Перейти к содержанию

Планшетник от "Роснано" оказался вдвое дороже, чем обещал А.Чубайс


AUE

Рекомендуемые сообщения

Это не таблетка и не планшетник, это читалка - узкоспециализированный девайс, со специальным экраном без подсветки, чтение с которого ничем не отличается от бумажного источника. Попробуй-ка почитать с планшетника на улице при ярком солнце - ничего не видно будет, а с читалки - легко. Читалка с небьющимся экраном - это действительно нужная разработка, цена снизиться со временем, это ж пока опытные партии. Я на своей старенькой читалке уже раздавил один раз экран - там тоненькое стекло в состав рабочей части входит.

Ссылка на комментарий
Если хотите, чтоб наши планшетники стоили, так-же как китайской сборки, то надо и трудиться так-же...

Если вы так пахать не готовы, за 15 000 рублей в месяц без выходных и работая по 10 часов в сутки - то и не надо ныть...

Никого не защищаю - чубайс как раньше руки грел, так и дальше продолжает...

Не пойму, почему путин его держит, скорее всего у чубика есть много всего принадлежащего России (в тех-же акциях), и незаконно прихватизированного во времена ельцина...

Возможно и подкопаться трудно...

И он пока ему нужен, да и побаивается второго "ходора"...

Такое начнётся как в иностранных сми, так и местные либералы опять поднимутся..

Щас для них он вор, а возьмут за жёпу - сразу станет политзаключённым...

и срача на форумах опять будет...

Бред какой то ты написал...

Ссылка на комментарий

Как обычно написал, а вот видео занятное, пашут как лошади, что себестоимость выходит в 208 долларов, а за все авторские права, пошлины и перекупы дают итог в 500-600 долларов, вот где вспоминается сказка о том как один мужик двух генералов прокормил, жалко рядовых китайцев, один за 10-х дармоедов работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
да наших детей сейчас этим не заставишь пользоваться! это как дома плазму на ламповый телевизор сменить )))
То есть по всей логике, книгу они вообще открыть не смогут, там же ведь листы пальцами наслюнавенными переворачивать придёться, а не как в новом "лайффоне" по сенсорному экрану польцем по экране водить, да? :)
Ссылка на комментарий

12 т.р. - это цена для госзакупки, розничная - до 20 т.р., то есть это потолок. Имхо, справедливая рыночная цена для такой электронной книги - 15 т.р. Всё таки, 10,7" - самая большая диагональ на рынке, с небьющимся экраном Яндекс.Маркет предлагает только 3 книги на 6 дюймов, а непромокаемых, по-моему, вообще нет. Так что, 20 т.р., учитывая не китайскую, а английскую сборку, вполне себе логичная цена.

Ссылка на комментарий

В ДНС от ТЕКСЕТа электронную книгу видел за 1,5 рубля, вполне достойно, если конеш кого не зажмёт покупать такого производителя. ^_^

Ссылка на комментарий
да наших детей сейчас этим не заставишь пользоваться! это как дома плазму на ламповый телевизор сменить )))

Оффтоп:

У ламповых телевизоров звук - ни один современный рядом не ночевал!

Но современный ламповый усилитель, однако, шибко дорогой!

Ссылка на комментарий

Как то читал, что для одного шейха музыкальный центр на ламапах собирали, там звук куда качественнее оказываеться, от ламповых отказались из-за громмоскости.

Ссылка на комментарий
В ДНС от ТЕКСЕТа электронную книгу видел за 1,5 рубля, вполне достойно, если конеш кого не зажмёт покупать такого производителя. *14
мадэинча 4,3 дюйма без сенсора? Хорошее сравнение
Ссылка на комментарий

petrovna

По-гуглил.

Хороший комплект (а мы говорим о хорошем!) по цене выходит:

1. Ламповый предусилитель - от 80 т.р. до 1 250 т.р.

2. Ламповый усилитель мощности - от 60 т.р. до 800 т.р.

Да уж...

Ссылка на комментарий
В ДНС от ТЕКСЕТа электронную книгу видел за 1,5 рубля
Вы смотрели "книгу" с обычным ЖК экраном.

нормальные книги, т.е. с экраном на основе электронных чернил стоят от 2500 т. р.

Ссылка на комментарий
Если хотите, чтоб наши планшетники стоили, так-же как китайской сборки, то надо и трудиться так-же...

Если вы так пахать не готовы, за 15 000 рублей в месяц без выходных и работая по 10 часов в сутки - то и не надо ныть...

Никого не защищаю - чубайс как раньше руки грел, так и дальше продолжает...

Не пойму, почему путин его держит, скорее всего у чубика есть много всего принадлежащего России (в тех-же акциях), и незаконно прихватизированного во времена ельцина...

Возможно и подкопаться трудно...

И он пока ему нужен, да и побаивается второго "ходора"...

Такое начнётся как в иностранных сми, так и местные либералы опять поднимутся..

Щас для них он вор, а возьмут за жёпу - сразу станет политзаключённым...

и срача на форумах опять будет...

У нас на 15000 в месяц можно с голодухи помереть, а в китае жить припеваючи.

Почему пу держит чубайса, да потому что у них все повязаны друг с другом. чубайс сядет и расскажет такое про всех и вся, что им точно бежать придется. поэтому не сидят у нас в стране лужков, сердюков и т.д. в европе или другой какой стране они бы уже на нарах сидели, а в китае так бы их расстреляли нахер.

Ссылка на комментарий

Вы смотрели "книгу" с обычным ЖК экраном.

нормальные книги, т.е. с экраном на основе электронных чернил стоят от 2500 т. р.

Честно сказать я лично не понимаю, какие должны быть НОРМАЛЬНЫЕ электронные книги. Я не старпёр какой ни будь, просто бздика на фене всего супер нового, вот только от производителя, не страдаю, у меня мобильник живёт уже пятый год, звонит да и ладно. Я и к этой книге отношуь так же, взял в руки, посмотрел, покрутил в руках, мне понравилось, за такие деньги, с таким качеством и то что предлагают под панелькой, вполне на уровне, хочеш лучшего плати больше.

Ссылка на комментарий

хорошо читают. на дорогой хорошей аппаратуре. нельзя на наших детях экономить. экономить на их развитии , дабы какой то дядя себе новый дом в Австрии купил.

Ссылка на комментарий

а как же единая форма ?! :P и мы уже не то обсуждаем :naughty: я хочу что бы не только мы , родители, предлагали своим детям качественное образование, но и государство не подсовывало нам " вчерашний день" по " пять рублей". :headslap:

Ссылка на комментарий
а как же единая форма ?! :P и мы уже не то обсуждаем :naughty: я хочу что бы не только мы , родители, предлагали своим детям качественное образование, но и государство не подсовывало нам " вчерашний день" по " пять рублей". *43

Речь уже идёт о введении? У меня сын вообще с обычными бумажными учебниками ходит в школу, ничего подобного государство не запрещает и пока ещё не навязывает, или ваш ребенок уже ощутил всю тяжесть государева давления и продавлевания российского продукта? Странно!

Ссылка на комментарий
Планшетник от "Роснано" оказался вдвое дороже, чем обещал А.Чубайс

Источник


Собственное мнение топикстартера

в итоге черно-белый дивайс почти за тыщу $

учебники не отменяли *19
Ссылка на комментарий

А вас не удивляло почему в большинстве своём все учебники(речь о бумажных) являються "чёрно-белым девайсом"? Чё бы их не расскрасить как глянцевый журнал, а? :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...