Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

уважаемые ахатиноведы..где-то читала, что улитки очень любят сыр (на фото даже, по-мойму, обычный желтый сыр не терке был наструган), прям сбегаются на него, а потом видео смотрела, что соль для улитки - смерть. и как это понять?

Ссылка на комментарий

В общем, что я понял, кормить улитку нельзя только огурцами... Мои подсели на них и теперь наотрез отказываются от другой пищи. Что поставило меня в тупик... А как же зимой? Если учесть что они едят только отечественные огурцы...

Предостережение: В нете написано что они могут так мощно привыкнуть к огурцам и бананам. Разнообразьте рацион, товарищи начинающие улитководы (улитководы с опытом это итак знают=))!

partner

Спасибо за советы=) Ростут не по дням=) В сутки по миллиметра 4 прибавляют в панцире=О Искупал своих вчера... Любят под струёй тусить=) Один вообще мордочкой прямо в струю так настойчиво тянется, остальные тоже вытянулись под струей воды, но не так=) Кайфуют, звери=)

Ссылка на комментарий

Barbosso настойчиво предлагайте кабачок, морковь на терке...

по проросту отписываюсь - кушают, но проращавать если для птиц надо дня 3 то улиткам 5 дней (предлагала корм РИО для проращивания для мелких и средних попугаев), сепию (панцирь каракатицы) с удовольствием...

....малышей у нас пока нет, может быть кладка пустая, еще подожду недели 1,5 наверное...

Ссылка на комментарий

Товарищи - Улитководы !!!

Taksa, про сыр: ...у меня тоже назрел вопрос о том, можно ли "давать" улиткам молочные, кисло-молочные продукты? (особенно интересует кефир и творог) Непосредственно адресую вопрос explor3r,Ira-S,Нотка, девочки! ответЬте пжста на вопрос! Оч. интересует ваше мнение!!! Сыр - на мой взгляд, не нужно давать, т.к. в нём куча соли, по большому счёту! *16

Ira-S, ну, всё! Проращиваю зерносмесь, и покупаю - сепию!!!

А малышей - подождём... :yes:

Barbosso, про огурцы: ...думаю, что твои и так молодцы, едят яичную скорлупу тааак, что даже на фото заметно, как им это нравится. И конечно же видно улучшение состояния их раковин после ЗООмага!!! (особенно на фото, где они в контейнере, снизу сфотканы) Мои же - напротив, скорлупу едят не очень, приходится "придумывать" что-то...меловый камень, кальция глюконат и т.п...А то, что огурец! так по-моему в их рационе - это самое любимое вообще!вот и всего лишь! Действительно, попредлагай-ка им всё перечисленное Ирой!!! Дай листья салата (мои их очень любят), думаю и твои "заценят"! Кстати, мои "послали" в игнор бананы!!! Говорят: - "Ешь их сама!". Они от меня ваще в "шоке", я их замотала разнообразием...так по-моему тоже нельзя. А-то они уже увидев меня, пятый угол в терарриуме ищут...Короче, нужно соблюдать меру во-всём, Дорогие "улитководы"!!! *14

Вот мои две, "жертвы" красоты:

%28e%29SP_A2953.jpg

Глаша: - Дай мне первой по-пользоваться кондиционером для волос !!!

Даша: - Нет - мне !!!

мама: ...девочки, не ссорьтесь...

Ссылка на комментарий

Мои ульяшки так и продолжают вяло себя вести, дня три почти не кушали и не вылазили из мха, а после теплого душа немного ползали и обратно в мох...( но зато какали много... *01) и только вчера днем съели все листья салата и свеклы и поползали по аквариуму...Может на пасмурную погоду реагируют или холодно им...

Barbosso, пока временно на давайте огурцы, а предложите поразнообразнее зелень и овощи, первое время могут не кушать, ждать огурчиков, но как говорится-голод не тетка...

Ira-S, а родители проявляют интересам к яичкам?

partner, я своим творог даю деревенский, а сыр-конечно же нет....

Ссылка на комментарий
Ira-S, а родители проявляют интересам к яичкам?

не были замечены за этим делом, впервый день одна улитка ползала по яичкам, частично раскидала их....

зерносмесь выглядит так на второй день проращивания, витаминную потребность помимо отечественных овощей и фруктов будем закрывать проростом, на 5-6 день проростки длиной 2 см, их и поедают улитки...состав зерносмеси хороший, качество зерна тоже!

zernosmes.JPG

Ссылка на комментарий

Основы содержания сухопутных улиток. Краткое руководство в картинках. http://www.snailclub.ru/t43-topic

Там так же есть форум - Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам

Может создадим там тему про Ахатин в Улан-Удэ, а то ближайший город, кот. там есть - Иркутск. не все же на улановке сидят. Вот я, например, когда про улиток смотрела - первый раз на тот сайт попала.Даже думала, что у нас их и в помине нет. И если бы Ira-S в теме про мох не написала про своих улиток, то до сих пор бы так думала.....

Ссылка на комментарий

partner, я своим творог даю деревенский

...и хорошо они его едят?

partner, да, хорошо кушают, но даю не часто-раз в неделю...

Ссылка на комментарий

partner, я своим творог даю деревенский

...и хорошо они его едят?

partner, да, хорошо кушают, но даю не часто-раз в неделю...

отлично! спасибки, как всегда Нат, выручаешь своими советами...сегодня же "дам" его своим!!!

на счёт сыра ...не пробовала давать,мои любят батон с молоком,арбуз.понравилась дыня..

хм...очень интересный ход: батон с молоком! А в хлебе же есть соль? *22

Марина, а Вы когда-нибудь "кормили" моих отварным картофелем? Я им на днях отварила картошку в кожуре (без соли, естессно :P ), предложила...так сказать! Каково было моё удивление *85 , когда на утро от приличненькой! дольки картофеля осталась только кожура...немножко!

Ссылка на комментарий

мой уль вчера так забавно спал:

подушка- нога, кабачок - кровать:

10092011108.jpg10092011105.jpg

потом губки вытянул

11092011110.jpg

потом, видимо, фотовспышка надоела, недовольно начал вытягивать усики и глаза таращить, но сон взял свое и завалил набок.

11092011111.jpg11092011113.jpg

а на ночь он всегда в мох зарывается - видимо, чтоб не нашли и не съели)))

а в аквариум никто "вечные" фонтаны не ставил? А еще, думаю, можно взять пластмассовую чеплашку из-под салатов (100 гр) и засеять ее травой для грызунов или для кошек...можно даже попробовать в мхе вырастить...но сомневаюсь. и тоже поставить в аквариум..пусть растет, а уль кушать будет..кто-нибудь так уже пробовал?

Ссылка на комментарий

Сегодня мои ульяши как никогда активны...весь день были на виду и кушали хорошо. А сейчас душ принимали минут 20, ползали по раковине туда обратно, одной очень понравилось под струей воды сидеть, все тело вытянула и качалась из стороны в стророну. А потом я им начала щеточкой раковины мыть и увидела как открывается отверстие из которого они, извиняюсь, какают и там внутри были видны яйца...у двух темных, а у светлой пусто...Так что видимо скоро мои тоже нарожают...

Ссылка на комментарий

Taksa, у-ти-пути...какие мы губастенькие! Интересные фото! Мои передают привет своему братику Кузе... *14

Про фонтан вАаПще классная идея :yes: вчера только говорили с мистером Barbosso про "джакузи" в аквариуме...

Траву пока не пробовала садить, но очень хочу это сделать!

А давайте все посеем траву для улиток - кто как, а потом выложим фотки - у кого как получилось, расскажем как ульки её едят...

Нотка, =))) :balloon2: Наташа, а они ...ну, типа "раздуваются" от присутствия в них яиц, или выглядят как обычно? Ты там сделай какие-нибудь интересные фото по-этому поводу, по сему как ооочень интересно всё это увидеть, и я знаю, что ты можешь "засеч" интересный момент... ;)

Ссылка на комментарий

Нотка, ...вАаау! вАапщеее...нет слов, одни эмоции...теперь всё понятно :yes: где? и что?

Она у тебя такааая большая :excited: по-сравнению с рукой! А сколько см. в дл. у этой ульяши раковина?

P.S.: ждём ЕЩЁ интересных фото с комментариями из твоих личных наблюдений :rock:

Ссылка на комментарий

partner, темные ули по 9 см, а светлая-10 см...

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Юль, а интересные фото надо просить у Ira-S-я знаю у нее есть что нам показать!!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот и мне счастье привалило....

13092011448.jpg

Ира, а ты яички сама так аккуратно сложила в уголочек аквариума или сами улитки их туда "родили"? Че т мои как то прямо посередке...где спала, там и родила.... :)

Ссылка на комментарий
сами улитки их туда "родили"?

да, улитки сами в уголок аккуратненько...

Поздравляю Нотка с пополнением вашу большую семью... *83

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...