Перейти к содержанию

Медведев раскрыл студентам свой секрет "пятерок на экзаменах"


TTOZA

Рекомендуемые сообщения

Медведев раскрыл студентам свой секрет "пятерок на экзаменах"


314420b_1316182721.jpg"Я себя считаю относительно молодым, это свойство любого человека в глубокой старости, и отлично помню свои студенческие годы", — сказал глава государства своим собеседникам — студентам, съехавшимся со всей России в Московскую школу управления в "Сколково".

Медведев рассказал им, что с профориентацией тянул до последнего, и решение учиться на юриста было принято за считанные месяцы до окончания школы.

"Я, кстати, не парился достаточно долго... В 10-м классе, выпускном, очень долго ходил на курсы, где и физика и математика при одном из ленинградских тогда университетов, хороших университетов. Там формулы разные писал, и в итоге все-таки пошел на юридический факультет", — рассказал президент.

В университете он, как хороший студент, получал повышенную стипендию — 50 рублей. "Много это или мало? Если вам кто-нибудь скажет, что при советской власти с 1982 по 1987 годы, когда я учился, стипендия позволяла достойно жить, скажите ему, что это чушь, и может быть даже грубее", — сказал Медведев.

"На эти деньги единственное, что можно было, наверное, сделать — это каждый день что-то там съесть в столовой. Один раз, и все. Никогда стипендия не была достаточной, чтобы на нее жить", — добавил президент.

Тем не менее, Медведев, по его собственному признанию, учась в университете, был богатым человеком — благодаря подработке дворником в кинотеатре. "Это единственное, что можно было найти, но за это платили, по-моему, 100 или 120 рублей. Вместе с 50 рублями стипендии я был богатый человек. Мог водить девушку в кафе регулярно", — рассказал глава государства.

Медведев раскрыл собеседникам свой секрет "пятерок на экзаменах" — их он сдавал натощак. "Как шел сдавать экзамены, я никогда не ел с утра — для злости определенной, потому что если наешься с избытком, все начинает казаться не столь важным", — признался он. Президент нелестно отозвался о качестве еды в университетской столовой. "Вы этого не знаете, но могу вам честно сказать: еда была отвратительной. Есть было невозможно. Сейчас все стало гораздо вкуснее", — считает он.

Студенты во время встречи не раз обращались к жилищной проблеме. Медведев рассказал им, что и в советские времена получить собственную квартиру было делом хлопотным, долгим и затратным. "Я закончил университет, когда мне было 21 год. Защитился в 24 года, но свое первое жилье получил, когда мне было 30 лет, и заработал я его сам. Мне никто не помогал, я просто вкалывал и зарабатывал деньги",— вспомнил Медведев.

На прощание он дал студентам, много говорившим о различных трудностях, рецепт жизненного успеха. "Скажу вам в конце один секрет: на 90 процентов успех зависит от вас. И только на 10 процентов — от тех условий, в которых вы живете. Это — абсолютная правда", — сказал глава государства.

Источник

Ссылка на комментарий

Советистам на заметку:

В университете он, как хороший студент, получал повышенную стипендию — 50 рублей. "Много это или мало? Если вам кто-нибудь скажет, что при советской власти с 1982 по 1987 годы, когда я учился, стипендия позволяла достойно жить, скажите ему, что это чушь, и может быть даже грубее", — сказал Медведев.
Ссылка на комментарий

Clondike

А никто не спорит)) Но по любому больше чем сейчас))

В столовой можно месяц питаться было на это.))

Будешь оспаривать что на полтинник можно было обедать месяц в столовке?

Ссылка на комментарий
В университете он, как хороший студент, получал повышенную стипендию — 50 рублей. "Много это или мало? Если вам кто-нибудь скажет, что при советской власти с 1982 по 1987 годы, когда я учился, стипендия позволяла достойно жить, скажите ему, что это чушь, и может быть даже грубее", — сказал Медведев.

Да? У меня мама инвалид, в советские времена получала 60 руб и мы жили с ней вдвоём на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Президент нелестно отозвался о качестве еды в университетской столовой. "Вы этого не знаете, но могу вам честно сказать: еда была отвратительной. Есть было невозможно. Сейчас все стало гораздо вкуснее", — считает он.

Ложь. Наглая и бессовестная.

Ссылка на комментарий
В университете он, как хороший студент, получал повышенную стипендию — 50 рублей. "Много это или мало? Если вам кто-нибудь скажет, что при советской власти с 1982 по 1987 годы, когда я учился, стипендия позволяла достойно жить, скажите ему, что это чушь, и может быть даже грубее", — сказал Медведев.

Да? У меня мама инвалид, в советские времена получала 60 руб и мы жили с ней вдвоём на эти деньги.

Моя бабушка переехала из деревни на Алтае в город (УУ).

В начале 1960 гг. у нее была пенсия 12 (двенадцать!!!) рублей, 3 дочери (правда, уже взрослых) и 2 несовершеннолетних сына...

У отца были одни спортивные штаны, в которых его некоторые препода не пускали на занятия в ПТУ. А других штанов попросту не было...

Ссылка на комментарий

У отца были одни спортивные штаны, в которых его некоторые препода не пускали на занятия в ПТУ. А других штанов попросту не было...

Твоему папе ума не хватало купить другие.

Ссылка на комментарий

У отца были одни спортивные штаны, в которых его некоторые препода не пускали на занятия в ПТУ. А других штанов попросту не было...

Твоему папе ума не хватало купить другие.

А у тебя, хамло, как я посмотрю, ума палата...

Ссылка на комментарий

В 1984 на первом курсе стипендия была 55 р. (40р. стандартная + 15 р. доплачивало Министерство Обороны, за что спасибо ему))

Родители высылали 50р. ежемесячно.

Обед в столовке - комплексные по 30 коп. и по 50 коп., в розницу копеек 70 - 80, смотря что возьмешь.

Кофе маленький 14 коп., но все пили маленький двойной - 28 коп.

Вообщем на нормальную жизнь вполне хватало, да так, что весной на сэкономленные деньги прикупил цв. телевизор б/у за 200 руб.....

А со второго курса уже летом в строяк - осенью привозишь около полутора тысяч рублей и до лета хватает...))

Ссылка на комментарий

Всеволод, petrovna

не надо ругаться, парни

Будешь оспаривать что на полтинник можно было обедать месяц в столовке?

нет. Медвед же уже написал.

Ссылка на комментарий
Если вам кто-нибудь скажет, что при советской власти с 1982 по 1987 годы, когда я учился, стипендия позволяла достойно жить, скажите ему, что это чушь, и может быть даже грубее",

а щас стипендия че позволяет?

мои родители на стипендии ездили в Болгарию, на море

а у меня стипендия уходила непонятно куда, точнее понятно, на проезд за 2 недели

что я даже заправлялась на 70 рублей, смешила заправку

Ссылка на комментарий

Вот, вот. Щас студентикам степендией тока подтереться.

Медведев говорил, что видетели наша страна не может обеспечить достойную степендию студентам.

Правильно, дядя Миша - один из акционеров газпрома.

У нас в стране все её богатства текут по большей части в карманы одуревших толстосумов, которым всё мало и мало.

А ведь это богатства людей, которые на ней живут. А не ублюдков, пристроившихся и ворующих в тёплых местечках.

Ссылка на комментарий
Щас студентикам

почему вы так отзываетесь о студентах? Может потому, што сами лишены высшего образования??

дядя Миша - один из акционеров газпрома
а дядя Вова - не акционер Газпрома??
У нас в стране все её богатства текут по большей части в карманы одуревших толстосумов, которым всё мало и мало
эту ситуацию разве не Путин создал?
Ссылка на комментарий
херню не городи.
но у вас же нет высшего образования. Это же не х..ня, это факт. Факт, о многом говорящий интеллигентным людям. Даже по вашей манере говорить это видно.
Ссылка на комментарий

но у вас же нет высшего образования. Это же не х..ня, это факт. Факт, о многом говорящий интеллигентным людям. Даже по вашей манере говорить это видно.

Clondike а ты вообще не работаешь, сидишь и тупо серешься в интернете.

С тебя толк какой в этой жизни???

Тебя папа с мамой до сих пор кормят???

Так для справки:

Медведев, Дмитрий Анатольевич
В 2000—2001 годах — председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 — заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 по май 2008 года — председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

Clondike ты поадекватней давай. Тебе кажется уже, что я как-то не так пишу про студентов.

Сам не хами и не троль. На счёт образования-троллинг.

Обсудление моего образования тобой.

Говорит о том, что твой уровень образования вообще ниже среднего.

Ссылка на комментарий
В 2000—2001 годах — председатель Совета директоров ОАО «Газпром»
Разве не Путин его туда назначил? А про Миллера (который и сейчас руководит Газпромом) - путинского назначенца что-нить слышали?

ну а твой бред я и коментить не буду. Ты просто позорище устроила на форуме.

Ссылка на комментарий

Clondike я ничего не пойму тебя чего не устролило?

Речь шла о притезнии к власти.

По причине того, что отрасли(газ, нефть и другая добывающая промышленность), прибыль по которым должна идти народу в 100%. Почему-то распределяется по толстосумам.

Здесь видетели они могут обеспечить.

А степендии нормальные они не могут обеспечить.

И это к власти претензия, высказанная конкретно высказываний Медведева.

Тебя видать устраивает, что наши студенты перебиваются всяко.

Что родители их выбиваются из сил.

Плати за образование, за проживание детей. Обеспечь питание и одежду.

Тебя всё устраивает. А нет тебя всё Путин беспокоит.

Другие проблемы в стране тебя не интересуют.

Ссылка на комментарий
По причине того, что отрасли, прибыль по которым должна идти народу в 100%. Почему-то распределяется по толстосумам.
почему же во время своего долгого 8-летнего правления Путин не решил эту проблему??
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...