Перейти к содержанию

Справедливо ли требование к национальности, при приеме на работу?


fry

Рекомендуемые сообщения

а по сабжу - дело каждого кого брать , а кого нет.

и тут же:

явно не топ-менеджером.

з.ы. так дело каждого или всё таки не берут менеджером из-за национальности?

определитесь в своём мнении. :yes:

Ссылка на комментарий
а по сабжу - дело каждого кого брать , а кого нет.

и тут же:

явно не топ-менеджером.

з.ы. так дело каждого или всё таки не берут менеджером из-за национальности?

определитесь в своём мнении. :yes:

я свое мнение написала:

а по сабжу - дело каждого кого брать , а кого нет.

а это мнение московского руководства федеральных компаний

действительно, в федеральные торговые компании в Бурятии не берут бурятов, точно также, как и в Якутии якутов и т.д.

что не так, не могу понять?

Ссылка на комментарий

Нда, интересные вы люди, это уже дело работодателя кого брать а кого нет. Могут и только мальчиков брать на работу или наоборот только девочек. Тоже самое и с национальностью.

Ссылка на комментарий

ничего подобного,в сервико работают и русские,и буряты.муж там работает.он бурят.В Сервико берут не по национальным признакам.

кем? водителем? или торговым районником? явно не топ-менеджером.

Ссылка на комментарий

бессмыслица какая

интересно а как вы решаете, что на работу не взяли именно по нац признаку?

по приобладанию той или иной национальности на предприятии?? не глупо?

задумывались ли вы, что просто не подошли (не прошли собеседование)?

или просто не хотите признавать этого и придумываете всякую хрень!?

Нда, интересные вы люди, это уже дело работодателя кого брать а кого нет. Могут и только мальчиков брать на работу или наоборот только девочек. Тоже самое и с национальностью.

правильно.

каждый работадатель выдвигает свои требования к сотрудникам!

Ссылка на комментарий

работает торговым в городе,он и устраивался на эту вакансию.а что по вашему плохая работа?или все должны быть топ-менеджерами?

выше не было же указано на какую должность не берут в сервико.так и пишите,что не берут топ-менеджером.

на каком направлении он работает торговым если не секрет? наверное на общем прайсе Сервико?

торговым -работа не плохая, и совсем не обязательно всем быть топ-менеджерами :)

Ссылка на комментарий

работает торговым в городе,он и устраивался на эту вакансию.а что по вашему плохая работа?или все должны быть топ-менеджерами?

выше не было же указано на какую должность не берут в сервико.так и пишите,что не берут топ-менеджером.

на каком направлении он работает торговым если не секрет? наверное на общем прайсе Сервико?

торговым -работа не плохая, и совсем не обязательно всем быть топ-менеджерами *16

у меня такое впечатление,что вы там сами работаете. :yes:

нет не на общем прайсе. *25

да на любую работу возьмут,если ты спец в своей области, и адекватный,активный человек,без закидонов.

Ссылка на комментарий

у меня такое впечатление,что вы там сами работаете.

почти там, и я этого не скрываю :yes:

да на любую работу возьмут,если ты спец в своей области, и адекватный,активный человек,без закидонов.

нет.

еще раз повторю, это не мое личное мнение

Ссылка на комментарий

по моему отмазка " я не подошёл по национальности"-отмазка для неудачников.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

*26 послушаешь и пожалеешь метисов :help: им то как?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не знаю за всех метисов, но меня особо проблема не парила.

Когда искал работу побывал в нескольких организациях, если отказывали, то акцент на национальности никто не делал, вообще не спрашивали.

В процессе общения любопытные интересовались моей гремучей смесью )))))).

Главное чтобы голова работала, а разрез глаз и цвет кожи не должны быть решающим фактором при приеме на работу.

Ссылка на комментарий

подавайте в суд, работодатели должны соблюдать трудовой кодекс, а там дискриминация по всем признакам запрещена. так что чего хотят работодатели это дело десятое, единственные требования они могут предъявлять только по компетенциям и навыкам соискателя.

Ссылка на комментарий
подавайте в суд, работодатели должны соблюдать трудовой кодекс, а там дискриминация по всем признакам запрещена. так что чего хотят работодатели это дело десятое, единственные требования они могут предъявлять только по компетенциям и навыкам соискателя.

отказ по национальному признаку можно легко завуалировать.

и работодателю самому решать кого брать, кого не брать.

Ссылка на комментарий
меня волнует один вопрос почему в Бурятии президент не бурят!

Т.е. вам не нужны деловые качества президента, вам нужна "правильная" национальность?

Ссылка на комментарий

Т.е. вам не нужны деловые качества президента, вам нужна "правильная" национальность?

те ты хочешь сказать что все буряты не обладают необходимыми деловыми качествами <_< такого рода характеристики быстро приобретаются в процессе работы, обучения и тд и тп

наговицын вообще ч*** еще тот после того как отдал свое место в думу какому жирному мудаку!

Ссылка на комментарий
те ты хочешь сказать что все буряты не обладают необходимыми деловыми качествами

Я такого не говорил, и вы не ответили на вопрос.

Ссылка на комментарий
меня волнует один вопрос почему в Бурятии президент не бурят!

Т.е. ты считаешь, что требование к национальности при приеме на работу справедливо?

Ссылка на комментарий

   Глупо дуться на то, что русского не взяли в суши-бар, а бурятку в ВИА Маруся =) Все относительно, требование о внешнем виде вполне законно - комплекция (рост/вес), внешний вид.

   В хорошие гостиницы берут бурят(ок), потому что туризм и потому что знание бурятского порой важно. Из районов у нас много кто приезжает и если человек на ресепшене не может вас понять - это не есть хорошо.

   Во всех остальных случаях любой хороший управленец будет варьировать национальный состав в организации близким к равному соотношению, чтобы было проще найти подход к каждому клиенту.

Ссылка на комментарий

Товарищи!

Наша страна многонациональная, и потому, эта тема неизбежна на почве многих и многих - может быть предрассудков, а может быть, действительно, и - небеспочвенна(( давайте просто жить дружно и толерантно относиться к друг другу...

Закроем пост? кажется, такой уже был

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

Меня не взяли в Сервико из за нац признака, с таким презрением отдел кадров проводил собеседование даже, когда русский подошёл так сразу взяли почти что после меня. П.С. Проф качества, лучше были чем у русского. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...