Перейти к содержанию

смертная казнь


смертная казнь, отменить мараторий или нет?  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. смертная казнь, отменить мараторий или нет?

    • да , нужно отказатся от маратория.
      134
    • нет, я против смертной казни.
      32
    • я не против смертной казни, но считаю что страна не готова отменить мараторий.
      38


Рекомендуемые сообщения

может россии отменить мараторий на смертную казнь? как вы думаете?

в принципе могут решится несколько проблем сразу. если еще и увеличить расстрельный список статей УК РФ например за казнокрадство, измену родине и подобных вещей то может некоторые чиновники задумаются...

Ссылка на комментарий

Если подобного рода преступники будут растреляны, туда им и дорога...Просто и доступно..И давно пора..

Преступность распоясалась+ какие пожизненые??? РАССТРЕЛ... Не вижу смысла оставлять нелюдь в живых, да ещё и содержать..

И такое право государство имеет.. а размусоливание на тему, бог дал....бог взял... не имееют места быть ...... у бога право там на небесах, душам преступников разборки наводить, карать. А на земле телами займуться органы правопорядка, суды и пистолет Макарова! Всё...

Ссылка на комментарий

За казнокрадство лучше бить рублем ... и бес права занимать руководящие посты, в том числе и детям - т.е. по твоей вине твой ребенок не сможет занимать руководящий пост ... то это даст повод задуматься...

А мораторий на да отменить ... в том числе увеличить список, все асоциальные преступления должны иметь смертную казнь ... и еще дать возможность врачам использовать органы после казни ... у нас очень много людей которые должны жить и приносить пользу.. может это и не гуманно но когда на одной чашке весов падонок, забравший чью то жизнь, а на другой ребенок которому для жизни нужен донорский орган ...

Ссылка на комментарий

я ваще не понимаю этой гуманности. ну какая разница что этот урод пожизнено сидит или его ваще уже в живых нет? притом если он сидит почему граждане должны содержать ублюдка. а тем более если это будет какойнить чиновник он людей обваровывал, притом есть должности от которых зависит реально жизнь человека. создать коммиссию которая бы рассматривала бы вопрос к какой категории относить то или иннное преступление и карать, карать...

забить на возгласы всяких международных организаций, россия может себе это позволить.

Ссылка на комментарий

а с другой стороны думаете легко сидеть всю жизнь в клетке?мне кажется я бы лучше бы сразу хотел умереть,чем всю жизнь в клетке сидеть,хотя может быть это я щас так говорю)каждый хочет жить,самосохранение

Ссылка на комментарий

VIP

конечно нелегко, но.., денюжки на их еду и питание тратит государство.

Я считаю, что смертную казнь нужно ввести для определенной группы преступников: педофилов, маньяков, серийных убийц.

Другое дело, что никто мораторий снимать не будет. А смертная казнь для продажных чиновников вообще нереальна - забыли, кто у нас принимает законы)

Ссылка на комментарий

Ну что сказать. Очень даже желательно, что б многие гуманисты отвечали за слова материально... т. е. Желающие отмены смертной казни подвергались вычету из зарплаты на содержание подобных нелюдей. Противники отмены смертной казни, подавали заявление и освобождались от вычета на содержание.... Вот собственно и критерий..Всё.

Ссылка на комментарий

Я так полагаю, никто не в курсе, что штучек пять здоровых, работоспособных мужиков были "невинно убиены" по делу Чикатило, до того, как казнили его самого.

Вот в США в некоторых штатах моратория нет - и постоянно у них гремят дела о подставах - что стоит какому-нибудь власть имущему натворить подобных дел.

У всех такое впечатление, что будут казнить только конченных нелюдей, маньяков и насильников, да всяких подлых олигархов, а никак не их, законопослушных мирских человеков =)

Введение моратория - в свое время внесло достаточно веский вклад в имидж правового государства нашей страны, которую до сих пор тщетно пытаются вытянуть из статуса чуть ли не дикой. Вклад этот побольше, чем победы в хоккее, футболе и олимпиадах вместе взятые.

У нас, в отличии от того же Запада, пожизненно заключенные под стражу побеги с угоном самолетов не устраивают.

Пусть себе влачат жалкое существование, которое многим кажется хуже смерти.

Добавлено спустя 5 минут:

Ци.ник, ну уж еще бы спрашивали - куда распределяются налоги не зависит от отношения к жизни, материального состояния, статуса в обществе и наличия домашних питомцев.

Может поступить и встречное предложение - чтобы приговор исполняли сторонники смертной казни.

Тысяча человек сторона - значит тысяча винтовок, тысяча выстрелов, тысяча пуль - пусть прям над цинковым гробом и расстреливают - потом ж не соберешь.

Ну или заполняли пафосную пытыцию - "я, ХХХ, согласен, что может случиться такое, что меня, моих знакомых и родственников могут в случае некомпетентно проведенного следствия или роковых случайностей безболезненно расстрелять".

Все эти позиции - бредовые.

--

Когда изобретут подобие оракула, который на 100 и 1% скажет, кто где был, что делал и в чем виноват - вот тогда еще можно, да и то под вопросом - все те же принципы гуманзма, имиджы и т.д.

Ну или пусть уж тогда как в Minority Report - пусть предсказывают до преступления )

Объективно отмена моратория не будет иметь никаких положительных последствий для страны, но будет иметь кучу отрицательных, о которых можно прочитать в любом школьном реферате на данную заезжанную тему.

А субъективно да - никому не хочется, чтобы рядом с ними всякие нелюди ходили.

Ссылка на комментарий

Фильм "Зеленая миля" дает поводы для размышления. Смертная казнь безусловно нужна, но не в таком государстве как у нас сейчас, законы наши неповоротливы и торжество закона отнюдь не торжество справедливости.

Ссылка на комментарий

Потрясающая страусиная позиция..гуманистов-романтиков...Когда государство, без суда и следствия защищая свои и наши интересы, посылает убивать войска..граждан России, называя их априори бандитами и терористами..то все орут ура..надо.. Я тоже согласен..НАДО..И стреляют.. это не так сложно как кажется...И гибнут с двух сторон и виновные и нет.. А тут на тебе...Убийца, подонок, мразь...будьте любезны, живите.. А мы вас в тепле,кормёжке, лечении всю жизнь содержать будем, заботится...такой ценный кадр для страны..Кому то их жалко.. а чего не жалеть..беда не их коснулась.а где то там.. не они детей и матерей истерзаных хоронили..не они последнее в жизни теряли!!

Убийца им важнее, чужих бед....

Ссылка на комментарий

Ци.ник ну я тебя понимаю и согласен с тобой, но лично я не доверяю нашему правосудию, поэтому боюсь что в последний путь будут уходить не только по заслугам.

Ссылка на комментарий

Тех, кого растреляли по делу Чикатило невиновных именно за дела Чикатило. Но в основном это были бывшие насильники, уже отсидевшие за изнасилования и/или убийства. Милиция шерстила округу и брала наиболее подозрительных (бывших насильников).

Смертную казнь надо ввести в целях гуманизма - т.к. это будет гуманнее, чем держать людей в клетках всю жизнь. Смертную казнь надо ввести для убийц, наркоторговцев, производителей алкоголя, табака.

Ссылка на комментарий

Пожизнее заключение...оно хорошо, если есть 1% сомнения!! А если есть 100% убеждённость, а такие тоже как мы знаем основательные доказательные есть..то растрел!!!

Ссылка на комментарий
мне кажется я бы лучше бы сразу хотел умереть,чем всю жизнь в клетке сидеть,хотя может быть это я щас так говорю)каждый хочет жить,самосохранение
Был интересный репортаж по РТР про зэков, сидящих пожизненно в какой-то тюрьме на острове (в России). Там вот показывается их мировоззрение. Жизнь после приговора у них не заканчивается. Ни один такой заключенный не согласится на смертную казнь, даже зная, что никогда из этих четырех стен не выйдет.

наркоторговцев, производителей алкоголя, табака.
распространителей контрафакта...
производителей алкоголя
Жирика в первую очередь)

Но в целом я за. Разве что применять такую меру наказания только в исключительных случаях - педофилы, насильники, маньяки.

Ссылка на комментарий

ловить лучше надо, а не казнить.

Те кто за казнь не понимают ценность человеческой жизни.

Такой подход к правосудию ущербный по-моему. Само по себе желание уничтожить преступника, оградиться от него не верно по сути. Правосудие должно возвращать человека в общество, а не делать из него зверя. Хотя некоторые должны быть ограждены от общества.

Ссылка на комментарий

cableman

А че толку то, тюрем итак не хватает.

Казнить смертельной казнью можно только самых страшных людей и их у нас хватает, а так же производителей и торгашей наркотой: алкоголь, табак, и еще более сильные, киллеров, воров в законе. Применять ее с 21 года.

Воров, грабителей надо под стражей заставить горбатится на жертву, чтоб все вернул до копейки и моральный ущерб, а то иш падлы на нарах курят, и дормовые проедают. МЫ ЖЕ ИХ ВСЕ СОДЕРЖИМ ТОВАРИЩИ.

И кстате правильно Neok заметил что казнить надо не на электрическом стуле, а как в Голландии эфтаназию. Блин растрел ито гуманее чем стул.

Ссылка на комментарий

Ну, в США, к примеру, уже далеко не во всех штатах применяется электрический стул, многие штаты от него отказались и применяют смертельную инъекцию, хотя и с применением такого способа бывают накладки.

Ссылка на комментарий

дело не в том сколько народу сидит, а сколько преступлений раскрыто

важна неотвратимость возмездия, а не его строгость, в этом случае даже если преступника не поймают он всю жизнь будет оглядываться - тоже своеобразное наказание

кем бы человек не был - убийца, насильник, маньяк его нельзя убивать

по поводу факта, что заключенных содержат на налоги

ну я считаю эти деньги идут на то, чтобы оградить меня от них, ну и их от меня, чтобы не совершали преступлений.

у всех есть право на жизнь

любое право предполагает ответственность, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать

а то что мол я не хочу платить - давайте их убъем - для меня это не выход.

Ссылка на комментарий

даже если и введут смертную казнь денег на все это меньше тратить не станут, т.к. всех не переубиваешь это раз, а во-вторых надо еще найти тех людей которые согласятся быть "палачами", а они бесплатно этого делать не будут стопудова.

имхо: запрет или нет, ничего не меняют пока у нас в России не появятся нормальные законопослушные правоохранительные органы вот так

з.ы.: есть конечно среди них нормальные люди, но их все меньше и меньше

Ссылка на комментарий

cableman

Ценность жизни человека, изнасиловавшего и убившего хотя бы одну маленькую девочку, сводится к нулю. Я так думаю, плохо конечно, но если бы у кого-нибудь из власть имущих такое произошло внутри его семьи, он снял бы мараторий без раздумий.

А вообще, установив самые строгие рамки, можно смело вводить смертную казнь. Ведь сколько в стране настоящих преступников, страшных, безжалостных.

Ссылка на комментарий

Вряд ли бы даже такому человеку дали бы снять мораторий... трагедия и последующее за ней снятие моратория на казнь получили бы довольно широкую огласку. Вместо этого, можно поручить особо доверенному лицу "выполнение важного дела", либо засадить виновника на длительный срок и уже в месте заключения сделать так, чтобы он замолчал навсегда(тот же участник НВФ в Чечне, террорист Радуев,после получения пожизненного срока довольно быстро скончался). Интересно, что с осуждённым по теракту в Беслане станет....тоже ведь может скоро умереть.

Ссылка на комментарий
Я так полагаю, никто не в курсе, что штучек пять здоровых, работоспособных мужиков были "невинно убиены" по делу Чикатило, до того, как казнили его самого.

ну прежде всего это не значит что по ошибке пол страны расстреляют. ошибки следствия всегда будут, притом кто говорит о том чтоб после суда через пять минут сразу расстрел.

Тех, кого растреляли по делу Чикатило невиновных именно за дела Чикатило. Но в основном это были бывшие насильники, уже отсидевшие за изнасилования и/или убийства

тех кого брали действительно были не ангелы. и не надо тоже наши органы уж совсем недооценивать. притом смертную казнь должна выносит спец коммиссия уже после оглашаеня приговора судом, или полной достоверности винны.

Может поступить и встречное предложение - чтобы приговор исполняли сторонники смертной казни.

Тысяча человек сторона - значит тысяча винтовок, тысяча выстрелов, тысяча пуль - пусть прям над цинковым гробом и расстреливают - потом ж не соберешь.

первого вы уже нашли, я готов выстрелить ублюдку в висок.

счтитаю также что не нужны никакие гуманные способы типа иньекций. их можно на рудники посылать, пускай суки почувствуют какого это...

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Объективно отмена моратория не будет иметь никаких положительных последствий для страны, но будет иметь кучу отрицательных

и каких же это последствий?

введение смертной казни заставит многих задуматся делать или не делать. и выбор скорее будет в сторону - не делать. в союзе никто не отрицает было все- маньяки, педофилы и т.д.

однако такого разгула еб......х извращенцов убийц не было никогда. тут был форум о цензуре, я согласен с тем что этих маньячин наше государство взращивает само показывая по телеку, вызываю реакцию у не здоровых. но увы уже никто, никогда не добьется того чтоб что то ограничили... еденственный выход сократить число этих преступлений, это тупо запугать козлов этих смертной казнью. пусть знают что если уж поймают то ему не сдобровать. нет ничего сильнее чем чувство желания жить, так вот хочеш жить не совершай.

Ссылка на комментарий

С позиции справедливости все верно, но общественное мнение у нас неустойчивое, кто судить будет? Нет у нас непредвзятых общественных групп, поэтому ничего не изменится со смертной казнью, никто и никогда кто имеет право на смертную казнь наркоторговцев, производителей алкоголя, табака (как писали еще и чиновников) ....да кто же себе руку кормящую отрубит.

Проблема не в моратории на смертную казнь, проблема в обществе. Несомненно казни заслуживают личности с неоднократным рецидивом, значит УИН не может исправить человека, следовательно нет человека нет проблемы лучший выход.

ЗЫ чем строже наказание, тем ожесточеннее преступления, всё или ничего.

Ссылка на комментарий

petrovna как ты думаешь, например, что ребенка - свидетеля жестокого преступления, больше вероятности оставят в живых

1. Человек которому светит 5 лет тюрьмы. (как вариант 15 лет тюрьмы)

2. Человек которому светит 30 лет тюрьмы. (как вариант смертная казнь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...