Перейти к содержанию

как собраться в садик?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки ! Вот я и увидела дочу в заветном списке доп.комплектования в ДОУ на август 2011г. Вопрос возник: с чего начинать собираться ?

поспрашала у подружек, а они все по блату пристраивали чад, и не знают как дело обстоит в таких ситуациях по законному порядку)

Итак: вижу фамилию в списке, а дальше что ? к заведующей или в администрацию , или сразу в поликлинику ? o_O

Ссылка на комментарий

sardukar777

поздравляю! наверно для начала пойти к заведующей в садик, представиться так сказать..

если все по законному порядку, то насколько помню, путевка передается из администрации прямо заведующей. а потом в поликлиннику - анализы, справки и все такое))

и возможно придется еще платить единовременный взнос)))

Ссылка на комментарий

вот-вот, к заведующей, в поликлинику (где-то месяц или недели две уйдет на прохождение спецов), попутно закупайте колготки-носки, юбки-шорты, футболки-майки, плавки-пижамы, туфли-джинсы, шапки-перчатки(постоянно пропадают) и проверяйте что у вас дома естьлишнее и вы отнесете это в детский сад - хорошие цветы в горшках, ковер (после химчистки), писчую бумагу, и прочий "ненужный" ва хлам.

Ссылка на комментарий

Я съездила в комитет получила путевку. Сдала ее в детский сад заведующей. Получила от нее реквизиты на добровольное пожертвование в родительский комитет в сумме 3 т.р. В поликлиннике в регистратуре купила карточку по 20 рублей. У педиатра получили консультацию и направления на анализы. В течении 2-х недель прошли узких специалистов. Некоторые принимали по записи но если в садике дают добро пройти платное обследование в частной клиннике я считаю так проще но у нас потребовали пройти все в поликлиннике, поэтому очень долго и нуторно (очереди). Анализы сдаются одним днем после всех специалистов, кроме соскобов (трехкратный прием соскоба через день: понедельник среда пятница) анализы действительны неделю так что карточку надо сдать в садик пока свежие анализы. Сейчас мы проходим адаптацию 2 часа в день. С понедельника с утра до обеда будем находиться в садике нас ставят на питание. Удачи вам и терпения.

Добавлено спустя 48 секунд:

30 рублей за путевку забыла написать.

Ссылка на комментарий
добровольное пожертвование в родительский комитет в сумме 3 т.р.

У меня чуть глаза не выпали на клавиатуру! С нас входные 7 тыс. взяли, причем половина наличкой, остальные по реквизитам. На радостях все отдала, а сейчас думаю ... лоханулась (грубо говоря)!!!

Мы ходим третью неделю. Сегодня папа привез ребенка в неопознанных колготках, до этого были неопознанные носовые платочки. Мой совет, вышивайте инициалы ребенка на вещах!!!

Ссылка на комментарий
добровольное пожертвование в родительский комитет в сумме 3 т.р.

У меня чуть глаза не выпали на клавиатуру! С нас входные 7 тыс. взяли, причем половина наличкой, остальные по реквизитам. На радостях все отдала, а сейчас думаю ... лоханулась (грубо говоря)!!!

Мы ходим третью неделю. Сегодня папа привез ребенка в неопознанных колготках, до этого были неопознанные носовые платочки. Мой совет, вышивайте инициалы ребенка на вещах!!!

что-то вы тоже еще дешево отделались)))) про 3 тыс ваще молчу *01

Ссылка на комментарий

Я слышала, что 15 т. р. некоторые отдают. Мне интересно по какому принципу они расчитывают "добровольные" пожертвования *122

Мы пошли в сад в 2 г. 9 мес

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Я слышала, что 15 т. р. некоторые отдают. Мне интересно по какому принципу они расчитывают "добровольные" пожертвования *122

Мы пошли в сад в 2 г. 9 мес

Ссылка на комментарий

ой, как много ходьбы понадобиться.

даж и не полагала , что настолько много *24

Скоро узнаю , что стоит у нас добровольный взнос.

а вообще-то садик у нас попался говорят не важнецкий . Можно например отказаться от этой путевки, дождаться в другой садик из тех, что я когда то указала.

или такой вариант : можно ли взять путевку и не пойти в сад. Использовать путевку где то через полгода можно ? o_O

Ссылка на комментарий

у нас с анализами было проще, если вы в годик прошли общий медосмотр, то вам просто перенесут записи в карту, нам сделали так, анализы прошли в одном месте за весь день, пришли к 8 утра, в 9 с копейками были свободны, на следующий день анализы забрали у мед.сестры, она вклеила их в карту, все результаты перенесла туда, потом на подпись к заведующей поликлиники, если сразу отдать, то можно получить на следующий день, в крайнем случае, послезавтра, и все, в садик, путевку, как только получите на руки, нужно на 5 день принести к заведующей, наш садик тоже не очень хвалят, но дочка ходит с удовольствием, не хочет уходить, так что и вам советую, идите и ничего не бойтесь, ребенку в в саду мне кажется лучше - и занятия, и общение, наша стала лучше говорить, и времени куча свободного, вы можете застолбить место и не ходить пока, если уж совсем никак не хотите

Ссылка на комментарий
можно ли взять путевку и не пойти в сад. Использовать путевку где то через полгода можно ? *28

Путевка действительна 5 дней после выдачи.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

у нас с анализами было проще, если вы в годик прошли общий медосмотр, то вам просто перенесут записи в карту,

Нам 2.8 г. а осмотр узких специалистов проводят ежегодно так что годовалый осмотр нам бы не прокатил.

Ссылка на комментарий

Моя пошла с двух лет, с яслей.

По осени примерно недельки две ходили проходили врачей, заполняли мед.карту для садика, анализы, то да сё, стандартно.

С поборами не особо напрягали, да и не напрягают. Два года ходим в садик и за это время сдали тысяч шесть примерно (из них то ли три, то две тысячи сдали как добровольный взнос, в 2009 году).

Наверное, повезло.

Ссылка на комментарий

У нас видимо поборы у одних.

Ладно там 5тыс. сдали как добровоьный взнос с новеньких, так каждый год по тыс. - на ремонт садика, и каждый месяц одна мамочка в лице род.кома "трясёт" то по 300р., то по 400р. якобы на нужды группы, то на подарки чуть-ли не всему персоналу нашего сада.

Ссылка на комментарий
Нам 2.8 г. а осмотр узких специалистов проводят ежегодно так что годовалый осмотр нам бы не прокатил.
нам было 2,6 у нас прокатил, т.е. самое главное, что вы на учете ни у одного специалиста не стоите по показаниям
Ссылка на комментарий

Vita77 Тем не менее галочку поставить все равно пришлось. А узких специалистов 6 штук и к каждому нужна запись на прием. А педиатр участковый не вправе проставлять эти галочки.

Ссылка на комментарий

а мы платили 5 т.р. в попечительский фонд как добровольный взнос, на хоз. нужды 100 рублей и за питание. узких специалистов прошли практически за один день, в июне еще. когда ажиотажа не было. а вот невролога ждали, все по записи было. анализы за неделю перед открытием садика, то есть нашей группы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...