Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

explor3r, ...давала им арбуз, весь "издырявили"!

Нотка, Клёво! У нас опять пополнение!!! *17

С "ояичиванием" Вас, Дорогой Улитковод - Наталья Батьковна! :D

А избавляться-то зачем?...где сотни, там и тысячи...нормааально всё, создадим детский сад, будем по-очереди нянчиться... *125

Ссылка на комментарий

partner, спасибо!*104 . У меня все так, что касается животных...где 5, там и 10...зоопарк блин дома...Юль, точно-открывай садик " У мамы Юли"...отдам тебе половину... :yes:

Ссылка на комментарий

...ну вот, и Ахатиновод-Марина уже "кормит" своих травой! Щас, щас! Я тоже проращу... ;)

explor3r, Марина, давно хотела спросить как вы ухаживаете за детятами улек, когда они ещё находятся в яйце? Им нужно тепло? Как вы это делаете? И где яйца должны находиться в этот период? С родителями или отдельно?

Ссылка на комментарий

partner

Юль....когда была самая первая кладка...ули отклали её в грунт на самое дно...это место я постоянно сбрызгивала водичкой и ставила под настольную лампу(только не на долго)не прошло и месяца как появились малыши..тогда я их пересадила отдельно(чтоб их неповредили взрослые ,А сегодня у моих Ретиков появилась первая улиточка...яйца лежали отдельно в контейнере(также каждый день увлажняла и ставила под лампу) *33

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

кладка лежала ровно 20 дней

Ссылка на комментарий

Позавчера приподняла мох -а там в три раза больше яиц... :headslap: некоторые белые,некоторые желтые...на фотке одна ульяша как раз рожает яичко...оказывается вот откуда они вылазят... o_O

14092011463.jpg

Ссылка на комментарий

explor3r, Чур, первый Ретикулятёнок - МОЙ !!! :cake: Жду появления своего второго... *33

...а настольная лампа люминесцентная, или какая-то другая? и на сколько по времени нужно оставлять "кладку" под лампой? сколько раз в день нужно подставлять? на какое расстояние от яиц?

А КАКИМ ОБРАЗОМ можно ПЕРЕСАДИТЬ таких крох отдельно, чтобы не повредить?...вообщем, как всегда, у меня "куча" вопросов.....

Нотка, Ну, Наташа! Умеешь "подкараулить" интересный мОмент !!! Я бы никогда даже и не подумала...что от туда... *10

А цвет яиц от чего зависит? не от окраса будующей ульки, случайно?

У тебя они сейчас находятся на какой-то "подстилке", да? судя по-всему эта ткань из каких-то натуральных волокон?

И как ты всё это богатство туда "загрузила"?

Девочки! Выложите пжста, если у кого есть возможность, ВИДЕО про то, как появляются детята улек из яйца. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

(ну, конечно, если это вообще возможно???)

Ссылка на комментарий

partner

ретикулятки..появляются ..сегодня уже 3шт..и сразу за огурец.Ну а лампа просто настольная...которая прибавляет и убавляет свет. 1 раз в день...минут на 20..чтоб было чуточку потеплее.Кладку перелаживала осторожненько ложечкой.... :)

Ссылка на комментарий

explor3r, Вы там, Марина, огурцом-то шибко не увлекайтеСЯ, а то "вырастите" мне их такими же как тройняшки у Barbosso, будуТЪ есть тока огурчики, придётся нам с ним потом заграницу зимой куда-нибудь в Тайланд выезжать, в коммандировку...за "не китайскими" огурцами :D *104

Ссылка на комментарий

partner

Всё=) Они у меня больше не такие избалованные=) 3 дня "требовали" огурца. Не получили. Сейчас трескают всё сподряд=) кроме огурца (не даю им его больше)=) Яблоки, морковь, салат, творог и бумагу "Ксерокс"=)

Ссылка на комментарий

Barbosso,

...надо бы и мне тоже попробывать рацион своих "Ксероксом" разбавить... *16

Рада за тройняшек! "заставил"- таки папка их...*126 есть "ненавистную" морковку... *44

Ссылка на комментарий

partner, неее, это не подстилка, просто аквариум стоит на верблюжьем матрасе и просвечивает...Я сегодня все яички собрала в мисочку и поставила во флорариум, там и тепло и влажно. Еще купила вот такой мостик и бревнышко из дерева... :) Еще прорастила семена редиски, а ульяши мои опять на диете видимо несколько дней, почти не кушают... *08

19092011548.jpg19092011545.jpg

Ссылка на комментарий

partner

Они, наверное, и от "Снегурочки" не откажутся=)

Это не я заставил=) Голод=) Вот... Яблочко со скорлупой лопают в три "жала"=)))))....

DSCF1339e.jpg

DSCF1344e.jpg

Нотка

Вы еду на бумагу ложите, я смотрю... Бумагу не подъедают? Не замечали?

Ссылка на комментарий

Barbosso, я выше писала уже, что каждое утро кладу лист Снегурочки,на него еду, так вот к вечеру этого листа не остается....причем могут еду не тронуть, а бумагу всю съесть... :) ( а потом у них какашки белые ^_^ ) .Блииин, а у меня яблоко плохо едят...и терла его им и как вы - "бутерброды делала... *49

Ссылка на комментарий

Нотка,

Наташ, они у тебя такииие огрооомные! С каждым разом всё больше и больше становятся!!!

Ну, кормишь ты их как в японском ресторане, прям!!! Пророщеная редиска - отлично!

Очень красиво ты "оформила" им аквариум! Мостик вообще прелесть!

...короче, ульки из ресторана выходят, такие: - "Ну чЁ, классных мы лобстеров сёдня заказали?"...идут домой по мостику...тёмные живут в частном секторе, а светлая в пятиэтажке... *14

!!!Любишь ты своих улек, Наташа!!!

P.S.:

...причем могут еду не тронуть, а бумагу всю съесть... :) ( а потом у них какашки белые ^_^ ) ...

Миссис "Наблюдательность"... ты, наша :thumbs:

Barbosso,

Давно не видела тройняшек, даже уже соскучилась ^_^ по ним...

КрасавцАми рАстут...*99 ...МОЛОДЕЦ папка...несмотря на свою занятость, стараешься ещё и за тройней приглядывать *110

...кстати! про "жало" - кого-нибудь, когда-нибудь ульки "пробовали" на "зуб"? (говорят, он у них "шершавый", типа как у кошки - язык...и что это щекотно???)

Ссылка на комментарий

Нотка

Невнимательный я=) Мои лист уже вторую неделю едят=) процентов 20, может, слопали...

partner

Спасибо=) Много внимания не требуют=) Отличные домашние звери=)

Меня раз цапнул Компот. Немного больно было=) Я и не понял сначала... Думал у них нет ничего острого во рту=) Вот до сих пор думаю чем это он меня=)

А так, приятные ощущения в основном от их языка. "Микромассаж" типа=) Щекотно немного.

Ссылка на комментарий

НАФИГ ТЫ АВАТАРА ПОМЕНЯЛ!!!ВЕРНИ СЕЙЧАС ЖЕ ЕГО НА МЕСТО!!!А то я попрошу Компа опять укусить тебя!!!

НУ-У-У, ЛАДНО! Эту красотулю ещё можешь оставить!!!НО МЫШЬ НЕ ВОЗВРАЩАЙ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!Если не хочешь, чтоб у меня случился инфаркт=)))

Ссылка на комментарий

explor3r, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, Марина! Всех "выкормим"!!! На то мы, Улитководы здесь и собрались!!! ;)

Нотка, тааак...гаммарус - сухие,толчёные мокрицы!!! Так вот, значит, от чего они у тебя "прут"??? :D

А ты их даёшь им в размоченном "виде" или как???

Ссылка на комментарий

Нотка, В Китае видела, продают корм сухой в гранулах для черепах (его размачивать в воде нужно) вот, думаю улькам он подойдёт или нет?как думаешь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...