Перейти к содержанию

Внимание! Ваш рейтинг могут воровать! О ворах, читерах и других недобросовестных элементах [Неактуально]


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! С увеличением числа пользователей нашего трекера увеличивается и число недобросовестных людей, жаждущих за чужой счет пользоваться нашим сервисом. Хотелось бы просвятить народные массы, чтобы никто из вас не стал жертвой мошенников.


Читеры (накрутчики)

Кто такие?

Читеры - это накрутчики ратио, которые, пользуясь специальной программой, поднимают себе показатель объема отданной информации до заоблачных высот, при этом не отдавая ни байта. Причем это не доблестные Робин Гуды, обманывающие систему и злобных админов. Это недостойные элементы, в первую очередь обманывающие всех пользователей файлообменной сети в равной степени. Очевидно, что, скачивая реальные объемы информации и отдавая "воздух", они смещают общий баланс сети UP/DOWN 1:1 в свою пользу. Получается, что каждый накрутчик обворовал каждого из нас на какое-то равное количество трафика.

Вы можете стать накрутчиком, сами того не подозревая. Вам могут подсунуть читерскую программу под видом чего угодно, поэтому никогда не пользуйтесь программами, скачанными из ненадежных мест! Не запускайте подозрительные программы! Я уже не говорю о вирусной опасности. Все известные битторрент-клиенты (например, uTorrent) полностью самодостаточны и не нуждаются в каких-либо дополнениях, потому подобные дополнения - достаточный повод для подозрений.

Советуем пользоваться нашей сборкой клиента uTorrent, скачанным с Улановки!

Ответственность.

На крупных трекерах России и мира разговор с читерами короткий. Точнее его не происходит вовсе. Происходит бан, причем сразу и без всяких предупреждений. Мы же несколько гуманнее наших коллег даже к таким отбросам общества, посему мы сначала уведомляем пользователя, выдавая бессрочное предупреждение, которое позорным клеймом будет висеть под его ником всю его жизнь. А также полностью обнуляем ратио. Обманул - будь добр отработать наворованное. Причем нас не интерсует, сколько из обнуленного было им отдано честно. Никакие оправдания вроде "за компом сидел мой брат/сват" или "я просто хотел проверить" не имеют силы и на санкции не влияют.

Если до человека не доходит, что обманывать нехорошо, и он продолжает накручивать ратио, он карается высшей мерой наказания - бессрочным безапелляционным баном.

Воры аккаунтов и пасскеев

Кто такие?

Это те, кто, воспользовавшись вашей оплошностью, нечестными путями смог заполучить ваш уникальный идентификатор на трекере (passkey) либо пароль от вашей учетной записи на форуме. Совершив сие преступное деяние, этот элемент может свободно скачивать все, что угодно, за ваш счет, в то время как вы удивляетесь, почему ваш ратио так медленно поднимается.

Как не стать жертвой воров?

  • [*:49297d3acd]Никогда никому не давайте свои торрент-файлы. Не выкладывайте их в общий доступ (на ftp и т.п.)
    [*:49297d3acd]Не оставляйте свои пароли в общественных местах - если заходите на форум из мест общественного доступа в Интернет, а если заходите, не забывайте по окончании работы нажать кнопку "Выход [ваш_логин]" для разлогинивания.
    [*:49297d3acd]Пользуйтесь антивирусным ПО и регулярно обновляйте его.
    [*:49297d3acd]И самое важное - регулярно заходите в свой профиль и смотрите, не появилось ли в списке ваши закачек чего-то лишнего. Если обнаружите в своих активных закачках или раздачах то, что сами не качали, значит, кто-то завладел вашим пасскеем. Выход в таком случае один: менять пароль от аккаунта и пасскей (придется перекачать все торрент-файлы либо заменить в старых старый пасскей на новый).

Ответственность.

Воровство аккаунтов карается бессрочным предупреждением и обнулением ратио. Повторное нарушение законности влечет бессрочный бан.

Как с первыми, так и со вторыми, мы вполне успешно боремся. Так что прежде, чем преступить закон, крепко задумайтесь, надо ли вам это.


Мне остается непонятной психология таких людей. Насколько должна отсутствовать совесть у человека, чтобы обманывать там, где даже честным путем все дается абсолютно бесплатно. Ладно бы обманывали буржуинов из-за бугра, а то ведь своих соседей земляков обманывают.

Размышления на тему в нашем блоге О читерах и совести (внешка).

Ссылка на комментарий
у нас были такие случаи интерестно?
да, были. И неоднократные. Виновные пойманы, и к ним применены санкции, описанные выше.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Даже знаю, где собираются - наверно, обманывают друг друга *pactalom

Ссылка на комментарий
Даже знаю, где собираются - наверно, обманывают друг друга *pactalom

хаха то4но))

по теме:такжэ в воровстве рэйтинга винаваты сами пользователи , мной было заме4ено о4 многа слу4аев выкладывания торрент-файлов на ФТП ,DC++ и другие места!!! Даж ктото выкладывал Архив с торрент-файлами(вароваными)!!! Люди невидитесь на просьбы типа скинуть ссылку на 4то-либо на треккере( с помощью торрент-файла) потому4то 4еловек забанен,неможэт зайти и т.п. - это развадилово!!!

Ссылка на комментарий

Mac может сделать также черный список, также как доску почета???

Выносить туда всех, кто ведет себя недостойно по отношению к другим пользователям. ;)

Рассмотрите предложение Plizz!!

Ссылка на комментарий
Mac может сделать также черный список, также как доску почета???

Выносить туда всех, кто ведет себя недостойно по отношению к другим пользователям.

Рассмотрите предложение Plizz!!

Да, такая инициатива уже поднималась на модерском совете и была им одобрена. Позорный список будет опубликован на днях.
Ссылка на комментарий

Какие нехорошие человеки((

ЗАшла в профиль на работе и смотрю у меня раздается фильм я его бы в жизь не закачала!

а раздаю и качаю я дома , дома естесна комп отключен был

вот так(

Punisher

ТОЧНО! Согласна с вами

а вообще, на кол таких :D

Ссылка на комментарий

А я как то раз попрасил Marry скинуть мне торрент-файл(тк как они у меня не сохронялись, хз почему)...но я не стал качать, т.к. нашел причину. И что еслиб я качнул через ее торрент-файл я стал бы накрутчиком? *01

Ссылка на комментарий
А я как то раз попрасил Marry скинуть мне торрент-файл(тк как они у меня не сохронялись, хз почему)...но я не стал качать, т.к. нашел причину. И что еслиб я качнул через ее торрент-файл я стал бы накрутчиком? *01

Нет!Ты просто ска4ал бы за её щёт т.е. ратио(за это тож банят) ,а накрут4ик это немного другое!

Ссылка на комментарий

Помнится было пару раз, когда качал раздачу и там вместе с теми файлами, что раздаются, лежал файл торрента, теперь понятно для чего...

Ссылка на комментарий
А я как то раз попрасил Marry скинуть мне торрент-файл(тк как они у меня не сохронялись, хз почему)...но я не стал качать, т.к. нашел причину. И что еслиб я качнул через ее торрент-файл я стал бы накрутчиком? *01

Нет!Ты просто ска4ал бы за её щёт т.е. ратио(за это тож банят) ,а накрут4ик это немного другое!

а если ты у друга попросил.......... Друг не отказал, ты скачал за его счет и раздаешь за его счет, то в бан что-ли?

Ссылка на комментарий
А раздавать с нескольких компьютеров одновременно под своим логином можно?
Под своим логином, конечно можно. Даже приветствуется, если есть такая возможность - этим ведь вы ускоряете процесс файлообмена
А я как то раз попрасил Marry скинуть мне торрент-файл(тк как они у меня не сохронялись, хз почему)...но я не стал качать, т.к. нашел причину. И что еслиб я качнул через ее торрент-файл я стал бы накрутчиком?
Невольным в таком случае: если хозяин файла подтвердит, что у вас не было лихих намерений, и что у него нет к вам претензий, мы конечно тоже наказывать не станем. Такие случаи не так уж нежелательны, если человек, которому вы даете свой торрент-файл, добросовестный и не станет пользоваться вашим пасскеем, сменив его на свой
а если ты у друга попросил.......... Друг не отказал, ты скачал за его счет и раздаешь за его счет, то в бан что-ли?
Конечно нет. В таком случае тот, чей пасскей использует другой человек, просто должен уведомить администрацию об этом
Ссылка на комментарий

я вот на безлимит собираюсь переключиться ну и хотел свой аккаунт другу в пользование отдать

он будет качать-раздавать, и я буду тож под этим же аккаунтом заходить, это ниче норм?

Ссылка на комментарий
я вот на безлимит собираюсь переключиться ну и хотел свой аккаунт другу в пользование отдать

он будет качать-раздавать, и я буду тож под этим же аккаунтом заходить, это ниче норм?

нормально, вы же претензии не будите иметь друг к другу

Ссылка на комментарий

Я в шоке! Люди (читеры и хакеры) настолько ОБЛЕНИЛИСЬ, что ратио воруют, в общем: ну и делааа...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

я вот на безлимит собираюсь переключиться ну и хотел свой аккаунт другу в пользование отдать

он будет качать-раздавать, и я буду тож под этим же аккаунтом заходить, это ниче норм?

Не стоит на мой взгляд. Ну если даже он (она) твой лучший и проверенный друг, тем более есть подозрения: Нафиг ей (ему) твой экаунт, когда своя дожна быть?

Ссылка на комментарий

а если я уже это сделал ,не зная этого , чисто случайно скачал на фтп торрент файл и ... мне че ярлык повесят или как . я конечно понимаю что незнание не исключает ответственности , но все же.

Ссылка на комментарий

Читеры (накрутчики) - это конечно не хорошо, но во первых проги для читерства нет, как таковых, есть специальные проги для проверки связи форума и протокола Р2Р (RatioMaster,RatioProxy), и под статью они не попадают и не попадут. А статья 273 Уголовного кодекса РФ: Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ - относится только к вирусам, фишинговые программы, вредоносные коды и тд.. проги для как вы говорите читерста под них не попадают и не попадут!

Второе Воры аккаунтов и пасскеев, тож не хорошо, но здесь уже играет человеческий фактор, тоесть то что ненужно размешать скрины своего клиента с паскеями, что здесь я замечал очень часто!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...