Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

ПОКАЗАТЬ НАМ ФОТО ВОДНЫХ УЛИТОК!!!

да как сфотаю так покажу...они не чистят вообще, только молниеносно поедают тетравский корм для сомов *facepalm

Ссылка на комментарий

partner, поздравляю!!!! :cheer: Все таки открыла садик " Ули у мамы Юли "...возьми еще и у меня... :yes: А что это за мох зеленый на фото? Контейнер еще один купила? кстати сколько они стоят?

Ссылка на комментарий

Да, садик открылся! но СПАСИБО Наташ,"дети" туда больше пока не принимаются :whistle: "вырастить" бы этих...

Недавно ездили в лес, нашла там болото...ну, скажу я вам ребяятааа... сложно найти там интересующий нас всех - мох!!! и без резиновых сапог там канеш не "полазишь"!!! Вот... кое-как нашла там зелёный (живой) мох, растёт такими маленькими "островками", на небольших возвышениях из воды...увы, его ооочень мало...но он меня пока вполне устроил, как эстетически так и практически...ульки не только чистые, но и влажные всегда, прям по всему видно, что он их ооочень устраивает! Они у меня даже сами там норы себе делают! Наливаю я туда (по твоему Наташа, совету) немного водички из леечки, и ты представляешь, мох "держит" влагу так хорошо! что для моего террариума (постоянно испаряющего влагу) я заметила, что достаточно подливать воды 1 раз в 3 дня, всего!!! Застелила я им там всё как ковролином, короче! В контейнере, где находятся яйца, тот же зелёный мох посередине, а побокам - высушеный. Зделала им типа гнезда что-то...

Выглядят "островки" мха при ближайшем рассмотрении, вот так:

SP_A3184.jpg

Контейнер этот маленький удобно так открывается, как будто бы специально создан под кладку улиток. Очень удобный! Рекоммендую!!!

Стоит 120рэ, купила там же где и тот большой.

Ссылка на комментарий

Ira-S

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/14267/getImageCA8IJ18Dd.jpg http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/14267/getImageCA85YPADooosch.jpg Ира вот мои Ретикулятки им 7-8 месяцев..а мелких попозже выложу

Ссылка на комментарий

partner, ага, вчера прикупила *16. Правда ставить некуда и временно аквариум на полу стоит, хочу поменять цвет крышки ( пленкой обклеить), но сначала надо определиться с его постоянным местом-светлой или темной пленкой обклеивать...короче не было забот, купила баба... :wall: Теперь еше саламандру водную хочу...

Добавлено спустя 48 секунд:

Кстати сейчас пойду делать ген.уборку клеток, нафоткаю грызунов...

Ссылка на комментарий

Ну нафотала...извиняюсь за качество, фотоаппарат сломался, пришлось на телефон...

Морские свинки семьями...три из них спасены из подопытной лаборатории, до сих пор не могу их откормить...

24092011647.jpg24092011659.jpg24092011663.jpg

Крысы, джунгарские хомячки ( так и не захотели вылезти попозировать) и Крош...

24092011655.jpg24092011674.jpg24092011668.jpg

Ссылка на комментарий

СПАСЕНИЕ ИЗ ПОДОПЫТНОЙ ЛАБОРАТОРИИ - ЭТО ХОРОШООО!!! *44

Крош хорошенький, но ЗДОРООВЫЫЫЙ...усы у него как у кошки!...и нос прикольный, так и хочется давануть на эту пипку!!!

Но сАААмое интересное - это ТВОРЧЕСТВО на стенах, сзади

P.S.: крыски вообще "прелесть"...

Ссылка на комментарий

Но сАААмое интересное - это ТВОРЧЕСТВО на стенах, сзади

Дааааа.....папа думает, что младшие будут художники и разрешает рисовать прямо на стенах....я перекрашивала всю квартиру два раза........потом успокоилась...... *24

Добавлено спустя 43 минуты 37 секунд:

Юля, а сколько дней твоей кладке?

Ссылка на комментарий

папа разрешает рисовать прямо на стенах....я перекрашивала всю квартиру два раза... :thumbs: *107

Ну вот... теперь и моя "лялька" хочет зайца :wacko: говорит: -"Хочу вот етова, с аЕхавыми глазами!" Где он у него оррехи в глазах увидал??? *28

Яйца 20-го ...это...ну как ево..."вышли" из улитки, короче. Кстати, "они" потрескивают!!! Это нормально? После "потрескивания" видимых изменений с ними не происходит! А твои все "повылуплялись"?

Так он всё лето на курорте был, сил набрался красавчик...

Наташ! Что это ты за "курорты" своим красавчикам устраиваешь *111

Ссылка на комментарий

Да, че т мы тоже своего Кроша залюбили еще больше...прям хорошенький такой, мягонький, дети не отходят от него. А на курорт то он дачу уезжал на лето, там у него большаааааая клетка и куча всякой зелени... :) .

У меня тоже почти все яйца треснули...вылупилось штук 30...

Ссылка на комментарий

partner

Ну и какие прогнозы?=) Когда вылупится должны ретикулятки?=) думаю, в районе начала октября? А размеры у этих яиц полмиллиметра в диаметре примерно?

Ссылка на комментарий

Barbosso

...пол миллиметра в диаметре? Ты чтооо!!! нет, конечно!!! Ретиков сейчас измерила: 6мм - поперёк, 8мм - вдоль. Сфотаю яйца, позже выложу - посмотришь. У Марины видела малышей ретикулят, они вылупились недавно, но уже 1,5 сантима... где-то! А у Фулик я не знаю какого размера яйца...наверное поменьше...да и сами улитки тоже...

Наташа! измерь яйца Фулик, пока все не вылупились... посмотрим!!!

Я кстати, раньше думала что яйца улиток мягкие, а они оказывается покрыты кальциевой оболочкой *18

А вылупятся наверное в течение месяца, после "откладывания"! Вот сейчас сижу-пишу, а они "трескают"...интересно так!!!

Ссылка на комментарий

partner

Блин! Очепятка вышла=) Хотел сказать "полсантиметра"=) Выложишь- посмотрю с удовольствием=)

В нете пишут что маленькие улитята пока находятся в яйце развиваются за счет этой кальциевой оболочки=) Она становится тоньше и тоньше, постепенно отдавая кальций на укрепление раковины маленького улиткозавра=)

Ссылка на комментарий

Короче, я так и не придумала как их замерить...просто сравнила со спичечной головкой...ну и вылупившихся улитят тоже решила показать, только кажется им фотосессия не понравилась, спрятали мордочки...

25092011689.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Кстати, сегодня около 12 малышей были подарены RaZoR_RaMoN, надеюсь с ними все хорошо... ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...