты, т.к. сам из многодетной неполноценной семьи и не хочу своим такого же голодного детства

А если никогда не заимеете?

Ссылка на комментарий
прокачаю УАЗ`ик, они внешне похожи *pactalom

Начинай прокачивать сейчас, что время тянуть? А потом и "Гелик" или "Брабус" купишь...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...