Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

Avis

Ну, что ж... Ваш совет имеет место быть...

Taksa, Дааа...как я поняла, у всех нас они яблоки не очень любят! А что он у тебя ест с удовольствием? Кстати, не пытался опять в "спячку" впасть? :)

Ссылка на комментарий

partner

Как раз потому что я холост и не перепутал=) Бываю на кухне довольно часто и поэтому отличаю=))))))

Скалкой=) Пробывал колотушкой=) Скалкой быстрее=)

Avis

Кофемолкой не пробывал=)

Спасибо за мысль=)

Ссылка на комментарий

Люди! я нашла в контейнере с ретиками какую то бяку! мелкую, 0,2 мм примерно, красно-коричневого цвета, еле сфотала. Сейчас дочь покормлю выложу может кто-нибудь подскажет что это за паразит....

Ссылка на комментарий

Вот читаю и ужасаюсь...

они когда по рукам ползают оставляют позади себя слизь да?

никак не могу понять в них радости? У кого нить было такое же чувство, пока вы не приобрели их себе?

Ссылка на комментарий

Pokasik, ага, оставляют...Да, я не хотела сначала брать...подумала-фу, на фиг они нужны, потом почитала про них-стало интересно и захотелось...Но если честно, мне не нравится, что они такие огромные вырастают, маленькие намного приятнее...а к слизи до сих пор не могу привыкнуть...не беру их на руки... :-[:) Но все равно они такие милые и интересные питомцы!!!

Ссылка на комментарий

Нотка

Наташ, а че в них милого та? Я просто балдею от своих хомячков... прям пищу от них..они такие милашки, пушистики.. а улитки...на любителя видимо..тут так трогательно все про них пишут..мне тоже их захотелось, но не думаю, что смогу подружиться с ними.

Ссылка на комментарий

Pokasik у моей сестры одна из трех больших ахатин смоталась из дома (аквариума) они искали ее, потом отчаялись, в итоге через несколько дней нашли в домике у сухопутной черепахи...очень интересно когда улиточки смотрят своими "антенками" по сторонам...но то что они на любителя согласна, я тоже не сразу их полюбила...

Ссылка на комментарий

Любила улиток ВСЕГДА! Даже когда была маленькой! Ахатины нравятся именно по-тому, что вырастают огромными!

Постоянно беру их на руки, обожаю их! А после того, как прочитала, что их слизь обладает полезными для кожи свойствами, беру их на руки при любом удобном случае!!! :)

Ссылка на комментарий

Pokasik, а вы возьмите у меня малышей, они на ваших глазах вырастут...это ж так интересно! глядишь и полюбите их! уход минимальный....

Ссылка на комментарий

Taksa, Дааа...как я поняла, у всех нас они яблоки не очень любят! А что он у тебя ест с удовольствием? Кстати, не пытался опять в "спячку" впасть? *16

да я даже не могу понять что ему нравится :huh: что-то ползает-ползает сам себе на уме, потом вдруг на яблоко наткнется, погрызет и дальше по своим делам... вот что он точно хорошо ест, так это журнал, кот. аквариум накрыт, прям самое любимое блюдо.

29092011132.jpg29092011129.jpg29092011131.jpg

здесь даже как-то художественно в виде птички выгрыз (по крайней мере, мне так кажется :D )

29092011135.jpg

и спит на этом же журнале кверху ногами), в спячку больше не впадает, отопление же дали. А в аквариуме, видимо из-за влажности, намного теплее, когда руку туда засовываешь, сразу чувствуется.

Ссылка на комментарий

Слуш, Свет! Ну классно Кузька дыры-то "грызёт"!!! :excited: Творец красивого! Одарённый малый! Вырастет, художником будет!!! :D

Молодец! что заметила его творчество, и показала нам!!! ;)

Мне ооочень понравилось!!! :yes: Такого я ещё не видела !!! !!! !!! :balloon2: *44

Ссылка на комментарий
Люди! я нашла в контейнере с ретиками какую то бяку! мелкую, 0,2 мм примерно, красно-коричневого цвета, еле сфотала. Сейчас дочь покормлю выложу может кто-нибудь подскажет что это за паразит....

вот фото:

P1010314.jpg

P1010317.jpg

Ссылка на комментарий
ex3mde.

а чем ..это вы их кормите?

это кабачок посыпанный кальцием глюконата ( от слизи улиток скомкался)

Добавлено спустя 49 секунд:

фото многократно увеличено

Ссылка на комментарий
ex3mde.

это похоже на клещ...ПОмойте улиток ,контейнер и замените то в чём они живут у вас МОХ или земля?

Первая мысль у меня тоже была на клеща, но ... чего ему там делать?! и откуда взяться?!

Мне вчера муж купил новое жилье улям, переселила, перевозной мох выбросила, заселила в новый сфагнум, тоже помыла его на всякий случай, а вот помыть улей побоялась...маленькие... я у вас 2 недельных покупала. Марина, подскажите как их мыть?

Ссылка на комментарий
ex3mde., Таня, а что за "новое жильё" у твоих уль? *16
Ульки у меня пару дней жили в пластиковом контейнере, а вчера муж купил им стеклянный аквариум на 35 литров и ретики туда переселились. Осталось фуликам найти такой же аквариум или сделать самим, в магазине к сожалению 2 одинаковых не было .... так что фулики мои пока в контейнере живут, до воскресенья надеюсь и они станут обладателями нового жилья!)))

Когда мои ульки чуть подрастут планирую им поставить вот такой мини-фонтан

274065.jpg

или такой

291931.jpg

уже заказала, надеюсь будут в наличии.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ex3mde.

просто под краном..чуть -чуть сполосните...

Получилось, помыла! они так прикольно вытянулись после купания!

Ссылка на комментарий

explor3r, Какая КЛЁВАЯ фотография, Марин!!! Сплошной позитив!!! :thumbs: Это "мамка" моих красотуль???

ex3mde., Таня - молодец!!! Целый "коттедж" для своих приобрела, а фонтан туда поставишь, так и вообще...будет КРАСОТИЩА!!! Ну, и конечно же после всего, что задумала, покажешь нам фото?... ;)

Ссылка на комментарий

Я тоже ставила фонтан к улиткам, но почему то они никак не отреагировали...и он был сильно большой для их аквариума, много места занимал и маленькие брызги , отлетающие от крутящегося на нем шарика оставляли некрасивые следы на стеклах...и короче я отказалась от этой идеи...хотя мне нравилось....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...