Перейти к содержанию

fast food (быстрое питание)


Инкогнито

Рекомендуемые сообщения

Быстрое питание, фастфуд (англ. fast food, [ˈfɑstˌfud]) — понятие, включающее в себя употребление блюд быстрого приготовления, обычно предлагаемых специализированными заведениями. Термином «фастфуд» обозначают пищу, которую можно быстро приготовить, а клиенту — удобно и быстро съесть. Термин «фастфуд» был впервые введён в словаре Merriam-Webster в 1951 году

Мой фастфуд это: Курник самса и чай...)

Но суть не в этом, (просто не знал где написать пост - вот и создал тему )

СУЩЕСТВУЕТ мнение ( к тому же очень популярное) что фастфуд - это нездоровая пища....

Что удивило:

1) Сеть ресторанов быстрого питания subway - Лозунг с ПЛАКАТА : "Философия здорового питания" *28

2)Мороженое 33 пингвина - надпись на том же плакате: (не помню точно формулировку, но что то вроде этого) "Изготовлено на натуральных сливочках" :wacko: - Вопрос такой: О каких канализационных сливах Сливочках идет речь? На сколько я знаю, (НАПИРМЕР) творог называется ТВОРОГОМ - а если в ТВОРОГЕ не ТВОРОГ а "канализационные сливочки" Просто непарься и назови свой продукт не ТВОРОГ а ТВОРОЖОК....и всё законно.... Так вот с ПИНГВИНАМИ тажа история?

Смысл темы: ВСЕ О ФАСТФУДЕ!

Ссылка на комментарий
33 пингвина должны делать из пингвинов? :D

В Сабвее то хз ваще что вредное может быть,там же колбаса (и т.д.) + овощи и хлеб.

А состав колбасы читал? :P да и состав хеба нынче не радует ...........

Ссылка на комментарий
33 пингвина должны делать из пингвинов? :D

В Сабвее то хз ваще что вредное может быть,там же колбаса (и т.д.) + овощи и хлеб.

так и в бигмаке казалось бы хлеб, мясо, сыр и овощи.. вроде бы ничего вредного, а все говорят об их вреде

главное наверное количество

Ссылка на комментарий

Пирожок и беляш, чем не фаст фуд?

По моему даже более подходяшие под определние, закинул в микроволновку(и то кто любит горячее) и готово. А стоит в разы дешевле всяких других фудов фастов.

Ссылка на комментарий
В Сабвее то хз ваще что вредное может быть,там же колбаса (и т.д.) + овощи и хлеб.

я, кстати, придерживаюсь такого же мнения. Ингредиенты используются те же самые что мы все покупаем в магазинах. Получается очень вкусно, мне лично нравится. Быстро, вкусно, да и не очень и дорого то. Вредного ничего не нахожу, овощи свежие, колбаса и остальные мясные продукты те же что и в магазине беру. Ну если страшно за соус, то можно его и не класть. Хотя соусы, я так понял, тоже Calve, т.е. те же что и в магазине.

А состав колбасы читал? да и состав хеба нынче не радует ...........

ну если всего бояться, то и жить не стоит. Или ехать в деревню и питаться исключительно тем что вырастишь сам. Да и то сомневаться можно, неизвестно откуда дождик принесло который на грядки пролился.

да ваще хз как вы это едите не вкусно дорого, отстой я на соточку в шарбинарии супец замну и пару поз норм ваще

угу, в супце будут обжаренные овощи в не меньшем количестве масла, в позах жира животного (содержащего холестерин) будет неимоверное количество. А нам пофик, оно же типа вареное? Хотя это только видимость, вреда не меньше

Ссылка на комментарий
да ваще хз как вы это едите не вкусно дорого, отстой я на соточку в шарбинарии супец замну и пару поз норм ваще

угу, в супце будут обжаренные овощи в не меньшем количестве масла, в позах жира животного (содержащего холестерин) будет неимоверное количество. А нам пофик, оно же типа вареное? Хотя это только видимость, вреда не меньше

ну если всего бояться, то и жить не стоит. Или ехать в деревню и питаться исключительно тем что вырастишь сам. Да и то сомневаться можно, неизвестно откуда дождик принесло который на грядки пролился. *02

уныло играете товарищ...

Ссылка на комментарий

Фастфуд - это есть хорошо! Сам каждый день питаюсь беляшами, самсой, уже в течении 7 лет и здоров как козлик!

У самого кстати бизнес связан с фастфудом - продаю беляши, самсу, соски в тесте, кофе, чай с молоком на Автовокзале.Может кто видел меня и отоваривался у меня!

Ссылка на комментарий

Смотрел какой-то документальный фильм о фастфуде, так вот там ставили опыт в котором картошка из Макдональдса не портиться 2 недели!

Самая полная нация в мире это Америка, а все из-за фастфуда (при долгом употреблении нарушается обмен веществ).

Я не против фастфуда, главное чтобы он был качественный.

Кстати, на Элеваторе около подземного перехода есть киоск "Бурятский fastfood" так вот там реально вкусные хушууры с мясом продают.

Но когда там большая очередь лучше не брать, очень часто недожаренные попадаются, видимо не успевают.

UPD. Тоже кушать захотелось, пойду чай пить.

Ссылка на комментарий
Я не против фастфуда, главное чтобы он был качественный.

У меня качественно!

UPD. Тоже кушать захотелось, пойду чай пить.

Да, тоже пойду заточу что нибудь из завтрашних продаж, пожалуй беляшик.

Ссылка на комментарий

Борсислав Сосисов

хватит уже пиарить свои пирожки,

уже поняли, что вы гордитесь своими достижениями на ниве общепита.

*43

Мороженое 33 пингвина

какашка редкостная.

брала три разных вида - сотка коту под хвост,

приторно, все на ароматизаторах, во рту как клей растекается(((

лучше уж стаканчик за 7 рублей скушать,чем это безобразие.

Аппетит, Кингсфуд, Блинов - фаст фуд,

жалею тех,кому там приходится кушать,

едой это назвать можно с натяжкой.

кстати, мысль млькает такая - it is really fast but not really food)))

Ссылка на комментарий

Беда фаст фуда в первую очередь в том, что " из чего, когда, на чём, где, кем и с применением чего" он был изготовлен...

Да-же сомнительная составляющая одного из этих вопросов заставляет задуматься о приемлимости тезиса о "вкусной и здоровой пище"....

Фаст фуд - это перекус на скорую руку...

Студентам зачастую не избежать его, а те, кто на работе - уж лучше или с собой, или позы те-же или пельмешки сброситься и сготовить, при отсутствии других вариантов...

Ссылка на комментарий
Сам каждый день питаюсь беляшами, самсой, уже в течении 7 лет и здоров как козлик!

Уже вызывает сомнение твоё здоровье))


Одно дело питься в фаст-фудах постоянно - вред безусловно, а другое разово. Сам в принципе не против и даже люблю поесть в фаст-фудах))

Ссылка на комментарий

постоянно питаюсь хушуурами с "бурят фастфуд", хот-догами с "Бессоницы", а самый лучший вариант - это кафе "Сэсэг", но туда прямо толпы офисного планктона прётся на обед, приходится питаться там в другое время. Дома только яичница и пельмени ((((((((

Ссылка на комментарий

Всегда ел курники. Я ел много курников. Можно сказать питался в основном ими. Но после того, как попался мне один просроченный и его пришлось схомячить с голодухи, больше их не ем. И не только курники, но и весь ассортимент этих "Стряпух" и прочих павильонов в целом.

Ссылка на комментарий

ну курники, самсы, шавермы и т.д. - это ещё тот набор отходов со столовой, поэтому даже в фаст-фуде надо разбираться где и что можно есть

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...