Перейти к содержанию

Внимание! Ваш рейтинг могут воровать! О ворах, читерах и других недобросовестных элементах [Неактуально]


Рекомендуемые сообщения

Мир на лохах держиться!! :D

У меня тоже помню такое было, зашёл в "профиль", там показывало что я качаю какую то фигню (которую я не качал), я сразу Mac`у отписал, он сказал пасскей менять. И всё отлично.

Ссылка на комментарий

Правильная мысль в первом посте только в том, что каждый пользователь обязан понимать абсолютно все аспекты работы с трекером (ОСОБЕННО ПРАВОВЫЕ) и нести за свои действия полную ответственность самостоятельно, чтобы не пытаться на кого- то свалить, когда будет уже поздно.

А вот "трясти" страницами из УК - это, ребята, уже абсурд полнейший! (:

Помню сколько пены пролилось из ротовых полостей посетителей, когда под "Новый Год" запретили раздачу "Иронии Судьбы 2". Тогда все негодовали и выступали за дальнейшее нарушение УК.

А теперь, когда дело коснулось того аспекта, на который имеется ВЫГОДНАЯ статья - наоборот активно ссылаетесь на законы, не смотря на тот факт, что на трекере и сегодня 99% контента - нарушает статьи УК об авторских правах, это же смешно, ей Богу!

Да ещё и навязываете только определённые программы торрент-клиенты посетителям трекера. Где гарантии, что этот клиент не является модифицированным самой администрацией "Улановки" для СКРУЧИВАНИЯ рейтинга посетителей???

Если уж на то пошло, надо опубликовать список из НЕСКОЛЬКИХ проверенных торрент- клиентов и ссылки давать на ОФ.Страницы этих проектов, а потом уже инструкции по их тюнингу конкретно к использованию на "Улановке".

А то развели тут "детский сад", смех да и только!

Ссылка на комментарий

кстати да , помоему то что мы сдеся качаем все как раз под эту самую статью и подходит.

может ошибаюсь конечно .

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

да еще помоему везде по ииннету торент идет не 1:1 , а 1:2 тоесть отдача выше всегда и везде

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

недели полторы из иркутска вернулся как так там у другана тариф 90коп днем за МБ и ночью 11

Ссылка на комментарий

У меня раздачу за Лекс не засчитали...возможно всё ушло кому-то другому....обидно 7 Гигов всётаки((( (Раздача числилась на торенте, а на сайте ратио не прибовлялось)

Ссылка на комментарий

Правильная мысль в первом посте только в том, что каждый пользователь обязан понимать абсолютно все аспекты работы с трекером (ОСОБЕННО ПРАВОВЫЕ) и нести за свои действия полную ответственность самостоятельно, чтобы не пытаться на кого- то свалить, когда будет уже поздно.

А вот "трясти" страницами из УК - это, ребята, уже абсурд полнейший! (:

Помню сколько пены пролилось из ротовых полостей посетителей, когда под "Новый Год" запретили раздачу "Иронии Судьбы 2". Тогда все негодовали и выступали за дальнейшее нарушение УК.

А теперь, когда дело коснулось того аспекта, на который имеется ВЫГОДНАЯ статья - наоборот активно ссылаетесь на законы, не смотря на тот факт, что на трекере и сегодня 99% контента - нарушает статьи УК об авторских правах, это же смешно, ей Богу!

Да ещё и навязываете только определённые программы торрент-клиенты посетителям трекера. Где гарантии, что этот клиент не является модифицированным самой администрацией "Улановки" для СКРУЧИВАНИЯ рейтинга посетителей???

Если уж на то пошло, надо опубликовать список из НЕСКОЛЬКИХ проверенных торрент- клиентов и ссылки давать на ОФ.Страницы этих проектов, а потом уже инструкции по их тюнингу конкретно к использованию на "Улановке".

А то развели тут "детский сад", смех да и только!

Я полностью с тобой согласен! Мне пред дали ваще не за что! Я просидел на этом трекере стока времени и мысли даже не было о том чтобы что то накручивать, и лишь по случайности воспользовавшись услугами некторовых лиц, попал в такую ситуацию. Сам даже того не подозревая накрутил се ратио, терь я виноват во всех вмертных грехах.

Я ОТКРЫТО ОБЪЯВЛЯЮ - ЕСЛИ Я ВИНОВАТ - ТО ЗАБАНЬТЕ МЕНЯ НАВСЕГДА. СДЕЛАЙТЕ ТАК СКАЗАТЬ ПОКАЗУХУ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Так, как данный форум и и большинство модулей не сертифицирован на территории России, они не могут попасть под статьи приведенные в первом топике, и все нарушения связанные с паскеями и читерством, ложаться только на пользователях и администрации форума. Прошу убрать администрацию пугаюшие пользователей название законов в первом топике.

Mac

Ошибаетесь. Читерят именно поддельным битторрент-клиентом.

Скажи название хоть одного, даже ссылку прошу, нет и небыло таких повторяю, есть специализированные программы для тестирования и проверки торрент трекеров, клиентов и самого протокола передачи.

Ссылка на комментарий

begemot, не путайте разные статьи. А главное не считайте, что мы поощряем нарушения авторских прав. Так или иначе убрал упоминания статей, раз уж народ требует.

Где гарантии, что этот клиент не является модифицированным самой администрацией "Улановки" для СКРУЧИВАНИЯ рейтинга посетителей???
Вам не кажется, что ваш эпотаж переходит все границы? Если вы столь невысокого мнения о нас и наших помыслах, зачем вы здесь? Имей ваш агрессивный выпад под собой хоть какие-то основания, уверен, вы бы не преминули их высказать. А коли нет, прошу не клеветать.

Мы никому ничего не навязываем, если вам так показалось. Мы лишь рекомендуем пользоваться тем, чему мы сами доверяем.

К слову, сборка сделана не мной, а простым юзером, который в отличие от вас просто сделал хорошее дело без лишних слов.

Если уж на то пошло, надо опубликовать список из НЕСКОЛЬКИХ проверенных торрент- клиентов и ссылки давать на ОФ.Страницы этих проектов, а потом уже инструкции по их тюнингу конкретно к использованию на "Улановке".
Это сделано, причем задолго до появления нашей собственной сборки uTorrent (см. главную страницу и читайте инструкции).
Мне пред дали ваще не за что!
за факт накрутки. Доказанный.
лишь по случайности воспользовавшись услугами некторовых лиц
интересно. А вчера ты мне совсем другое говорил. Напомнить?

Почему бы тебе не озвучить имена этих нехороших людей?

koshey, да, немного неверно выразился и понял. Вы правы.

А может ли читер под ником "Х" скачивать ратио на ник "Y", т.е. если его спалят, то спалят ник "Х", а не его ("Y")?
Вы, видимо, немного неточно выразились. Но отвечу, предвосхитив ваш вопрос, поймаем обоих. Накажем того, чей ратио заработан нечестно, далее вычислим второй ник - забаним и его. И будем банить все его фиктивные аккаунты, потому что читер - это не аккаунт, а человек.
Ссылка на комментарий

alexis03 писал(а):

лишь по случайности воспользовавшись услугами некторовых лиц

интересно. А вчера ты мне совсем другое говорил. Напомнить?

Почему бы тебе не озвучить имена этих нехороших людей?

кому надо, я озвучил имя этого человека. Во-первых - это не касается всех, а касается лично меня, а во-вторых - как тогда быть тем людям, которые как бы помягче сказать, попали в "просак"!?! Мне допустим нет желания опять набивать на раздачах около 300 гигов, чтобы беспрепятсявенно качать по несколько раздач. Я как чмо сейчас ПЫТАЮСЬ, заметьте -ПЫТАЮСЬ скачать фильмы, и что мне пишется "Чувак, **ли ж ты ***шься, у тя ратио куевое". И навязывается невольно вопрос, какого же я тут торчал стока времени, чтобы се ратио накрутить!!!!!!!!! (хотя у меня оно и так было неплохим), чтобы всё обосрать и чтобы мне навесили по самые уши горчичников и т.д. т.п. И по оконцове послать всех и чтобы меня забанили. Кто нибудь, можете объяснить логику моих действий, как НАКРУТЧИКА РАТИО. Боже, ***** просто смешно!!!!

Без матов

* bonfunk

Ссылка на комментарий

alexis03, я не понимаю вашего недовольства. Вы нарушили - вас наказали по уставу. Как прикажете поступать с вами?

Думаю, крайний здесь товарищ, подсунувший вам читерскую программу (если таковой был, конечно, т.к. мастер из стбура, очевидно, все-таки эфемерный). С него и спрос.

К слову, подобный прецедент был. Человек доказал свою невиновность (его подставили точно так же). Мы вычислили виновного, а достаточным доказательством послужило его чистосердечное признание - он понес наказание, а пострадавшему все вернули.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Вы только послушайте о чем речь-то идет! О том, что пользователи недобросовестны, о том, что они не могут просто следовать правилам пользования трекером. Нееет, надо же всюду свой нос сунуть, попробовать что-нибудь натворить (сознательно или по глупости). Неужели нельзя вести себя прилично "в гостях"? Ведь не мы пользуемся этим ресурсом, а люди, создавшие его и трудящиеся день и ночь на наше благо, дают нам возможность пользоваться им. Так уважайте же чужой труд! Вместо того, чтобы поблагодарить создателей ресурса, несознательные пользователи создают трудности.

Мало того, еще умудряются пререкаться с администацией... Я в шоке...

Что касается меня, так я пользуюсь трекером в свое удовольствие, не пытаюсь никого обмануть, не позволю обмануть себя (или втянуть в аферу).

Ну неужели Вы (те, кого эта тема непосредственно касается) не можете добросовестно и ответственно использовать возможности трекера? Не понимаю... Зачем тогда регистрироваться? :dontknow:

Ссылка на комментарий

ппц, о чём вы спорите...

Мда у кого воровать нечаго тот и небоится

Чего бояться? воровать что? ратио? что же теперь умирать из за него... это же просто цифры, да они что то значат... дают так сказать право скачать что то в обмен на что то... и всё...

раздавая и скачивая мы все тут нарушаем УК, так что думаю статьи вообще мало кого то пугают...

Ссылка на комментарий
ратио? что же теперь умирать из за него... это же просто цифры, да они что то значат... дают так сказать право скачать что то в обмен на что то... и всё...
В рамках данного ресурса рейтинг очень даже много значит, потому и была создана специальная тема, посвященная его недобросовестному увеличению
Ссылка на комментарий
В рамках данного ресурса рейтинг очень даже много значит, потому и была создана специальная тема, посвященная его недобросовестному увеличению

в рамках данного ресурса согласен, но по моему люди стали слишком серьезно к этому относиться, перегибать палку...

Ссылка на комментарий

Ну и страсти кипят вокруг этого рейтинга, имхо кому мешает низкий или отсутствие рейтинга, нуждаются в простых советах по увеличению рейтинга в рамках правил и простой этики.

То что могу посоветовать по личному опыту:

  • [*:4cacea21fb]Оставляйте компьютер (в наше время сильно рулят NAS'ы) включенным как можно больше времени, тут конечно все и так знают все негативные аспекты - шум от включенного компьютера, счета за электричество, возможный внешний траффик (при неправильной настройке сетевого экрана) - но все они решаемые, кроме электричества ;) ессно. [*:4cacea21fb] Делайте упор на создание и поддерживание своих раздач - с них рейтинг считается немного по другому.[*:4cacea21fb]Желательно что бы раздачи которые Вы создаете были хорошо оформлены и были долгоиграющими - т.е. такой контент, который нужен постоянно определенной группе лиц ;) , это позволит распределить нагрузку на канал по времени, и освободит Вас от постоянного поиска нужного аудитории контента.[*:4cacea21fb]Присоединяйтесь к раздачам при совпадении контрольной сумм файлов в раздаче и у Вас, в этом случае можно поднимать рейтинг не скачивая (не уменьшая рейтинг), например, имея доступ к файлохранилищам крупных локальных сетей в городе, можно помочь трекеру, подсоединяясь к популярным раздачам, или еще вариант - кто-то из Ваших хороших знакомых пытается раздавать со своего узкого канала, какой-нибудь популярный контент, попросите его поделится им с Вами (с помощью какого-нибудь носителя - HDD, USB-Flash) для совместной раздачи с двух компьютеров - разгрузится и его канал , и тема раздачи от гневных сообщений нетерпеливых пользователей...

Ссылка на комментарий
Мы никому ничего не навязываем, если вам так показалось. Мы лишь рекомендуем пользоваться тем, чему мы сами доверяем. К слову, сборка сделана не мной, а простым юзером....

Так ТЕМ БОЛЕЕ!!! Если эта сборка от третьих лиц, то вообще никаких гарантий быть не может!

И что же написано в первом посте?!

Все известные битторрент-клиенты (например, uTorrent) полностью самодостаточны и не нуждаются в каких-либо дополнениях, потому подобные дополнения - достаточный повод для подозрений.

Советуем пользоваться нашей сборкой клиента uTorrent, скачанным с Улановки!

"Другие" клиенты указаны совершенно вскользь, зато "наша сборка" сияет во всей красе.

Особенно, во всей этой возне с клиентами меня возмущает тот факт, что, например, клиент Transmission, используемый по умолчанию в ОС Ubuntu GNU/Linux, в силу ряда причин, может накручивать трафик на приватных трекерах (коим и является "улановка").

Представим ситуацию, когда человек впервые установит Ubuntu, скачает пару- тройку файлов, тем самым потенциально накрутит себе рейтинг, и ему за это дадут вечный бан или пожизненный ворнинг!

Не сложно представить ЧТО этот человек подумает о Transmission, Ubuntu и обо всей GNU/Linux вцелом.

Так что, я считаю, нужно "зрить в корень" и бороться не со следствиями, а с причинами возникающих проблем! Так что, всё, что нужно сделать - это поместить на самое видное место информацию для новых и всех остальных пользователей, с указанием всех нюансов использования трекера, а для борьбы с "накруткой" надо исправлять сам движок её подсчёта, а не исправлять клиентские программы и/или вести их чёрный список.

Примеры борьбы со следствием а не с причиной мы уже неоднократно наблюдали на "улановке". Это использование для изображений ссылок вида "ftp:/...", гостевой доступ к каталогам размещения картинок, когда их удаляли направо и налево.

Были и другие примеры, не хочу особо разводить демагогию...

Короче! Не нужно искать лёгких путей! Ни для себя, ни для пользователей. Нужно действовать чётко и решительно.

Я понимаю, что администрации "улановки" не хватает опыта, всё же, надеюсь со временем он появится...

ПЭ.СЭ.

Если вы столь невысокого мнения о нас и наших помыслах, зачем вы здесь?

Ой, только прошу вас, давайте без вот этих "и не писай в мой горшок, ты мне больше не дружок".

Если посмотреть в мой профиль, станет ясно, что я и так здесь не частый гость, просто меня несправедливость в ваших словах возмущает.

Ссылка на комментарий
Делайте упор на создание и поддерживание своих раздач - с них рейтинг считается немного по другому.
Отдача со своих раздач считается обычным образом
Так что, я считаю, нужно "зрить в корень" и бороться не со следствиями, а с причинами возникающих проблем!
По большому счету, верно. не нужно только думать, что "запугав" людей ужасными и таинственными хак-клиентами мы остановимся и успокоимся; данная тема - лишь первый шаг в публичной борьбе с накрутчиками. Не все сразу, как говорится

Приведенные же примеры "некомпетентности" администрации в организации работы трекера не совсем корректны в этом отношении. Протокол ftp использовался потому лишь, что к обменнику СТБура был доступ только по нему (вот его изначальный выбор - действительно просчет); а ограничивать права на папку торрента на том же фтп.стбур нам просто никто не стал

просто меня несправедливость в ваших словах возмущает.
А меня, к примеру, возмущают безосновательные намеки подобного рода:
Где гарантии, что этот клиент не является модифицированным самой администрацией "Улановки" для СКРУЧИВАНИЯ рейтинга посетителей???

p.s. Сегодня был вычислен и забанен человек, заливавший читерские программы на фтп Бурнета. К слову )

Ссылка на комментарий
Отдача со своих раздач считается обычным образом
простите - видимо у меня с математикой что-то... все ходы записаны были, но это было давно - по тем расчетам выходило что - 1 гиг своего выходил как ~1.2 - 1.3 гига если бы я подключался к раздаче
Ссылка на комментарий

Leo, такое (заниежнный ап) теоретически возможно из-за нынешних перегрузок и невозможности торрент-клиента передать трекеру информацию об отданном\скачанном. Опять же я не помню, чтобы на Улановке ап на своих и чужих раздачах отличался; сейчас такого нет точно

Вообще же, вы абсолютно правы. Поддерживать рейтинг честным путем конечно же возможно (что и доказывают тысячи добросовестных пользователей Улановки) и приносит куда большую пользу общесту, нежели отдача "воздуха" на космических скоростях. А стремление набить побольше гигабайт себе а аплоад свидетельствует либо оп полном наплевательстве отдельных личностей на остальных, либо же непомерным желанием выделиться, вепындриться оргомным апом

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...