Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

Barbosso, ...то, про что мы с тобой говорили как-то...

%28e%29SP_A3001.jpg

Чё-ё-ё тут у мамы за бяка?

%28e%29SP_A3017.jpg

Щас, мы её "прикончим"!

Кажется у улиток потрясающий "нюх"!!! Как-то забыла защёлкнуть крышку террариума (отлучилась на часок), так Глаша выползла из него(она вообще бандитка!), и нашла я её неподалёку на вкусно пахнущей орхидее. Орхидея достаточно высокая, значит улька действительно ползла "по-нюху" на самую мокушку?...Конечно решила заснять этот процесс... Мне всё интереснее, и интереснее наблюдать за ними... :)

Ссылка на комментарий

У меня тоже был улитос,Альберт! ооочень любил огурцы свежие и купаться под струей воды, весь вытягивался, поднимал переднюю часть туловища и начинал качаться из стороны в сторону. А поздней осенью, зимой и ранней весной часто впадал в спячку по три дня, однажды неделю спал, я даже испугалась сначала. Он когда в спячку впадал, полностью залезал в раковину и покрывался тонкой пленкой.

Ссылка на комментарий

Ни-и-чегооо себе, какие подробности "выплывают" про уль...хорошо, что рассказали! Если бы я увидела своих в "таком" состоянии - испугалась бы не на шутку!!! А так, хоть "подготовлена"... :yes: Спасибо за интересный рассказ !

Ссылка на комментарий

Интересно рассказываете про своих улиток :yes: а цветок не ломается выдерживает улитку, на вид улитка кажется тяжелой.

сегодня по второму каналу в добром утре, показывали, как в каком то салоне красоты улитки делают массаж лица, и от их слизи кожа гладкая и бархатистая становится, на вид похожи на ахатинов. ;)

Ссылка на комментарий

Avis, я раньше была "ярой" поклонницей только собак и кошек. Теперь же, после "заведения" уль хочу ещё и рыбок!!!

Оказывается ульки ещё и КОСМЕТОЛОГИ!!! :bravo: Мои постоянно "нежатся" у меня на руках. Могу сказать, что:

- кожа рук, после их "прибывания"становится ничуть не хуже, а только лучше;

- а как приятно они "массируют" руки...ммм...Кто хоть раз брал Ахатин на руки, однозначно ЗАХОЧЕТ "это" повторить!!!

Улитки Ахатины очень мускулистые, и раковина у них толстенькая такая...и тяжёлая. Конкретно на фото улька на Поттинаре - это гибрид Катлеи, растит очень "прочные" бульбы. Думаю "почувствовав" это - Глаша и полезла дальше...к "виновникам", источающим приятный цветочный аромат. :)

Ссылка на комментарий

а у меня дома холодно, видно Кузя (улитенок) подумал, что наступил ледниковый период и из своей раковинки уже день не вылазиет...

Ссылка на комментарий

У меня тоже вчера весь день не вылазили из мха...думала к вечеру проснутся...фиг вам :sleep: ...сегодня утром попрыскала очень теплой водичкой-две очнулись, поползали чуть-чуть по стеклам, потом застыли на одном месте ( рядышком друг к другу) и ихображали минут 10 какое то действие-крутили телами в разные стороны...Вечером посмотрела-еда почти не тронута и они снова полностью во мхе зарылись...может и правда им холодно или они так на пасмурную погоду реагируют... *29

Ссылка на комментарий

А мои активные как никогда, едят хорошо, и вчера даже днём ползали...вон, опять поползли, видимо купаться хотят...Щас пойдём!

Нотка, может твои беременные? ^_^

Ссылка на комментарий
а они плавать умеют?

нет, могут захлебнуться...вода может попасть в отверстие через которое они дышат...лучше не экпериментировать

Ссылка на комментарий

Ira-S, Ира! спасибо за "мультики", очень познавательно! :D

Нотка, ...не знаааю, тебе виднее... Я так подумала, потому что у вас с Ирой ровесники (а у неё "родили") Ты у нас наблюдательная! Думаю ТЫ нам и ответишь на вопрос, о том происходят ли какие-нибудь изменения с ними (внешне, по-повадкам) когда они "беременЯЮТЬ" ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...