Перейти к содержанию

Где купить детские сапожки?


Рекомендуемые сообщения

Девочки!

У меня доченьке годик. Размер обуви 10. Зима на носу - обувь найти не можем. Обошли кучу магазинов - все от 20 размера.

Девочки, посоветуйте пожалуйста, какие и где покупать сапожки на зиму такой крохе? Они вообще существуют, такие маленькие сапожки?

Ссылка на комментарий

Cat`летка

вы, наверное, просто путаете маленько. 10 см - ваш размер по российским стандартам, 20 - это, по-моему, где-то наш 11, по европейским. Поэтому 20 вам должен быть как раз с носочком.

Доче зимой покупали валенки нарановские (ей было 1,7 зимой). Скользкие конечно, но в принципе она сильно сама и не ходила ножками, в основном на санках. Сыну в октябре годик будет, хочу купить ему демары на зиму.

Утепленные внутри овчиной, «демары» регулируются по всему подъему шнурком, поэтому подойдут ножкам любой полноты и крутого подъема. Правда щиколотка фиксируется не туго и некоторым малышам в них не очень удобно ходить. Не промокают.

а с дочей нынче еще не определилась)))))

Ссылка на комментарий

Злюка

Ludmila_K

Большое спасибо!*42

thebestmanager

не знаю, может и путаю наш и европейский. (на вид, вроде, маленький, но все равно чуть большеват: написано 16 размер, но на самом деле наш где 11-12 размер.) *28

На днях опять пойдем по магазинам в поисках нужной обуви. Попробуем найти «демары» . Откровенно сказать, про такую обувь даже и не слышала. Так что отдельное спасибо! *65

Ссылка на комментарий

Ну, демары у нас найти проблематично. Я в прошлом году хотела брать, но что-то засомневалась - у них, гооврят, пятка мягкая. Я не стала на первую зиму их брать.

Ссылка на комментарий

Cat`летка

вы измерьте линейкой. если ступня, как вы говорите, 10 см, то это 17 или 18 размер. если вам нужны зимние сапожки (демары), то не парьтесь и берите 20 размер. все равно + колготки и носки. мой ребенок так в прошлом году и ходил. только у нас, по-моему, демаров в магазинах нет.

пятка у демаров не мягкая. хотя, конечно, с какой точки зрения смотреть. я противница ортопедической обуви (ИМХО, на кандалы похожа). Такую обувь в цивилизованных странах покупают только детям с больными ногами, в нашей же стране - почти всем. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Японии вы не увидите маленьких детей, топающих в обуви с супинатором, высоким и жестким задником, негнущейся подошвой и шнурками по самое не могу.

Ссылка на комментарий
Cat`летка

вы измерьте линейкой. если ступня, как вы говорите, 10 см, то это 17 или 18 размер. если вам нужны зимние сапожки (демары), то не парьтесь и берите 20 размер. все равно + колготки и носки. мой ребенок так в прошлом году и ходил. только у нас, по-моему, демаров в магазинах нет.

пятка у демаров не мягкая. хотя, конечно, с какой точки зрения смотреть. я противница ортопедической обуви (ИМХО, на кандалы похожа). Такую обувь в цивилизованных странах покупают только детям с больными ногами, в нашей же стране - почти всем. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Японии вы не увидите маленьких детей, топающих в обуви с супинатором, высоким и жестким задником, негнущейся подошвой и шнурками по самое не могу.

согласна насчет кандалов. Может я ошибаюсь, но мне на то время показалось на первые шаги не совсем то... Покупали сапожки ШАговита и валенки беленькие на подошве.

Ссылка на комментарий
Cat`летка

вы измерьте линейкой. если ступня, как вы говорите, 10 см, то это 17 или 18 размер. если вам нужны зимние сапожки (демары), то не парьтесь и берите 20 размер. все равно + колготки и носки. мой ребенок так в прошлом году и ходил. только у нас, по-моему, демаров в магазинах нет.

пятка у демаров не мягкая. хотя, конечно, с какой точки зрения смотреть. я противница ортопедической обуви (ИМХО, на кандалы похожа). Такую обувь в цивилизованных странах покупают только детям с больными ногами, в нашей же стране - почти всем. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Японии вы не увидите маленьких детей, топающих в обуви с супинатором, высоким и жестким задником, негнущейся подошвой и шнурками по самое не могу.

Вот и я слышала о том, что взгляды российских ортопедов относительно обуви "Первые шаги" разительно отличаются от зарубежных коллег. Наши ортопеды как говорят, если спец.обувь для первых шагов не купите ребенку, то однозначно плоскостопие обеспечено. Неужели за рубежом сплошь плоскостопные передвигаются :D

Ссылка на комментарий

Я демары через СП хочу заказать. А в городе уже давно по магазинам не ходила даже)))) Хотя я почему-то считала, что и до нас это "чудо техники" уже дошло)))

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Да, и насчет ортопедической обуви. Если у ребенка с ножками никаких проблем нет, то, конечно, она не нужна. Но бывает же, что там ступни в разные стороны заваливаются, или еще что-нибудь подобное. Тогда дома все равно стоит носить жесткую обувь. А вот на улицу, да еще и зимой, мне кажется сильно не имеет значения.

Ссылка на комментарий

а я сегодня купила ботиночки на осень в столичном на третьем этаже.ребенку годик.ботиночки замшевые фирмы антилопа.качество хорошее ,а сыну вроде тоже понравились,ходит и на них все смотрит)))

Ссылка на комментарий

Возле Абсолюта (где Пиплз-парк) есть магазин Колобок - выбор хороший, цены гораздо ниже чем в центре на теже модели.Например, летние сандалики Антилопа в Саган-морине стоили 1300, в Обувке (магазин Ткани возле Центрального) - 1250, а в Колобке за 980 взяли.

Ссылка на комментарий
а я сегодня купила ботиночки на осень в столичном на третьем этаже.ребенку годик.ботиночки замшевые фирмы антилопа.качество хорошее ,а сыну вроде тоже понравились,ходит и на них все смотрит)))

+100 я своей доче (нам два) всё время только в антилопе в столичном и беру! всегда довольны!

Ссылка на комментарий
Возле Абсолюта (где Пиплз-парк) есть магазин Колобок - выбор хороший, цены гораздо ниже чем в центре на теже модели.Например, летние сандалики Антилопа в Саган-морине стоили 1300, в Обувке (магазин Ткани возле Центрального) - 1250, а в Колобке за 980 взяли.

ещё дешевле на Акбэсе, магазин Дочки-сыночки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Посоветуйте, где купить детскую обувь на годик, если у ребенка взъем большой?)))

В дочках - сыночках вроде неплохая обувь, юничел и еще где то мама братику покупает забыла где(( спрошу напишу)

Ссылка на комментарий

Я в магазине Ткани( возле центр. универмага) купила сыну сноубутсы капика. видела такие же в господин ребенок дороже на 30%. а в дочки-сыночки наоборот дешевле на 30%. и вообще там дешево все, мне показалось.

Ссылка на комментарий
Посоветуйте, где купить детскую обувь на годик, если у ребенка взъем большой?)))

мне кажется у детей в этом возрасте оч часто взъем большой и почти вся обувь на такой взъем и идет. Только лучше все равно мерить надо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...